Экология района и ЛЭП

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто что может сказать кроме того, что это промка?

Кто что может сказать кроме того, что это промка?

тут промка уже почти вся выведена из локации, застроено офисами с мальчиками-девочками в иностранных компаниях (они же и основная цель для тех, кто купит в Нагатино Айлэнде квартиры под сдачу - миллениалы готовы от 60К в месяц выкладывать, лишь бы жить недалеко от работы и близко к центру города, в 4 станциях метро от Тверской).

 

Рядом с ЖК - Москва-река с красивой полностью обновлённой набережной, с другой стороны ЖК тоже река эта же ) сама большая территория проекта и весь прилегающий периметр будут озеленёны деревьями-крупномерами.

 

Ни одного особо экологически вредного объекта поблизости тут не знаю, не видел своими глазами.

Объявления
Ландшафтный парк появится в новом микрорайоне на юге Москвы
Всего под зеленые зоны жилого комплекса Nagatino i-Land отводится более трети территории проекта

 

Девелоперская группа "Эталон" разобьет ландшафтный парк площадью 2,5 га при строительстве жилого комплекса Nagatino i-Land в Даниловском районе на юге Москвы, сообщила в четверг пресс-служба застройщика.

"Жилой остров Nagatino i-Land возводится на территории 15 га, которая с двух сторон граничит с набережной Москвы-реки. Под зеленые зоны отводится более трети территории проекта, в том числе для жителей будет разбит ландшафтный парк площадью 2,5 га", - говорится в сообщении.

На площадке уже начались активные строительные работы. Завершение строительства первой очереди запланировано на середину 2022 года, а окончание проекта - на 2026 год.

Как отметили в пресс-службе, архитектурную концепцию проекта, который предполагает возведение разновысотных зданий от пяти до 34 этажей, разработало британское бюро AHR.

"В рамках реализации проекта будет создано порядка 4 тыс. новых рабочих мест, появятся объекты коммерческой и социальной инфраструктуры: офисные центры, магазины, поликлиника, четыре детских сада и школа", - отметил президент группы "Эталон" Геннадий Щербина, чьи слова приводятся в сообщении.

Таким образом, девелопер намерен реализовать принцип 15-минутного города, при котором ключевые сервисы, образовательные учреждения, зоны отдыха и рабочие кластеры будут находиться в пешей доступности.

https://tass.ru/moskva/8923601

Скажите, а что будет с ЛЭП ? В офисе сказали, что под землю спрячут. И есть документация на сайте. Но я не нашла.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Скажите, а что будет с ЛЭП ? В офисе сказали, что под землю спрячут. И есть документация на сайте. Но я не нашла.

Должны закопать, иначе дом не сдадут .

Должны закопать, иначе дом не сдадут .


С чего вы взяли, причём тут сдача дома?
Обратите внимание

С чего вы взяли, причём тут сдача дома?

Согласно нормам СанПиНа существует охранная зона, в которой запрещено какое либо строительство:

  • Для напряжения 0,4 кВ (380В) – 2 метра;
  • от 6 до 20кВ – 10 м;
  • до 35 кВ – 15 м;
  • до 110 кВ – 20 м;
  • от 150 до 220 кВ – 25 м;
  • до 500 кВ – 30 м;
  • до 750 кВ – 40 м;
  • до 1150 кВ – 55 м.

 

Согласно нормам СанПиНа существует охранная зона, в которой запрещено какое либо строительство:

  • Для напряжения 0,4 кВ (380В) – 2 метра;
  • от 6 до 20кВ – 10 м;
  • до 35 кВ – 15 м;
  • до 110 кВ – 20 м;
  • от 150 до 220 кВ – 25 м;
  • до 500 кВ – 30 м;
  • до 750 кВ – 40 м;
  • до 1150 кВ – 55 м.

 

Если не ошибаюсь,охранная зона в 25 м там есть,так что могут и не убирать.Хотя не выезжая на место сложно понять.

Если не ошибаюсь,охранная зона в 25 м там есть,так что могут и не убирать.Хотя не выезжая на место сложно понять.

мне менеджер сказал: "конечно уберут"

мне менеджер сказал: "конечно уберут"

Ну дак то менеджер.

Если не ошибаюсь,охранная зона в 25 м там есть,так что могут и не убирать.Хотя не выезжая на место сложно понять.

Там 110квт и до них 180м. Могут и не убирать, но тогда без продаж останутся. Кому такой бизнес класс нужен.

Ну дак то менеджер.

а вот документ:

5f4c94d9a1a0e_123.jpg

а вот документ:

 

 

На сайте Эталона документ называется: 2.1. Положит.заключ. МГЭ по ЛЭП-110кВ

23 страницы, интересно было почитать. 7 месяцев делать будут, когда начнут, не знаю :)

а вот документ:
 

Вот, сразу бы так

мне менеджер сказал: "конечно уберут"

 

Там 110квт и до них 180м. Могут и не убирать, но тогда без продаж останутся. Кому такой бизнес класс нужен.

Они вам скажут и не такое, чтобы вы договор подписали.

А проекта о переносе нету, а продажи есть, оно им надо?

А на квартиры с видом на лэп они скидку сделают и все + обещания вот и бизнес.

Вот, сразу бы так

 

в смысле?  :sad:

это вместо спасибо?

Не могу понять куда деваются тексты? Вроде писали про ЛЭП, а в тоже время уже и нет переписок.
Извеняйте,наверно на другом форуме читал про ЛЭП.

Извеняйте,наверно на другом форуме читал про ЛЭП.

здесь в теме экология района :)

На сайте Эталона документ называется: 2.1. Положит.заключ. МГЭ по ЛЭП-110кВ
23 страницы, интересно было почитать. 7 месяцев делать будут, когда начнут, не знаю :)


Спасибо, буду наблюдать за выполнением обещаний застройщика.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов