Шум от самолётов. Над ЖК глиссада

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

до открытия радара

после открытия радара...

 

Так, и где я тут истерю? В том, что расстроен, что самолеты с грохотом летают над ЖК? От того, что они летают 5 раз в день они не стали менее тихими :-)


П.С. и не льстите себе "открытия радара", не вы один такой умный, кто умеет пользоваться интернетом...

  • Новоивановский Сколковец это нравится

Хорошо пусть будет что кудахтаете, как говорите ) .. я к сожалению больше ничем помочь не смогу - но уверен вы сами бы все нашли, и все найдете что потребуется еще в дальнейшем

 

5ebd7f8d93e07_345345346.jpg

 

 

 

Объявления Все объявления

Хорошо пусть будет что кудахтаете, как говорите ) .. я к сожалению больше ничем помочь не смогу - но уверен вы сами бы все нашли, и все найдете что потребуется еще в дальнейшем

 

Конкретно в этой теме вы ничем и не помогли, а только накинули. Хотелось бы конкретных действий, а не разглагольствований и обвинений в истерии  :80:

  • Новоивановский Сколковец это нравится

мое сообщение, в котором и близко не было того, что позволяет себе очень расстроенный, удалили. очень увлекательно.

 

Вот оно: 

 

Может оставите людей в покое? Вы все равно уже с самого начала этим объектом "расстроены очень сильно".

 

 

Я никого и не трогаю кто пишет по теме и без лишней желчи, а вы пытаясь уличить меня в резкости сами не лучше - позволяете себе обзываться.

 

P.S. и расстроен я не объектом, а сильным гулом от пролетающих самолетов, хоть их и 5 штук в день...

  • Новый Новоивановец это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
В Москве несколько крупных аэропортов, поэтому самолёты пролетают над большинством ЖК, расположенных недалеко от МКАД. Насколько мне известно, со слов знакомого пилота, только над рублевкой им запрещено низко пролетать. Что касаемо нашего ЖК, то да, самолеты там летают и иногда довольно часто и каждые 5 минут. Зависит это от нескольких факторой, основным из которых является направление ветра, самолеты садятся и взлетают против ветра. Во внуково две пересекающиеся полосы, соотвественно заход на посадку осуществляется с четерех направлений, одним из которых является глиссада, проходящая через Инновацию, обычно это происходит при южном ветре. Тем не менее, большинство взлетов и посадок осуществляется на полосу параллельную Киевскому шоссе, потому что она больше всех подходит при юго-западном, западном и восточном ветре (см.роза ветров). Р.S Поэтому я считаю, что расстраиваться из-за шума самолетов, при выборе данного ЖК, все же не стоит.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200514-212932_YandexMaps.jpg
  • 20200514_214127.jpg
  • Screenshot_20200514-212649_Chrome.jpg
  • Новый Новоивановец и Aleksandr Mamaev это нравится
Я уже писала. Живу в соседней трехгорке. Этаж 17 у меня. Самолёты летают постоянно, но их не слышно. Ни ночью при открытых окнах, ни, тем более, днём, когда их заглушает шум улицы.
Тем людям, которые в это не верят, можно только порекомендовать походить по району строки и посмотреть/послушать..других вариантов все равно нет :)
  • Astula79, Olga7, Новый Новоивановец и 6 другим это нравится
Обратите внимание

Ппц, действительно громко, я ожидал, что будет куда тише! Расстроен очень сильно, сейчас для меня это единственный, но ооочень весомый минус
P.S. Что-то набежало куча "советчиков" покупать или нет... Вопрос был в видео, а не в вашем отношении к самолетам... И где ваш шум "ноль целых, ноль десятых"?

Если уж вопрос шумов в районе Инновации Вас так беспокоит или огорчает , то там где это НЕ ноль целых и ноль десятых, тогда самое шумное место будет со стороны котельной.

3я очередь, 2ой корпус окна во двор, 23 этаж, 286кв

2ой корпус в составе первой очереди строительства

Ппц, действительно громко, я ожидал, что будет куда тише! Расстроен очень сильно, сейчас для меня это единственный, но ооочень весомый минус

P.S. Что-то набежало куча "советчиков" покупать или нет... Вопрос был в видео, а не в вашем отношении к самолетам... И где ваш шум "ноль целых, ноль десятых"?

Могу сказать, что когда я был на ЖК, то самолеты пролетали выше и шума от них практически не было слышно. На представленном выше видео действительно был шум от самолета.

  • Aleksandr Mamaev это нравится

Дак о том и речь, что в текущее время самолетов летает не так много потому что некуда летать, все на карантине :-) Я сильно сомневаюсь, что в мае 2019 года летало столько же самолетов как сегодня.

По маршруту над нашим ЖК самолеты и до пандемии заходили крайне редко. Я мониторил онлайн. Основной маршрут их это район Киевского шоссе, район Саларьево.

  • Astula79, SAT74 и Aleksandr Mamaev это нравится
10-й день наблюдаю. Пока не пролетал никто)
  • Astula79 и SAT74 это нравится

10-й день наблюдаю. Пока не пролетал никто)

А рейсы то вообще были или все таки из-за карантина никто и не вылетал?)

  • Aleksandr Mamaev это нравится

А рейсы то вообще были или все таки из-за карантина никто и не вылетал?)

летают) но используют основную ВПП
  • ЖК31, SAT74 и Aleksandr Mamaev это нравится

Я действительно иногда вижу самолёты в этом районе, т.к. часто там езжу (каждый день проезжаю на работу мимо трех китов), но существенного шума от них никогда не слышал. Я бы сказал, что проблема низколетящих самолётов надуманная. Относительная близость развилки Можайского и Минского шоссе,  а также самого Можайского шоссе в этом плане являются бОльшим источником фонового шума. Если это для вас не проблема, то самолёты тем более.

  • SAT74 и Mgb это нравится
Приходилось неделю жить в Зеленограде. Там район ожидания для самолётов. Они кружат над крышами пачками. Наблюдать очень интересно, особенно с зеркалкой и телевичком. Шума нет. У меня, где сейчас живу прямо над домом трасса военных 4-х моторных винтовых самолётов. Шум есть. Но они где-то на 1000м летят.
А вот сегодня есть заходы) Просмотрите playback для рейса R3776 из Kaliningrad в Moscow на Flightradar24. https://fr24.com/dat.../r3776#248fd009

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200525-191617_Flightradar24.jpg
  • Новоивановский Сколковец это нравится
Высота 540 метров в районе Инновации
  • Astula79 это нравится

Конкретно в этой теме вы ничем и не помогли, а только накинули. Хотелось бы конкретных действий, а не разглагольствований и обвинений в истерии  :80:

 

Александр, позвольте поделиться своими наблюдениями нескольких осенних месяцев:

 

(1) Самолеты летают чаще по рабочим дням. Самое раннее, где-то с 7-8 утра и до примерно до 18. Бывает час пик, когда каждый 10 минут появляется очередной.  Ночью (с 23 до 06) замечено не было.

 

(2) Бывают и рабочие, и выходные дни, когда никто не летает. График в этом смысле нерегулярный.

 

(3) Обычно летят на посадку и низко (в районе 500-700 метров). 

 

(4) Шум есть. Особенно ужасный шум, когда пролетают ИЛы / АНы, что к счастью происходит редко. Кроме того, не всем приятно, что прямо над тобой кто-то летит. 

 

Мне кажется, после сдачи дома можно подумать над жалобой, наподобие того, что было сделано в Одинцово в 2011, и в результате чего ужесточили регулирование:

http://corp.vnukovo....oporta-vnukovo/

Это не зависит ни от понедельника, ни от вторника , ни от Нового года. Только направление ветра.
  • Astula79, Olga7, SAT74 и еще 1 это нравится

Спасибо, Иван, за ваши наблюдения! 

Да, Партез правильно заметил - зависит посадка самолетов не от дней недели, а от направления ветра. Слава богу роза ветров "на нашей стороне" :-)

 

По шуму тоже согласен, не каждый самолет шумит так, что приходится затыкать уши, но, к сожалению, бывают очень громкие и очень низкие самолеты.

Насчет жалобы. Пока думаю, что рано об этом заморачиваться, да и выглядит это как Давид против Голиафа, но поживем - увидим  :-) 

 

Александр, позвольте поделиться своими наблюдениями нескольких осенних месяцев:

 

(1) Самолеты летают чаще по рабочим дням. Самое раннее, где-то с 7-8 утра и до примерно до 18. Бывает час пик, когда каждый 10 минут появляется очередной.  Ночью (с 23 до 06) замечено не было.

 

(2) Бывают и рабочие, и выходные дни, когда никто не летает. График в этом смысле нерегулярный.

 

(3) Обычно летят на посадку и низко (в районе 500-700 метров). 

 

(4) Шум есть. Особенно ужасный шум, когда пролетают ИЛы / АНы, что к счастью происходит редко. Кроме того, не всем приятно, что прямо над тобой кто-то летит. 

 

Мне кажется, после сдачи дома можно подумать над жалобой, наподобие того, что было сделано в Одинцово в 2011, и в результате чего ужесточили регулирование:

http://corp.vnukovo....oporta-vnukovo/

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов