Шум от самолётов. Над ЖК глиссада

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет всем! 

В размышлениях по поводу приобретения кв в ЖК... 

Вопрос - обсуждение. 

А никого не волнует тот факт, что непосредственно над ЖК проходит авиаглиссада?

Прикладываю скрин из Flightradar.

 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200510-210758.jpg

Привет всем! 
В размышлениях по поводу приобретения кв в ЖК... 
Вопрос - обсуждение. 
А никого не волнует тот факт, что непосредственно над ЖК проходит авиаглиссада?
Прикладываю скрин из Flightradar.


Первые года 2-3 вы точно замечать этого не будете, кроме соседского перфоратора) а потом покажется ерундой небольшой гул от самолёта)
  • Astula79 и Skolk это нравится
Объявления

Привет всем! 

В размышлениях по поводу приобретения кв в ЖК... 

Вопрос - обсуждение. 

А никого не волнует тот факт, что непосредственно над ЖК проходит авиаглиссада?

Прикладываю скрин из Flightradar.

Весь запад подмосковья одна глиссада. Вы бы послушали, что твориться над киевкой. Шум от можайки, вот это настоящий шум.

  • Skolk это нравится

Привет всем! 
В размышлениях по поводу приобретения кв в ЖК... 
Вопрос - обсуждение. 
А никого не волнует тот факт, что непосредственно над ЖК проходит авиаглиссада?
Прикладываю скрин из Flightradar.

Здесь никто Вас уговаривать покупать квартиру не будет. Ваши "веселые картинки" никого не смущают ибо на местности многие не раз были. И выводы для себя сделали.
  • Врангель, SAT74 и Wayfarer999 это нравится
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Здесь никто Вас уговаривать покупать квартиру не будет. Ваши "веселые картинки" никого не смущают ибо на местности многие не раз были. И выводы для себя сделали.


Просто я на местности не был и пока изучаю вопрос с разных сторон. Глиссада насторожила.
  • Новоивановский Сколковец и Dizhuk это нравится

Здесь никто Вас уговаривать покупать квартиру не будет. Ваши "веселые картинки" никого не смущают ибо на местности многие не раз были. И выводы для себя сделали.


Хм, откуда столько желчи в вашем сообщении? Человек же просто спросил, как мы/вы к этому относитесь, может делали "исследование" или просто есть видео с посадкой самолёта.
Я хоть и уже купил квартиру здесь, но мне тоже интересно услышать КОНСТРУКТИВНЫЕ комментарии по этому поводу, а не кидания какашками...
  • NatalieR78, Alexsey, Новоивановский Сколковец и 3 другим это нравится
Обратите внимание

Привет всем! 

В размышлениях по поводу приобретения кв в ЖК... 

Вопрос - обсуждение. 

А никого не волнует тот факт, что непосредственно над ЖК проходит авиаглиссада?

Прикладываю скрин из Flightradar.

Самолёты там летают нечасто. Можете также проанализировать этот сайт, увидите, что происходит это очень редко. Было несколько версий от чего зависит, точно не скажу.

  • Astula79, Dizhuk и Skolk это нравится

Привет всем! 
В размышлениях по поводу приобретения кв в ЖК... 
Вопрос - обсуждение. 
А никого не волнует тот факт, что непосредственно над ЖК проходит авиаглиссада?
Прикладываю скрин из Flightradar.


Обсуждали этотв начале этой ветки - по сравнению с тем что происходит в зоне над новой Москвой и киевкой - у нас тишина и покой )

Хм, откуда столько желчи в вашем сообщении? Человек же просто спросил, как мы/вы к этому относитесь, может делали "исследование" или просто есть видео с посадкой самолёта.
Я хоть и уже купил квартиру здесь, но мне тоже интересно услышать КОНСТРУКТИВНЫЕ комментарии по этому поводу, а не кидания какашками...

Какие могут быть конструктивные комментарии относительно звука? Либо шум есть, но приемлемый (а он в любом месте есть), либо не приемлемый. Причем и то, и другое - чисто субъективно, так как каждый воспринимает шум по-разному. Звук невозможно оценить по картинке или по чужим комментариям. Только лично поехать и прислушаться. Кроме того, эту тему уже подробно обсуждали. Если не лениться, можно все это на форуме найти.

Привет всем! 

В размышлениях по поводу приобретения кв в ЖК... 

Вопрос - обсуждение. 

А никого не волнует тот факт, что непосредственно над ЖК проходит авиаглиссада?

Прикладываю скрин из Flightradar.

Учитывая какой будет ор и гул с улицы, дворов, то самолеты вы точно не будете слышать.

Когда-то, решив улучшить жилищные условия, я купил трешку с раздельными комнатами в соседнем дворе. До этого жили в двушке "хрущевке" довольно-таки шумной по причине дороги и неспокойного тротуара. Трешка же была расположена внутри дворов, и даже проезд около дома был не сквозной. В первую же ночь проснулся от... сцуко, как в гробу тихо. С год привыкал к такой тишине. Ну не могу спать без посторонних шумов и все тут. :smile:

Так что к самолетам быстро привыкнем. Больше напрягать гул от шоссе будет.

Какие могут быть конструктивные комментарии относительно звука? Либо шум есть, но приемлемый (а он в любом месте есть), либо не приемлемый. Причем и то, и другое - чисто субъективно, так как каждый воспринимает шум по-разному. Звук невозможно оценить по картинке или по чужим комментариям. Только лично поехать и прислушаться. Кроме того, эту тему уже подробно обсуждали. Если не лениться, можно все это на форуме найти.

 

Конструктивные комментарии: 
- замер шумомером

- видео с пролетающим над домами самолетом

Думаю это даст представление об уровне шума и понимании приемлемый этот уровень или нет, к сожалению, не у всех есть возможность съездить до жк. 

По поводу обсуждения, я видел похороненное где-то обсуждение шума от самолетов, но найти не смог, и судя по этой теме, я не одинок в этом.

  • Dizhuk и Skolk это нравится
А что такое глиссада?

Какие могут быть конструктивные комментарии относительно звука? Либо шум есть, но приемлемый (а он в любом месте есть), либо не приемлемый. Причем и то, и другое - чисто субъективно, так как каждый воспринимает шум по-разному. Звук невозможно оценить по картинке или по чужим комментариям. Только лично поехать и прислушаться. Кроме того, эту тему уже подробно обсуждали. Если не лениться, можно все это на форуме найти.

Если большинству шумно или ОЧЕНЬ шумно, то это вполне себе конструктив. Если большинству не шумно, то это тоже конструктив.

 

В нашем случае большинство тех кто был на местности и слышал (я в том числе, а прям надо мной ещё и самолеты в остафьево садятся, в целом есть с чем сравнивать) сходятся в том, что ничего страшного тут нет, особенно если не верхние этажи. Конечно, лучше без самолетов, но никакого весомого вклада они не вносят.

  • Aleksandr Mamaev это нравится

Конструктивные комментарии: 
- замер шумомером
- видео с пролетающим над домами самолетом

Думаю это даст представление об уровне шума и понимании приемлемый этот уровень или нет, к сожалению, не у всех есть возможность съездить до жк. 
По поводу обсуждения, я видел похороненное где-то обсуждение шума от самолетов, но найти не смог, и судя по этой теме, я не одинок в этом.

Если нет возможности съездить, то либо не заморачиваться, либо не покупать. Шумометр не поможет, а видео тем более. Я не спец по глиссадам, но когда самолеты пролетают прямо над ЖК (а они так и летают), то гула от них не слышно почему-то. В то же время когда в моем городе в какой-то момент над домами в соседнем микрорайоне стали пролетать самолеты (по высоте на глаз примерно так же), то гул стоял страшный даже не рядом с этими домами, а в самих домах дрожали стекла. Жители кстати быстро накатали жалобу, и воздушный коридор быстренько снова поменяли. Как это объяснить, я не знаю.
Что касается нас, то даже по поводу рядом стоящей котельной на форуме мнения противоречивые. Лично я после прогулки мимо сразу первый корпус забраковала для покупки, потому что для меня шум очень противный и громкий. Но для многих здесь его оказалось не слышно. Вот и как это понять?

какой это шум ?! вот утром брат будет на улице пол мести ветками вот эта будет шум/шум очень сильный !

  • Скопус это нравится

А что такое глиссада?

Это когда воздушное судно вышло на прямую перед посадкой.

Просто я на местности не был и пока изучаю вопрос с разных сторон. Глиссада насторожила.

Могу сказать, что Самолеты по данному воздушному пути (над нашим ЖК) заходят очень редко. Можете посмотреть на онлайн отслеживании (https://www.flightradar24.com/). И шум от самолетов был практически неслышен. Был как то на ЖК, когда были пролеты самолетов. Т.е. днем на него точно не обратите внимания, как впрочем думаю и ночью.

  • SAT74 это нравится

В основном заходят на посадку в районе Саларьево. Если не сказать, что постоянно.

Вообще чтобы понять локации где шум от самолётов это просто полный аут, нужно съездить к примеру в Лобню или в районе ЖК Филатов Луг (который стоит аккурат в зоне взлётной глиссады) - вот там полный треш с гулом самолётов. Над той же Москвичкой кстати гораздо шумнее от самолётов чем в Инновации, тк она ближе к аэроп Внуково.

В этом отношении ЖК Инновация выгодно отличается тем что самолёты летают редко из-за того что там проходит разворотная запасная трасса, при этом достаточно высоко, поэтому и шума от них можно сказать, что практически "ноль целых, ноль десятых".

Непосредственно над Трехгокой ещё летают иногда самолёты, но их так же как и над Инноваций можно сказать не слышно, тк они высоко проходят.
  • Astula79 это нравится
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов