УК в ЖК «Облака»

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Да, можно переизбрать, если УК не будет справляться со своими обязанностями. Выбор УК это всегда сложно) Верю, что застройщик нас не подведет

 

Это все написано в ДДУ.
И после подписания договора и получения ключей можно общим собранием жильцов дома переизбрать УК, но аргументированно. Это если эта УК нас не устроит...

Ну раз там была ужасная и они поменяли, то вряд ли нам будут сувать эту ужасную. Зачем два раза наступать на одни и те же грабли?

 

 В опыту ЖК Академический у них была отвратная УК, незнаю как сейчас поменяли или нет, а застройщик один и тот же. 

 

Хотелось бы посмотреть как мы потом соберемся и будем менять УК.

Объявления Все объявления

Отвратная - это как? Подметали двор один раз в сутки, а не два раза?

Не пишите общими терминами, пишите конкретно, по факту. Тогда можно будет составить хоть какую-то картину.

А то для одного жильца УК отвратная, а для другого вполне приемлемая...

Я там не жила, я туда ходила в этот двор, и когда ты зимой еле идешь по дороге чтобы не упасть на наледи, не считаю это нормальным. Двор никогда не был нормально убран от снега и льда. А с жителями общалась, жаловались на то же самое плюс на высокую кварплату. 

Ну раз там была ужасная и они поменяли, то вряд ли нам будут сувать эту ужасную. Зачем два раза наступать на одни и те же грабли?

Поменяли они или нет я незнаю, я не общаюсь больше не с кем из этого ЖК и не хожу туда. Но по факту своего проживания в Люберцах вижу, что поменять ук в последствии когда она уже пустила свои корни мало кому удается.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

как Вы сможете узнать нормальная УК будет или нет?

может УК будет новая и никому не известная. как Вы поймёте это в момент когда Вам "подсунут" документы

Юля если вы будете внимательно читать текст то увидите, что там написано о том что на первых порах все равно будет определенная УК т.к. обслуживать дом кому то надо пока будет идти заселение.

Да не определили они еще. Еще рано. Перед тем как подать документы на РВЭ – будут проводить конкурс между компаниями. Или как это работает

 

Возникает вопрос каким это образом застройщик уже определили Управляющую компанию? 

Обратите внимание

Насколько вижу тема в принципе не столь актуальная, общаются ты да я да мы с тобой и те надеются на хорошую УК. 

 

Поэтому не вижу смысла дальше продолжать данную тему.

Лучше давайте обсудим, что застройщик не ту плитку где то прикрепил или площадку уже поставил, которая должна "сгнить" и прочее.

 

Всем пока.

Пришла AAA11, бурю в стакане подняла и ушла.

Я часто встречаюсь с такой позицией. В данном случае это выглядит так:

1. УК скорее всего будет плохая ("подсунут" документы на подпись - по словам ААА11).

2. Надо уже думать над сменой УК.

3. Что делать - не знаю, плана нет. Но вы сами там что-нибудь делайте, а я посмотрю со стороны.

4. Если УК окажется плохой, то ААА11 обязательно скажет: "А я ведь предупреждала!"

-

И смысл от этого всего? Предлагаю дойти до того момента, когда застройщик сообщит о том, какую УК предлагает, тогда и посмотрим...

Пришла AAA11, бурю в стакане подняла и ушла.

Я часто встречаюсь с такой позицией. В данном случае это выглядит так:

1. УК скорее всего будет плохая ("подсунут" документы на подпись - по словам ААА11).

2. Надо уже думать над сменой УК.

3. Что делать - не знаю, плана нет. Но вы сами там что-нибудь делайте, а я посмотрю со стороны.

4. Если УК окажется плохой, то ААА11 обязательно скажет: "А я ведь предупреждала!"

-

И смысл от этого всего? Предлагаю дойти до того момента, когда застройщик сообщит о том, какую УК предлагает, тогда и посмотрим...

Вы где-то видимо встречали хорошую, я про таких в Люберцах еще не слышала. Про подсунут документы уже писала, что это мой опыт приобретения был личный. Это опыт с компанией ПИК, которая сейчас забрала почти все дома в ЖК Красная горка, и просто отмораживается по страшному особенно последнее время. Причем затрагивая не только наш район, если смотрите телевизор они и по другим районам уже славяться.

про план я вам так же написала, что это все описано в наших законодательных актах, что за чем следует, уже давно есть и видео инструкции и люди аж книжки написали на данную тему.

А говорить я ничего не собираюсь, что "Я же говорила", может и жить то там не придеться, а продадим и уедем. Но я считаю что данная тема достаточно важная, которую по крайней мере можно изначально обсудить и понять настрой жителей, т..к. без большинства все равно ничего с места не сдвинеться, а если мы тут 4 общаемся, смысл это дальше обмусоливать, то то прям воду в стакане подняла у нас 4, прям ночью не спали все думали. 

Причем я всего лишь выложила информацию о наших правах собственников, многие не владеют данной инфой, как и я раньше например. И написала о своем опыте,может кто-то тоже имеет опыт какой-то положительный или отрицательный и сможет поделиться.

Можете и дальше иронизировать в мой адрес, меня не заденет это вообще никак.

Причем я всего лишь выложила информацию о наших правах собственников, многие не владеют данной инфой, как и я раньше например. И написала о своем опыте, можете и дальше иронизировать в мой адрес, меня не заденет это вообще никак.

Уважаемая AAA11!

Вас уже задело, раз Вы такое длиннющее сообщение написали.

Но давайте по пунктам.

 

Вы где-то видимо встречали хорошую, я про таких в Люберцах еще не слышала. 

Я вообще ни одной УК в Люберцах не знаю, поэтому мне выбирать не из чего. Если же Вам известно что-либо, то пишите конкретно изначально. Т.е. хотя бы так, как Вы только что написали.

Например: У компании ПИК плохие УК. Они не чистят зимой двор. Застройщик может нам "подсунуть" подобную УК. У меня на примете есть пара-тройка хороших УК. Вот их сайты (прилагаю). Давайте обсудим здесь и сейчас.

И т.д. и т.п. Это хотя бы более-менее предметно.

А то кинули выдержки из законодательства - нате, читайте...

 

про план я вам так же написала, что это все описано в наших законодательных актах, что за чем следует, уже давно есть и видео инструкции и люди аж книжки написали на данную тему. 

Если Вы настолько хорошо знакомы с действующими законодательными актами, то и предлагайте алгоритм действий.

Или Вы думаете, что после Вашего первого сообщения на форуме, в котором нет никакой конкретики, люди бросят все свои дела и начнут скрупулёзно изучать все эти акты, а также читать "книжки, написанные на данную тему"?

 

Мне, как и всем будущим жильцам, хотелось бы сотрудничать с хорошей УК. И Вы подняли важную тему, но в плохой обёртке.

Поэтому повторю ещё раз: если есть план действий - напишите конкретно. Читать тонны законодательных актов вряд ли будут все жильцы дома...

УК которые знакомы в Люберцах, Это Пик Комфорт и Самолет Девелопмент, это УК от застройщиков, которые не выполняют свою работу качественно, дворы не чистятся как положено, не понятные начисления у людей в квитанциях, перерасчеты которые мало кто может объяснить, отсутствие реакции на жалобы жителей и много всего.

 

Я не знаю хорошо законодательство в этой сфере, а сама на данном этапе пока знакомлюсь с данной информацией. Выложила выдержку из книжки, которую читаю.

 

А по поводу того что все все бросят и начнут знакомиться с законодательством и читать книжки, я именно так и думала, как же вы догадались.

А длиннющее сообщение это всего лишь ответы на ваши вопросы/сообщение, по-моему не очень уважительно уходить по английски)

Всем пока.

И снова здравствуйте!

 

Итак. Имеем:

  • Две плохие УК от застройщиков.
  • Выдержку из какой-то книги.

Напрашивается вопрос: так что делать-то со всем этим?

УК которые знакомы в Люберцах, Это Пик Комфорт и Самолет Девелопмент, это УК от застройщиков, которые не выполняют свою работу качественно, дворы не чистятся как положено, не понятные начисления у людей в квитанциях, перерасчеты которые мало кто может объяснить, отсутствие реакции на жалобы жителей и много всего.

 

Я не знаю хорошо законодательство в этой сфере, а сама на данном этапе пока знакомлюсь с данной информацией. Выложила выдержку из книжки, которую читаю.

 

А по поводу того что все все бросят и начнут знакомиться с законодательством и читать книжки, я именно так и думала, как же вы догадались.

А длиннющее сообщение это всего лишь ответы на ваши вопросы/сообщение, по-моему не очень уважительно уходить по английски)

Сходите в соседний академический, возможно в новокрасково (пешком или виртуально), массовых жалоб на ук нет.

 

Толку смотреть по другим застроям, вы же выбрали этого (именно потому что он чем-то отличается).

И снова здравствуйте!

 

Итак. Имеем:

  • Две плохие УК от застройщиков.
  • Выдержку из какой-то книги.

Напрашивается вопрос: так что делать-то со всем этим?

А самое интересное, как будто на стороне куча хороших УК.

Какой дом не возьми, всех не устраивает УК,а кому то нравится.

И снова здравствуйте!

 

Итак. Имеем:

  • Две плохие УК от застройщиков.
  • Выдержку из какой-то книги.

Напрашивается вопрос: так что делать-то со всем этим?

 

НИЧЕГО, ВСЕ ХОРОШО )))

Сходите в соседний академический, возможно в новокрасково (пешком или виртуально), массовых жалоб на ук нет.

 

Толку смотреть по другим застроям, вы же выбрали этого (именно потому что он чем-то отличается).

 

Ценой на квартиру он отличался от других, все слишком элементарно и просто))

Лучше б дальше почитывала и молчала, вот надо было мне зарегиться и написать  :rofl:

Вы то я смотрю прям конкретно вопросы обмусоливаете, ни то что я написала выдержку, мало кто видит бревно да у себя в глазу.

Пожалуй на этом и закончим.

 

Главное, что у нас все будет хорошо, что не может не радовать.  :good:

НИЧЕГО, ВСЕ ХОРОШО )))

Полностью согласен!

Кстати, сегодня пятница, я хочу в Люберцы заехать посмотреть дом. Не хотите составить компанию? За одно и спросим у менеджеров про УК, и всё всем станет понятно...

Ценой на квартиру он отличался от других, все слишком элементарно и просто))

 

Я сейчас ради интереса сам сходил в новокрасково, посмотрел переписку жильцов, жалоб и обсуждения ук мало, те что нашел:

 

1 - могут забивать на мелкий ремонт по типу доводчика, если заявка подана не в форме заявления, когда будет отработана заявка предпочитают решать сами (аргументируя тем, что рационально выполнять работы сразу по нескольким заявкам, чем отдельно бегать по каждой)

 

2 - могут брать доп. плату за замену отопления (1000р), не все жильцы считают это справедливым

 

Это просто капля в море, если смотреть в сравнении с ук от других застроев, выборка кстати за год.

 

Так же посмотрел информацию по жалобам жильцов на жк в целом:

 

1 - людям не нравится высокая слышимость

2 - были претензии к вентиляции, но там не совсем адекватный жилец, не понимающий что для работы вытяжки нужна приточная вентиляция (хотя бы открытое окно).

 

Отзывы на отделку от застройщика в том жк, как ни странно положительны (жильцы оценивают на 4 из 5 баллов).

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов