Жизнь после

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Здесь предлагаю делиться опытом пост периода строительства данных новостроек и уровнем\качеством обслуживания.

Очень жалею, что в свое время в теме про строительство уделял внимание только ходу реализации проекта, а не последующей его эксплуатации, в противном случае прошел бы мимо кроста и сэкономил бы кучу времени, нервов, да и вообще всего.

 

Поэтому будущим собственникам предлагаю один раз подумать. Здесь сто раз думать не надо.

 

В кратце, проблемы со всеми аспектами после сдачи (которая естественно произошла на год позже) - вода, интернет, уборка, паркинг, выброс мусора и все. Проблемы не на уровне "контейнеры для мусора не достаточно зеленые", а на уровне ржавых и гнутых ворот, на уровне отсутствия воды, физического отсутствия контейнеров для выброса мусора (пакеты с мусором возле стен дома, ближайших урн и т.д.), фонтанов из унитазов, неработающих лифтов и полного пренебрежения со стороны УК.

 

Если вам интересно начать разбираться во всяких юридических аспектах, жилищном, гражданском и уголовном кодексе, научиться правильно составлять претензии в различные инстанции, собирать подписи, если для вас этот процесс увлекательный и вы с радостью готовы посвятить себя этому время, тогда вам прямая дорога в Крост.

 

Крост,  это самое отвратительное, что могло случиться со мной и моими сбережениями в жизни. Именно отвратительное и неприятное, вложенные деньги в одни метры превратились в совершенно другие (на 11 метров меньше оказалась квартира) и никаких сбывшихся мечт и радости от жизни в этом квартале, да даже приемлемого уровня жизни за немалые деньги не произошло.

 

Прикладываю немножко фотографий, дальше также буду выкладывать, но без комментариев, сами давайте оценку дому БИЗНЕС-КЛАССА по мнению Кроста.

 

Просто знайте я не привереда какой-то, в доме реально не решены ключевые проблемы уже почти два года воз и ныне там. Слава Богу начинает все больше народу жить и нашлись люди, которые стали жертвовать своим временем и силами, чтобы организовать собственников.

 

Если у вас просто украдут деньги, которые вы хотели потратить на приобретение жилья у кроста - вам повезет больше, поверьте.

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2020-02-12 at 20.09.01.jpeg
  • WhatsApp Image 2020-02-22 at 20.14.24.jpeg

Дома соседние (башни это все ещё ожидает), застройщик и квартал один и тот же. Дальше по кварталу пройдите зайдите и пообщайтесь с любым человеком во дворе домов 39а к1 и к2, например. Вам расскажут про ужсаные истории которые у нас происходят.

 

Например, по заявлению УК огромный мусорный контейнер на закрытой территории под охраной у нас УКРАЛИ, сразу на следующий же день как он горел и провонял весь дом.

Объявления Все объявления
Всем привет! Вы Серьезно? Это больше похоже на троллинг одна лужица и погнутая решёточка. Я в несколько новых ЖК жил, эти проблемы мелоч. Они есть у всех и у некоторых похуже. Видимо пишут пост те кому сравнить не с чем...
Вы ,товарищ Сталин, побольше фактов, А то написали много много текста с прекрасными литературными оборотами, а факты где? Что у Вас случилось? Или просто что-то заболело?
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Всем привет! Вы Серьезно? Это больше похоже на троллинг одна лужица и погнутая решёточка. Я в несколько новых ЖК жил, эти проблемы мелоч. Они есть у всех и у некоторых похуже. Видимо пишут пост те кому сравнить не с чем..

Привет! А сколько вам лет и это у вас хобби такое жить в новых ЖК :D или мы просто представитель кроста? который лужу говна льющуюся с потолка вокруг машино места за 2,2 миллиона рублей называет лужицей?

 

фотографии детских площадок.

 

Всем реальным покупателям, не поленитесь, пройдите 500 метров до "голландцев" сами все увидите и дохлых крыс на дороге (надеюсь найду это фото тоже)

Прикрепленные изображения

  • площадка.jpeg
  • площадка2.jpeg

Вы ,товарищ Сталин, побольше фактов, А то написали много много текста с прекрасными литературными оборотами, а факты где? Что у Вас случилось? Или просто что-то заболело?

Товарищ крост, а чо это мы не залогинились? Могу распечатки всех претензий оформленных и подписанных жильцами дома тут приложить. Направленных как в вашу УК так и в сам Крост. Мы полтора года до вас достучаться не можем с вашими супер навязанными условиями и дичью в договорах. Почитайте. если на 1см больше то доплачивать, а если на 5 метров меньше то нихера никто ничего возвращать не собирается :D ну что это я. обещал фотографии, а сам на слюну тут исхожу. Прощу прощения. Только фото, только ваше личное мнение, все в соседнем дворе, заходим проводим оценку, сладки речи в ваши ушки не слушаем. 

А к договору правильно читаем и задаем вопросы) да и попробуйте сказать, что у вас есть собственные юристы и вы можете в принципе сами оформить право собственности - с вами договор не заключат. 

 

Все дальше только фото. Ещё раз простите.

Обратите внимание
.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20200223-WA0014.jpg
Товарищ Сталин, все инакомыслящие сотрудники «КРОСТ»? Я Инвестор, поэтому Успел пожить в разных ЖК. За эти деньги(Стоимость квартиры) достойное среднее качество. Если у вас кругозор дальше района не выходит то о чем можете судить? Посмотрите по Москве? поездите, увидите что в других...вы с чем сравнивайте? С Европой или с Россией?

Товарищ Сталин, все инакомыслящие сотрудники «КРОСТ»? Я Инвестор, поэтому Успел пожить в разных ЖК. За эти деньги(Стоимость квартиры) достойное среднее качество. Если у вас кругозор дальше района не выходит то о чем можете судить? Посмотрите по Москве? поездите, увидите что в других...вы с чем сравнивайте? С Европой или с Россией?

С Белорусской, Кантимировской и Дубровской. Банально стоимость владения и качество услуг и никакому сравнению не поддается. С точки зрения инвестора, я вас понимаю, вы туда деньги вложили, вам не выгодно, чтобы люди думали что за свои деньги В МОСКВЕ есть намного лучше варианты жилья, чем этот разваливающийся, еще не успев построиться, муравейник. Плотность застройки как в Красногорске, видели что там с парковками.

 

Ещё раз, я пишу не для тех кому важно ПРОДАТЬ там квартиру побыстрее и выгоднее. а для тех кто хочет КУПИТЬ и пытаться ЖИТЬ в этом квартале.

Спасибо. Во первых Белорусская это ЦАО, это другой ценовой сегмент. Во вторых что за интересные ЖК на Дубровке и Кантемировской? Это изначально менее экологичный и дешевый район, близкий к Промзонам. Что там за хорошие ЖК с хорошим обслуживанием? Можно реальный пример и факты? Давай определимся мы что с чем сравнивает то? То что необходимо требовать от УК улучшений согласен, но драматизм через чур надуман. Как раз создаётся впечатление, что это антиреклама...
Сравнивать ЮВАО Дубровку в промзоне Волгоградского проспекта тоже не уместно. Это изначально район дешевле и менее престижный. Зачем сравнивать стоимость владения ЖК в Промзоне на Юго-Востоке и ЖК рядом с серебреным бором в СЗАО?? Да и очень интересно что там такого великолепного в обслуживании что мы их приводим в пример? Реально похоже на обыкновенную рекламу, может не я Из «КРОСТа», а вы из ПИКа?)) Назовите ЖК где эталонное обслуживание УК? Я таких не знаю.
Да тормозите, хватит ругаться. Я тоже не крост, которым меня обозвали, а рядовой инвестор. Всё взрослым и здоровым людям давно понятно "Положено-ешь, а не положено -ни ешь".
Проблемы реально есть. Главное зло - это УК от застройщика. Конкретно Хамидов Д. и аж целая семья Бутенко, которые не реагируют на обращения жителей.
В доме один провайдер. А знаете почему других нет? Праааавильно, потому что все на откатах.
Центральное кондиционирование - красиво звучит? Да просто супер, высокие технологии! Но кроме звучания оно должно еще и работать, но не тут-то было, за 1.5 года 2 подрядчика, оба навязанные ук, других очень неохотно пускают, ничего толком не сделали. Сначала все дружно заплатили первому, его слили, пришел второй и ему надо платить за переделку якобы косяков первого подрядчика. Каково, а?! Сейчас и второго слили, ждем пришествия третьего. И да, сами блоки вы можете купить ТОЛЬКО у втюханного вам подрядчика. Естественно, дороже рынка.
На паркинг могут въехать только владельцы машиномест. Т.е., если у вас нет м/м, но вы, вдруг, изволили купить телевизор, микроволновку и т.д., то нести это придется с улицы, из-за забора. Охранник тупо не открывант ворота. У нас же двор без машин - кОнценпция! А почему таксисты вдоль и поперек двора ездят никто из УК ответить не может.
В таком духе, в общем. Тема обязательно будет пополняться и мной, и многими другими.
Кросту привет! Бутенко и Хамидов - это лучшее наказание от вас для нас. Если соблаговолите ответить по существу, добро пожаловать!

Проблемы реально есть. Главное зло - это УК от застройщика. Конкретно Хамидов Д. и аж целая семья Бутенко, которые не реагируют на обращения жителей.
В доме один провайдер. А знаете почему других нет? Праааавильно, потому что все на откатах.
Центральное кондиционирование - красиво звучит? Да просто супер, высокие технологии! Но кроме звучания оно должно еще и работать, но не тут-то было, за 1.5 года 2 подрядчика, оба навязанные ук, других очень неохотно пускают, ничего толком не сделали. Сначала все дружно заплатили первому, его слили, пришел второй и ему надо платить за переделку якобы косяков первого подрядчика. Каково, а?! Сейчас и второго слили, ждем пришествия третьего. И да, сами блоки вы можете купить ТОЛЬКО у втюханного вам подрядчика. Естественно, дороже рынка.
На паркинг могут въехать только владельцы машиномест. Т.е., если у вас нет м/м, но вы, вдруг, изволили купить телевизор, микроволновку и т.д., то нести это придется с улицы, из-за забора. Охранник тупо не открывант ворота. У нас же двор без машин - кОнценпция! А почему таксисты вдоль и поперек двора ездят никто из УК ответить не может.
В таком духе, в общем. Тема обязательно будет пополняться и мной, и многими другими.
Кросту привет! Бутенко и Хамидов - это лучшее наказание от вас для нас. Если соблаговолите ответить по существу, добро пожаловать!

Вася хватит ныть , нужно было бабки за место заплатить а не сидеть по уши в кредитах и плакать

На паркинг могут въехать только владельцы машиномест. Т.е., если у вас нет м/м, но вы, вдруг, изволили купить телевизор, микроволновку и т.д., то нести это придется с улицы, из-за забора. Охранник тупо не открывант ворота. У нас же двор без машин - кОнценпция! А почему таксисты вдоль и поперек двора ездят никто из УК ответить не может.
В таком духе, в общем.

Ну, Вы, конечно, интересные) Мне бы и в голову не пришло ехать в паркинг, не имея там места, а потом еще и возмущаться, что не пустили))

​есть способы сменить управляющую компании, главно, чтобы жильцы были единомышленниками) 

да нет, ребята, в паркинг должны пускать  автомобили с мебелью, с материалами для ремонта, то есть с крупно габаритным грузом для разгрузки, и это норма для всех ЖК.... 

а управляющую компанию сменим через год, силами ТСЖ)

мы же здесь не зря все общаемся) создадим костяк, наймем юриста грамотного и все сделаем

Вася хватит ныть , нужно было бабки за место заплатить а не сидеть по уши в кредитах и плакать


Эдик, а ты в курсе, что количество мамшиномест гораздо меньше количества квартир? Плюс у большинства по 2 авто в семье.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов