Планировки в Талисмане

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вы знаете, если не сравнивать с частным домом, то всё вполне себе. Например ванна выглядит маленькой, но при этом она больше чем в квартире в которой я вырос, больше чем в квартире где живу сейчас.
Я вижу большой плюс в том, что мы (я про себя и семью) наконец перестанет хранить вещи которыми не пользуемся

Согласна. Всё только самое необходимое.))
Если что, могу помочь с планировочными решениями;)

Согласна. Всё только самое необходимое.))
Если что, могу помочь с планировочными решениями;)

Было бы интересно увидеть ваши решения!

У нас пока всё достаточно банально. Хотим на кухне столешницу совместить с подоконником и соединить друг над другом например стиральную и посудомоечную, видел такие предложения

Объявления Все объявления

Было бы интересно увидеть ваши решения!
У нас пока всё достаточно банально. Хотим на кухне столешницу совместить с подоконником и соединить друг над другом например стиральную и посудомоечную, видел такие предложения

Алексей, у нас подоконники h 700mm, а высота кухонной столешницы 910mm, как вы их объедините?

Алексей, у нас подоконники h 700mm, а высота кухонной столешницы 910mm, как вы их объедините?


Да, интересный вопрос. Сам тоже хотел так сделать. И на 3D рендерах трехкомнатной квартиры (предложенных застройщиком на сайте и в инстаграмме) раковина расположена именно под окном. Однако с высотой подоконника 70 это, видимо, останется мечтой. )
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Алексей, у нас подоконники h 700mm, а высота кухонной столешницы 910mm, как вы их объедините?

 

Да, интересный вопрос. Сам тоже хотел так сделать. И на 3D рендерах трехкомнатной квартиры (предложенных застройщиком на сайте и в инстаграмме) раковина расположена именно под окном. Однако с высотой подоконника 70 это, видимо, останется мечтой. )

Не мерил, но 70 это очень оптимистично. На видео я просил встать возле подоконника, и там явно больше 70. Не думаю что пол сильно поднимут

Хотим на кухне столешницу совместить с подоконником

 

 

Алексей, у нас подоконники h 700mm, а высота кухонной столешницы 910mm, как вы их объедините?

 

Подоконник можно увеличить и сделать как маленький столик, кушаешь за ним, в окно смотришь. Не знаю делают ли так, но пришла в голову такая идея. ))
 

Обратите внимание
Подоконники 740-750 будут, со столешницей объединять только переходом. Фото прилагаю, если загрузится. Столы обычно такой высоты, как вариант стол у окна. А вот раковина у окна здорово(тоже рассматривала, пока тонкости не узнала:)), тянуть от мокрой зоны и доступ к окну под вопросом. Посудомойку и стир.машинку не встречала, а вот стир.машинка и сушилка над ней - часто. И стир.машинка на кухне, по мне как-то не очень вариант, особенно для кухни-гостиной.4DE3C9D2-4D91-4472-A97F-F86AAB5A83CD.jpeg

Подоконники 740-750 будут, со столешницей объединять только переходом. Фото прилагаю, если загрузится. Столы обычно такой высоты, как вариант стол у окна. А вот раковина у окна здорово(тоже рассматривала, пока тонкости не узнала:)), тянуть от мокрой зоны и доступ к окну под вопросом. Посудомойку и стир.машинку не встречала, а вот стир.машинка и сушилка над ней - часто. И стир.машинка на кухне, по мне как-то не очень вариант, особенно для кухни-гостиной.attachicon.gif4DE3C9D2-4D91-4472-A97F-F86AAB5A83CD.jpeg


Спасибо, картинка красивая. У нас окна при такой планировке не откроются совсем. Может, остров, с вытяжкой, а мойку все же по стене, где выводы воды?

Кухня у окна это убого, минусов миллион, а плюс один - красиво

Окно толком не открыть, окно пачкается, помыть его изнутри трудно, снаружи - почти невозмножно, под окном должен быть радиатор, к нему осложнен доступ - зимой окно потеет, днем солнце в лоб - слепит, нельзя повесить сверху полки - теряется место, стояк далеко - тянуть коммуникации и слушать работу насосов, скорее всего, не получится нормально разместить холодильник чтоб обеспечить треугольник "холодильник - плита - рабочее пространство"... может, что-нибудь еще забыл.

  • Katerina bus это нравится
У нас в угловой евродвушке с размещением кухни прям проблема((((((
Вент шахта занимает пол стены вдоль которой предполагается установка этой самой кухни

Кухня у окна это убого, минусов миллион, а плюс один - красиво
Окно толком не открыть, окно пачкается, помыть его изнутри трудно, снаружи - почти невозмножно, под окном должен быть радиатор, к нему осложнен доступ - зимой окно потеет, днем солнце в лоб - слепит, нельзя повесить сверху полки - теряется место, стояк далеко - тянуть коммуникации и слушать работу насосов, скорее всего, не получится нормально разместить холодильник чтоб обеспечить треугольник "холодильник - плита - рабочее пространство"... может, что-нибудь еще забыл.

Позволю себе с Вами не согласиться.
В нашей первой квартире мы с мужем поставили кухню под окном в эркере (кухня 10 кв.м. в линейной двушке П44Т). За 2,5 года ни одного минуса в использовании не выявлено.
Окна открываются через столешницу без труда, мыть их особенно удобно, сидя или стоя на столешнице.
Воду тянули от стояка на 3 метра. Соблюдая уклон 3 см на 1 метр трассы нет никакой нужды в насосе. Даже с нашим высоким (30 см от плиты) входом в канализационный стояк при подключении не было сложностей. При нашей ежедневной и активной эксплуатации ни одного засора.
Конвенцию радиаторам обеспечили перфорацией в цоколе. Хотели ещё сделать вентотверстия в столешнице, но не пришлось- хватило небольшого зазора под подоконником - внешне незаметно, но воздух легко циркулирует. Ни плачущих окон, ни замерзающих хозяев :)
Полок над окном нет, это верно. Но нам объёма для хранения хватало с лихвой.
Фотографий в этом телефоне нет, но в почте нашла визуализацию от производителя.
Отличная была кухня. И в Талисмане, не смотря на то, что квартиру готовим не себе, а под сдачу, планировали делать аналогичную кухню. С низкими окнами будем переигрывать изначальную идею.

Прикрепленные изображения

  • v01wxHAY-SQ.jpg

Позволю себе с Вами не согласиться.
В нашей первой квартире мы с мужем поставили кухню под окном в эркере (кухня 10 кв.м. в линейной двушке П44Т). За 2,5 года ни одного минуса в использовании не выявлено.
Окна открываются через столешницу без труда, мыть их особенно удобно, сидя или стоя на столешнице.
Воду тянули от стояка на 3 метра. Соблюдая уклон 3 см на 1 метр трассы нет никакой нужды в насосе. Даже с нашим высоким (30 см от плиты) входом в канализационный стояк при подключении не было сложностей. При нашей ежедневной и активной эксплуатации ни одного засора.
Конвенцию радиаторам обеспечили перфорацией в цоколе. Хотели ещё сделать вентотверстия в столешнице, но не пришлось- хватило небольшого зазора под подоконником - внешне незаметно, но воздух легко циркулирует. Ни плачущих окон, ни замерзающих хозяев :)
Полок над окном нет, это верно. Но нам объёма для хранения хватало с лихвой.
Фотографий в этом телефоне нет, но в почте нашла визуализацию от производителя.
Отличная была кухня. И в Талисмане, не смотря на то, что квартиру готовим не себе, а под сдачу, планировали делать аналогичную кухню. С низкими окнами будем переигрывать изначальную идею.

Какая у вас бухгалтерия, если не секрет? Ипотека? Сколько на мебель и обустройство?

Какая у вас бухгалтерия, если не секрет? Ипотека? Сколько на мебель и обустройство?


В ЛС ответила.

Фотографий в этом телефоне нет, но в почте нашла визуализацию от производителя.

А в реальности также как и на визуализации? Шикарная кухня!

Судя по проекту трёшки в стиле "минимализм", который сделал застройщик, высота от УЧП до верха подоконника - 800 мм.

При этом кухонный шкаф и скамью под окном они предлагают ставить высотой 850 мм.

Так что есть шанс, что мойка высотой 850 мм под окно влезть должна.

Судя по проекту трёшки в стиле "минимализм", который сделал застройщик, высота от УЧП до верха подоконника - 800 мм.

При этом кухонный шкаф и скамью под окном они предлагают ставить высотой 850 мм.

Так что есть шанс, что мойка высотой 850 мм под окно влезть должна.

Николай, но 50 мм разницы - это много, мне кажется...

Было бы интересно увидеть ваши решения!
У нас пока всё достаточно банально. Хотим на кухне столешницу совместить с подоконником и соединить друг над другом например стиральную и посудомоечную, видел такие предложения

Алексей, здравствуйте, я так понимаю, у вас похожая угловая юго-восточная планировка, у меня правда ещё большой балкон, из детской вход туда не прорисован, тк не нужен он ребенку, закрою столом) Я тут баловалась на даче, компа нет, по старинке. Пока придумалось так. Кухню хочу линейную, мне хватает, пробовала рисовать угловую, как-то съедает пространство, просто комодик узкий можно, как доп поверхность.Очень тоже загорелась столешницу продлить к окну, но судя по высоте подоконника, не выходит. От стены до окна там мало ещё, судя по плану, 34см, а там кто знает. И то место, где вентиляционный короб, там вроде ниша еще небольшая остаётся, думаю, жалюзийную дверь в цвет стен со стороны коридора, а туда гладильную и тд. Касаемо ванной, у меня сейчас 120/70, хватает, выбрала маленькую, чтобы унитаз тоже поставить, между ними будет стенка-перегородка.И впихнула рабочее место в гостиной в левый нижний угол. Размеры брала икеевские, просто как вариант.
дачное творчество прикладываю))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200826_132401.jpg
Народ, может конечно меня немного глючит, но вроде у нас квартиры подросли по площади... сейчас смотрел аналогичную своей (моя и аналог до 10 этажа) + 1,8 м2. Никто не заметил изменений?

Народ, может конечно меня немного глючит, но вроде у нас квартиры подросли по площади... сейчас смотрел аналогичную своей (моя и аналог до 10 этажа) + 1,8 м2. Никто не заметил изменений?

По проектной декларации многие квартиры чуть подросли еще в августе 2019 года. Наша, например, на полметра. Некоторые, напротив, уменьшились, но возмущенные дольщики нашли взаимовыгодное решение с застройщиком. Здесь на форуме это обсуждалось. После этого изменений не замечала.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов