Планировки/перепланировки и дизайн квартир

  • Назад
  • Страница 35 из 36
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

Расскажите как планируете вешать кондиционеры.

Меня просто смущает, что на закрытой лоджии навернется блок, то же самое, если делать под него короб( даже если воздух забирает с передней вентилируемой решётки, сзади блока выходит Теплый воздух. Поэтому, что б блок не сломался, нужно что б задняя часть блока хорошо вентилировалась.) 

если оставлять нижнюю часть открытой, зачем сверху остекление?
если все закрыть, внешний блок будет нагревать лоджию, а через панорамное остекление греть квартиру.

На крышу не получится вынести наружный блок, нет закладных, через фасад не пустишь. 
Вообщем я запуталась. Как то не хочется, что б наружный блок ломался.

Расскажите как планируете вешать кондиционеры.

Меня просто смущает, что на закрытой лоджии навернется блок, то же самое, если делать под него короб( даже если воздух забирает с передней вентилируемой решётки, сзади блока выходит Теплый воздух. Поэтому, что б блок не сломался, нужно что б задняя часть блока хорошо вентилировалась.) 

если оставлять нижнюю часть открытой, зачем сверху остекление?
если все закрыть, внешний блок будет нагревать лоджию, а через панорамное остекление греть квартиру.

На крышу не получится вынести наружный блок, нет закладных, через фасад не пустишь. 
Вообщем я запуталась. Как то не хочется, что б наружный блок ломался.

Разумно обратиться с этим вопросом в крупную фирму по проектированию и установке кондиционирования в ЖД.  Вероятно, уже были установки кондиционеров  на лоджиях, наш дом, наверняка, не первый с такой особенностью. Они посоветуют и модели кондиционеров и оптимальные способы установки. Уж лучше бы спроектировали централизованное  кондиционирование с установкой на техэтаже.

Объявления

Мы решили отказаться от кондиционера. Серьезно. Благо окна на юг не выходят. Нормального технического решения просто нет.

 

Расскажите как планируете вешать кондиционеры.

Меня просто смущает, что на закрытой лоджии навернется блок, то же самое, если делать под него короб( даже если воздух забирает с передней вентилируемой решётки, сзади блока выходит Теплый воздух. Поэтому, что б блок не сломался, нужно что б задняя часть блока хорошо вентилировалась.) 

если оставлять нижнюю часть открытой, зачем сверху остекление?
если все закрыть, внешний блок будет нагревать лоджию, а через панорамное остекление греть квартиру.

На крышу не получится вынести наружный блок, нет закладных, через фасад не пустишь. 
Вообщем я запуталась. Как то не хочется, что б наружный блок ломался.

 

А кто-нибудь обращался с этим вопросом к специалистам?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Я думал устанавливать на балконе сверху. Может, когда приедет специалист ещё вариантов накидает.

А кто-то планирует менять эти убогие металлические решетки аля «для кондиционера» на стеклопакеты? Особенно на нечетных этажах, где они выше метра высотой, и теряется смысл панорамного остакления
Обратите внимание

А кто-то планирует менять эти убогие металлические решетки аля «для кондиционера» на стеклопакеты? Особенно на нечетных этажах, где они выше метра высотой, и теряется смысл панорамного остакления

А разве их можно менять? Если что-то и менять, это надо согласовывать + если искать альтернативное решение то задняя часть блока должна хорошо вентилироваться. Если всё будет закрыто, то будет нагреваться лоджия и масса других вытекающих последствий

Принимали свою квартиру во втором корпусе. Этаж нечетный, окна "панорамные", подоконники высотой, примерно 300 мм. над черновым полом.
Обратил внимание, что высота труб теплотрасс на черновым полом, примерно 70 мм., а высота порога двери на лоджию всего 80 мм. над черновым полом. Т.е. на стяжку и чистовой покрытие пола места практически нет (или делать яму перед дверью на лоджию).

Еще интересный момент - это низкие радиаторы отопления перед окнами, на которые так и хочется наступить. Естественно, на такую эксплуатацию они не рассчитаны. Собственно у нас в квартире кто-то из работяг так и сделал - крепление радиатора не выдержало веса работяги и радиатор с одной стороны просел.

Думаю менять трубы отопления - делать индивидуальное подключение каждого радиатора, без тройников в стяжке. Так и надежнее и высота труб теплотрасс будет миллиметров 30-35, т.к. пересечений труб в стяжке не будет. Если черновой пол не слишком кривой, то хватит места и на стяжку и на не очень толстый чистовой пол (плитка, ламинат).

Радиаторы хочу поменять на вертикальные настенные (мне понравились Arbonia). Они не будут загораживать подход к подоконникам (а они у нас площадью 1 м2 каждый - можно как-то их использовать с пользой). Греть конечно будут не совсем равномерно, но здесь надежда на принудительную конвекцию воздуха (принудительная приточка/вытяжка) и на толстые стены (у нас в квартире наружные стены примерно 45 см. толщиной без учета вент фасада)

Ну так в этом решении как раз идет речь о том, что гражданин может вешать кондиционер на фасаде, управляющая компания требовала жильца демонтировать кондиционер на фасаде. но ей судом было в этом отказано. Между тем, это  Московская область. А у нас есть и аналогичное решение Мосгорсуда 2019г  дело № 02-2501/2019 Бутырского районного суда. Можно по номеру найти и на сайте мосгорсуда - там номер дела № 33-56106/2019, или на сайте Бутырского районного суда. Там очень хорошо суд описал, почему гражданин может вешать кондиционер на фасаде, и почему для этого не нужны ничьи разрешения. Т.о., и в Московской области и в Москве нет обязанности получать чье либо разрешение на размещение кондиционера на фасаде. 

 Правовая логика подсказывает, что есть разные ситуации. Когда собственник квартиры плюнул на всех и установил внешний блок на фасад, хотя имелось более ПОНЯТНОЕ, удобное инженерное решение (также предусмотренное проектом), и когда он это сделал по необходимости из-за отсутствия нормальных, понятных вариантов (как у нас). Видится, что во втором случае суды должны вставать на сторону собственника, потребителя.  

Давайте не будем действовать логике " Что хочу, то и короче ". Итог аля кг1, когда мужчина решил без согласования внести свои изменения закончился выпавшей фасадные плиткой, не очень хочется повторять 🤣🤣🤣
  • Попов Александр это нравится

Принимали свою квартиру во втором корпусе. Этаж нечетный, окна "панорамные", подоконники высотой, примерно 300 мм. над черновым полом.
Обратил внимание, что высота труб теплотрасс на черновым полом, примерно 70 мм., а высота порога двери на лоджию всего 80 мм. над черновым полом. Т.е. на стяжку и чистовой покрытие пола места практически нет (или делать яму перед дверью на лоджию).

Еще интересный момент - это низкие радиаторы отопления перед окнами, на которые так и хочется наступить. Естественно, на такую эксплуатацию они не рассчитаны. Собственно у нас в квартире кто-то из работяг так и сделал - крепление радиатора не выдержало веса работяги и радиатор с одной стороны просел.

Думаю менять трубы отопления - делать индивидуальное подключение каждого радиатора, без тройников в стяжке. Так и надежнее и высота труб теплотрасс будет миллиметров 30-35, т.к. пересечений труб в стяжке не будет. Если черновой пол не слишком кривой, то хватит места и на стяжку и на не очень толстый чистовой пол (плитка, ламинат).

Радиаторы хочу поменять на вертикальные настенные (мне понравились Arbonia). Они не будут загораживать подход к подоконникам (а они у нас площадью 1 м2 каждый - можно как-то их использовать с пользой). Греть конечно будут не совсем равномерно, но здесь надежда на принудительную конвекцию воздуха (принудительная приточка/вытяжка) и на толстые стены (у нас в квартире наружные стены примерно 45 см. толщиной без учета вент фасада)

 

Из-за низкого зазора под дверью на лоджию, мы написали претензию, чтобы переделывали стяжку. Иначе паркетная доска не поместится, да и дорогой (более толстый) ламинат тоже. По стяжке, были еще и основания, что она рядом с этой дверью оказалась сильно выше остального уровня.

Из-за низкого зазора под дверью на лоджию, мы написали претензию, чтобы переделывали стяжку. Иначе паркетная доска не поместится, да и дорогой (более толстый) ламинат тоже. По стяжке, были еще и основания, что она рядом с этой дверью оказалась сильно выше остального уровня.

Александр, меня этот момент тоже очень смутил (квартира еще не принята), тк высота всего около 8 см... но как они будут переделывать стяжку? ее же по сути еще нет, и это только плита перекрытия... по идее надо поднимать конструкцию окна

Что вам ответили представители застроя?

Александр, меня этот момент тоже очень смутил (квартира еще не принята), тк высота всего около 8 см... но как они будут переделывать стяжку? ее же по сути еще нет, и это только плита перекрытия... по идее надо поднимать конструкцию окна

Что вам ответили представители застроя?

 

Я не очень понял про "стяжки еще нет". У меня вайтбокс и стяжка там сделана разумеется. У нас стяжка задрана как раз в зоне двери на лоджию, поэтому ее будут переделывать в этой комнате. Аргумент основной, который принимался застроем в расчет был не "зазор маленький", а "стяжка задрана". Поэтому согласился. Хотя как согласился, мы просто акт осмотра подписали, а переделают ли в итоге, я гарантировать не могу.

 

Вопрос поднятия конструкции окна обсудили и пришли к мнению, что это еще сложнее, чем переделать стяжку в одной комнате.

Из-за низкого зазора под дверью на лоджию, мы написали претензию, чтобы переделывали стяжку. Иначе паркетная доска не поместится, да и дорогой (более толстый) ламинат тоже. По стяжке, были еще и основания, что она рядом с этой дверью оказалась сильно выше остального уровня.

Боюсь ничего вам исправлять уже не будут, и придется стелить линолеум. 

Я не очень понял про "стяжки еще нет". У меня вайтбокс и стяжка там сделана разумеется. У нас стяжка задрана как раз в зоне двери на лоджию, поэтому ее будут переделывать в этой комнате. Аргумент основной, который принимался застроем в расчет был не "зазор маленький", а "стяжка задрана". Поэтому согласился. Хотя как согласился, мы просто акт осмотра подписали, а переделают ли в итоге, я гарантировать не могу.

 

Вопрос поднятия конструкции окна обсудили и пришли к мнению, что это еще сложнее, чем переделать стяжку в одной комнате.

Из двух зол выбирают меньшее. Переделать стяжку вообще не проблема, знаю по собственному опыту, строителям тем более. 

Доброго дня у кого двухуровневые квартиры? Есть фото? Перекрытие между этажами застройщик сделал?

Добрый день! кто-нибудь уже устанавливал домофон? Хотели поставить умную дверь, но не синхронизируется их видеодомофон с подъездным. Звонила в УК, дали номер телефона фирмы, которая обслуживает наши дома. Сказали, что только у них можно купить видеодомофон и никакие умные двери установить не сможем! Неужели ничего с этим сделать нельзя?

Добрый день! кто-нибудь уже устанавливал домофон? Хотели поставить умную дверь, но не синхронизируется их видеодомофон с подъездным. Звонила в УК, дали номер телефона фирмы, которая обслуживает наши дома. Сказали, что только у них можно купить видеодомофон и никакие умные двери установить не сможем! Неужели ничего с этим сделать нельзя?

 

Это довольно стандартная ситуация. У меня дома тоже возможна установка домофонов только определенной российской фирмы. Ведь заранее определен протокол их общения с дверью в подъезд. Я думаю, что установка более сложного устройства возможна, но только с "танцами с бубном" и с привлечением профильных специалистов.

Доброе время суток. 

Добрый день! кто-нибудь уже устанавливал домофон? Хотели поставить умную дверь, но не синхронизируется их видеодомофон с подъездным. Звонила в УК, дали номер телефона фирмы, которая обслуживает наши дома. Сказали, что только у них можно купить видеодомофон и никакие умные двери установить не сможем! Неужели ничего с этим сделать нельзя?

А вот эта фирма по продаже домофонов, что УК рекомендует, что говорит поводу умного дома? Что говорят специалисты по умному дому? Для них ведь такая ситуация не должны быть неожиданной
  • Назад
  • Страница 35 из 36
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов