Обман с площадью квартир.

Как выяснилось, МР еще грешит и тем, что обманывает дольщиков с площадью квартир, поэтому прежде чем принимать квартиру, наймите независимых обмерщиков, и сравните площадь по ДДУ и площадь по факту.

Как выяснилось, МР еще грешит и тем, что обманывает дольщиков с площадью квартир, поэтому прежде чем принимать квартиру, наймите независимых обмерщиков, и сравните площадь по ДДУ и площадь по факту.


Речь про БТИ или достаточно любого сертифицированного кадастрового инженера?
Объявления Все объявления

для первичной оценки - достаточно любого, вы (я тоже) поймем реальную площадь

для внесения изменений - только инженер БТИ

они, кстати по этому и не давали строительные размеры, единственное место где они были- в сети был Буклет АГР, там по осям было (но посчитать площадь квартиры было трудно)

кстати, метраж увеличился из ничего- перепланировка на него так не повлиять (у нас +5,9% к изначальной площади)

тут два варианта:

площадь изначально занизили (что странно, тк потом собирать доплаты сложнее, особенно с учетом доли ипотечных квартир)

придумали ноу хау (внесли какие то изменения в проект) и потому так увеличилась площадь (например уменьшив толщину внешних и внутренних капитальных стен, но это лишь предположение)

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

кстати, метраж увеличился из ничего- перепланировка на него так не повлиять (у нас +5,9% к изначальной площади)

тут два варианта:

площадь изначально занизили (что странно, тк потом собирать доплаты сложнее, особенно с учетом доли ипотечных квартир)

придумали ноу хау (внесли какие то изменения в проект) и потому так увеличилась площадь (например уменьшив толщину внешних и внутренних капитальных стен, но это лишь предположение)

Изначально занижать площадь им смысла не было, так как доплата будет по той цене, которая указана у нас в договоре, то есть ниже, чем сейчас, не знаю с чем это связано но у МР Групп практически на всех объектах площадь увеличивается, странно, но факт.

некоторое увеличение площади - нормально, 3+-%, но не 6% от изначальной

я как то сразу был готов на +3 м2  это как раз и есть 3.5% 

 

Обратите внимание

некоторое увеличение площади - нормально, 3+-%, но не 6% от изначальной

я как то сразу был готов на +3 м2  это как раз и есть 3.5% 

Как по мне, так меня вполне устроила бы моя площадь, ладно если бы вышло 1-2 лишних м2, но лишние 6 м2 мне вообще никуда не уперлись, сейчас лично, я к таким расходом не был готов, у меня и без этого огромные расходы. Это как нужно было строить, чтобы так отклониться от проекта?

Друзья, кто еще не поддержал нас в конкурсе, но хотел бы это сделать, пожалуйста, перейдите по ссылке и проголосуйте за нас в премии "Рейтинг Рунета" https://awards.ratin...te/?site_id=211 .
Благодарим каждого , для нас важен каждый голос!

некоторое увеличение площади - нормально, 3+-%, но не 6% от изначальной
я как то сразу был готов на +3 м2  это как раз и есть 3.5%

А откуда у вас данные по увеличению площади? Письмо приходило или что?

А откуда у вас данные по увеличению площади? Письмо приходило или что?

приходило доп соглашение, с новой планировкой и площадью (которая по обмеру БТИ станет еще больше)

Как по мне, так меня вполне устроила бы моя площадь, ладно если бы вышло 1-2 лишних м2, но лишние 6 м2 мне вообще никуда не уперлись, сейчас лично, я к таким расходом не был готов, у меня и без этого огромные расходы. Это как нужно было строить, чтобы так отклониться от проекта?

Вот он риск покупки жилплощади в строящемся доме. К счастью, выгода в общей стоимости квартиры куда больше доплаты за лишние метры. Я себя так успокаиваю. Расходы были бы куда серьезнее, если бы брали уже сданную квартиру, с точно вымеренной площадью и по нынешней цене. Я все равно в выгоде.

Вот он риск покупки жилплощади в строящемся доме. К счастью, выгода в общей стоимости квартиры куда больше доплаты за лишние метры. Я себя так успокаиваю. Расходы были бы куда серьезнее, если бы брали уже сданную квартиру, с точно вымеренной площадью и по нынешней цене. Я все равно в выгоде.

так вы спекулянт оказывается, а нет- сейчас в моде слово инвестор.

а для тех кто покупал для проживание это как? дорогостоящий сюрприз.

кстати обман то продолжается, на сайте одни, типа примерные планировки, в в проекте уже другие, и так длится 1.5 года.

Очень странное название темы, почему обман? При строительстве это нормальное явление, площадь может как увеличиваться, так и уменьшаться, все эти моменты прописаны в договоре, получается когда подписывали договор, были согласны с этим пунктом, а сейчас начинаете называть это обманом, бред какой то. 

Обман не в этом, ознакомьтесь внимательно с темой. Обмен первый- застройщик уже знает реальные планировки и площади, а продаёт с устаревшими, чем вводит потребителя в заблуждение. Обмен второй- перед подписанием доп соглашений о согласии на новые планировки всём выслали экспликацией, в которой была указана большая площадь и доплату за которую застройщик типа презентовал, люди подписали драники, а застройщик их не зарегистрировал, но и площадь при этом ни у кого не совпала с экспликацией.
Это как по вашему?
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов