Зубочистки в лифтах - у кого то обострение на фоне полнолуния?

Заглянул в дом после месячного перерыва. Висит объявление - 'нажимайте кнопки в лифтах зубочистами, иначе передаются "изображение короны". И зубочистки в стаканчике.

 

Не могу утверждать, что это ПИК придумало, может у кого из жильцов обострение на фоне полнолуния. Кто бы это ни придумал, ему явно нужно обратится к специалисту психиатру за обследованием. Попить таблетки по назначению врача, успокоится.

 

Помимо всего прочего эти зубочистки, которые там лежат, и на них дышат и возможно чихают весь день проходящие жильцы - сами могут быть бОльшими источниками заразы, чем кнопки лифта. Давайте еще случайно уколемся этими зубочистками, разрушим защитный слой кожи. Впрочем, всерьез обсуждать это - самому быть больным на голову.

 

Говорят, что безумие может быть заразным.

 

Если что - настоящие медицинские специалисты по инфекционным заболеваниям рекомендуют всего лишь мыть руки с мылом после прихода с улицы и не лазить ими до этого в глаза и рот.

 

Висит еще объявление, за которое в принципе можно и административную ответственность понести. "На период каранина" - и что то о часах, когда можно шуметь. Тоже не знаю, кто повесил. А ведь это сообщение ЛОЖНОЙ информации - в стране не объявлено карантина. И есть недавно принятый закон о сообщении ложной информации. Объявление это прямо подпадает под этот закон, а ведь в нем о наказаниях говорится.

 

 

Висит еще объявление, за которое в принципе можно и административную ответственность понести. "На период каранина" - и что то о часах, когда можно шуметь. Тоже не знаю, кто повесил. А ведь это сообщение ЛОЖНОЙ информации - в стране не объявлено карантина. И есть недавно принятый закон о сообщении ложной информации. Объявление это прямо подпадает под этот закон, а ведь в нем о наказаниях говорится.

в Московской области изменили время, в которое можно шуметь. Цитирую дословно.

 

Внести в Закон Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»
(с изменениями, внесенными законами Московской области № 67/2015-ОЗ, № 70/2016-ОЗ, № 159/2016-ОЗ, № 193/2017-ОЗ, № 134/2018-ОЗ,
№ 99/2019-ОЗ) следующее изменение:

дополнить статьей 21 следующего содержания:

«Статья 21Требования по обеспечению тишины и покоя граждан в периоды функционирования органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режиме повышенной готовности, действия ограничительных мероприятий (карантина), вводимых в случае угрозы возникновения и (или) распространения инфекционных заболеваний на территории Московской области

 

В периоды режима повышенной готовности органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, действия ограничительных мероприятий (карантина), вводимых в случае угрозы возникновения и (или) распространения инфекционных заболеваний на территории Московской области, не допускается проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, а также работ по капитальному и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, повлекших нарушение тишины и покоя граждан, с 19 часов 00 минут до 9 часов 00 минут, а также с 11 часов 00 минут до 17 часов 00 минут в рабочие дни, с 19 часов 00 минут до 10 часов 00 минут, а также с 11 часов 00 минут до 17 часов 00 минут в субботу, круглосуточно в воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни. При этом допускается проведение неотложных ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан, проводимых в условиях чрезвычайных обстоятельств, а также связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования жизнеобеспечения населения.».

 

 

На период карантина - ну, наверное такие грамотные писали, вы придираетесь к словам...

 

Про зубочистки не знаю, наверное такие соседи у вас живут, у нас в жк вообще немало двинутых на этом обнаружилось. И к тому же из вашего дома забирали с подтвержденным диагнозом, вот кто-то и психанул.

Объявления Все объявления

Так и надо писать согласно постановлению такому то губернатора моск.области от такого то числа на период ограничительных мер и так далее.

 

Про карантин это не придирки, это совсем разные вещи. На карантин сажает санитарный врач тех кто болен или контактировал с больными. И условия там отличаются. По объявлению можно подумать, будто у  нас дом на карантин посадили.

 

Насчет зубочисток мне кажется, что просто не хотят кнопки лифта дезинфицировать как их обязали, чтобы внешний вид не портить.

 

 

Насчет зубочисток мне кажется, что просто не хотят кнопки лифта дезинфицировать как их обязали, чтобы внешний вид не портить.

Ну тогда бы у всех не хотели, ни у меня, ни у подруги из 1.9. такого в лифтах нет)))))

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов