Ход строительства в ЖК Eniteo(Cherry City)(Большая Черемушкинская 25)

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

С продажами по эскроу все риски сводятся к нулю, если стройку заморозят, то Вы вернете свои деньги, зато на котловане дешевле, чем на высокой стадии строительства.

Риски в любом случае остаются! К примеру, вы можете прождать полтора года свою новостройку, а её заморозили, а застройщик разорился. Получается полтора года дольщик потратил в пустую...

Риски в любом случае остаются! К примеру, вы можете прождать полтора года свою новостройку, а её заморозили, а застройщик разорился. Получается полтора года дольщик потратил в пустую...

Ну в данном случае, учитывая, что здесь строит МР Групп, который вошел в список застройщиков, которых будет поддерживать государство во время кризиса, тут это не грозит. Ну а раз есть движуха на стройке, значит и старт не за горами, ждемс.

Объявления Все объявления

Большая просьба - подпишитесь на канал для поддержания проекта.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Спасибо за видео, мне вот интересно, это уже котлован стоит готовый, или я ошибаюсь? Но как видно по видео пока нет техники и строителей, получается что котлован рыл МР Групп?

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

А между тем, пока тут идут не понятно какие споры, стройка началась, уже и техника заехала на стройку и начались работы. Не знаю, может у кого есть более актуальное фото, но вот что мне удалось найти.

5fe19657b5592_.png

А между тем, пока тут идут не понятно какие споры, стройка началась, уже и техника заехала на стройку и начались работы. Не знаю, может у кого есть более актуальное фото, но вот что мне удалось найти.

5fe19657b5592_.png

Да, тоже видела эти фото и другие со стройки. Кажется, процесс пошел.

Обратите внимание

Камера на стройку в реальном времени

Спасибо конечно, но у Вас работает камера по этой ссылке? У меня почему то выдает ошибку(( Не подскажете в чем может быть причина ошибки, очень хотелось бы наблюдать за стройкой в свободное время.

Вот тут уже три камеры есть,  https://eniteo.ru/progress  можете любоваться динамикой. Вообще могу сказать, что темпы отличные, не думал, что в такую погоду можно так быстро работать. Главное чтобы все технологии соблюдали, чтобы качество не пострадало.

Вот тут уже три камеры есть,  https://eniteo.ru/progress  можете любоваться динамикой. Вообще могу сказать, что темпы отличные, не думал, что в такую погоду можно так быстро работать. Главное чтобы все технологии соблюдали, чтобы качество не пострадало.

Вы и правда считаете, что темпы отличные? Просто насколько я знаю, строительство вроде начали в сентябре прошлого года, не слишком ли мало сделали за 7 месяцев? 

Вы и правда считаете, что темпы отличные? Просто насколько я знаю, строительство вроде начали в сентябре прошлого года, не слишком ли мало сделали за 7 месяцев? 

Екатерина, а Вы разбираетесь в строительстве? Вы можете на глаз определить, сколько должны были построить за 7 месяцев? Просто на мой взгляд,  нужно быть профессионалом в этой отрасли, чтобы вот так вот по фото сказать, что мало построили, мне вот наоборот кажется, что хорошо идут, по камере видно, что всегда работают. 

Не понимаю, откуда берутся разговоры про слабые темпы, когда на стройке всегда есть строители и всегда идут работы? У строителей есть график работ, которому они должны следовать, не думаю, что если бы они отставали от графика, застройщик бы молчал. Поэтому предлагаю не наводить смуту на пустом месте, а спокойно наблюдать за темпами.

Не понимаю, откуда берутся разговоры про слабые темпы, когда на стройке всегда есть строители и всегда идут работы? У строителей есть график работ, которому они должны следовать, не думаю, что если бы они отставали от графика, застройщик бы молчал. Поэтому предлагаю не наводить смуту на пустом месте, а спокойно наблюдать за темпами.


В Now , вторая очередь, за это же время вырыли котлован, и уде построили 8-й этаж. Поэтому есть с чем сравнить и понятно, что сроки не будут выполнены

В Now , вторая очередь, за это же время вырыли котлован, и уде построили 8-й этаж. Поэтому есть с чем сравнить и понятно, что сроки не будут выполнены

 

С нау сравнивать вообще не корректно. Котлован на минус 1 этаж и в высоту максимум 20. А у энитео башня в 42 этажа и 3 этажа вниз. Все основные трудо и время затратные работы протекают в котловане. Вот и кажется что стройка не движется. 

Интересно, на форуме присутствует представитель застройщика?
Как он ответит на вопрос о предстоящей замене Генподрядчика?
ЖК Now строит тот же Генподрядчик (компания Фодд), что и Eniteo.
За год цены на материалы выросли, Генподрядчик выставил объективное удорожание, обосновал счётами от поставщиков, но Застройщику это не понравилось и он решил заменить Генподрядчика на более дешевого.
Смена Генподрядчика откатит стройку на 4 мес как минимум, не факт что новый все правильно посчитает и конфликтов не будет в будущем.
Компания Фодд имеет достойную репутацию на рынке и сроки не срывал по своей вине, в отличии от других.

Интересно, на форуме присутствует представитель застройщика?
Как он ответит на вопрос о предстоящей замене Генподрядчика?
ЖК Now строит тот же Генподрядчик (компания Фодд), что и Eniteo.
За год цены на материалы выросли, Генподрядчик выставил объективное удорожание, обосновал счётами от поставщиков, но Застройщику это не понравилось и он решил заменить Генподрядчика на более дешевого.
Смена Генподрядчика откатит стройку на 4 мес как минимум, не факт что новый все правильно посчитает и конфликтов не будет в будущем.
Компания Фодд имеет достойную репутацию на рынке и сроки не срывал по своей вине, в отличии от других.

Где официальная инфа о смене генподрядчика? 

Где официальная инфа о смене генподрядчика?

Идут тендеры по замене, 2 сценария или договоряться о скидке или заменят Генподрядчика. В ближайшее время все станет ясно

Идут тендеры по замене, 2 сценария или договоряться о скидке или заменят Генподрядчика. В ближайшее время все станет ясно

Так а где официальная инфа-то? Предоставьте, пожалуйста

 

 

Так а где официальная инфа-то? Предоставьте, пожалуйста

Тендеры закрытые. Вы кто, чтобы вам тут все представляли?)

Тендеры закрытые. Вы кто, чтобы вам тут все представляли?)

Ну а вы, позвольте спросить, кто?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов