Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А что по проводке, монолит говорят штробить нельзя,  а только по грунтовке, верно?

Ну не по грунтовке, конечно )
Да, бетон штробить запрещено, но если речь про стены, то от небольшой штробы, не повреждающей арматуру, ничего страшного не случится. А вот пол и потолок точно штробить не стоит.
Другое дело, что у нас и монолита-то почти нет. Все стены из газобетонных блоков.
Поэтому основная разводка - по полу в стяжке или по потолку в трубах/гофре/коробах. А к розеткам и выключателям - по штробам в штукатурке. Я так себе это представляю.
  • SAT74 это нравится
Мы планируем делать ремонт, привлекая специалистов на отдельные виды работ : перегородки, стяжка, электрика, сантехника и тд. Частично будем делать сами, тк опыт есть. Можем и все сами сделать, просто времени нет. По опыту других не увидела ни одного полноценно качественного ремонта, выполненного одной бригадой. Кроме того, не устраивает, что бригады не любят браться за выравнивание и штукатурку потолка. Совсем обленились.
Объявления

Как стройку вести я знаю) Недавно закончил строительство коттеджа. Все упирается в то, что живу от Инновации далековато (8 часов самолетом)))) Поэтому ремонт пока для меня ВОПРОС

Удалённый ремонт тот ещё вопрос, реально тяжело его вести, нужен кто то из своих людей кто мог бы его вести. Знаю несколько примеров людей кто перед переездом в мск делая ремонт в новостройке на 3..4 мес снимали на короткий срок рядом жилье, потом переезжали уже всою новую и мебедированную квартиру при этом параллельно уже выходя на работу, ну а вечером в своб время контролировал вып ремонта.
Соседи, сориентируйте по цене за услуги дизайнера в МСК и МО. Никогда не пользовался- сам себе дизайнер был. Но ремонт придется делать удалённо и все же проект нужно будет сделать .
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Соседи, сориентируйте по цене за услуги дизайнера в МСК и МО. Никогда не пользовался- сам себе дизайнер был. Но ремонт придется делать удалённо и все же проект нужно будет сделать .


У нас на форуме в ветке Нужный сосед два дизайнера откликались. Попробуйте им написать в личку.

Ну так и возвращаясь к ремонтам... Получается, что никак не найти проверенных рабочих? Всё под свой личный жесткий контроль?

Обратите внимание

Ну так и возвращаясь к ремонтам... Получается, что никак не найти проверенных рабочих? Всё под свой личный жесткий контроль?

Если есть возможность - однозначно.

У нас на форуме в ветке Нужный сосед два дизайнера откликались. Попробуйте им написать в личку.

Если прочитают - ответят) Хотелось со стороны заказчика ответ)

Если есть возможность - однозначно.


В таком случае нужен обширный ликбез по всем параметрам - допустимые перепланировки, переносы радиаторов, утепление балконов, закрытие труб, устройство стяжки с шумкой и без, отделка стен с шумкой и без неё, электрика, потолки ну и так далее...
  • Ольга Стороженко это нравится

В таком случае нужен обширный ликбез по всем параметрам - допустимые перепланировки, переносы радиаторов, утепление балконов, закрытие труб, устройство стяжки с шумкой и без, отделка стен с шумкой и без неё, электрика, потолки ну и так далее...

Это конечно хорошо если ликбез получите. Но по большому счету это должен знать прораб. Ваша же задача контролировать рабочих, чтобы делали как прораб сказал, а не занимались маскировкой туфты. Хотя это тоже функция прораба, но обычно он только за деньгами будет хорошо следить. )
А будет ли ожидаемый эффект от шумоизоляции блочных стен?

А будет ли ожидаемый эффект от шумоизоляции блочных стен?

От любой шумоизоляции будет польза, а если еще и соседи будут тихие, то вообще супер.

От любой шумоизоляции будет польза

Вы в этом точно уверены? Уже делали так?

В таком случае нужен обширный ликбез по всем параметрам - допустимые перепланировки, переносы радиаторов, утепление балконов, закрытие труб, устройство стяжки с шумкой и без, отделка стен с шумкой и без неё, электрика, потолки ну и так далее...

Донт ворри, страниц на 80 растянем))

Но а если серьёзно то в таких вопросах Игорь ремонтник должен себя проявить, кому как не ему знать все нюансы в ремонтах. Так что ждем его в этом разделе с обширными бесплатными консультациями.
  • Партез это нравится

Ну так и возвращаясь к ремонтам... Получается, что никак не найти проверенных рабочих? Всё под свой личный жесткий контроль?

 

Да

Донт ворри, страниц на 80 растянем))

Но а если серьёзно то в таких вопросах Игорь ремонтник должен себя проявить, кому как не ему знать все нюансы в ремонтах. Так что ждем его в этом разделе с обширными бесплатными консультациями.

 

 

SAT а как ты думаешь человек будет контролировать качество ремонта который пишет https://pronovostroy...ция»/?p=1222210

 
типа "нефига было покупать у Гранель!" если хотим качество работ
 
забывая что НЕДОРОГО - это недорогие материалы и решения, а не шлачно по качеству

Соседи, сориентируйте по цене за услуги дизайнера в МСК и МО. Никогда не пользовался- сам себе дизайнер был. Но ремонт придется делать удалённо и все же проект нужно будет сделать .


Тут зависит от того, какой комплект вам надо. Есть просто планировки с привязками электрики и расстановкой мебели. Есть полный с визуализацией и спецификациями. В Москве полный проект начинается кажется от 2000 за метр. А у нас, я пока живу за 1,5 тыщи километров, около 1000.

SAT а как ты думаешь человек будет контролировать качество ремонта который пишет https://pronovostroy...ция»/?p=1222210

типа "нефига было покупать у Гранель!" если хотим качество работ

забывая что НЕДОРОГО - это недорогие материалы и решения, а не шлачно по качеству

Твою мысль уловил)). Ну мало ли человек захочет потратить свое свободное время на консультирование жителей Инновации в отношении специфики ремонтов, оптимизации затрат, особенностей ведения работ и приемке этапов работ. Он же сам говорил, что в отличии от многих форумчан на работу не ходит от того и имеет много свободного времени. Хотя мне не очень понятно как занимаясь теми же ремонтами можно иметь много своб времени, по сути это требует ежедневного присутствия на объектах. А может все куда проще, просто работы сейчас у человека нет, ждёт когда в Инновации клиенты найдутся.
  • Astula79 это нравится

Тут зависит от того, какой комплект вам надо. Есть просто планировки с привязками электрики и расстановкой мебели. Есть полный с визуализацией и спецификациями. В Москве полный проект начинается кажется от 2000 за метр. А у нас, я пока живу за 1,5 тыщи километров, около 1000.

Спасибо за информацию. А у нас за 8,5 тысяч километров от 500)) Вот только дизайнер, в моем понимании, должен уметь в ручную, карандашиком , прямо при заказчике свои мысли красиво на бумаге накидать. А таких оч мало. Мне вообще не попался(
  • Kena это нравится

 В Москве полный проект начинается кажется от 2000 за метр. А у нас, я пока живу за 1,5 тыщи километров, около 1000.

Мне тут проблема видется в том, что дизайнер "издалека" имеет смутное представление о стоимости материалов и собственно работ в Москве, поэтому нарисованный им дизайн может быть весь затратен по реализации... А так у меня тоже были мысли заказать проект где нибудь не здесь=)

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов