Срок сдачи ЖК Станция «Л

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

А вы что так переживаете за сказочный лес? Вы не дольщик, я так понял даже не знакомы с дольщиками! 

Мне всегда было интересно, чем руководствуются такие "защитники"?

Данный "дольщик" засветился на множестве веток форума и везде был вычислен как агент ГРАНЕЛЯ. Везде действует по похожей схеме: якобы купил (или сильно присматривался), но в последний момент успел "соскочить", т.к. застрой скоро банкрот или строка встанет и т.д. и т.п., а на гранелевских объектах прям песни поет как там все клево и надо брать :)))))

А вы что так переживаете за сказочный лес? Вы не дольщик, я так понял даже не знакомы с дольщиками! 

Мне всегда было интересно, чем руководствуются такие "защитники"?

Я бывший дольщик сказочного леса. Не могу сказать, что я особо сейчас переживаю - переживал я летом 19 года, когда понял во что вляпался по своей глупости. Скорее продолжаю с интересом наблюдать за развитием событий и исполнением своих прогнозов по развитию ситуации. сделанных еще 1,5 года назад.

Объявления

Данный "дольщик" засветился на множестве веток форума и везде был вычислен как агент ГРАНЕЛЯ. Везде действует по похожей схеме: якобы купил (или сильно присматривался), но в последний момент успел "соскочить", т.к. застрой скоро банкрот или строка встанет и т.д. и т.п., а на гранелевских объектах прям песни поет как там все клево и надо брать :)))))

Вы, батенька, врунишка ) Но я так понимаю, к совести вашей взывать бесполезно. Идите с миром.

  • Виталий Лапицкий это нравится

Данный "дольщик" засветился на множестве веток форума и везде был вычислен как агент ГРАНЕЛЯ. Везде действует по похожей схеме: якобы купил (или сильно присматривался), но в последний момент успел "соскочить", т.к. застрой скоро банкрот или строка встанет и т.д. и т.п., а на гранелевских объектах прям песни поет как там все клево и надо брать :)))))

Ну, работа такая у человека, не очень хорошая...

Я предпочитаю, просто не обращать внимание на таких людей. Как говорится, собаки лают, а караван идёт!

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Скажите, а сейчас ДДУ оформляются с такими же сроками? Сдача указана, как 4 квартал 2022 года? Хочу поинтересоваться у дольщиков, как считаете, успеют в сроки все построить? 

Скажите, а сейчас ДДУ оформляются с такими же сроками? Сдача указана, как 4 квартал 2022 года? Хочу поинтересоваться у дольщиков, как считаете, успеют в сроки все построить? 

Оснований заключать ДДУ с другими сроками у застройщика нет.
Построить и сдать в эксплуатацию семиподъездный дом до конца 2022 года шансов нет, от слова совсем. Реально 2 квартал 2024. Если будут сильно стараться, то 4 квартал 2023.
Элементарно, смотрим на рядом строящийся корпус №7 другой компании.
В июне 2020 года уже было забито 30% свай, сейчас, в июне 2021 начали устраивать кровлю.
Сдача при этом август 2022 года.
И это быстровозводимая панель.
У SS - монолит, то есть + 3 мес. примерно на монолит по сравнению с панелью и месяца три на вент фасад (опять же панель это и фасад готовый).
 

  • 1rb1s это нравится
Обратите внимание

Оснований заключать ДДУ с другими сроками у застройщика нет.
Построить и сдать в эксплуатацию семиподъездный дом до конца 2022 года шансов нет, от слова совсем. Реально 2 квартал 2024. Если будут сильно стараться, то 4 квартал 2023.

Если все так, как Вы пишите, то по моему вполне логично, что застройщику наоборот есть смысл заключать ДДУ с другими сроками, с реальными так сказать, ведь чем больше они продадут с этими сроками, тем больше будет дольщиков, которым придется выплачивать неустойку, они ведь должны это понимать. 

Если все так, как Вы пишите, то по моему вполне логично, что застройщику наоборот есть смысл заключать ДДУ с другими сроками, с реальными так сказать, ведь чем больше они продадут с этими сроками, тем больше будет дольщиков, которым придется выплачивать неустойку, они ведь должны это понимать. 

У застройщика нет прав заключать ДДУ с другими сроками, для этого нужно менять документацию.
За один - два квартала до её наступления они начнут этим заниматься.
Размер неустойки никого не пугает, так как процент обращений находится на уровне погрешности.

У застройщика нет прав заключать ДДУ с другими сроками, для этого нужно менять документацию.
За один - два квартала до её наступления они начнут этим заниматься.

Вы и правда считаете, что за два года не успеют построить и сдать дома? Не знаю, например я уверена, что успеют, если конечно стройки не закроют на карантин, но в этом случае, уже не застройщик будет виноват.

Вы и правда считаете, что за два года не успеют построить и сдать дома? Не знаю, например я уверена, что успеют, если конечно стройки не закроют на карантин, но в этом случае, уже не застройщик будет виноват.

я инженер, и живу понятиями технологических циклов, а не надежд.
всё выше расписал.

  • Wayfarer999 и 1rb1s это нравится
Оснований заключать ДДУ с другими сроками у застройщика нет.
Построить и сдать в эксплуатацию семиподъездный дом до конца 2022 года шансов нет, от слова совсем. Реально 2 квартал 2024. Если будут сильно стараться, то 4 квартал 2023.

 

За срыв срока застройщик ответственности не несет, поэтому даже если он сдаст дома в апреле-мае 2023 года и успеет выдать ключи в июне 2023 года, то все условия по договору выполнит. Времени еще вагон и маленькая тележка, все успеют.

 

 

Построить и сдать в эксплуатацию семиподъездный дом до конца 2022 года шансов нет, от слова совсем. Реально 2 квартал 2024. Если будут сильно стараться, то 4 квартал 2023.

Если они будут копаться, так же, как сейчас, то и тогда у них не будет ни одного шанса сдать комплекс во 2 квартале 2024 года, думаю к срокам по ключам в ДДУ, нужно прибавить как минимум года два, это получается, 2 квартал 2025 года. 

Если они будут копаться, так же, как сейчас, то и тогда у них не будет ни одного шанса сдать комплекс во 2 квартале 2024 года, думаю к срокам по ключам в ДДУ, нужно прибавить как минимум года два, это получается, 2 квартал 2025 года. 

Значит проект действительно стоящий, раз столько "доброжелателей" привлекает. Ну не дают Севены покоя более маститым конкурентам 😉

Значит проект действительно стоящий, раз столько "доброжелателей" привлекает. Ну не дают Севены покоя более маститым конкурентам 😉

Севены вне конкуренции, деньги со всех сторон сосут, в том числе и у соседей, свайное поле не то что не готово, такими темпами даже начинать не стоило.

  • Wayfarer999 это нравится

Читаю форум и совсем запуталась, мнение людей разделилось на два, кто то пишет, что все ок и будет сдано в срок, а другие пишут, что все плохо и сроки будут переносить. Тут цена очень отличается от того, что сейчас есть на рынке, очень хочется купить, но немного страшновато. Что посоветуете?

Читаю форум и совсем запуталась, мнение людей разделилось на два, кто то пишет, что все ок и будет сдано в срок, а другие пишут, что все плохо и сроки будут переносить. Тут цена очень отличается от того, что сейчас есть на рынке, очень хочется купить, но немного страшновато. Что посоветуете?

низкая цена обусловлена высокими рисками, вот и всё. Если последние деньги и нужна квартира для жизни, то не самый благоразумный вариант. Если рассматривать с точки зрения инвестиции не на последние деньги - вполне, но нужно быть готовым к потенциально затянутым срокам строительства и сдачи.

Кто как может прокомментировать сроки сдачи из официального источника наш.дом.рф: 

Ввод в эксплуатацию
IV кв. 2024
Выдача ключей
30.06.2025

 

 

Кто как может прокомментировать сроки сдачи из официального источника наш.дом.рф: 

Ввод в эксплуатацию
IV кв. 2024
Выдача ключей
30.06.2025

 

С учетом черепашьих темпов, эти сроки похожи на правду

Читаю форум и совсем запуталась, мнение людей разделилось на два, кто то пишет, что все ок и будет сдано в срок, а другие пишут, что все плохо и сроки будут переносить. Тут цена очень отличается от того, что сейчас есть на рынке, очень хочется купить, но немного страшновато. Что посоветуете?

Если есть где жить (не аренда), берите, если снимаете и своё в условном Саратове, то даже не думайте.
Идите в Мытищи, Троицк и далее везде.
Люди за полгода даже стройплощадку не освоили, говорю как сосед этой стройки.
Январь 2024 года ооочень далёк.
Даже полгода "лишнего" ожидания сильно неприятно, и подрывает финансировое положение, не то что несколько лет.

Кто как может прокомментировать сроки сдачи из официального источника наш.дом.рф:

Ввод в эксплуатацию
IV кв. 2024


Выдача ключей
30.06.2025

Это реальность, которую я посчитал на пальцах несколько недель назад. И обосновал.
Разница лишь в том, что я брал чистое время, а эти сроки учитывают все возможные простои.
  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов