ЭП и заключение ДДУ

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Добрый день!

У кого как проходило заключение договора? Использовалась ли ЭП?

Менеджер при заключении договора попросил код из смс и сформировал ЭП. Получается у менеджера есть сертификат, открытый и закрытый ключи... То есть моей подписью могу воспользоваться третьи лица в мошеннических целях?? При этом у менеджера есть сканы всех документов!

Как у вас проходил этот процесс?
Отзывали ли вы действие ЭП?

Аналогичным образом. Не парьтесь

Объявления

Добрый день!

У кого как проходило заключение договора? Использовалась ли ЭП?

Менеджер при заключении договора попросил код из смс и сформировал ЭП. Получается у менеджера есть сертификат, открытый и закрытый ключи... То есть моей подписью могу воспользоваться третьи лица в мошеннических целях?? При этом у менеджера есть сканы всех документов!

Как у вас проходил этот процесс?
Отзывали ли вы действие ЭП?

Согласен с предыдущим оратором - не парьтесь.

ЭП формирует не менеджер, а центр сертификации и у менеджера ни каких сертификатов и ключей нет. Тем более, что подпись формируется к конкретному ДДУ. И Вы получите этот ДДУ и файлы подписей к нему и сможете все проверить.

Согласен с предыдущим оратором - не парьтесь.
ЭП формирует не менеджер, а центр сертификации и у менеджера ни каких сертификатов и ключей нет. Тем более, что подпись формируется к конкретному ДДУ. И Вы получите этот ДДУ и файлы подписей к нему и сможете все проверить.


Да, я изучил вопрос. Действительно ключ хранится в системе УЦ.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Проверяю регистрацию ДДУ на сайте Росреестра. Выдает много ДДУ, как понять, который из них мой? В самом файле ДДУ нет номера, присвоенного по электронной регистрации в Росреестре.

У меня было письмо от пика с указанием номера и он присутствует в списке на сайте росреестра. Правда у меня там тоже есть непонятки.

Обратите внимание
У кого была сделка после 15 июля 2020. Застройщик только мне отказывается присылать дду с подписями между мной и застройщиком? Прислали только подпись регистратора. Один файл.

У кого была сделка после 15 июля 2020. Застройщик только мне отказывается присылать дду с подписями между мной и застройщиком? Прислали только подпись регистратора. Один файл.

Должен прислать:

1. договор ДДУ в формате PDF

2 две подписи в формате .sig  (застройщик + владелец) и регистратор

3 штамп регистрации в формате HML

4 подпись регистратора на штампе, ,sig

Должен прислать:
1. договор ДДУ в формате PDF
2 две подписи в формате .sig  (застройщик + владелец) и регистратор
3 штамп регистрации в формате HML
4 подпись регистратора на штампе, ,sig

Должен, да. Однако, прислали только одну подпись регистратора ссылаясь на их новую систему. А подписанный между нами договор присылать отказываются. И как быть в такой ситуации куда обращаться?

Должен, да. Однако, прислали только одну подпись регистратора ссылаясь на их новую систему. А подписанный между нами договор присылать отказываются. И как быть в такой ситуации куда обращаться?

У меня подпись и регистрация была в 2019г. Новых правил не знаю, но на первый взгляд это не правильно. Попросите вашего менеджера предоставить объяснения по Вашему запросу. Должна быть памятка о порядке предоставления электронных документов по заключенному договору.  Лично я для страховки заказал в росреестре бумажную копию ДДУ с синей печатью Росреестра через VAW/ Стоит услуга 300 рублей.

У меня подпись и регистрация была в 2019г. Новых правил не знаю, но на первый взгляд это не правильно. Попросите вашего менеджера предоставить объяснения по Вашему запросу. Должна быть памятка о порядке предоставления электронных документов по заключенному договору.  Лично я для страховки заказал в росреестре бумажную копию ДДУ с синей печатью Росреестра через VAW/ Стоит услуга 300 рублей.

через МФЦ..  

Должен, да. Однако, прислали только одну подпись регистратора ссылаясь на их новую систему. А подписанный между нами договор присылать отказываются. И как быть в такой ситуации куда обращаться?

Я не очень понял, про присылку какого подписанного договора Вы говорите. В договоре написано, что он подписывается электронно. Подписями являются два файла в формате .sig и их должны были прислать с файлом pdf договора. Как проверять их подлинность на форуме уже несколько раз подробно писалось. Не прислать их просто не могут, иначе это типичный косяк менеджера. Если это так, то пишите на сайте Обращение в ПИК. У меня тоже менеджер "забыл" отправить комплект документов и ушел в отпуск. Я написал обращение и уже через час мне наприсылали этих файлов с избытком, даже те, которые и не должны присылать.

Телефон нашего менеджера больше не актуален. Присланный один сиг проверку не проходит. И звоним и пишем по всем каналам связи.

Телефон нашего менеджера больше не актуален. Присланный один сиг проверку не проходит. И звоним и пишем по всем каналам связи.

 

Есть телефон офиса продаж и офиса ПИК. Сделайте запрос из сайта ПИК (в подвале сайта "Обращение в ПИК"). Эти запросы точно обрабатываются. А в понедельник в офисе ПИК рабочий день. Отвечают обычно телефонным звонком  на предоставленный Вами номер.

Телефон нашего менеджера больше не актуален. Присланный один сиг проверку не проходит. И звоним и пишем по всем каналам связи.

 

Попробуйте проверить электронную подпись на сайте  портала  КриптоПро:

https://crypto.kontur.ru/verify#result   

Очень простой интерфейс и наглядный результат.                              

Всем спасибо. По всем телефонам заоним, обращения оставляли. Результат "нам требуется чуть больше времени"
Неделя боданий, и наконец прислали! )))

У меня подпись и регистрация была в 2019г. Новых правил не знаю, но на первый взгляд это не правильно. Попросите вашего менеджера предоставить объяснения по Вашему запросу. Должна быть памятка о порядке предоставления электронных документов по заключенному договору.  Лично я для страховки заказал в росреестре бумажную копию ДДУ с синей печатью Росреестра через VAW/ Стоит услуга 300 рублей.


Я себе тоже заказала в МФЦ заверенную копию договора с синей печатью. 7 рабочих дней делают, стоила в июле этого года 340 руб.плюс 25 руб.комиссия. Услуга называется: предоставление копии помещенного в реестровое дело договора. Нужно указать только номер и дату ДДУ (номера электронной регистрации не нужны).
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нам пик прислал дду на квартиру в 24 корпусе. Сроки указаны следующие: передача квартиры с 30.05.2021 по 30.06.2021. В ПД срок сдачи объекта 4 кв 2022 года. Уведомлял ли пик дольщиков от досрочной сдаче объекта официально?
Да

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нам пик прислал дду на квартиру в 24 корпусе. Сроки указаны следующие: передача квартиры с 30.05.2021 по 30.06.2021. В ПД срок сдачи объекта 4 кв 2022 года. Уведомлял ли пик дольщиков от досрочной сдаче объекта официально?

Да, высылали информационное письмо о сокращении сроков сдачи корпуса и сообщали что пригласят всех на подписание доп.соглашения. А вам предлагают подписать доп.соглашение в офисе? Или офисы закрыты все? Мы тоже в 24 корпусе, сообщу сыну чтобы он почту проверил.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов