Класс энерго-эффективности - D, в бизнес классе, это что прикол?

Мне очень интересно, а люди вообще видели, какую низкую энерго-эффективность тут указал застройщик в проектной декларации? Тут выставлен класс D, понимаете да, чем это аукнется Вам в дальнейшем? 

5e6885328132a_.png

Мне очень интересно, а люди вообще видели, какую низкую энерго-эффективность тут указал застройщик в проектной декларации? Тут выставлен класс D, понимаете да, чем это аукнется Вам в дальнейшем? 

5e6885328132a_.png

Может это как то связано с тем, что тут апартаменты? К ним другие требования, поэтому и стоит класс D. 

Объявления

Может это как то связано с тем, что тут апартаменты? К ним другие требования, поэтому и стоит класс D. 

Не думаю, что для апартаментов существуют какие то другие требования по классу энерго эффективности. Мне очень интересно из чего собираются строить этот ЖК, из чего будет теплоизоляция, если будет такая низкая энерго эффективность?

Не думаю, что для апартаментов существуют какие то другие требования по классу энерго эффективности. Мне очень интересно из чего собираются строить этот ЖК, из чего будет теплоизоляция, если будет такая низкая энерго эффективность?

Самолет во всех проектах строит из монолитного кирпича. Читал, что облицовка будет из керамоплитки. Еще планируют внедрять какие то современные технологичные решения, типа бесшумных лифтов.

 

Пока это все, что удалось нарыть. Может еще у кого есть инфа о материалах и проектных решениях? 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Не думаю, что для апартаментов существуют какие то другие требования по классу энерго эффективности. Мне очень интересно из чего собираются строить этот ЖК, из чего будет теплоизоляция, если будет такая низкая энерго эффективность?

Нужно смотреть проектную документацию, только там можно узнать какие материалы будет использовать застройщик, но на сколько я знаю, она доступна только в офисе! 

Может это как то связано с тем, что тут апартаменты? К ним другие требования, поэтому и стоит класс D. 

Нет то, что тут апартаменты, это никак не может влиять на класс энергоэффективности. Требований по этому вопросу к жилью или апартаментам, особых нет. То что тут будет такая низкая энергоэффективность, наводит на разные мысли, а именно, что никакой это не бизнес класс.

Обратите внимание

Нет то, что тут апартаменты, это никак не может влиять на класс энергоэффективности. Требований по этому вопросу к жилью или апартаментам, особых нет. То что тут будет такая низкая энергоэффективность, наводит на разные мысли, а именно, что никакой это не бизнес класс.

Я так понимаю, что класс энергоэффективности присваивается энергоаудитором, когда он изучает проектную документацию и дает разрешение на строительство. И он условный. А то, о чем говорите вы, расчет уже стоящего здания. 

Я так понимаю, что класс энергоэффективности присваивается энергоаудитором, когда он изучает проектную документацию и дает разрешение на строительство. И он условный. А то, о чем говорите вы, расчет уже стоящего здания. 

Посмотрите для сравнения  комплексы настоящего бизнес класса и посмотрите, какая там энерго эффективность. Ведь не зря же сейчас даже вся  современная техника с э-э А+. 

Мда, видимо Самолет вообще людей за дураков держит, раз пропихивает свои новостройки, как бизнес класс, при такой низкой энерго-эффективности. Да и ценник они ломят будь здоров, только не понятно, за какие такие привилегии, они так завышают ценник?

Мда, видимо Самолет вообще людей за дураков держит, раз пропихивает свои новостройки, как бизнес класс, при такой низкой энерго-эффективности. Да и ценник они ломят будь здоров, только не понятно, за какие такие привилегии, они так завышают ценник?

К сожалению, слабо понимаю в энергоэффективности и вообще технической составляющей вопроса. А про цены уже есть отдельная тема, где есть сравнение с аналогичными комплексами в районе. Я так и не увидела ни одного реального примера, с чем сравнивают и почему пишут, что "завышены". Я это к тому, что давайте обсуждать вопросы в уже созданных темах, чтобы не приходилось прыгать из обсуждения в обсуждение))
Кстати, сейчас появились интересные скидки. Например, за покупку онлайн https://samoletgroup...mo/?projects=21
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов