УК и стоимость обслуживания дома

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Довольно приятно, когда на входе встречают такие мужчины)5ebd022ba68b1_1.jpg5ebd02341c0c5_2.jpg5ebd023ce5f88_3.jpg5ebd024758fe8_4.jpg5ebd025180dd9_5.jpg

Довольно приятно, когда на входе встречают такие мужчины)

Молодой человек на 3 фотографии на актера похож Илью Коробко, в сериале "Молодежка" играл5ebdb95d55760_ilyakorobko_medium.jpg

Объявления

Прочитал сегодня мнение, что наш парк похож на район Diagonal Mar в Барселоне, погуглил и действительно есть какое-то сходство, этот парк, кстати, считается у них вершиной архитектуры, но все же наш мне больше нравится)5ebe3341833c2_DSC_2926.jpg5ebe335068b3f_.jpg

Молодой человек на 3 фотографии на актера похож Илью Коробко, в сериале "Молодежка" играл5ebdb95d55760_ilyakorobko_medium.jpg

Ну так статус ЖК позволяет актеров в консьержах иметь) А, вообще, если без шуток, то да, прямо очень даже похож, по крайне мере на этом фото.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Вдогонку к тому, что ощущение будто с поросями рядом квартиру купили. Следите за своими ремонтниками пожалуйста. Вам не одним тут жить! Дизайнерский ремонт это все хорошо, но если вы, делая его раздолбаете МОПы то какой смысл от этих понтов?

5ecb7ebd80c01_7.png5ecb7ec36db84_88.png5ecb7ec8c1c3c_8.png

Ага, а потом к ним будут гости приходить, пройдут по разфигаченному подъезду, а те будут отбрехиваться, что вот, никто не следит, за что деньги платим :D

Обратите внимание

Ага, а потом к ним будут гости приходить, пройдут по разфигаченному подъезду, а те будут отбрехиваться, что вот, никто не следит, за что деньги платим :D

Вспомнила одну историю. Ездила как-то к родственникам, а у них там в подъезде кошками воняет. Дом там не новый, но все равно показательно. Жалуются, что у них плохо убирают, что запахи постоянно. Собралась уже уезжать, а она куриные кости со стола собирает и в пакет. Спрашиваю: зачем? Она: ну как зачем, кошечек подкормить. И если вам кажется, что эти две вещи никак не связаны, то перечитайте. Кошек кормить не грех, боже упаси, но больше, чем уверена, они это делают около подъезда, если не в нем. А это плохое решение. Так вот, относитесь к общим помещениям, как к своей квартире, а не улице. Ведь по сути, вы и являетесь одним из его хозяев и за него отвечаете.

Ага, а потом к ним будут гости приходить, пройдут по разфигаченному подъезду, а те будут отбрехиваться, что вот, никто не следит, за что деньги платим :D

Так всегда проще ответственность на кого-то скинуть, чем самостоятельно за что-то отвечать. Радует только одно, в скором времени ремонты закончатся и надеюсь с наименьшими жертвами.

Отрывок из сообщения УК в тему  "То, что вы видите на фото - неуважение друг к другу и к общему имуществу." Полностью согласна с этими словами, нужно относится к друг другу с уважением, иначе мы всегда будем жить в таком сраче, как сейчас.

Кнопки открывания калиток перенесли для исключения возможности открытия их с внешней стороны5ed49d6c5fa40_.jpg5ed49d782e2a1_1.jpg

Кнопки открывания калиток перенесли для исключения возможности открытия их с внешней стороны

Ух ты, это хорошие новости, давненько мы не приезжали в наш Символ. Вообще, я так смотрю, Смарт серьёзно решил за обустройство взяться и что мне нравится, они всегда стараются отчитываться.

Так всегда проще ответственность на кого-то скинуть, чем самостоятельно за что-то отвечать. Радует только одно, в скором времени ремонты закончатся и надеюсь с наименьшими жертвами.

Да, критиковать многие любят, а вот за собой последить… Не знаю, мне кажется, что если начнут быть аккуратнее или хотя бы убирать за собой будут, то и проблем не будет. А тут один себе позволил что-то, другой это видит и думает “почему этим можно, а мне нет” и вот так вся грязь и появилась.

Вот, кстати, отчасти в тему. Для будущих соседей статья) А то все начинается с мусора и грязи, а после заезда какой-нибудь шум начнется или не дай бог мангалы на балконах появятся. https://zen.yandex.r...c1a732a1551b8f6

Чем критиковать людей отвечающих за читоту в доме и на прилегающей территории. Лучше самому проявить инициативу по поддержанию чистоты. Приведу пример: я вижу человека выгуливающего собачку на газоне, подожду когда собачка сделает свое дело и они уйдут, а потом совочек, мешочек и мусорный бак. Еще, вижу люди на лавочке что то распивают и курят, подожду , когда они удалятся и соберу бутылки и окурки и мусорка. Дополню еще одним случаем доброго дела. Автомобилист чиня у дома свой авто, пролил автомасло на дорожку и уехал, а мне что трудно посыпать это место песком и затем соскрести это в совочек. Легко и сколько удовольствия от этого может получить человек. А некоторые меня идиотом называют. Может люди правы ?.
В этом как бы зерно истины и есть. Если мы хотим жить в чистом красивом жк, мы сами должны поддерживать в нем чистоту. Я не говорю самостоятельно мыть холлы. Я говорю о том, что не надо срать там, где живешь, тогда и убирать особо нечего будет. Если не ломать ручки во входных дверях, то не придется жаловаться на УК, которая это долго исправляет. Если не делать дырки в фасаде в попытке провести траншею под кондер, не придется жаловаться на испорченный фасад. Если не справлять нужду в лифте, не придется жаловаться на неприятный запах.
Если не сорить, то будет как в Сингапуре. Чистота, порядок , но за не выполнение правил тысячедолларовые штрафы. Вы помните нынешний курс доллар-рубль, и помните , что МРОТ - это всего 200 баксов. Я туда не хочу, пусть будет наш родной российский бардак. В нем родились, в нем и обнулимся.

Вот, кстати, отчасти в тему. Для будущих соседей статья) А то все начинается с мусора и грязи, а после заезда какой-нибудь шум начнется или не дай бог мангалы на балконах появятся. https://zen.yandex.r...c1a732a1551b8f6

Пункт про животных грустный. Хотя своя правда там есть. А вот про квадратные метры не знала, да и мой кот видимо тоже. Потому что какие 5 квадратов, его место везде))

Пункт про животных грустный. Хотя своя правда там есть. А вот про квадратные метры не знала, да и мой кот видимо тоже. Потому что какие 5 квадратов, его место везде))

Мне больше понравилось то, что Металлику и Пинк флойд слушать тихо нельзя) Не знаю кто у статьи автор, но Донстрой явно в теме) Согласен, что не стоит перебарщивать с громкостью, а то я так разок ребенка у соседей разбудил (не знал о нем). Совесть сжирала потом.

Ну если это единственный способ приучить людей к порядку, то почему нет? Если они не понимают никак, только с помощью наказания рублем. Тем более, мы сейчас говорим не о мусоре на улице, а о мусоре в наших с вами домах. Сорить, ломать, гадить нигде нельзя, но когда это делают там же, где и живут, а потом всех подряд обвиняют, это прям совсем дно.

 

Если не сорить, то будет как в Сингапуре. Чистота, порядок , но за не выполнение правил тысячедолларовые штрафы. Вы помните нынешний курс доллар-рубль, и помните , что МРОТ - это всего 200 баксов. Я туда не хочу, пусть будет наш родной российский бардак. В нем родились, в нем и обнулимся.

 

Вот, кстати, отчасти в тему. Для будущих соседей статья) А то все начинается с мусора и грязи, а после заезда какой-нибудь шум начнется или не дай бог мангалы на балконах появятся. https://zen.yandex.r...c1a732a1551b8f6

Ой да, с нашими соседями похоже можно все что угодно ожидать, хотя я все равно искрени верю, что после ремонтов наши проблемы и разногласия прекратятся, но почитать все-таки будет полезно всем)

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов