Ну Минприроды понять тоже можно

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

2000 квартир - целый микрорайон.. было бы 200-300 еще куда ни шло, а 2000 + еще и внутри леса фактически. Забором огородят - сломают. А значит лес загадят.. В лесу лоси и прочая живность, застройка заставит их отступать, мигрировать к МКАД.

 

И вообще - это не лес, а ЗАПОВЕДНАЯ ЗОНА и ее не ОСВАИВАТЬ надо строительством жилья, а огораживать и рекультивировать, возрождать национальные традиции в отношении к Национальным Природоохранным Зонам и Русскому Лесу.

 

Кто победит не ясно,

 

Российские строители - часто варвары, им только прибыль нужна. Эти, похоже, такие же.

Какой-нибудь реабилитационный центр для неврологических, либо род дом или для детей онкоцентр - вот это да - воздух прекрасный и экочистота.

 

А так.. там однушки и студии, а значит вся Средняя Азия там заселится и будем вам там счастье - каждый год КУРБАН-БАЙРАМ С БАРАНАМИ НА ВЕРТЕЛЕ... в лесу нашем.

Застройщик Питерский, ему насрать.. а я местный.. в этом лесу с детства и мне важно чтобы этот лес сохранился и для моих детей.

 

Я за запрет.. хотя, конечно, заманчиво там купить квартирку.. но надо думать и о других, главное о природе.

 

Разум нужно включать.

https://www.mk.ru/so...ykh-parkov.html

 

Тем временем Минприроды...

Объявления

https://www.mk.ru/so...ykh-parkov.html

Тем временем Минприроды...

Интересно будет посмотреть на господ Мил..ра и Тимч...ко, когда эти покровители с болот окунутся в лужу.

я местный.. в этом лесу с детства и мне важно чтобы этот лес сохранился и для моих детей.

Целая улица советских 9-этажек в 20 метрах от заповедника вроде не уничтожила лосей. Почему здесь должно быть иначе?
И кстати, вам не стыдно за состояние леса сейчас? Там просто помойка.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Не кормите лесных троллей.

Целая улица советских 9-этажек в 20 метрах от заповедника вроде не уничтожила лосей. Почему здесь должно быть иначе?
И кстати, вам не стыдно за состояние леса сейчас? Там просто помойка.

Не кормите проплаченных лесных троллей.
Им всё равно,что напишите. У них задача спровоцировать и отработать свои тридцать серебряников.

я вам больше скажу Минприроды не даст строить этот проект)) хоть кучу наложите)))

Обратите внимание

я вам больше скажу Минприроды не даст строить этот проект)) хоть кучу наложите)))

А, ну раз вы сказали, то да! Конечно же не даст. Даже спорить не буду.

Тем временем Минприроды...

Цитата из вашей ссылки: "Если изменения примут, особо охраняемые территории защитят хотя бы на 150 м, и это лучше, чем ничего".

Есть вопросы:

1. А если НЕ примут, то можно строить?

2. Если примут, то Севена это не коснется? Ведь он начал стройку ДО принятия изменений.

Правильно ли я трактую ПЕРВОИСТОЧНИК, на который (один из) вы постоянно ссылаетесь?

Цитата из вашей ссылки: "Если изменения примут, особо охраняемые территории защитят хотя бы на 150 м, и это лучше, чем ничего".

Есть вопросы:

1. А если НЕ примут, то можно строить?

2. Если примут, то Севена это не коснется? Ведь он начал стройку ДО принятия изменений.

Правильно ли я трактую ПЕРВОИСТОЧНИК, на который (один из) вы постоянно ссылаетесь?

Закон обратной силы не имеет. Данными поправками Минприроды хочет раз и в дальнейшем навсегда запретить любое строительство в охранных 150-метровых зонах ООПТ без всяких исключений.

Зачем я опубликовал здесь эту новость? Затем, чтобы показать серьезность и неизменность намерений Минприроды в этом вопросе. Они в рамках текущего законодательства никогда не согласуют эту стройку в охранной зоне ЛО.

Данная информация серьезно противоречит неким инсайдам господ анонимов о том, что все договорняк и все суды с ЛО и Минприродой у севенов носят постановочный характер.

Они в рамках текущего законодательства никогда не согласуют эту стройку в охранной зоне ЛО.

По суду согласуют, как миленькие.

По суду согласуют, как миленькие.

Суд не может обязать федеральное министерство согласовать. Это вне его компетенции. Уже проходили эту попытку ))

Суд не может обязать федеральное министерство согласовать. Это вне его компетенции. Уже проходили эту попытку ))

Значит суд признает, что согласование не нужно.

Значит суд признает, что согласование не нужно.


Разве есть такая судебная практика? Дайте на неё ссылку, пожалуйста.

Суд не может обязать федеральное министерство согласовать. Это вне его компетенции. Уже проходили эту попытку ))

ох уж эти ваши сказки извечные, Сергей, каждый день одно и то же, имейте совесть подкреплять свои слова фактами хотя бы, а то уже такое ощущение что вас конкуренты подослали

Лозунг у Минприроды - понять и простить!!!

ох уж эти ваши сказки извечные, Сергей, каждый день одно и то же, имейте совесть подкреплять свои слова фактами хотя бы, а то уже такое ощущение что вас конкуренты подослали

В декабре был суд на эту тему - севенам отказали в удовлетворении их требований обязать Минприроды согласовать стройку в СЛ. Они подали апелляцию. Но в рамках апелляционного заседания полностью отказались от своих требований по иску в связи с полной бесперспективностью. Повторно подать иск с тем же требованием согласовать им стройку они не имеют право в силу законодательства РФ. Вуаля! Вопрос закрыт однозначно и бесповоротно.

Так что поздравляю вас соврамши  :acute:

Решение суда первой инстанции прилагаю  :good:

Прикрепленные файлы

Значит суд признает, что согласование не нужно.

Суд уже зафиксировал, что данное согласование является обязательным )))

Повторно подать иск с тем же требованием согласовать им стройку они не имеют право в силу законодательства РФ.

В другом иске, который должен был рассматривать 1 апреля, разве не требуют согласования?

В другом иске, который должен был рассматривать 1 апреля, разве не требуют согласования?

Там иск совсем о другом.

Там иск совсем о другом.

Только что посмотрел. Дословно: о признании незаконным отказа Министерства ... в согласовании социально-экономической деятельности.
Заседание перенесено с 1 апреля на 13 мая. Разве это "о совсем другом"?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота