Корпус 1.2

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Mr.graff как Вы считаете, если после НГ о ситуации будут обращаться в " Активный гражданин" , тем более мэр, буквально неделю назад обещал посодействовать обманутым дольщикам.
Наверное найдутся и деньги, и возможность их получить или ускорится процесс выдачи ключей. И, главное, без нервов дольщиков.
Также возможны варианты с моральным ущербом, оплатой аренды, а уж если ремонт более 45 суток то там и штраф до 1%. Как то так.
Совместно все получится.

 

Я высказываю только свое мнение, у всех форумчан оно разное и ситуации у всех разные (кто-то снимает жилье сейчас, например).

 

В моем случае, +/- месяц не принципиально. Переезжать сломя голову в первый же день я точно не планировал и не планирую, а когда прочитал, что за задержку еще и такая существенная компенсация полагается, то мне идея получить квартиру на месяц позже даже нравится :) Повторюсь, бонусом будет порядка 100 тыс. руб. за месяц. Сумма хорошая. Даже если люди снимают квартиру, то все окупится в тройном размере.  Другой вопрос, что эти деньги тебе добровольно ПИК не отдаст и нужно будет бегать, писать, возможно судиться.  Ну чтож, если так, то я бы ввязался в эту затею, тем более, если форум решит объединиться в этом вопросе.

 

Дом достроен и сдан городу, часть квартир уже сдали покупателям, поэтому тут я спокоен, никто нас уже не кинет в плане квартиры, ключи все равно получим, даже если ПИК вообще прямо сегодня обанкротится. Ну а если ситуация с факапам по срокам ПИКа принесет деньги, то в моем случае (повторюсь) это плюс. Я бы даже до марта подождал, если мне компенсируют 300 тыс руб  за ожидания))

  • tronic это нравится

Но по опыту требования денег за срыв сроков (по вандер парку/Пик) - суд удовлетворил треть от заявленной суммы. 

Объявления

Но по опыту требования денег за срыв сроков (по вандер парку/Пик) - суд удовлетворил треть от заявленной суммы. 

Вот это уже интересно. На каком основании?

Есть формула прописанная в Договоре, разве нет? Судья не вправе менять условия договора еще и задним числом, его задача проверить соблюдения условий и вынести постановление о возмещение неустойки. Если постановление не будет исполнено, то суд/судебные приставы могут применять различные санкции (арестовывать имущество, замораживать счета и т.д.).

 

Полагаю, что компенсация может складываться из двух частей:

 - неустойка по договору. Не может обсуждаться, Договор подписан с двух сторон, в том числе Застройщиком. В договоре прописана компенсация за задержку сдачи жилья за каждый день. Все.Это не форс-мажор, это условия сделки.

- моральная компенсация. Вот тут уже у кого на сколько фантазии хватит. Но мы не в США, и как раз здесь суд "порежет" желаемые миллионы и остановится на сумме 10-20-30 тыс руб в зависимости от конкретного случая или доказательной базы (кто-то предоставит договор аренды и подтвердит потери на съемную квартиру в размере 100 тыс, а кто-то скажет "я огорчился" и запросит миллион)

 

Если среди нас есть юристы, было бы полезно услышать их мнение.

Пришла смска!!! Записались на 30 декабря) Урааа)

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пришло смс сегодня корпус 1.2  секция 2 этаж 14. А завтра уезжаем на каникулы))) Всех с наступающим Новым годом!

Всех получивших приглашения поздравляем!
Кто-то записался на 3.01? Есть контакты приемщиков, кто готов работать в праздники? Дайте пожалуйста
Те что есть у нас работают с 8го
Обратите внимание

Пришла смска!!! Записались на 30 декабря) Урааа)



И мне пришла)) Ура! секция 2) записалась на 31.12. Соседи, поздравляю всех!! Значит все-таки не подвели))) Хороший новогодний подарок!
Всем привет
Приятно познакомиться :)

Корпус 1.2, секция 3, 12 этаж

Всем привет
Приятно познакомиться :)

Корпус 1.2, секция 3, 12 этаж

Доброй ночи! по 3 секции выдают ключи?

Поздравляю всех, кому пришло приглашение!!!

Поздравляю всех, кому пришло приглашение!!!

. Вы на какую дату записались? И ещё скажите, какие даты остались.

И мне пришла)) Ура! секция 2) записалась на 31.12. Соседи, поздравляю всех!! Значит все-таки не подвели))) Хороший новогодний подарок!


Добрый день, подскажите, а какой у вас этаж? У нас 5, пока смс нет

Доброй ночи! по 3 секции выдают ключи?


Мне ещё не приходило смс) жду
Мне пришла смс вчера)) 1.2 секция 2, но не смогла зайти в личный кабинет, он висел, а когда ночью зашла даты уже начинались с 13.01, так что на приемку пойду ещё не скоро((

Добрый день, подскажите, а какой у вас этаж? У нас 5, пока смс нет



Добрый день. 23 этаж

. Вы на какую дату записались? И ещё скажите, какие даты остались.

 

на 8е

какие остались после записи не видно

Доброй ночи всем! Отзовитесь у кого по 1.2 секция 3 получил уведомление о приемке квартиры?

Мне ещё не приходило смс) жду

Я так понимаю мы с Вами уходим в конец января(

Интересно, после 31.12.19 предложит ли застройщик сам, какие либо преференции за срыв ДДУ или , как это обычно делается, или по фигу, спустит на тормозах.
Ведь обязаны как-то отреагировать. К сожалению под рукой нет ДДУ.
Блин, как вариант застройщику , который читает форум.
В качестве досудебной компенсации оплатить дольщикам за просрочку 1%, а лучше 1,5-2% от стоимость квартиры. И фирма сохранит имидж ( честь) и дольщики , все же будут согласны.
Более дешевый вариант для застройщика, купить и установить кондиционеры за счет фирмы.
И дольщикам меньше геморроя с установкой и ПИКу повыгоднее, чем судебные и прочие издержки.
  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов