+3600 руб. в квитанции за апрель!

Квитанции за апрель не принесли. Хотя оплачивать надо до 10 мая. Решил я все таки зарегистрироваться в личном кабинете..

Каково же было мое удивление, когда я увидел вместо 900 руб в мес (за маленькую студию) некую невообразимую сумму!

 

+3600 руб - перерасчет!!!

650 за кабельное тв, которым я не пользовался

3000 руб за вывод крупногабаритного мусора, который я не выносил

 

УК ПИК позакрывала все офисы. На обращение по телефону ответили, что зарегистрируют обращение. И все. Очень удобно.

Перед лифтом висит бумажка, что по решению собрания жильцов.

 

Какое собрание жильцов? Меня никто на него не звал! И даже в заочной форме его не было, т. к. в ящике у меня нет никакого листка с голосованиями.

 

Вот там, выходит ПИК может вам придумать любую услугу и требовать за нее плату ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, якобы по решению собрания, о котором жильцы и слыхать не слыхивали.

 

Сегодня написали 3600, завтра могут придумать ЛЮБУЮ СУММУ. Захотят - 10 000 руб. Захотят - 20 000 руб. У них, понимаете ли, виртуальные собрания жильцов проводятся из одного человека этой самой женщины, которую все выбрали в какие то продставители чего то, в глаза ее не выдав. Чтобы получить ключи на квартиру.

 

Слов, кроме матерных, для описания моего отношения к этому, найти не могу.

 

Думаю, что жильцы еще не знают о "приятном сюрпризе", так как УК не разнесла квитанции и скорее всего их жильцам не предоставит.

 

Если тут есть юристы, подскажите, пожалуйста, что-нибудь по этой ситуации.

 

Потому что требуют деньги, даже не показав сфабрикованный протокол собрания, которого не было.

Кстати, таким молодцы в ПИКЕ, так заботятся о режиме самоизоляции, вовсю его называют карантином, зубочистки для лифтом придумали.

 

И при этом проводят ОЧНЫЕ собрания жильцов. То есть якобы вся эта толпа из 200 с лишним человек (а то и 1000) где то собралась и приняла решение заплатить бешеные деньги управляющей компании просто так.

 

В заочной форме голосование точно не проводилось.

Объявления Все объявления

Евгений, посмотрите договор с УК, который вы подписывали, там ЕСТЬ эта сумма в тарифах.

Протоколы голосования - это и есть то, что вы подписывали при приемке. Как показала практика даже нашей очереди, половина подмахнули не глядя, а потом возмущались то за кгм, то якобы не голосовали они  за охрану, хотя голосовали - подписав при приемке эту бумажку.

Удивительно даже, что вы этого не заметили)))

И да, деньги за антенну вы конечно не вернете, она вообще-то идет по умолчанию (и это тоже есть в договоре с ук), они же не обязаны знать, нужна она вам или нет. Что нужно сделать? Все просто - звоните в Ловител и просите отключить антенну кабельную. Присутствовать и ждать никого не надо, придет их сотрудник, все в щитке отрубит и кинет вам в ящик справку, которую вы относите в УК. Все, ничего за антенну платить не будете. Я тоже заплатила несколько месяцев и отключила без проблем, пока мы были на работе, все нам сделали. 

  • Baff это нравится

Так они не на договор ссылаются, а на какое то собрание.

 

Делал я заявку в ПИК по этому поводу. Звонит потом женщина с неизвестного номера, тоже повторяет про протокол собрания. Которое было аж в феврале. Предлагаю предъявить мне протокол - посылает в офис. Офис закрыт. Спрашиваю, кто может решить вопрос? Она говорит, это вам в управляющую компанию обращаться. Спрашиваю - а вы кто? Я, говорит, из клиентского отдела. - В какой компании вы работаете? - В ПИК. - В ПИК комфорт? - Да. - Значит вы и есть представитель управляющей компании? - Молчит.

 

И так по кругу. Прошу дать кого нибудь, кто может вопрос решить - посылает в закрытый офис. На офисе написан только тот телефон, на который я заявку оставлял.

 

Разве это не дурдом? С чего это они вообще офисы закрыли, их никто не заставлял - более того, власти сказали, что ЖКХ работает в полном режиме.

--

Прочитал я потом договор, который сдуру подписал в состоянии аффекта, нашел там пункт - от 150 руб. с кв. метра жилья. Когда подписывал, это выглядело как общая стоимость разовой услуги, а не за кв.м. И мне еще показалось - ой, как дешево.

 

Такую кипу, которую представляет весь этот договор, сразу прочитать просто невозможно, тем более все понять, что там написано.

 

А в квитанции ссылаются не на договор, а на протокол собрания, причем ни дата собрания не написана - вообще не понятно, что за собрание, может оно вчера было. Ни тарифы, ни число месяцев, за которые все это начислено. В нормальных УК если что то пересчитывают, указывают тариф и каким образом получена итоговая сумма.

--

Насчет антенны - возникает вопрос - а что же они сразу ее в квитанцию то не включали? Этак сейчас они еще какие-нибудь услуги оказывают, о которых не говорят, а потом как бахнут счет..

 

А протокол собрания все таки надо добыть. Кто знает, что там решили без жильцов. Не думаю, чтобы это собрание вообще было. Жильцы о нем корректно оповещены не были. Я, например, увидел объявление уже после того, как это собрание якобы прошло.

 

--

Представляю, какие суммы за крупный мусор начислены тем, у кого квартиры нормальной площади.. Возможно они имеют шансы не платить, если ничего не пописывали.

 

Платеж разовый - взяли его. А контейнер этот здоровый так и стоял, когда я там был..

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

В ловител я уже позвонил, обещали отключить, причем все без меня..

 

+3600 руб - перерасчет!!!

650 за кабельное тв, которым я не пользовался

3000 руб за вывод крупногабаритного мусора, который я не выносил

Вот это самая настоящая обдираловка, не зря люди предупреждали, что лучше вообще не подписывать с УК договор, иначе потом только и будешь, что выплачивать им не понятные суммы. Нужно было этот договор под лупой рассматривать. 

Обратите внимание

Так они не на договор ссылаются, а на какое то собрание.

 

Делал я заявку в ПИК по этому поводу. Звонит потом женщина с неизвестного номера, тоже повторяет про протокол собрания. Которое было аж в феврале. Предлагаю предъявить мне протокол - посылает в офис. Офис закрыт. Спрашиваю, кто может решить вопрос? Она говорит, это вам в управляющую компанию обращаться. Спрашиваю - а вы кто? Я, говорит, из клиентского отдела. - В какой компании вы работаете? - В ПИК. - В ПИК комфорт? - Да. - Значит вы и есть представитель управляющей компании? - Молчит.

 

И так по кругу. Прошу дать кого нибудь, кто может вопрос решить - посылает в закрытый офис. На офисе написан только тот телефон, на который я заявку оставлял.

 

Разве это не дурдом? С чего это они вообще офисы закрыли, их никто не заставлял - более того, власти сказали, что ЖКХ работает в полном режиме.

--

Прочитал я потом договор, который сдуру подписал в состоянии аффекта, нашел там пункт - от 150 руб. с кв. метра жилья. Когда подписывал, это выглядело как общая стоимость разовой услуги, а не за кв.м. И мне еще показалось - ой, как дешево.

 

Такую кипу, которую представляет весь этот договор, сразу прочитать просто невозможно, тем более все понять, что там написано.

 

А в квитанции ссылаются не на договор, а на протокол собрания, причем ни дата собрания не написана - вообще не понятно, что за собрание, может оно вчера было. Ни тарифы, ни число месяцев, за которые все это начислено. В нормальных УК если что то пересчитывают, указывают тариф и каким образом получена итоговая сумма.

--

Насчет антенны - возникает вопрос - а что же они сразу ее в квитанцию то не включали? Этак сейчас они еще какие-нибудь услуги оказывают, о которых не говорят, а потом как бахнут счет..

 

А протокол собрания все таки надо добыть. Кто знает, что там решили без жильцов. Не думаю, чтобы это собрание вообще было. Жильцы о нем корректно оповещены не были. Я, например, увидел объявление уже после того, как это собрание якобы прошло.

 

--

Представляю, какие суммы за крупный мусор начислены тем, у кого квартиры нормальной площади.. Возможно они имеют шансы не платить, если ничего не пописывали.

 

Платеж разовый - взяли его. А контейнер этот здоровый так и стоял, когда я там был..

Ну, в договоре все же четко прописано, что платеж разовый, но указана сумма с кв.метра, тут не прикопаешься... не все на это обращают внимания, у нас тоже так было (но у нас поменьше были суммы, потому что тогда были другие тарифы на вывоз мусора, а сейчас и тбо-то недешевый). Если не ошибаюсь, у вас до сих пор не выставляют за свет, у нас тоже так было, потом нужно было платить за весь период. 

И за отопление и нагрев воды до сих пор не выставляют даже первой очереди. Как так получилось, и какие суммы мы потом будем платить, даже думать не хочу) у нас уже два отопительных сезона прошло)))) вроде обещают, что только за последний год возьмут, но это бабушка надвое сказала. Ну ждем, а что делать.

Касательно голосования - при приемке были такие опросники, согласны ли вы на то-то, то-то и то-то, вот это и есть голосование, заочное,  и на них они ссылаются. Очное голосование невозможно, 100% собственников разом не собрать. 

А, да, и про антенну, подруга мне сказала, что у них в доме писали заявления на перерасчет. Просто писали, что не пользовались антенной. Попробуйте, может получится. Я лично не пробовала, просто отключила и все, забила на уже уплаченное.

+3600 руб - перерасчет!!!

650 за кабельное тв, которым я не пользовался

3000 руб за вывод крупногабаритного мусора, который я не выносил

А сколько сейчас платежи жкх,если не секрет? Тоже волнует тема платёжек...

А сколько сейчас платежи жкх,если не секрет? Тоже волнует тема платёжек...

у нас до сих пор не выставляют отопление и подогрев воды.

У меня за 50 квадратов около 4000, но это БЕЗ охраны (наш дом от нее отказался), без антенны застройщика, плюс у нас первая очередь наверное меньше платит за домофоны. Ну и без отопления с горячей соответственно. Сюда же правда еще 500 руб капремонт входит, у вас пока не будет с год наверное

у нас до сих пор не выставляют отопление и подогрев воды.

У меня за 50 квадратов около 4000, но это БЕЗ охраны (наш дом от нее отказался), без антенны застройщика, плюс у нас первая очередь наверное меньше платит за домофоны. Ну и без отопления с горячей соответственно. Сюда же правда еще 500 руб капремонт входит, у вас пока не будет с год наверное

Понятно))в сумме не слабо набегает...без горячей и отопления ....

Добрый день. Планирую покупку квартиры в Одинцово-1. Подскажите, пожалуйста, сколько выходят коммунальные платежи за квартиру 60-70 кв.м.? И что туда входит?👋

Содержания жилого фонда 33.58/кв.м

Электроэнергия ОДН (вроде общедомовая) 10 Кв/ч по 3.89

Водоотведение 34.31 за куб м. - как они эти метры считают не понимаю, мне 10 откуда то насчитали

Система безопасности (домофоны и камеры) - 2.95 за кв. м.

 

вода и электричество по счетчикам (если не потеряют их при передаче от застройщика).

 

В мае 2021 снова удивили +5000 с лишним в руб в квитанции "перерасчет". ПИК теперь по квитанциям посылают в МосОблИРЦ, а там оператор может сказать только "перерасчет" и ничего не объясняет.

 

Еще за мусор берут, но в этой квитанции не нашел. Вообще, квитанции приходят за один месяц то от МосОблИРЦ, то от ПИКа, то обе.

 

В общем, не советую связываться с ПИКом. Любой вопрос - страшная проблема. Во-первых, надо дозвонится в единый центр, что почти невозможно. Офис то ли работает два дня в неделю, то ли не работает. На звонки, если дозвонитесь, отвечают какие то операторы, которые ничего не знают и не могут решить. Заявки на сайте просто отмечаются как выполненные даже без попытки связаться с Вами.

 

Хотите жить с кондиционером? Убедитесь, что в доме они не на отдельных общих балконах, а их вам разрешать вешать под окнами. Потому что доступ к этому балкону проблема космического масштаба и стоимости. И так со ВСЕМ.

По поводу цен на жилье, давно не интересовался, но год назад ПИК их держал вполне на общегородском уровне. "Дешевые" квартиры там были только за счет их экстрамаленькой площади. Так что если Вы хотите квартиру в 70 кв. м. советую взять в другом месте. Тут дома без балконов даже, бетонные коробки.

Друзья, кто еще не поддержал нас в конкурсе, но хотел бы это сделать, пожалуйста, перейдите по ссылке и проголосуйте за нас в премии "Рейтинг Рунета" https://awards.ratin...te/?site_id=211 .
Благодарим каждого , для нас важен каждый голос!
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов