Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Мне тут проблема видется в том, что дизайнер "издалека" имеет смутное представление о стоимости материалов и собственно работ в Москве, поэтому нарисованный им дизайн может быть весь затратен по реализации... А так у меня тоже были мысли заказать проект где нибудь не здесь=)

Вот. Проблема в том, что весь дизайн сводится к количеству и стоимости материала, т.е. это больше на смету похоже. Для меня это вопрос пятый. Мне нужно подвигать пару стен, возможно погнуть их) Лучше всего, для меня, это видно именно в ручном рисунке в перспективе карандашом. А 3-дешные визуализаторы бездушны. Разукрасить я и сам могу. Есть конечно хорошие проекты, но думается мне дорогие. Я тут запрос отправил по цене одному дизайнеру (понравились работы) - ответ от 3500.

Спасибо за информацию. А у нас за 8,5 тысяч километров от 500)) Вот только дизайнер, в моем понимании, должен уметь в ручную, карандашиком , прямо при заказчике свои мысли красиво на бумаге накидать. А таких оч мало. Мне вообще не попался(


Если просто карандашиком, то можно попасть впросак - не учесть реальные размеры помещения. На картинке будет все красиво, а реально коридор получится всего полметра, к примеру. Или ванная не вместится. В моем понимании любой дизайн - проект должен отталкиваться от линейных размеров помещения, обязательно учитывать толщину стен.
  • Tsimlyansk и clawbug это нравится
Объявления

Если просто карандашиком, то можно попасть впросак - не учесть реальные размеры помещения. На картинке будет все красиво, а реально коридор получится всего полметра, к примеру. Или ванная не вместится. В моем понимании любой дизайн - проект должен отталкиваться от линейных размеров помещения, обязательно учитывать толщину стен.

Ну вы даете)) Надеюсь это сейчас шутка была)
  • Новоивановский Сколковец это нравится

Вот. Проблема в том, что весь дизайн сводится к количеству и стоимости материала, т.е. это больше на смету похоже. Для меня это вопрос пятый. Мне нужно подвигать пару стен, возможно погнуть их) Лучше всего, для меня, это видно именно в ручном рисунке в перспективе карандашом. А 3-дешные визуализаторы бездушны. Разукрасить я и сам могу. Есть конечно хорошие проекты, но думается мне дорогие. Я тут запрос отправил по цене одному дизайнеру (понравились работы) - ответ от 3500.

 

То есть вы можете воспринимать информацию только в виде рисунка карандашом, сделанном непосредственно при заказчике? ну и ну.

Исходя из своего опыта, считаю проектирование на бумаге пустой тратой времени. мы всё таки не в 19м веке живем, давно есть инструменты получше.

  • Squirell и Tsimlyansk это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

То есть вы можете воспринимать информацию только в виде рисунка карандашом, сделанном непосредственно при заказчике? ну и ну.
Исходя из своего опыта, считаю проектирование на бумаге пустой тратой времени. мы всё таки не в 19м веке живем, давно есть инструменты получше.

Да, именно при мне! И непосредственно на объекте! А когда я эту стеночку увижу в карандаше, тогда можно и смету (дизайн проект современности) И заметьте ванна у меня поместится и коридор будет не 500мм)) А Ваш опыт, простите , в какой области, чтобы ему верить?
  • Новоивановский Сколковец это нравится
Не важно в какой технике сделан проект. Сейчас действительно делают и набросками от руки тоже, например на планшетах. Некая мода что ли, и это не устаревший подход, а наоборот новомодное течение. Стоит это дороже классического рендера. Главное, что бы у дизайнера была голова на плечах, а рендер или рисунок не важно. С рендером дизайнеру проще, он ведь не с нуля проект делает, а на основании базы типовых решений.
  • Партез это нравится
Обратите внимание
Есть вопросы, которые нужно определить сразу, прежде чем отдавать в разработку на полноценный проект. Пока в проге этот нужный мне элемент десять раз подвигаешь - уйдет куча времени. А если дизайнер удалённый, то вообще. На месте карандашем и резинкой ( ну или на планшете как Boris говорит) это сделать очень быстро. И ты практически реально будешь видеть, как это будет. В графическом исполнении, лично мне, не достаёт полной информативности. А уж после того, как я кивнул головой можно и розетки с обоями считать и диваны расставлять. Ох уж эти розетки)))

Соседи, а кто может порекомендовать дизайнера (желательно с уже имеющимся портфолио)? Я то могу прикинуть, где делать розетки и куда поставить диван, а вот какие обои, полы будут смотреться, в каком стиле мебель поставить - с этим у меня уже не очень.

Хочу предостеречь тех, кто планирует использовать диодные ленты подсветки. Не рекомендую делать подсветку натяжных потолков изнутри. Несмотря на заверения продавцов , качественной ленты очень мало. Даже если утверждают, что диоды от Cree! Красиво, но не долго)) Если решились - проверяйте весь метраж на однородность по тону свечения. Заменить ленту вроде бы не дорого, но демонтаж - монтаж пленки потолка ведёт к замене багета т.е. перешурупливать его в старом положении не получится (если у вас потолки не от clipso) подплитную площадь обработкой грунтовкой не обойтись. Я для хорошего рассеивания света залепил все наглухо подложкой ламинатной с отражайкой и все равно чз год-два откуда-то появляются на полотне крошки , пылинки и т.д. Все это становится видно.
  • Olga7, SAT74 и Jirvil это нравится
Доброй ночи. Я вплотную занимаюсь ремонтами. Если кому что будет нужно обращайтесь помогу подскажу

Доброй ночи. Я вплотную занимаюсь ремонтами. Если кому что будет нужно обращайтесь помогу подскажу

На объектах Гранель вроде как Игорь (по крайней мере по Москвичке) занимается ремонтами, но в целом было бы неплохо для соседей у кого нет знакомых бригад, если бы были сопоставлены прайсы от Вас и от него. И примеры выполненных работ за такие прайсы.

Здоровая конкуренция это гут.

У меня бригады нет, зато есть отличные сантехник и электрик. Ценник это с ними, на качество можно будет взглянуть в моей квартире (примусь сразу по сдаче)

  • Astula79 и SAT74 это нравится

Не важно в какой технике сделан проект. Сейчас действительно делают и набросками от руки тоже, например на планшетах. Некая мода что ли, и это не устаревший подход, а наоборот новомодное течение. Стоит это дороже классического рендера. Главное, что бы у дизайнера была голова на плечах, а рендер или рисунок не важно. С рендером дизайнеру проще, он ведь не с нуля проект делает, а на основании базы типовых решений.

 

Подобные наброски приемлемы, если площади большие и все объекты заведомо влезают в помещения. То есть это очень грубый вариант проектирования, когда точность +/- пол метра не влияет на результат. 

 

Если же квартира маленькая сложной формы и с плотной обстановкой - карандашные рисунки не имеют практически полезного смысла. Потому что их придётся выбросить, так как по факту ничего никуда не влезет. А пользователя Партеза видимо задача из первой категории.

  • Tsimlyansk это нравится

Подобные наброски приемлемы, если площади большие и все объекты заведомо влезают в помещения. То есть это очень грубый вариант проектирования, когда точность +/- пол метра не влияет на результат.

Если же квартира маленькая сложной формы и с плотной обстановкой - карандашные рисунки не имеют практически полезного смысла. Потому что их придётся выбросить, так как по факту ничего никуда не влезет. А пользователя Партеза видимо задача из первой категории.

А с какого момента у вас площадь начинает меняться в статус большой? У нас в ЖК такая площадь есть? Точность +/- меня действительно мало волнует. Количество материала я и сам посчитаю и нужное сочетание цвета тоже.

А по факту , что же у нас получается по моему запросу? Никто среди бюджетных "дизайнеров" не имеет проф.образования, а являются уверенными пользователями программ 3D визуализации и все.

Чтобы не поместился диван или ванна - даже обсуждать не хочу.

А с какого момента у вас площадь начинает меняться в статус большой? У нас в ЖК такая площадь есть? Точность +/- меня действительно мало волнует. Количество материала я и сам посчитаю и нужное сочетание цвета тоже.

А по факту , что же у нас получается по моему запросу? Никто среди бюджетных "дизайнеров" не имеет проф.образования, а являются уверенными пользователями программ 3D визуализации и все.

Чтобы не поместился диван или ванна - даже обсуждать не хочу.

Не думаю что проблема найти человека который сможет эскизно начертить карандашом стены. Возможно проблема в том, что это не часто практикуемый вариант в Москве (так чтобы при заказчике все отрисовывать). Все упирается в деньги. Предположим вы обратились в дизайн-студию... согласовали ценник и к вам на квартиру отправят дизайнера для обмеров. Заранее, можно предложить этому дизайнеру денег и он с радостью будет рисовать столько сколько вы хотите. Ну как вариант...

  • SAT74 и Партез это нравится

Не думаю что проблема найти человека который сможет эскизно начертить карандашом стены. Возможно проблема в том, что это не часто практикуемый вариант в Москве (так чтобы при заказчике все отрисовывать). Все упирается в деньги. Предположим вы обратились в дизайн-студию... согласовали ценник и к вам на квартиру отправят дизайнера для обмеров. Заранее, можно предложить этому дизайнеру денег и он с радостью будет рисовать столько сколько вы хотите. Ну как вариант...


Спасибо) У меня наверно не получается правильно оттекстовать) Поговорю позже с исполнителями.

У кого сколько за квадрат получается черновой отделки (white box) - делитесь пожалуйста ..может у кого проверенные компании есть с онлайн калькуляторами - типа этого https://rewedo.ru/ch...lculation-price

Добрый день! 

Скажите, есть ли в документации где то информация касательно электричества/электрических счетчиков? А именно, 1 или 3 фазы у нас на квартиру?

Хороший пример решения студии-пенала. особенно приятна кухня  с вертикальным закрытием

(это кухни BOFFI, они стоят как наши студии, но и пример студии в хамовниках по ссылке стоит 700 тр за кв.м. - это возвращаясь к вопросу - студии это вопрос бедных, или новый формат нового поколения которому не нужны метры а нужен только ноутбук поудобнее.. ответ все таки более второй чем первый , раз не бедные в Москве за 21 млн рублей студии себе такие прикупают)

 

https://www.rozarossa.ru/

 


5ec168c7ef4e7_ssph.jpg

 

 

5ec1691a76afe_ssplan.jpg

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов