Школы с рейтингами вблизи ЖК Западный порт

Всем доброго дня!

Мы так же купили квартиру в данном ЖК, в корпусе 2.1. И все очень нас радует, кроме одного. Школы.. что-то я не могу найти хороших рядом.. Кто-то анализировал данный вопрос? 

Всем доброго дня!
Мы так же купили квартиру в данном ЖК, в корпусе 2.1. И все очень нас радует, кроме одного. Школы.. что-то я не могу найти хороших рядом.. Кто-то анализировал данный вопрос?

Так а Протон вроде в 100 лучших школ Москвы входит.
Объявления Все объявления

Так а Протон вроде в 100 лучших школ Москвы входит.

Добрый день. Да я их видела. Одна на 109 другая на 91. Но хотелось узнать, может кто еще, что-то нашел, лучше? до 50 места в рейтинге.. вроде рядом таких нет...

Вам зачем школа с рейтингом? Все топовые школы - это или лицеи,  куда сливки набираются по конкурсу с 6-10 классов. 179я, Л2Ш, СУНЦ, 57я, Лицей бауманский, 1535 и т.п. Потому там и показатели ого-го.

Есть обычные школы в рейтинге, где есть лицейские классы, но туда ученики младших классов попадают по общему конкурсу.

ИМХО в начальной школе нужно выбирать ближайшую к дому школу, а точнее - УЧИТЕЛЯ(!). Математическая вертикаль теперь есть много где. А с 6 класса переводить ребенка в лицей, если он тянет (с подготовкой возможно к экзаменам).

  • DarMar это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Вам зачем школа с рейтингом? Все топовые школы - это или лицеи,  куда сливки набираются по конкурсу с 6-10 классов. 179я, Л2Ш, СУНЦ, 57я, Лицей бауманский, 1535 и т.п. Потому там и показатели ого-го.

Есть обычные школы в рейтинге, где есть лицейские классы, но туда ученики младших классов попадают по общему конкурсу.

ИМХО в начальной школе нужно выбирать ближайшую к дому школу, а точнее - УЧИТЕЛЯ(!). Математическая вертикаль теперь есть много где. А с 6 класса переводить ребенка в лицей, если он тянет (с подготовкой возможно к экзаменам).

Ну так у нас один будет в 1 класс идти а второй. 

Нашла вот одну Гимназия №1567 - 30 мин пешком. Но это лучше, чем ничего.

Ну так у нас один будет в 1 класс идти а второй. 

Нашла вот одну Гимназия №1567 - 30 мин пешком. Но это лучше, чем ничего.

Еще учитывайте, что сейчас школы наобъединяли в комплексы, номер вроде тот же, а уровень в разных зданиях разный. 

  • DarMar это нравится
Обратите внимание

Вам зачем школа с рейтингом? Все топовые школы - это или лицеи,  куда сливки набираются по конкурсу с 6-10 классов. 179я, Л2Ш, СУНЦ, 57я, Лицей бауманский, 1535 и т.п. Потому там и показатели ого-го.

Есть обычные школы в рейтинге, где есть лицейские классы, но туда ученики младших классов попадают по общему конкурсу.

ИМХО в начальной школе нужно выбирать ближайшую к дому школу, а точнее - УЧИТЕЛЯ(!). Математическая вертикаль теперь есть много где. А с 6 класса переводить ребенка в лицей, если он тянет (с подготовкой возможно к экзаменам).

Все верно Вы пишите. Вот я и хочу найти Лицей, куда пойдет старший. У нас как раз переход в 5 класс будет. 

Рейтинг школ кстати наиболее адекватный тут

https://raex-rr.com/...competitiveness

  • Kkk777 это нравится

Все верно Вы пишите. Вот я и хочу найти Лицей, куда пойдет старший. У нас как раз переход в 5 класс будет. 

Ну так смотря куда склоняется ребенок. Врачом хочет быть - в 1535. В математику/информатику - я их почти все перечислил выше. К рейтингу плюс можно посмотреть результаты ВОШ по интересующим предметам какие школы в ТОПе победителей и призёров. 

  • DarMar и Kkk777 это нравится

Ну так смотря куда склоняется ребенок. Врачом хочет быть - в 1535. В математику/информатику - я их почти все перечислил выше. К рейтингу плюс можно посмотреть результаты ВОШ по интересующим предметам какие школы в ТОПе победителей и призёров. 

 

Благодарю. Кстати по второму рейтингу 67 школа ( которая бывший лицей 1567) так же в ТОПе 30. Вот думаю, если набережную продлят, может и ходить будет ближе:)

https://stroi.mos.ru...eghovoi?from=cl

Там ещё вблизи берегового ещё должен появится образовательный кластер.
67 в неё попасть очень не просто. В топе давно. И рядом
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов