Энерго эффективность домов.

Судя по проектной декларации энергоэффективность домов будет С+, меня если честно это немного шокировало, разве сейчас строят дома с такой низкой энергоэффективностью? Хотя бы В+, это куда ни шло. А так не понятно вообще из чего строить будут.

Судя по проектной декларации энергоэффективность домов будет С+, меня если честно это немного шокировало, разве сейчас строят дома с такой низкой энергоэффективностью? Хотя бы В+, это куда ни шло. А так не понятно вообще из чего строить будут.

На самом деле, меня это тоже проразило, когда я читала информацию о проекте! В 2020 году - это вообще не нормально

Объявления

вот вам и бизнес класс.

 

по технологии эконом получается.

 

наверное подъезды сделают веселенькие.

 

 

 

вот вам и бизнес класс.

 

по технологии эконом получается.

 

наверное подъезды сделают веселенькие.

И с чего Вы сделали такие выводы? Насколько я знаю, энерго-эффективность домам присваивается уже после того, как дом построят и полностью подготовят к сдаче, энерго-эффективность тоже от многого зависит, от оснащения например. Так что не стоит делать такие скоропалительные выводы. 

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

И с чего Вы сделали такие выводы? Насколько я знаю, энерго-эффективность домам присваивается уже после того, как дом построят и полностью подготовят к сдаче, энерго-эффективность тоже от многого зависит, от оснащения например. Так что не стоит делать такие скоропалительные выводы.

девушка, дом сначала проектируют, проект утверждают, потом строят. Ваши знания ошибочны.

И с чего Вы сделали такие выводы? Насколько я знаю, энерго-эффективность домам присваивается уже после того, как дом построят и полностью подготовят к сдаче, энерго-эффективность тоже от многого зависит, от оснащения например. Так что не стоит делать такие скоропалительные выводы. 

Прочитайте проектную документацию, там четко указано, что будет нергокласс будет С+. Тут два варианта: смериться, либо найти другой комплекс 

Обратите внимание

Прочитайте проектную документацию, там четко указано, что будет нергокласс будет С+. Тут два варианта: смериться, либо найти другой комплекс 

Жесть конечно, для бизнес класса, это вообще не допустимо. Все нормальные бизнес классы строятся с энергоэффективностью А+, а С+ годна только для эконома.

Жесть конечно, для бизнес класса, это вообще не допустимо. Все нормальные бизнес классы строятся с энергоэффективностью А+, а С+ годна только для эконома.

Согласен в том, что энергоэффективность С+, мала, по сравнению с А, но, насколько углублялся в тему, с 2016 года, этот коэффицциент  сравнился с В+... Меня, не нарягает этот фактор. Дом бизнес-ккласса, может быть и с такой энегоэффективностью. Здесь, что интересно, планировки, закрытый двор, панорамные окна и наличие леса рядом. Я выбрал с видом на деревья, там больше сосновых деревьев и это мне нравится. Остальное, ерунда...

А не из-за панорамных ли окон как раз низкая энергоэффективность?

А не из-за панорамных ли окон как раз низкая энергоэффективность?

У меня знакомый в Сколково квартиру купил, с панорамными окнами, считается дом премиум класса, а класс энергоэффективности С+, именно из-за панорамных окон.

И с чего Вы сделали такие выводы? Насколько я знаю, энерго-эффективность домам присваивается уже после того, как дом построят и полностью подготовят к сдаче, энерго-эффективность тоже от многого зависит, от оснащения например. Так что не стоит делать такие скоропалительные выводы. 

Не правда, энергоэффективность известна с самого начала, прописывается в проектной документации. 

Не правда, энергоэффективность известна с самого начала, прописывается в проектной документации. 

Действительно, там прописан класс энергоэффективности С+, но с панорамными окнами иначе быть не может.

Прочитайте проектную документацию, там четко указано, что будет нергокласс будет С+. Тут два варианта: смериться, либо найти другой комплекс 

И в чем проблема? Знаю множество новостроек бизнес класса, даже есть элитки, где такая же энергоэффективность, и что в этом такого страшного? На энергокласс влияет масса причин, например панорамные окна, одна из главных причин. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов