Застройщик МИЦ, банкрот?

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Советую потенциальным покупателям быть максимально внимательными (сообщение #2641):

https://pronovostroy...33#entry1281089

Советую потенциальным покупателям быть максимально внимательными (сообщение #2641):

Ссылка на сообщение на форуме, никак не доказательство того, что это реально так. Есть ли у Вас более достоверные источники, подтверждающие данную информацию? Все таки банкротство это серьезная проблема, и если у Вас есть тому доказательства, то многие Вам только спасибо скажут за то, что Вы вовремя их информировали.

Объявления Все объявления

Если честно, не знаю как мое сообщение оказалось в виде отдельной темы, но пусть так.

Во-первых, МИЦ - девелоперская компания, а это бизнес. Покупая квартиру на вторичном рынке, покупается товар. Покупая квартиру на этапе котлована, все-таки, покупается условная доля в бизнесе. Покупатель приносит деньги и участвует в строительстве, результат работы бизнеса - квартира. И покупая квартиру в новостройке, помимо оценки самого объекта недвижимости, появляется оценка бизнеса покупателем. Насколько качественным будет результат работы девелопера, без просрочек и пр.

Во-вторых, могу изложить свою точку зрения на данную ситуацию. Я обычный наблюдатель со стороны. Относительно ЖК Вереск. Почему продажи квартир начались, а на объекте несколько месяцев нет офиса продаж? Почему офис строят в ускоренном режиме, а строительства ЖК нет? Почему цены растут так часто, а фактических изменений нет? Вывод напрашивается сам собой, ведется вся работа по рекламе и продажам, но практически ничего по строительству.

Относительно других ЖК у МИЦ ничего сказать не могу, не интересовался.

Ссылка на сообщение на форуме, никак не доказательство того, что это реально так. Есть ли у Вас более достоверные источники, подтверждающие данную информацию? Все таки банкротство это серьезная проблема, и если у Вас есть тому доказательства, то многие Вам только спасибо скажут за то, что Вы вовремя их информировали.

Достоверным источником и доказательством в данном случае может служить только иск в суд о банкротстве. Но тогда уже может быть поздно.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Достоверным источником и доказательством в данном случае может служить только иск в суд о банкротстве. Но тогда уже может быть поздно.

Не надо грязи, Томилин. МИЦ вошел в список системообразующих организаций, а это значит, что государство будет его поддерживать и никакого банкротства не будет!!!

Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики 20 марта рассмотрела и утвердила новый перечень системообразующих организаций, чье финансовое состояние власти в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса будут мониторить и по необходимости рассматривать вопрос об оказании поддержки.

https://www.interfax...ngizatisii.html

Что за бред собачий? Я как бы здесь сам рассматриваю брать, месяц изучал все объекты и историю компании. Сдаётся мне, что кому-то застройщик сильно мешает, неспроста аж тему так назвали. Но это же слишком нехитрая провокация, чо как дети, ей-богу🤦‍♂️
Обратите внимание
Правда если включили в список значит ничего и не будет плохого с МИЦ, плюс периодически инфа про банкротство всплывает на разных желтых сайтах, так что верить этому не стоит от слова вообще

Если честно, не знаю как мое сообщение оказалось в виде отдельной темы, но пусть так.
Во-первых, МИЦ - девелоперская компания, а это бизнес. Покупая квартиру на вторичном рынке, покупается товар. Покупая квартиру на этапе котлована, все-таки, покупается условная доля в бизнесе. Покупатель приносит деньги и участвует в строительстве, результат работы бизнеса - квартира. И покупая квартиру в новостройке, помимо оценки самого объекта недвижимости, появляется оценка бизнеса покупателем. Насколько качественным будет результат работы девелопера, без просрочек и пр.
Во-вторых, могу изложить свою точку зрения на данную ситуацию. Я обычный наблюдатель со стороны. Относительно ЖК Вереск. Почему продажи квартир начались, а на объекте несколько месяцев нет офиса продаж? Почему офис строят в ускоренном режиме, а строительства ЖК нет? Почему цены растут так часто, а фактических изменений нет? Вывод напрашивается сам собой, ведется вся работа по рекламе и продажам, но практически ничего по строительству.
Относительно других ЖК у МИЦ ничего сказать не могу, не интересовался.

А ничего, что деньги лежат на экскроу- счетах? И если что мы получим их обратно. А ничего, что кредитует данный объект Сбербанк, и как раз сегодня успешно Сбербанк был приобретён правительством! В любом случае это не долевое строительство, и при самом плохом сценарии, деньги свои люди получат обратно, но думается, что до этого таки и не дойдёт, даже , если сильно кому-то это хочется.

На каком основании Вы, уважаемый, делаете подобные выводы? Тема звучит громко, за свои слова отвечать надо бы. Бездоказательные доводы - тут не нужны. Многие либо уже купили недвижимость, либо планируют. Поэтому без реальных доказательств, уважаемый, нет смысла писать такое!

Не надо грязи, Томилин. МИЦ вошел в список системообразующих организаций, а это значит, что государство будет его поддерживать и никакого банкротства не будет!!!

Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики 20 марта рассмотрела и утвердила новый перечень системообразующих организаций, чье финансовое состояние власти в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса будут мониторить и по необходимости рассматривать вопрос об оказании поддержки.

https://www.interfax...ngizatisii.html

Максим, чуть больше внимательности.

Во-первых, фамилия ТоПилин.

Во-вторых, в данной теме кто-то предрекает банкротство для МИЦ? Но я Вас услышал.

И больше всего мне интересен аргумент со списком системообразующих организаций. Что это дает покупателю квартиры?

На каком основании Вы, уважаемый, делаете подобные выводы? Тема звучит громко, за свои слова отвечать надо бы. Бездоказательные доводы - тут не нужны. Многие либо уже купили недвижимость, либо планируют. Поэтому без реальных доказательств, уважаемый, нет смысла писать такое!

Юрий Александрович, это сообщение адресовано мне? Если да, то спешу Вас заверить, что факты на которые я полагался легко проверяются. Если Вы были в офисе продаж, то заметили, что он находится на другом объекте. Если были на стройплощадке, то заметили, что работы по строительству не ведутся. Если следили за уровнем цен, то заметили, каким образом происходил подъем. Поэтому попросил бы Вас уточнить, в чем Вы усомнились/не поняли/не согласились.

А ничего, что деньги лежат на экскроу- счетах? И если что мы получим их обратно. А ничего, что кредитует данный объект Сбербанк, и как раз сегодня успешно Сбербанк был приобретён правительством! В любом случае это не долевое строительство, и при самом плохом сценарии, деньги свои люди получат обратно, но думается, что до этого таки и не дойдёт, даже , если сильно кому-то это хочется.

Анна, здравствуйте! Вы правы, деньги на эскроу-счетах. Я считаю, что это очень нужный механизм в наше время. Но ведь мы с Вами прекрасно понимаем, что эти деньги вернуться в случае чего не сразу, не мгновенно. И это будут несколько иные деньги, про инфляцию не нужно объяснять.

А о чем говорит тот факт, что главным акционером ПАО Сбербанка скоро станет Правительство РФ? Ведь до этого главным акционером был ЦБ РФ. Но то, что он кредитует этот проект, является большим плюсом.

Максим, чуть больше внимательности.

Во-первых, фамилия ТоПилин.

Во-вторых, в данной теме кто-то предрекает банкротство для МИЦ? Но я Вас услышал.

И больше всего мне интересен аргумент со списком системообразующих организаций. Что это дает покупателю квартиры?

Извеняюсь, господин ТоПилин!!! Если организация является системообразующей экономики РФ, то никакое банкроство ей не грозит. Государство поддерживает такие организаци в любом случае!!!

Извеняюсь, господин ТоПилин!!! Если организация является системообразующей экономики РФ, то никакое банкроство ей не грозит. Государство поддерживает такие организаци в любом случае!!!

А сможете назвать меры поддержки частного девелопера государством?

А сможете назвать меры поддержки частного девелопера государством?

А Вам не достаточно перечня системообразующих организаций и заявления паравительмтва:

Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики 20 марта рассмотрела и утвердила новый перечень системообразующих организаций, чье финансовое состояние власти в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса будут мониторить и по необходимости рассматривать вопрос об оказании поддержки.

А Вам не достаточно перечня системообразующих организаций и заявления паравительмтва:

Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики 20 марта рассмотрела и утвердила новый перечень системообразующих организаций, чье финансовое состояние власти в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса будут мониторить и по необходимости рассматривать вопрос об оказании поддержки.

И всё же? Если говорите, говорите конструктивно.

И всё же? Если говорите, говорите конструктивно.

 


ГОСПОДИ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ!!!!!!

И всё же? Если говорите, говорите конструктивно.


Все же не вижу смысла писать в данную тему, поддерживая интерес некого Томилина, наверное тема им была создана не случайно. И комментировать слухи, не имеющие никакого основания, не вижу смысла. И лучше всего, обращаясь к администраторам, прошу удалить данную тему!

Все же не вижу смысла писать в данную тему, поддерживая интерес некого Томилина, наверное тема им была создана не случайно. И комментировать слухи, не имеющие никакого основания, не вижу смысла. И лучше всего, обращаясь к администраторам, прошу удалить данную тему!

И снова здравствуйте, Анна! Вы мне так и не ответили на предыдущее сообщение.
И да, не повторяйте ошибку Максима. Прочтите мою фамилию повнимательнее.

Спешу заметить, что тему создали как раз-таки администраторы данного ресурса. Первое моё сообщение было перенесено ими из другой темы в отдельную. Наверное, название темы слишком громкое, могу согласиться. К тому же, все участники обсуждения подозрительно и в один голос приписывают мне пророчество банкротства девелоперу, но был ли данный факт?

А вот называть слухами, те факты, которые очевидны любому потенциальному покупателю, побывавшем на стройплощадке, мягко говоря странно.
Если кто-то не согласен с моим мнение, я готов выслушать контраргументы.
Список системообразующих организаций вещь неоспоримая. Но есть примеры таких организаций и в нашей стране, и в других более развитых странах, которым оказание такой поддержки проводится регулярно, а ситуация не улучшается. Надеюсь, Максим приведёт мне какие-нибудь меры поддержки частного девелопера государством, очень хочу обсудить.

Не надо грязи, Томилин. МИЦ вошел в список системообразующих организаций, а это значит, что государство будет его поддерживать и никакого банкротства не будет!!!
Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики 20 марта рассмотрела и утвердила новый перечень системообразующих организаций, чье финансовое состояние власти в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса будут мониторить и по необходимости рассматривать вопрос об оказании поддержки.
https://www.interfax...ngizatisii.html

Добрый вечер. Не смешите друг друга этим списком - туда попал даже Фонбет, а ещё несколько офшоров и частных компаний с уставняком 10000. Это было просто соревнование лоббистов.
Я понимаю, как государство может помочь предприятиям ОПК, а как застройщику - не ясно.
Наоборот: меня тревожит то, что компания влезла в этот список, может это говорит о неуверенности и желании убедить покупателей, что все хорошо?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов