Паркинг и машиноместа

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 

Я приведу дугой пример ЖК Октябрьское поле, в построенной очереди, машиномест 1 на 2 квартиры, стоимость машиномест от 2,6 до 3,5 млн.руб.!!!

 

И еще, кто-то пишет, что здесь дорого?

В ЖК Вереск машино место 1,3 до 2 млн.р.

Сравните с другими ЖК и найдите дешевле, я сравнил

 

Я тоже сравнивал, Ваша правда, везде только дороже. Ну правильно, легче всего сделать взброс, типа ой как дорого, без каких либо анализов. А цена на места тут и правда приличная, думаю, спрос будет и их достаточно быстро разберут.

 

 

 

Я тоже сравнивал, Ваша правда, везде только дороже. Ну правильно, легче всего сделать взброс, типа ой как дорого, без каких либо анализов. А цена на места тут и правда приличная, думаю, спрос будет и их достаточно быстро разберут.

 

никакова спроса не будет...всё эти подоражания в голове тех,кто дорого купил..ценник будет падать и долго

Объявления

Назовите хоть один ЖК в котором есть машиноместо на каждую квартиру

жк. дом Себряный бор..ул..Живописная дом 21..

жк. дом Себряный бор..ул..Живописная дом 21..

там, наверное. и цена тоже соответствующая на всё в комплексе. 

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я согласен с Вами.  Я сам обзванивал множество объектов, пока не выбрал этот, и у всех количество машиномест меньше чем квартир.

В настоящем бизнес классе должно быть равное количество машиномест и квартир, на то это и бизнес, а не комфорт или эконом. Это в комфорте можно строить только на половину жителей паркинг, а в бизнесе всего должно быть достаточно. 

В настоящем бизнес классе должно быть равное количество машиномест и квартир, на то это и бизнес, а не комфорт или эконом. Это в комфорте можно строить только на половину жителей паркинг, а в бизнесе всего должно быть достаточно. 

Конечно, "должно быть", но не бывает.

Раньше бывало, у меня знакомый в Золотых ключах проживал, этот комплекс 20 лет назад построили. Машиномест там по числу квартир, или больше. Факт в том, что застройщик их и через 5 лет не мог все реализовать. Сейчас не знаю как.

Помню, лет 10-12 назад обсуждалось в прессе девелоперами проблема продажи машиномест и соответственно уменьшения их количества.

Не знаю, кто сейчас строит дома, где равное количество машиномест и квартир, может подскажите, назовете такой ЖК? Возможно это в Премиум-классе только?

Я не нашел ни одного такого проекта в районе Октябрьского поле.

Сейчас, ради интереса, посмотрел пару проектов Донстрой. Премиум-класс ЖК Сердце столицы, жилых-437, коммерческих-1346, машиномест-512

Жк Символ, жилых 800, коммерческих-533, машиномест-410.

Нигде так не строят!

Обратите внимание

В настоящем бизнес классе должно быть равное количество машиномест и квартир, на то это и бизнес, а не комфорт или эконом. Это в комфорте можно строить только на половину жителей паркинг, а в бизнесе всего должно быть достаточно. 

Согласен, в бизнес классе не может быть машиномест меньше, чем квартир в два раза, но думаю застрои это намерено делают, чтобы можно было продавать места по завышенной цене, если мест будет достаточно, то и ценник придется нормальный выставлять. А тут на фоне дефицита можно и завысить.

Согласен, в бизнес классе не может быть машиномест меньше, чем квартир в два раза, но думаю застрои это намерено делают, чтобы можно было продавать места по завышенной цене, если мест будет достаточно, то и ценник придется нормальный выставлять. А тут на фоне дефицита можно и завысить.

Все-равно, на цену это не влияет особо. По себестоимости подземный паркинг выходит дороже, чем квартира. Поэтому такие цены и застройщики делают меньше машиномест, потому что их в результате не раскупают все.

Все-равно, на цену это не влияет особо. По себестоимости подземный паркинг выходит дороже, чем квартира. Поэтому такие цены и застройщики делают меньше машиномест, потому что их в результате не раскупают все.

Ну тут что квартиры не покупают, что места. Посмотрел в обновленной ПД, так там написано, что всего то 18 машиномест продали, и дело не в том, что люди не хотят покупать, дело в том, что цену выставили завышенную. В бизнес классах обычно места быстро раскупают, так как у многих по две машины, а тут на 154 квартиры всего 18 мест продали.

Ну тут что квартиры не покупают, что места. Посмотрел в обновленной ПД, так там написано, что всего то 18 машиномест продали, и дело не в том, что люди не хотят покупать, дело в том, что цену выставили завышенную. В бизнес классах обычно места быстро раскупают, так как у многих по две машины, а тут на 154 квартиры всего 18 мест продали.

Ценник на м/м везде такой и раскупают не ахти. В бизнес классах обычно места остаются не распроданными, после сдачи дома.

 В бизнес классах обычно места быстро раскупают, так как у многих по две машины, а тут на 154 квартиры всего 18 мест продали.

Обычно не раскупаются. Я выше писал, какой ценник на машиноместа в соседних ЖК и как они продаются. В ЖК Октябрьское поле ценник был летом от 2,6 до 3,5 млн. руб.

Обычно не раскупаются. Я выше писал, какой ценник на машиноместа в соседних ЖК и как они продаются. В ЖК Октябрьское поле ценник был летом от 2,6 до 3,5 млн. руб.

Согласен, цена для м/м в принципе нормальная, но тут опять таки возникает вопрос, почему даже по этой цене не покупают? Получается, что квартиры тут покупают в основном не конечники, а инвесторы, а машиноместа им не нужны. 

Согласен, цена для м/м в принципе нормальная, но тут опять таки возникает вопрос, почему даже по этой цене не покупают? Получается, что квартиры тут покупают в основном не конечники, а инвесторы, а машиноместа им не нужны. 

Товарищи, все проще. По опыту - большая часть будущих собственников квартир либо не задумывается о необходимости покупки м/м (рядом с домом буду парковаться), либо просто нет денег, так как все средства ушли на квартиру. Паркинг начинает серьезно распродаваться к завершению проекта.

Товарищи, все проще. По опыту - большая часть будущих собственников квартир либо не задумывается о необходимости покупки м/м (рядом с домом буду парковаться), либо просто нет денег, так как все средства ушли на квартиру. Паркинг начинает серьезно распродаваться к завершению проекта.

и на квартиру денег не было,всё в ипотеку и в долги лезут,вобщем в петлю.

и на квартиру денег не было,всё в ипотеку и в долги лезут,вобщем в петлю.


А что лучше долг и в своем доме или на улице? Съемные квартиры? Нет, те же деньги дяде и тете платить?

Товарищи, все проще. По опыту - большая часть будущих собственников квартир либо не задумывается о необходимости покупки м/м (рядом с домом буду парковаться), либо просто нет денег, так как все средства ушли на квартиру. Паркинг начинает серьезно распродаваться к завершению проекта.

Согласна, самое главное купить жилье, а уже потом, пока будет строиться комплекс можно и машиноместо прикупить. Но мы будем покупать место сразу, так как потом они тоже дороже будут строить, а место необходимо. 

Где то читала, что на  территории комплекса будут предусмотрены бесплатные автостоянки, их собираются расположить на специальной открытой площадке около второго корпуса, со стороны улицы. А кто нибудь имеет представление, на сколько мест они будут рассчитаны? И будут ли они платными или бесплатными? 

Где то читала, что на  территории комплекса будут предусмотрены бесплатные автостоянки, их собираются расположить на специальной открытой площадке около второго корпуса, со стороны улицы. А кто нибудь имеет представление, на сколько мест они будут рассчитаны? И будут ли они платными или бесплатными? 

и бесплатными мойками и коммуналка всего 30%...

Где то читала, что на  территории комплекса будут предусмотрены бесплатные автостоянки, их собираются расположить на специальной открытой площадке около второго корпуса, со стороны улицы. А кто нибудь имеет представление, на сколько мест они будут рассчитаны? И будут ли они платными или бесплатными? 

В проектной декларации указано 112 гостевых  парковок, значит изначально они планируются бесплатными. А как их эксплуатировать, только для гостей, или для себя. Брать за эксплуатацию деньги, или нет, решать жильцам на общем собрании собственников. Парковка, это придомовая территория.

В проектной декларации указано 112 гостевых  парковок, значит изначально они планируются бесплатными. А как их эксплуатировать, только для гостей, или для себя. Брать за эксплуатацию деньги, или нет, решать жильцам на общем собрании собственников. Парковка, это придомовая территория.

Обычно гостевые парковки используют как для гостей, так и для жителей, но не думаю, что там будет легко найти свободное место, придется за ними охотиться. Для тех, кто покупает квартиры для себя, все таки наилучший вариант, приобрести место в паркинге, и жить потом спокойно, тем более цена на места сейчас очень даже не плохая. 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов