УК в ЖК «Облака»

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

А что, только один может быть? 🙃 Вообще по Люберцам сейчас основной провайдер Билайн, как мне кажется. Особенно удобно тем, у кого связь от билайна. А вообще их десяток наверное насчитывается. Лично у меня был долгое время Инфолайн (потом он стал Смайл), пришлось отказаться, когда пришёл Билайн (изначально Корбина, пока её не съели), в наши старые дома не тянули волокно, адсл модем надоел.

Быть нескольким провайдерам в одном новом доме не выгодно я считаю, огромные затраты на оборудование.

у нашего дома уже есть провайдер, неттс. Хз вообще кто такой, но видимо местный провайдер.

 

Какого еще провайдера пустит УК - от нас не зависит вообще никак)))))

Объявления Все объявления

Быть нескольким провайдерам в одном новом доме не выгодно я считаю, огромные затраты на оборудование.

всегда в доме 2-3 провайдера. это если 5-9-14-16-этажность. а у нас дом-целый район... думаю будет и больше. 

всегда в доме 2-3 провайдера. это если 5-9-14-16-этажность. а у нас дом-целый район... думаю будет и больше.

Не всегда так. Живу сейчас у метро Отрадное, дом 16 этажей - только 1 провайдер. Ранее, когда жила в СПБ, была такая же история- 1 провайдер на дом 20 этажей в 4 большие секции.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Не всегда так. Живу сейчас у метро Отрадное, дом 16 этажей - только 1 провайдер. Ранее, когда жила в СПБ, была такая же история- 1 провайдер на дом 20 этажей в 4 большие секции.

Ну значит их устраивает этот провайдер.

Интересно какие тарифы будут вообще.

Ну значит их устраивает этот провайдер.
Интересно какие тарифы будут вообще.

и
Рублей 600 плюс-минус если скорость ближе к 100 и без ТВ. Посмотрел тех кого знаю в Люберцах: Билайн, Смайл, АВК и теперь знаю Netts, Красковская сеть по-видимому. ))
Обратите внимание

Отправил телефон в личку.

Прочитал ветку форума по выбору УК. Олег один из немногих, кто выдвигает активную позицию по управлению дому. Низкий поклон.

 

Мои предложения, касательно что делать при приемке:

 

У нас как у владельцев недвижимости возникает обязанность подписать договор с УК на предоставление коммутальных услуг. Когда застройщик или сидящая с ним УК предоставит договор, НЕ подписывать, а только забрать для ознакомления, можно расписков в срок (1-2 недели) для подготовки ПРОТОКОЛА РАЗНОГЛАСИЙ, и представления СВОЕГО варианта договора. Собрания собственников не было, а значит ТИПОВОЙ договор собственниками не утвержден.

 

Подготовить свой вариант договора УК, убрать все лишние пункты.

Далее мой список пунктов, которые могут попастья со стороны новой УК.

 

1. Обязательно срок правления  -1 год например, БЕЗ ПРАВА продления. Иначе никогда не переизберем другую УК, в случае если эта понравиться.

2. Любые услуги вне пределов обязательных ЖКХ. Консьерх, охрана доп. соглашением или отдельным договором.  Знаю случаи когда консьержкам не платила УК несколькими месяцами. Лучше напрямую.

3. Владелец собственности имеет право подписать договора с любой компанией поставщиком услуг напрямую (электричество, вода и др). Поверте, отдавая ресурсы УК, вы даете им возможность перекрывать эти ресурсы до погашения вами задолжностей. Жильцы могут быть несогласны с навязанными услугами, а их так просто не выкинешь. Вода, электричество - святое.

 

 

Другие пунты добавите сами.

 

Обязательно готовить свой договор, и отправлять с описью и уведомлением Почтой России новой УК. Идентификаторы  и чеки все фотографируем и храним как зеницу ока.

 

На все у вас уйдет за пересылку 300-500 руб и несколько активных дней подговтоки свое договора.

 

Так же как и Олег, готов принять активное участие.

 

По поводу ПИК Комфорт посмотритве видеоролики где жильцы пытаются довести до верховного суда свое право поменять УК, так как вначале все проср...ли. Имеет место мнение, что подписи могли быть модифицированы для принятия УК.

Прочитал ветку форума по выбору УК. Олег один из немногих, кто выдвигает активную позицию по управлению дому. Низкий поклон.

 

Мои предложения, касательно что делать при приемке:

 

У нас как у владельцев недвижимости возникает обязанность подписать договор с УК на предоставление коммутальных услуг. Когда застройщик или сидящая с ним УК предоставит договор, НЕ подписывать, а только забрать для ознакомления, можно расписков в срок (1-2 недели) для подготовки ПРОТОКОЛА РАЗНОГЛАСИЙ, и представления СВОЕГО варианта договора. Собрания собственников не было, а значит ТИПОВОЙ договор собственниками не утвержден.

 

Подготовить свой вариант договора УК, убрать все лишние пункты.

Далее мой список пунктов, которые могут попастья со стороны новой УК.

 

1. Обязательно срок правления  -1 год например, БЕЗ ПРАВА продления. Иначе никогда не переизберем другую УК, в случае если эта понравиться.

2. Любые услуги вне пределов обязательных ЖКХ. Консьерх, охрана доп. соглашением или отдельным договором.  Знаю случаи когда консьержкам не платила УК несколькими месяцами. Лучше напрямую.

3. Владелец собственности имеет право подписать договора с любой компанией поставщиком услуг напрямую (электричество, вода и др). Поверте, отдавая ресурсы УК, вы даете им возможность перекрывать эти ресурсы до погашения вами задолжностей. Жильцы могут быть несогласны с навязанными услугами, а их так просто не выкинешь. Вода, электричество - святое.

 

 

Другие пунты добавите сами.

 

Обязательно готовить свой договор, и отправлять с описью и уведомлением Почтой России новой УК. Идентификаторы  и чеки все фотографируем и храним как зеницу ока.

 

На все у вас уйдет за пересылку 300-500 руб и несколько активных дней подговтоки свое договора.

 

Так же как и Олег, готов принять активное участие.

 

По поводу ПИК Комфорт посмотритве видеоролики где жильцы пытаются довести до верховного суда свое право поменять УК, так как вначале все проср...ли. Имеет место мнение, что подписи могли быть модифицированы для принятия УК.

 


 Поверьте, отдавая ресурсы УК, вы даете им возможность перекрывать эти ресурсы до погашения вами задолжностей//////////////////////Ты ваще дурак шо-ле?

Прочитал ветку форума по выбору УК. Олег один из немногих, кто выдвигает активную позицию по управлению дому. Низкий поклон.

 

Мои предложения, касательно что делать при приемке:

 

У нас как у владельцев недвижимости возникает обязанность подписать договор с УК на предоставление коммутальных услуг. Когда застройщик или сидящая с ним УК предоставит договор, НЕ подписывать, а только забрать для ознакомления, можно расписков в срок (1-2 недели) для подготовки ПРОТОКОЛА РАЗНОГЛАСИЙ, и представления СВОЕГО варианта договора. Собрания собственников не было, а значит ТИПОВОЙ договор собственниками не утвержден.

 

Подготовить свой вариант договора УК, убрать все лишние пункты.

Далее мой список пунктов, которые могут попастья со стороны новой УК.

 

1. Обязательно срок правления  -1 год например, БЕЗ ПРАВА продления. Иначе никогда не переизберем другую УК, в случае если эта понравиться.

2. Любые услуги вне пределов обязательных ЖКХ. Консьерх, охрана доп. соглашением или отдельным договором.  Знаю случаи когда консьержкам не платила УК несколькими месяцами. Лучше напрямую.

3. Владелец собственности имеет право подписать договора с любой компанией поставщиком услуг напрямую (электричество, вода и др). Поверте, отдавая ресурсы УК, вы даете им возможность перекрывать эти ресурсы до погашения вами задолжностей. Жильцы могут быть несогласны с навязанными услугами, а их так просто не выкинешь. Вода, электричество - святое.

 

 

Другие пунты добавите сами.

 

Обязательно готовить свой договор, и отправлять с описью и уведомлением Почтой России новой УК. Идентификаторы  и чеки все фотографируем и храним как зеницу ока.

 

На все у вас уйдет за пересылку 300-500 руб и несколько активных дней подговтоки свое договора.

 

Так же как и Олег, готов принять активное участие.

 

По поводу ПИК Комфорт посмотритве видеоролики где жильцы пытаются довести до верховного суда свое право поменять УК, так как вначале все проср...ли. Имеет место мнение, что подписи могли быть модифицированы для принятия УК.

ты не хочешь платить комуналку?

Прочитал ветку форума по выбору УК. Олег один из немногих, кто выдвигает активную позицию по управлению дому. Низкий поклон.

 

Мои предложения, касательно что делать при приемке:

 

У нас как у владельцев недвижимости возникает обязанность подписать договор с УК на предоставление коммутальных услуг. Когда застройщик или сидящая с ним УК предоставит договор, НЕ подписывать, а только забрать для ознакомления, можно расписков в срок (1-2 недели) для подготовки ПРОТОКОЛА РАЗНОГЛАСИЙ, и представления СВОЕГО варианта договора. Собрания собственников не было, а значит ТИПОВОЙ договор собственниками не утвержден.

 

Подготовить свой вариант договора УК, убрать все лишние пункты.

Далее мой список пунктов, которые могут попастья со стороны новой УК.

 

1. Обязательно срок правления  -1 год например, БЕЗ ПРАВА продления. Иначе никогда не переизберем другую УК, в случае если эта понравиться.

2. Любые услуги вне пределов обязательных ЖКХ. Консьерх, охрана доп. соглашением или отдельным договором.  Знаю случаи когда консьержкам не платила УК несколькими месяцами. Лучше напрямую.

3. Владелец собственности имеет право подписать договора с любой компанией поставщиком услуг напрямую (электричество, вода и др). Поверте, отдавая ресурсы УК, вы даете им возможность перекрывать эти ресурсы до погашения вами задолжностей. Жильцы могут быть несогласны с навязанными услугами, а их так просто не выкинешь. Вода, электричество - святое.

 

 

Другие пунты добавите сами.

 

Обязательно готовить свой договор, и отправлять с описью и уведомлением Почтой России новой УК. Идентификаторы  и чеки все фотографируем и храним как зеницу ока.

 

На все у вас уйдет за пересылку 300-500 руб и несколько активных дней подговтоки свое договора.

 

Так же как и Олег, готов принять активное участие.

 

По поводу ПИК Комфорт посмотритве видеоролики где жильцы пытаются довести до верховного суда свое право поменять УК, так как вначале все проср...ли. Имеет место мнение, что подписи могли быть модифицированы для принятия УК.

просто чел.летает в 0блаках

ты не хочешь платить комуналку?

Уважаемые форумчане, прошу писать конкретные вопросы и предложения, без оскорблений, абстрактных мнений, которые не продвигают к решению вопросов с УК и ЖКХ, и выяснений отношений и т.д.

 

Касательно оплаты коммуналки. Не нужно делить мир только на черное и белое. Конечно, я за ОСОЗНАННОЕ оплату коммунальных платежей. Но когда к вам приходит счет на завышенные суммы и вы не можете получить ответ почему ваше потребление электричества выше, чем потребление общественное. Диалог не будет УК с вами выстраивать сколько общетсвенных потребилетелей сколько энергии потребляет и т.п. При наличинии регулеровки обограветелей, вы не сможете добиться от УК делать учет тепла по счетчикам, хотя технически это возможно. Так же обращаю внимание что клас энергоэфектичности у дома - А. Смотрите проектную дикларацию.

 

Обогрев помещения, электричество - значительные расходы в коммунальных платежах.

 

Краткий итог.  Я за эффективную эксплуатацию дома. Если жильцы не хотят. Пожалуйста, так и пишите.

 

Формат, что типа размечтался, это разговоры недоброжелателей. Господа, прошу конкретики.

А вы в курсе, что заключив прямой договор с ресурсоснабжающими компаниями вы развязываете руки УК: в этом случае она свободно может раскидывать все долги на добросовестных плательщиков и разбираться (судиться) с должниками должны будете Вы, а не она.

А вы в курсе, что заключив прямой договор с ресурсоснабжающими компаниями вы развязываете руки УК: в этом случае она свободно может раскидывать все долги на добросовестных плательщиков и разбираться (судиться) с должниками должны будете Вы, а не она.

О каких долгах вы говорите? Распишите каждую услугу, которая поставляет УК - какие из них она может перекинуть, а какие нет.

О каких долгах вы говорите? Распишите каждую услугу, которая поставляет УК - какие из них она может перекинуть, а какие нет.


ОДН точно может.

Вопрос знающим людям, насколько мне известно ЖК уже передали УК (управляющей компании), тем самым есть ли какие нибудь потери для УК из за того что они не могут передать ключи дольщикам?

Вопрос знающим людям, насколько мне известно ЖК уже передали УК (управляющей компании), тем самым есть ли какие нибудь потери для УК из за того что они не могут передать ключи дольщикам?

Кстати, хороший вопрос, если они приняли, то значит и замеры БТИ сделаны, и реальные размеры квартир можно узнать.

Кстати, хороший вопрос, если они приняли, то значит и замеры БТИ сделаны, и реальные размеры квартир можно узнать.

Спрашивал про замеры, не говорят мол документы все у УК.

Вопрос знающим людям, насколько мне известно ЖК уже передали УК (управляющей компании), тем самым есть ли какие нибудь потери для УК из за того что они не могут передать ключи дольщикам?

Почему вы решили, что не могут. Откуда такая информация. Давайте не будем форсировать события. Пока всё идёт по своему плану. Дождемся просмотров и там уже всё ясно станет с УК. Тем более нам точно не стоит переживать, всё таки у нас не первая очередь и процесс передачи квартир скорее всего налажен.

У нас возможно будет УК "Деловой центр на Смирновской"

У нас возможно будет УК "Деловой центр на Смирновской"

Это уже точно. У нас будет УК "Деловой центр на Смирновской".

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов