Домофон хамит, управляющая компания принимает жильцов за своих холопов

Домофон в подъезде дома стал при каждом открытии двери издавать команды: "сидите по возможности дома". Вот так вот, даже без пожалуйста. То есть не "администрация города призывает жильцов реже покидать квартиры из-за эпидемии короновируса". Нет. Просто, команда. Указание, что делать. Мол, холопы, слушай мою команду. Радуйтесь еще, что хозяин пока добрый, разрешает иногда дом покидать.

 

С чего это "управляющая компания" решила, что может указывать жильцам, что им делать и ограничивать их свободу перемещения? Управление это имуществом, а не людьми.

 

Даже если вокруг будет свирепствовать чума с холерой (а не виртуальная эпидемия очередной мутации гриппа) и трупы будут валяться на каждом углу, никакое домоуправление ограничивать свободу перемещения людей не имеет права. Не могут это делать ни мэр, ни губернатор, ни даже полиция. Ни чиновники росздравнадзора. Не входит это в их компетенцию. Потому что они не самодержавные цари и не хозяева крепостных, а должностные лица с четкими ограничениями полномочий.

 

Обязать гражданина соблюдать карантин может суд либо главный санитарный врач в письменной форме. В случае настоящей эпидемии президент может ввести чрезвычайное положение. Но он этого не сделал. И санитарные врачи молчат. Зато все, кто не имеет никакого права это делать, уже отметились со своими призывами.

 

Свобода перемещения одно из основных конституционных прав гражданина. И оно важнее и короновируса, и даже чумы с холерой.

 

Всегда можно короновирус какой-нибудь придумать, чтобы оправдать. Или просто ради "профилактики".

 

Еще такой момент - когда главный санитарный врач сажает человека на карантин, он хотя бы понимает, что делает и учитывает потребности этого человека. А все посторонние лица - нет. Вот мэр Москвы хочет, чтобы старушки сидели дома и даже не ездили в общественном транспорте. О том, что эти старушки будут есть неделю и на какие деньги, мэр даже не подумал. Не входит это в его кругозор - ему все прислуга приносит.

 

А тут, значит ,управляющая имуществом компания решила покомандовать. Вообразила, будто имеет какое то право указывать жильцам и ограничивать их перемещения. Ладно, сейчас люди просто молча идут мимо и игнорируют этим хамские команды. А что взбредет в голову разработчикам домофонов с именными уникальными ключами дальше? Если они вообразили, будто могут перемещения ограничивать и что их кратких команд жильцы якобы обязаны слушаться, то с них станется кого то начать не впускать. Или не выпускать. Запереть ту же одинокую старушку дома, не подумав, чем она питаться будет неделю и найдет потом ее труп. Ладно, сейчас на выход кнопка. Можно покинуть дом без ключа. Войти - нет. Войти снизу на лестницу - тоже нет. Во двор выйти без ключа тоже нельзя. Зачем лестницу то блокировать? Ведь по лифту можно без ключа подняться если вы уже в подъезде. А на лестницу не пускают.  Может затем чтобы иметь возможность перекрыть вход отключением лифтов?

 

Что может дальше подсказать фантазия неадекватным людям, вообразившим о себе, что могут отдавать приказы жильцам в краткой форме, страшно представить. Дом-тюрьма, двор-колония за забором.

Домофон в подъезде дома стал при каждом открытии двери издавать команды: "сидите по возможности дома". 

Ну надо же.. КУ не сказал.. человек обижен.. упущение..

Объявления

AntV   , железка должна обращаться к человеку "мой господин" и молчать, когда ее не спрашивают.

 

Человек не обижен, а оскорблен. Не дело железке давать указания, что делать человеку, выходить из дома или нет. Даже если бы это было в вежливой форме. Ни управляющей имуществом компании. Ни даже мэру и губернатору.

 

А если у тебя холопское воспитание, нет понятия собственного достоинства и ты готов выслушивать команды, как собачка, от всех подряд, включая железки, не переноси это на нормальных людей.

Евгений, вам настолько скучно на карантине? Вот не лень было раздувать из этого целую драму?

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Евгений, вам настолько скучно на карантине? Вот не лень было раздувать из этого целую драму?

А для Вас видимо, все норма? Вы ну буквально всем довольны, думаю Вас скоро сократят, так как Вы ну очень плохо выполняете свою работу, да и в компании начались проблемы, так что лишние бесполезные кадры им не нужны.

А для Вас видимо, все норма? Вы ну буквально всем довольны, думаю Вас скоро сократят, так как Вы ну очень плохо выполняете свою работу, да и в компании начались проблемы, так что лишние бесполезные кадры им не нужны.

интересно, я дождусь того момента, когда вы перестанете гнать свою бессмысленную херню?
В моей компании проблемы? Это в какой?) в компании, где я работаю (на самом деле, а не в вашей больной фантазии), проблем нет, даже сейчас, кстати. Телевизор люди смотрят и во время карантина.
Думайте прежде, чем писать, а то от бессилия уже совсем скатились в примитив. Видимо, это у вас как раз сокращения и проблемы, отсюда и эти метания.
Обратите внимание

-Scarlett- , во-первых, никакого карантина нет, не объявлен. Он существует только для людей, вернувшихся из-за границы, я там не был. Есть какой то режим "самоизоляции", незаконно объявленный губернатором, тогда как в конституции и в законе о свободе перемещения явно написано, что субъекты федерации никаким образом свободу перемещения ограничивать не могут.

 

санитарные врачи, видимо, считают что медицинских причин для карантина нет и не объявляют его из-за "ужасного вируса", которого 86% людей переносят вообще не замечая этого. только не говорите, будто я сообщаю "ложные сведения" - эти сведения с официального государственного медицинского сайта

 

нет в нашей стране ни карантина, ни чрезвычайного положения и мы законно можем ходить где хотим и когда хотим. все остальное - самоуправство местных органов власти и полиции, которое по неведомой причине до сих пор не пресечено гарантом конституции России, которую сейчас грубо нарушают по всей стране.

 

во-вторых, все это я писал, когда режима самоизоляции не было и "сидеть дома", носило рекомендательный характер.

 

в-третьих, с тех пор я в этой квартире не был и не знаю, что ПИК ЕЩЕ учудил и что он может учудить

 

 

 во-первых, никакого карантина нет, не объявлен. Он существует только для людей, вернувшихся из-за границы, я там не был. Есть какой то режим "самоизоляции", незаконно объявленный губернатором, тогда как в конституции и в законе о свободе перемещения явно написано, что субъекты федерации никаким образом свободу перемещения ограничивать не могут.

Согласен, в Чехии вон вообще Городской суд признал действия Минздрава об ограничении передвижения и ведения бизнеса - не законными и с 27 апреля карантин будет снят. 

 

 

в-третьих, с тех пор я в этой квартире не был и не знаю, что ПИК ЕЩЕ учудил и что он может учудить

Думаю, Вас ждет еще масса неприятных сюрпризов, так что будьте готовы к тому, что увидите еще массу необъяснимых вещей.

Согласен, в Чехии вон вообще Городской суд признал действия Минздрава об ограничении передвижения и ведения бизнеса - не законными и с 27 апреля карантин будет снят. 

Думаю, Вас ждет еще масса неприятных сюрпризов, так что будьте готовы к тому, что увидите еще массу необъяснимых вещей.

Если вы знаете, что творится в этом микрорайоне, расскажите, пожалуйста, лучше заранее знать.

Если вы знаете, что творится в этом микрорайоне, расскажите, пожалуйста, лучше заранее знать.

этот персонаж ничего не знает, потому что он отмечается на всех форумах ПИК и пишет одно и то же. Заодно из всех жк сплетни собирает и по другим растаскивает. Не советую это чудо слушать

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов