Первое впечатление от ЖК Метрополия

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед


  Всем привет, решил поделится своими впечатлениями от поездки в ЖК Метрополия, до этого не посещал этот комплекс, первый раз его увидел несколько недель тому назад когда был проездом по ТТК и заинтересовался. Отделка фасада симпатичная, нравится, клинкер добавляет статусности этим высоткам. Были бы просто стеклянные, воспринимались совсем иначе, не так интересно.
811312a69857.jpg
e5d5904d84a3.jpg
  Понравилось решение с таким вот планшетом в отделе продаж, с его помощь реально удобно посмотреть особенности ЖК,  в частности мне понравился 3д тур, благоустройство выглядит уютно, посмотрим как у застройщика получится реализовать все планы в реальность.
1a98aeec048a.jpg
ccac5eaf4349.jpg
  К сожалению, увидел только макет по первой очереди строительства, хотя менеджер говорил, что с недавних пор появилась возможность купить и во второй очереди, прайс кстати довольно заманчивый. Я пока и решил рассматривать как основной вариант 2 очередь, но пока не спешу с покупкой, понаблюдаю за динамикой. Хорошо, что для этого не совсем обязательно ездить постоянно на стройплощадки, менеджер подсказал лайвхак как можно с помощью приложения МР групп для телефона можно спокойно отслеживать динамику в режиме реального времени. Жаль нет шоу-рума с примерами отделки в отделе продаж, он был бы очень кстати.  Пытался уговорить менеджера пойти в корпус, посмотреть типовую квартиру, окна ведь на первых этажах уже установлены, но говорит что не положено. Но в то же время сказал что плотно работают над тем чтобы в будущем как раз была возможность организовать экскурсию внутрь корпуса, по срокам не сориентировал(
 f04e5ca4f8ea.jpg
  Несмотря на неоднозначный район, комплекс мне понравился, конечно есть свою как плюсы так и минусы, но учитывая ценник за м2, на какие-то вещи закрыть глаза.     Подумываю над покупкой во второй очереди еще по той причине, что она больше смещена в сторону от дороги, а значит должно быть менее шумно. Но комплекс мне зашел, однозначно рекомендую смотреть в живую, потому что по рендерам и фотокартина не полная получается. Жаль только что нельзя купить жилье напрямую у застройщика, а только через брокеров, с другой стороны их здесь несколько, кто даст лучше условия у того и покупать. На звание эксперта не претендую, просто решил поделится своим впечатлением, буду дальше пристально следить за строительством этого комплекса. Если все пойдет по плану, планирую ближе к концу года взять здесь квартиру, надеюсь цены за это время не сильно вырастут.Прошу строго не судить и всем спасибо за внимание:))

 

интересно какое будет второе впечатление

главное не разочароваться 

Объявления

интересно какое будет второе впечатление

главное не разочароваться 

Зачем быть таким негативно настроенным? Я уже несколько раз был возле стройки, в офисе несколько раз бывал по делам. И вот, снова собираюсь. Впечатление так и осталось хорошим. Только вместо эмоций теперь твердая уверенность в своем выборе. 
Всегда интересно узнавать именно о первом впечатлении. Кто-то в восторге, кто-то же наоборот… И так во всем, не только при выборе ЖК. У меня сложилось очень хорошее впечатление о Метрополии. Я был в отделе продаж, но поскольку стройка рядом, посмотрел и на сам комплекс. Впечатление очень хорошее, сразу не осталось сомнений, что именно в нем я хочу жить. 
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

У нас тоже пока положительное впечатление о Метрополии. Ехали смотреть квартиры в первой очереди, по итогу остановились на второй. Наличие отделки и более доступные цены сделали свое дело. Решили брать во второй, пусть и ждать нужно дольше, как раз будет время скопить необходимую сумму на хороший дизайнерский ремонт. 

Мы с этих соображений взяли сразу с отделкой whitebox, чтобы в ремонт особо не вкладываться. Мы уже примерно узнавали, хороший ремонт будет стоить около 30 тыс.рублей с материалами и работой. Это полностью вся отделка, останется только мебель завести и можно жить. так что думаю на свою двушку в 2-2.5 млн. рублей влезем, а там видно будет. Правда мы взяли в первой очереди, хочется поскорей переехать, надоело жить на съеме и отдавать деньги впустую.

Обратите внимание
Мы с этих соображений взяли сразу с отделкой whitebox, чтобы в ремонт особо не вкладываться. Мы уже примерно узнавали, хороший ремонт будет стоить около 30 тыс.рублей с материалами и работой. Это полностью вся отделка, останется только мебель завести и можно жить. так что думаю на свою двушку в 2-2.5 млн. рублей влезем, а[quote name="SeDoy" post="1355961" timestamp="1599079552"]Мы с этих соображений взяли сразу с отделкой whitebox, чтобы в ремонт особо не вкладываться. Мы уже примерно узнавали, хороший ремонт будет стоить около 30 тыс.рублей с материалами и работой. Это полностью вся отделка, останется только мебель завести и можно жить. так что думаю на свою двушку в 2-2.5 млн. рублей влезем, а там видно будет. Правда мы взяли в первой очереди, хочется поскорей переехать, надоело жить на съеме и отдавать деньги впустую.


Подскажите какие сроки по 1 очереди они указывают в ДДУ

Все дома первой очереди, обещают сдать до конца 2021 года, в проектной декларации аналогичные сроки прописаны. Глядя, на готовность корпусов, сроки вполне адекватные на мой взгляд.

Я чем дольше жду ключей от своей квартиры, тем больше мне нравится Метрополия. Не знаю, как это объяснить, но уже прямо не терпится ворваться в свою квартиру и начать делать ремонт, дабы поскорей переехать. Хорошо, что все таки купил в первой очереди ждать недолго осталось.

Кстати кто-то уже знает предварительные сроки по выдачи ключей? 

Пока что сдача в эксплуатацию должна произойти в 1 квартале 2021, а старт выдачи ключей должен быть с апреля, во всяком случае по предварительной информации, а там поживем увидим, ждать недолго осталось.

Пока что сдача в эксплуатацию должна произойти в 1 квартале 2021, а старт выдачи ключей должен быть с апреля, во всяком случае по предварительной информации, а там поживем увидим, ждать недолго осталось.

Это у вас по какому документу 1 квартал 2021 года указан?

Кстати кто-то уже знает предварительные сроки по выдачи ключей? 

Смотря какая очередь.

Вроде бы как поговаривают о сдачи в эксплуатацию на апрель-май, по первой очереди, а ключи уже летом выдавать начнут, информация предварительная и не точная, не знаю насколько она достоверная. 
 

Приняли на прошлых выходных в корпусе Париж, с отделкой. Приемка прошла хорошо, я сильно переживал, чтобы в квартире не было косяков, поскольку хотелось сразу подписать акт приема-передачи и закрыть этот вопрос в этом году. В принципе все так и произошло, на приемку ушло от силы 40 минут. Квартирой доволен, откупорили с супругой бутылочку игристого, по этому поводу. Все таки застройщик не подвел, ключи выдали в рамках договора. Мои оценки МОПы на 4рку, придомовая 5 баллов и внешний вид фасада, квартиру могу оценить на 4.5 балла.

Ходили смотреть тут квартиру. По первому впечатлению всё очень даже понравилось. Территория очень зеленая, МЦД рядом. Пока по цене-качеству склоняемся к этому варианту

Смотрю тут ранее с продажами не ахти было, а что сейчас?

А то какие то левые хвалебные отзывы начали появляться)

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Смотрю тут ранее с продажами не ахти было, а что сейчас?

А то какие то левые хвалебные отзывы начали появляться)

Прикрепленные изображения: 1

Так это не новость, у всех застроев сейчас такая динамика, поэтому кстати многие сейчас скидки делают на свои объекты. У кого есть возможность - так или иначе покупают жилье и сейчас, вопрос в том сколько таких

Смотрю тут ранее с продажами не ахти было, а что сейчас?

А то какие то левые хвалебные отзывы начали появляться)

Прикрепленные изображения: 1
Продажи судя по проектной декларации практически нулевые.
Люди уже видят, что тут точечная застройка + не хватка инфраструктуры.

Ну а мы приобрели сыну студию, для студента по цене-качеству супер вариант как по мне, и мцдшка главное рядом

Ну а мы приобрели сыну студию, для студента по цене-качеству супер вариант как по мне, и мцдшка главное рядом

Да, общага без инфраструктуры в окружении магистралей, только и жить одиноким студентам. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов