ПИК Аренда - это Тиньков со всеми вытекающими

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Не вздумайте вестись на рекламу сервиса Пик-Аренда. При небольшом изучении оказывается, что он связан с известным банком Тинькова. При этом степень охреневания Пика-Аренды можно оценить как раз в 10 большую, чем у банка.

 

1) Пик-Аренда ни за что ни перед кем не отвечает

2) Он вообще не участвует в сделках

3) Все услуги оформляются как лицензия на использования программного обеспечения

4) Использование сайта приравнивается к использованию программного обеспечения

5) Стоит Вам хоть раз зайти в личный кабинет, как Тиньков-Пик-Аренда будет считать, что вы подписали этим с ним три документа, которые могут быть расторгнуты только по его желанию и позволяют Тинькову-Пику-Аренде в частности:

 

5.1) делать что угодно с любыми вашими персональными данными

5.2) как угодно менять условия "договора" даже без уведомления

5.3) если вы собственник - ставить в вашем жилье видеокамеры (!!!!)

5.4) много еще чего интересного

5.5) кнопки "удалить анкету" в личном кабинете нет

5.6) условия расторжения "договора" прописаны только для Тинькова-Пика-Аренды. Пролонгирование - автоматическое.

5.7) Пик-Аренда собирает персональные данные, включая фото - что дважды незаконно.

 

6) В общем то даже договор никак не подписывается по умолчанию. Вместо договора - галочки в личном кабинете у собственника и арендатора. При этом см. выше - Тиньков-Пик-Аренда ни за что не отвечают и ничего не гарантируют.

 

Имейте в виду, что разрабатывается, внедряется и уже кое-где внедрена система идентификации в банках по фото и паспортным данным. Так что не удивляйтесь в будущем, когда окажется, что вы вдобавок ко всему еще и кредит у Тинькова взяли.

 

Все ресурсы завалены комментариями с хвалебными отзывами, написанными, видимо нанятыми ПИК-Арендой (Тиньковым) работниками.

 

Подчеркивается "безопасность", которую якобы гарантирует ПИК-Аренда (Тиньков). Но главная опасность исходит от самого Пика-Аренды (Тинькова).

 

Кто не знает, кто такой Тиньков и чем прославился его банк, ищите в гугле.

  • Igor_, Наталья Мареичева и Галина Клубышева-Килина это нравится

Не вздумайте вестись на рекламу сервиса Пик-Аренда. 

Спасибо за пост, как раз думал сдать в аренду жлье через них, так как времени нет абсолютно заниматься этим вопросом

  • Наталья Мареичева и Галина Клубышева-Килина это нравится
Объявления Все объявления

Чувствую, что так очень много людей подзалетит и просто так отдаст им ВСЕ свои персональные данные, включая фото.

 

Я помню как начинал банк Тинькова свою деятельность лет 10 назад. Очень похожая реклама, "на доверии", засыпание всего и вся положительными отзывами.

 

Вот тогда тоже куча народу развелась на эту дерзкую рекламу.

Я если честно вообще не знала, что такое есть! Сейчас достаточно надежных агенств через, которые можно сдать квартиру! 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я если честно вообще не знала, что такое есть! Сейчас достаточно надежных агенств через, которые можно сдать квартиру! 

Какие например? Вообще самый лучший вариант - это сдавать знакомым! А то щас мошенников можно пустить даже через агентство

Экперт, поддерживаю!
Самое ужасное, что может быть с людьми, сдающими квартиры, так это взаимодействие с ПИК-АРЕНДА.
Это мой реальный отзыв. Свежий 2020 года взаимодействия с ПИК-Аренда.
 
В ноябре 2019 сдала свою квартиру через ПИК-Аренда.Начало было красивое.
 
Организация уверяла, что по первому требованию выезжает их специалист по безопасности и проверяет квартиру. Что в случаях не оплаты жильцами суммы будут компенсированы.
Итог: это все не так! Живут себе несколько месяцев жильцы в квартире, оплаты нет, ПИК-АРЕНДА кормит завтраками и никого не направляет на квартиру с проверками. С боем выселяем жильцов. Все документы оформляем своевременно! Все обращения в ПИК-Аренда оформлены с самого первого дня как следует. 
 
Ответ абсолютно как у девушки в отзыве: Все линии заняты. Мы ваш запрос передали (куда-то и кому-то не уточняется), сочувствуем и понимаем вас. Ждите. Обязательно ответим.
 
21 февраля 2020 года выселили мы жильцов. Денег до сих пор нет. До сих пор "Ждите, мы вас понимаем", квартира в загаженном состоянии и требует ремонта. Мало того, она до сих пор не убрана с сайта ПИК-АРЕНДА, который продолжает снимать с МЕНЯ!! деньги за страховку.
 
Вывод: берегите свои нервы, деньги, свое время и свои квартиры.
Обратите внимание

Поскольку через ПИК-Аренду никакого настоящего договора с квартиросъемщиками не заключается, истребовать законным путем с них деньги у владельца квартиры нет никакой возможности.

 

Зато ПИК-аренда считает, что с ней заключен договор об использовании программным обеспечением в электронной форме и требует деньги. Хотя они в этом не правы, т. к. не выполнены законные условия к такому договору, наглость этой компании напоминает наглость Тинькова 10 лет назад, который выдавал анкеты вместо подписания договоров на банковское обслуживание и таким образом незаконно получил деньги с кучи людей.

 

Боюсь, что вас ждет продолжение марлезонского балета. Вы же передали все свои личные данные, включая фото. Когда они попадут (если уже не попали) в базу данных паспортов, как бы на них кредиты не набрали через интернет в микрофинансовых организациях. И не пришлось бы вам потом иметь дело с коллекторами.

Что касается электронной подписи, то закон в довольно туманной форме, но все же накладывает условия, не выполняемые пиком-арендой.

 

Говоря по простому:

По тексту документа с помощью уникального непубличного ключа ("подписи") создается длинный криптохвост, который и прикладывается к документу в качестве доказательства подиси. При этом разные документы и разные ключи должны давать разные криптохвосты. Изменилась хоть одна буква в тесте - весь криптохвост становится другим. Получение и идентификация этих ключей-подписей - отдельный вопрос. Обычно ключ делится на две части - закрытую для подписания и открытую для проверки подписи. При этом из открытой получить закрытую нельзя, а закрытую нельзя никому сообщать. Не буду углубляться в дебри крипографии.

 

Не советую связываться с электронными подписями ни в какой, даже в приближенной к требуемой по закону форме.

 

пик-аренда же трактует заход в личный кабинет через смс как подписание договора. Что очевидно противоречит требованиям закона. Можно сразу заявить - если я подписал, где моя подпись?

 

Впрочем, они могут пытаться протащить еще оплату чего то ни было, как подписание оферты.

 

В общем, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ. Если не дай Бог связались - вы ПОПАЛИ - требуйте расторжения со всех сил, шлите письма через почту России с запретами на обработку персональных данных, консультируйтесь с юристам и т. п. и берегитесь - постоянно проверяйте, не оказались ли вы должником по кредиту и так далее..

Смку прислали, уроды. Ознакомьтесь мол с договором по такому то адресу в интернете. Хотя обещали что все данные удалили. Позвонил, сказал что никакого договора с ними не было и нет и потребовал удалить номер телефона из базы. "Я вас услышала".

 

Фирменный тиньковский хамский стиль.

А мне оперативненько помогли выбрать хорошую квартиру. Как квартиросъемщик осталась очень довольна. Лично мне не пришлось долго напрягать родственников, у которых останавливалась. Квартира отличная, с соседями повезло, молодая семья. В общем все ок, рекомендую, быстро и надежно!

А мне оперативненько помогли выбрать хорошую квартиру. Как квартиросъемщик осталась очень довольна. Лично мне не пришлось долго напрягать родственников, у которых останавливалась. Квартира отличная, с соседями повезло, молодая семья. В общем все ок, рекомендую, быстро и надежно!

Ха ха, скажите, а молодая семья, та что Ваши соседи, случайно не семья Леди Скарлетт? А то она тоже всем довольна, что бы не происходило в ЖК, ей все нравится, так же как и Вам.)))

stealla.polezhaikina, а вы не пробовали себе нормальную работу найти вместо того, чтобы рассылкой спама по форумам за деньги заниматься? Не многовато ли вас таких развелось? Откуда возьмется нормальная экономика при наличии таких толп бездельников, которые даже потенциально ничего полезного не делают?

stealla.polezhaikina, а вы не пробовали себе нормальную работу найти вместо того, чтобы рассылкой спама по форумам за деньги заниматься? Не многовато ли вас таких развелось? Откуда возьмется нормальная экономика при наличии таких толп бездельников, которые даже потенциально ничего полезного не делают?

 

Eugene.2017, я что-то не поняла, на каком таком основании вы меня оскорбляете??

мне ПИК помог решить реально существующую проблему

Так по-вашему, если мне понравилась услуга и я об этом прямо написала, значит я бездельница? а как насчет свободы слова и права высказывать свои мысли

видимо, вы занимаетесь чем-то "очень полезным", спуская собак на людей, мнение которых разошлось с вашим собственным!

stealla.polezhaikina, вас никто не оскорбляет. Вы очень плохой, непрофессиональный агитатор, невооруженным глазом видно, что вы пишете заранее заготовленные сообщения по инструкции, которую вам дали. При этом вы пишете не только под чужим именем, но и пол сменили. Советую найти нормальную работу, чтобы окончательно не деградировать как личность - для вашей же пользы.

stealla.polezhaikina, вас никто не оскорбляет. Вы очень плохой, непрофессиональный агитатор, невооруженным глазом видно, что вы пишете заранее заготовленные сообщения по инструкции, которую вам дали. При этом вы пишете не только под чужим именем, но и пол сменили. Советую найти нормальную работу, чтобы окончательно не деградировать как личность - для вашей же пользы.

Не вижу смысла в продолжении этого диалога... Вы даже не пытаетесь понять смысл того, что я написала. Всего вам доброго.

Не вздумайте вестись на рекламу сервиса Пик-Аренда. При небольшом изучении оказывается, что он связан с известным банком Тинькова. При этом степень охреневания Пика-Аренды можно оценить как раз в 10 большую, чем у банка.

 

1) Пик-Аренда ни за что ни перед кем не отвечает

2) Он вообще не участвует в сделках

3) Все услуги оформляются как лицензия на использования программного обеспечения

4) Использование сайта приравнивается к использованию программного обеспечения

5) Стоит Вам хоть раз зайти в личный кабинет, как Тиньков-Пик-Аренда будет считать, что вы подписали этим с ним три документа, которые могут быть расторгнуты только по его желанию и позволяют Тинькову-Пику-Аренде в частности:

 

5.1) делать что угодно с любыми вашими персональными данными

5.2) как угодно менять условия "договора" даже без уведомления

5.3) если вы собственник - ставить в вашем жилье видеокамеры (!!!!)

5.4) много еще чего интересного

5.5) кнопки "удалить анкету" в личном кабинете нет

5.6) условия расторжения "договора" прописаны только для Тинькова-Пика-Аренды. Пролонгирование - автоматическое.

5.7) Пик-Аренда собирает персональные данные, включая фото - что дважды незаконно.

 

6) В общем то даже договор никак не подписывается по умолчанию. Вместо договора - галочки в личном кабинете у собственника и арендатора. При этом см. выше - Тиньков-Пик-Аренда ни за что не отвечают и ничего не гарантируют.

 

Имейте в виду, что разрабатывается, внедряется и уже кое-где внедрена система идентификации в банках по фото и паспортным данным. Так что не удивляйтесь в будущем, когда окажется, что вы вдобавок ко всему еще и кредит у Тинькова взяли.

 

Все ресурсы завалены комментариями с хвалебными отзывами, написанными, видимо нанятыми ПИК-Арендой (Тиньковым) работниками.

 

Подчеркивается "безопасность", которую якобы гарантирует ПИК-Аренда (Тиньков). Но главная опасность исходит от самого Пика-Аренды (Тинькова).

 

Кто не знает, кто такой Тиньков и чем прославился его банк, ищите в гугле.

Мошенничество и обман!

 

ПИК-аренда сами нашли нас и предложили воспользоваться их услугами для сдачи квартиры. Обещали что это будет удобно, БЕСПЛАТНО и с юридическим сопровождением договора.

Однако ничего из обещанного не было выполнено.

1) Мы заявляли сдачу квартиры с денежным залогом, но вместо этого нам изменили форму договора, подсунув страхование.

2) На показ квартиры пришёл некий студент-стажёр, который вообще не владел никакой информацией и не смог ответить ни на один вопрос.

3) На сайте ПИК-Аренда есть условия, что заселяют только тех жильцов, которых одобрит владелец - по факту же даже не спросили согласия, а просто  прислали смс с датой и временем.

4) В день повторного осмотра так же приехал студент, который не смог ничего объяснить, зато сразу с порога заявил, что не сможет оформить никаких документов, пока не будет совершён платёж на сумму 15000 рублей.

5) Ни на один вопрос владельцев квартиры и потенциальных съёмщиков представитель ПИК-Аренда не ответил.

6) как только требуемые деньги 150000 были переведены, представитель ПИК-Аренда просто оделся и ушёл!!

7) Обещанный договор аренды так и не был составлен и передан ни одной из сторон

8) Спустя месяц ПИК-Аренда стали требовать с обеих сторон дополнительную плату в виде страховки (на которую кстати никто не соглашался и не подписывался) и в виде непонятных  доплат, которые ни один из сотрудников так и не смог объяснить. Просто требуют уплаты определённых сумм, не объясняя за что!

9) Спустя пару месяцев арендаторы сказали, что не будут жить без договора и съехали.

 

Вот и судите сами о качестве услуг:  Благодаря действиям ПИК-Аренда собственник остался без обещанных арендаторов и без денег. Арендаторы остались без жилья и так же без денег!

 

Недостатки:

  1. Всё что обещают - ЛОЖЬ!
  2. Отказ составления нормального договора.
  3. Полная некомпетентность сотрудников.
  4. Наплевательство на всех клиентов и собственников сразу после получения взносов за услуги.
Вот хорошо,что можно отзывы прочитать.Чуть не влипла в эту Пик-аренду.Только выложила объявление,сразу от них позвонили.Все так красиво расписали.Правда сомнения всю дорогу ковыряли,а не разводят ли меня.Нашла отзывы.Теперь только с компанией имеющей офис буду общаться.А так,думала ,удобно все могло бы быть.Ведь я сдаю квартиру в другом городе.

Вот хорошо,что можно отзывы прочитать.Чуть не влипла в эту Пик-аренду.Только выложила объявление,сразу от них позвонили.Все так красиво расписали.Правда сомнения всю дорогу ковыряли,а не разводят ли меня.Нашла отзывы.Теперь только с компанией имеющей офис буду общаться.А так,думала ,удобно все могло бы быть.Ведь я сдаю квартиру в другом городе.

я тоже сегодня хотела воспользоваться их услугами. Смутило что все бесплатно и мутно как то) спасибо людям за отзывы! 

Вот хорошо,что можно отзывы прочитать.Чуть не влипла в эту Пик-аренду.Только выложила объявление,сразу от них позвонили.Все так красиво расписали.Правда сомнения всю дорогу ковыряли,а не разводят ли меня.Нашла отзывы.Теперь только с компанией имеющей офис буду общаться.А так,думала ,удобно все могло бы быть.Ведь я сдаю квартиру в другом городе.

Ну зачем вы нагоняете клевету на эту компанию)
У них прозрачные и очень удобные условия. Сам пользуюсь их услугами и всегда рад!

Dordon, врать изволите. Какая там прозрачность, когда они заявляют, что если человек хотя бы просто для пробы к ним зашел, он уже подписал кучу кабальных договоров!

 

Мэр Москвы обязал все ТЦ дать доступ к своим камерам наблюдения системе "Безопасный город", чтобы штрафовать людей по распознанным лицам.

 

Надо быть полным идиотом, чтобы в таких условиях давать кому бы то ни было свои персональные данные или ставить себе в квартиру видеокамеры. ПИК-Аренда требует и то и другое!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов