ДДУ от Интеко

Насколько я поняла, уже есть такие, кто купил тут квартиры, подскажите пожалуйста, как происходят продажи по эскроу? Когда происходит оплата, до или после регистрации ДДУ? 

Насколько я поняла, уже есть такие, кто купил тут квартиры, подскажите пожалуйста, как происходят продажи по эскроу? Когда происходит оплата, до или после регистрации ДДУ? 

На самом деле, ничего особо не поменялось, после регистрации дду происходит оплата, только раньше эти деньги переходили на счета застройщика, а сейчас на счёт в банке, и этими деньгами застройщик пользоваться не может! 

Объявления

На самом деле, ничего особо не поменялось, после регистрации дду происходит оплата, только раньше эти деньги переходили на счета застройщика, а сейчас на счёт в банке, и этими деньгами застройщик пользоваться не может! 

Да, он может ими воспользоваться только после сдачи комплекса, когда дольщик подпишет договор приёмки! И самое хорошее, что если комплекс уйдёт в долгострой можно будет вернуть свои кровные...

С каким банком они работают, известно?
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Предлагаю обсудить "подводные камни" предлагаемого к подписанию договора.
В договоре ДДУ отсутствует описание входных дверей и окон в квартире. Обещанные при покупке отличные входные группы могут превратиться в картонные дверцы и стеклопакеты тоже... Это не очень хорошо. Кроме того, по договору я обязан принять квартиру в течении 7 дней и отказ по любым причинам считается уклонением и принимается в одностороннем порядке (п 4.2.1.1) даже если будут выявлены серьезные недочёты в строительстве. Как-то напрягает это.
Кроме того п 7.5 у меня прописано что я (участник) несёт ответственность за непоступление денег со счета эскроу к застройщику. Бред какой то , это они выбрали банк Открытие, а не я....
Интересно, это опечатка или у всех в договоре так....

Это прямое нарушение закона они не могут в течении 7 дней передать квартиру, на сколько я знаю, квартиру могут передать в одностороннем парядке, если не принимать её больше полугода! 

Обратите внимание

Предлагаю обсудить "подводные камни" предлагаемого к подписанию договора.
В договоре ДДУ отсутствует описание входных дверей и окон в квартире. Обещанные при покупке отличные входные группы могут превратиться в картонные дверцы и стеклопакеты тоже... Это не очень хорошо. Кроме того, по договору я обязан принять квартиру в течении 7 дней и отказ по любым причинам считается уклонением и принимается в одностороннем порядке (п 4.2.1.1) даже если будут выявлены серьезные недочёты в строительстве. Как-то напрягает это.
Кроме того п 7.5 у меня прописано что я (участник) несёт ответственность за непоступление денег со счета эскроу к застройщику. Бред какой то , это они выбрали банк Открытие, а не я....
Интересно, это опечатка или у всех в договоре так....

 

Ну во-первых, покажите мне хоть одного застройщика у которого в дду прописаны общедомовые двери и т.д., я лично с таким не сталкивался, сколько по сайтам дду пересмотрел. Максимум краткое описание отделки санузла и кухни, в вариантах с ремонтом или вайтбоксом. Здесь я бы особо не переживал, так как Интеко в принципе если делает то делает хорошо, за весь портфель проектов с мопами они нигде не накосячили.
Следущее, имеется ввиду что отказ от приемки квартиры по вашей вине. Если что-то вам на выходе не понравится или застройщик косякнет, то составляется акт претензий к застройщику, по которому он обязан устранить все.
По поводу последнего пункта хз, но наверное это все же регулируется ФЗ-214, может имеется ввиду что вы согласны с тем что застройщик не получит деньги от банка, пока вы не примете квартиру?
 

Предлагаю обсудить "подводные камни" предлагаемого к подписанию договора.
В договоре ДДУ отсутствует описание входных дверей и окон в квартире. Обещанные при покупке отличные входные группы могут превратиться в картонные дверцы и стеклопакеты тоже... Это не очень хорошо. Кроме того, по договору я обязан принять квартиру в течении 7 дней и отказ по любым причинам считается уклонением и принимается в одностороннем порядке (п 4.2.1.1) даже если будут выявлены серьезные недочёты в строительстве. Как-то напрягает это.
Кроме того п 7.5 у меня прописано что я (участник) несёт ответственность за непоступление денег со счета эскроу к застройщику. Бред какой то , это они выбрали банк Открытие, а не я....
Интересно, это опечатка или у всех в договоре так....

Не совсем поняла, Вы пишиет что в ДДУ не описаны какие двери и окна будут в квартире, потом пишите, что входные группы могут превратиться в картонные двери и стеклопакеты, то есть получается, речь не о квартирах, а о общедомовом имуществе? По поводу 7 дней, разве это законно, если будут косяки, они обязаны будут их исправить, не могут же они с косяками передавать всем квартиры?

 

Ну во-первых, покажите мне хоть одного застройщика у которого в дду прописаны общедомовые двери и т.д., я лично с таким не сталкивался, сколько по сайтам дду пересмотрел. Максимум краткое описание отделки санузла и кухни, в вариантах с ремонтом или вайтбоксом. Здесь я бы особо не переживал, так как Интеко в принципе если делает то делает хорошо, за весь портфель проектов с мопами они нигде не накосячили.
Следущее, имеется ввиду что отказ от приемки квартиры по вашей вине. Если что-то вам на выходе не понравится или застройщик косякнет, то составляется акт претензий к застройщику, по которому он обязан устранить все.
По поводу последнего пункта хз, но наверное это все же регулируется ФЗ-214, может имеется ввиду что вы согласны с тем что застройщик не получит деньги от банка, пока вы не примете квартиру?
 

 

Ну, потому что в дду прописывается информация, которая касается квартиры, вся остальная информация прописывается в проектной документации

Ну, потому что в дду прописывается информация, которая касается квартиры, вся остальная информация прописывается в проектной документации

Да, в основном, в проектной декларации и разрешении на строительство, полностью информация прописывается в проектной документации, которая есть в офисе продаж! 

Те кто купил, подскажите пожалуйста. Проектную документацию, т.е. сами чертежи, если что предоставляют в офисе продаж при визите? Или надо письменно запрос делать? Думаю купить квартиру в Вестердам, 3 корпус, сейчас изучаю горы информации. Но, из того что в открытом доступе, понравилось что проектная декларация максимально подробная, по крайней мере если с другими застройщиками сравнивать, даже прописана инфа, что и когда планируют устраивать - парковки, детские площадки, озеленение и т.д.. Буду надеяться, в дду и прочей документации всё также прозрачно будет)

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов