Изменение проекта ЖК «КутузовGRAD»

  • Назад
  • Страница 2 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А с чего Вы делаете такие выводы, что курс взят на упрощение и на удешевление? Мне кажется Вы слишком уж преждевременно делаете такие выводы, к тому же даже если по фасадам будут изменения, это не говорит об удешевлении.

Я пожалуй соглашусь с Ириной.
Я сохранял старые фотографии фасадов. Там была отделка под широкую плитку. Сейчас там стремные офисные фасадные панели. Более того, у меня сложилось впечатление, что они разбирают фасад. Посмотрите фотоотчет за май и сейчас(именно первый корпус с частью фасада). Разберусь в интерфейсе - скину фотографии.
Мне как собственнику неприятно, что фасадную плитку поменяли на офисные панели. Я понимаю, что ничего не докажешь, но чувство, что обманули.
Получается, что это не бизнес класс, а как первый Кутузов Град комфорт +.
Пойду терзать менеджера.
Как я понимаю, Вы все тоже покупали плиточный фасад, а не офисный.
Если кто хочет, можем коллективно давить на застройщика, чтобы не обманывал.

Я пожалуй соглашусь с Ириной.
Я сохранял старые фотографии фасадов. Там была отделка под широкую плитку. Сейчас там стремные офисные фасадные панели. Более того, у меня сложилось впечатление, что они разбирают фасад. Посмотрите фотоотчет за май и сейчас(именно первый корпус с частью фасада). Разберусь в интерфейсе - скину фотографии.
Мне как собственнику неприятно, что фасадную плитку поменяли на офисные панели. Я понимаю, что ничего не докажешь, но чувство, что обманули.
Получается, что это не бизнес класс, а как первый Кутузов Град комфорт +.
Пойду терзать менеджера.
Как я понимаю, Вы все тоже покупали плиточный фасад, а не офисный.
Если кто хочет, можем коллективно давить на застройщика, чтобы не обманывал.

Как можно изменить проектную декларацию, смотрю проект на "наш дом РФ" 37 страница пункт 9.2.21 там написано клинкерная плитка.
Странно но у них на сайте "наш дом РФ" тоже поменялся фасад дома!
Объявления
Фото проектной документации

Прикрепленные изображения

  • 20200522_132515.jpg
  • Screenshot_20200522-132750_Adobe Acrobat.jpg
Было стало

Прикрепленные изображения

  • 20200522_143715.png
  • 20200522_143042.png
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Ответ менеджера:
Фасадную панель перекладывают, так как ее не приняла комиссия по качеству. Будет использоваться как клинкерная плитка, так и керамогранитные панели. По моему мнению, это очень сильное отклонение от изначального проекта. Вы покупаете дом коричневого цвета, условно - вам дают кличи от красного. Это не бизнес класс. Даже в Кутузов Град 1 почти весь фасад из клинкерной плитки.
Судя по фотографии выше, помимо материалов поменялся и цвет. Одно скажу - я покупал другое.
В проектной декларации на Дом РФ не было материалов фасада.

Надо подумать, что можно сделать..

Ответ менеджера:
Фасадную панель перекладывают, так как ее не приняла комиссия по качеству. Будет использоваться как клинкерная плитка, так и керамогранитные панели. По моему мнению, это очень сильное отклонение от изначального проекта. Вы покупаете дом коричневого цвета, условно - вам дают кличи от красного. Это не бизнес класс. Даже в Кутузов Град 1 почти весь фасад из клинкерной плитки.
Судя по фотографии выше, помимо материалов поменялся и цвет. Одно скажу - я покупал другое.
В проектной декларации на Дом РФ не было материалов фасада.
Надо подумать, что можно сделать..

Была и есть прикрепляю скин, подчеркиваю. Жалобу на сайте " наш дом рф" написал

Прикрепленные изображения

  • 20200522_171851.png
Обратите внимание
Почувствуйте разницу

Прикрепленные изображения

  • 20200522_143608.png
  • 20200522_143630.png
"наш домм рф" ответили.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200522-173204_Gmail.jpg

"наш домм рф" ответили.

Рука лицо
Сергей, у них походу такой автоответ настроен)
Я написал в Инград.
Посмотрим, что ответят.
Куда бы ещё написать)

Рука лицо
Сергей, у них походу такой автоответ настроен)
Я написал в Инград.
Посмотрим, что ответят.
Куда бы ещё написать)


Даже угловые окна сделали обычными судя по картинкам.

Почувствуйте разницу

В данном сообщении вы сравниваете рендеры корпусов 1 - 2 с корпусами 3 - 4. Они изначально отличались, поэтому это не корректно

 

Но факт остается фактом - там где клинкер и остался никакой фактуры на нем больше нет, это сильное упрощение кладки фасада. Смотрится крайне примитивно, и это не то что показывали на изначальных рендерах, на макетах в офисе продаж, в брошюрах и так далее

Я пожалуй соглашусь с Ириной.
Я сохранял старые фотографии фасадов. Там была отделка под широкую плитку. Сейчас там стремные офисные фасадные панели. Более того, у меня сложилось впечатление, что они разбирают фасад. Посмотрите фотоотчет за май и сейчас(именно первый корпус с частью фасада). Разберусь в интерфейсе - скину фотографии.
Мне как собственнику неприятно, что фасадную плитку поменяли на офисные панели. Я понимаю, что ничего не докажешь, но чувство, что обманули.
Получается, что это не бизнес класс, а как первый Кутузов Град комфорт +.
Пойду терзать менеджера.
Как я понимаю, Вы все тоже покупали плиточный фасад, а не офисный.
Если кто хочет, можем коллективно давить на застройщика, чтобы не обманывал.




Мне кажется, вы сейчас себя самого заведомо в панику вводите. По факту – даже если застройщик и внес небольшие коррективы в облик плитки, предъявить не за что. Мы с вами деньги платили не за фасады, а за метраж квартиры. К тому же, помню, еще в офисе продаж мне отчетливо говорили – что рендеры – это не 100% гарантия того, как будет выглядеть дом, просто визуализация. Опять же, не стоит упускать из виду факт того, что по качеству «замена» будет не хуже – Инград не ПИК и не Гранель, в конце концов.

А для чего тогда нужны эти рендеры, можно просто было сказать: "вот где-то в этом районе на таком-то этаже будет ваша квартира". Все вот эти вот фразы про то, что это визуализация и конечная реализация может отличаться, они все подразумевают, что отличаться может только в худшую сторону, что и вырисовывается на данный момент с этими панелями. Полностью согласен с тем, что выглядит это убого. Молодцы, ИНГРАД, месяц зря не теряли, умеете преодолевать трудности, уже и картинки новые сваяли. 

А для чего тогда нужны эти рендеры, можно просто было сказать: "вот где-то в этом районе на таком-то этаже будет ваша квартира". Все вот эти вот фразы про то, что это визуализация и конечная реализация может отличаться, они все подразумевают, что отличаться может только в худшую сторону, что и вырисовывается на данный момент с этими панелями. Полностью согласен с тем, что выглядит это убого. Молодцы, ИНГРАД, месяц зря не теряли, умеете преодолевать трудности, уже и картинки новые сваяли. 

В проекте 4 типа отделки фасада. И безусловно это какая-то подстраховка для застройщика. Соглашусь, что в нынешних условиях тенденция к удешевлению. Ничего не добьёмся. Изначально себе они забили 4 типа отделки.Куда захочу- туда и поверну. Все себе узаконили.

Еще раз просмотрела проектную документацию и пункты на которые есть ссылка по фасаду на форуме (9.2.21) - все без вариантов. Оговорены 4 типа отделки фасада. Все мы понимаем превосходство клинкерной плитки над керамогранитом и по тому как они выглядят(клинкер выглядит престижно) да и по срокам эксплуатации выигрывает и по показателям качества. Керамогранит  - дешевизна визуально и по всем другим показателям, к сожалению. При внутренней отделке - тоже удивимся. В договоре прописано право застройщика самому решать что на что менять и какие материалы применять.Дыши глубоко или самостоятельно строй себе жилье по вкусу. Такова действительность.

А с чего Вы делаете такие выводы, что курс взят на упрощение и на удешевление? Мне кажется Вы слишком уж преждевременно делаете такие выводы, к тому же даже если по фасадам будут изменения, это не говорит об удешевлении.


Извини Лера-продаванка! Твой ватный вброс был первым, премию тебе
Если Вы платите за постройку дома где фасад из клинкерной плитке с оговоренным дизайном, а невыходе вам сдают дом с керамогранитом, Вы это воспримите позитивно?
Как минимум компания должна спросить у покупателя.
Второй момент. Это не паника, это отсутствие желания быть обманутым, я думаю, оно присуще всем людям. Я лично хочу и обдумываю варианты как откатить этот стрем, за который я заплатил. Если меня, как и большинство дольщиков это не устраивает, я стараюсь сделать максимум. Если не получится, буду знать, что попытался и уже ожидать от застройщика новых сюрпризов, будучи подготовленным.
Третий момент. Оцените как на сделку по квартире повлияли рендеры и прочие рекламные материалы? Я думаю процентов на 80-90. Это означает, что Рекламные картинки это основное составляющее сделки. Соответственно изменения их, это изменение состовляющей сделки. Я не юрист, начитался контента. Ясное дело, что законом мы не защищены, но нужно давить, по моему мнению, с помощью данного факта.

Возможно, у нас среди покупателей есть блоггеры для огласки данной ситуации.
Говорят с одной из крупных компаний прокатило. Застройщик испугался влияния на дальнейшие продажи, учитывая репутационную составляющую в Интернете (слишком дорого было удалять отзывы))

Извини Лера-продаванка! Твой ватный вброс был первым, премию тебе

Походу реально менеджер.
Честно, лучше бы отстаивали репутацию застройщика держа обещания и сохраняя рекламные материалы. А менеджеры с помощью неэффективных скриптов пытаются отмазать репутацию застройщика. Клейм так не отработаешь.

Нужно о репутации изначально было подумать, а не разгребать последствия.
Иногда мне кажется, что такие решения принимаются исходя из того, что дольщики все скушают, и менеджеры - сказочники все отработают.

Отвечаю Лере, если она не в теме или менеджер. Почему не дешевизна по фасаду??, а даже удорожание "возможно". Да потому, что на данный момент сторойматериалы подорожали на 15-30%. И Ваши, на данный момент худшие по качеству отделочные материалы, стали дороже, чем ранее намечавшийся к отделке фасада клинкер. Вот и вся арифметика. Дешевое на данный момент стало дорогим, а клинкер уже для застройшика непосильно дорогим товаром. По факту - да удорожание, но  с чем Вы сравниваете - с первоначальной ценой керамогранита? На этапе изучения проекта - нам надо было озаботиться, какой кардбланш дает себе застройщик.Размытая документация вводит нас в ступор и в итоге нас ну не обманывают в прямом смысле, но как-то в итоге мы в заблуждение впадаем и имеем не то на что рассчитываем. очень неприятная история. Конечно повлиять на застройщика нет возможности, по ссылке на проект они докажут что варианты в проекте присутствуют, а в Договорах  - не прописано, а картинка и есть картинка - рисуют, чтобы продать.

Можно допустить, что вместо оставшегося клинкера мы увидем штукатурку) российский бизнес класс очень суров.
  • Назад
  • Страница 2 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов