Строительство нового корпуса. Обман дольшиков 3го корпуса?

  • Назад
  • Страница 4 из 33
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Пока застройщик "проектирует", попробую предположить его хотелки.

Солнышко на площадке аж 1,5 часа.

Прикрепленные изображения

  • площадка.jpg

Юриста можно нанять, но не факт что он просто не сорвёт 20 тыщ и сложит руки. А то что рендер вышел с нарисованным домом, это не просто фантазии застройщика, были публичные слушания, и рг купил эту землю уже после того как продавал наши корпуса, поэтому наверняка уже есть разрешение на строительство, сомневаюсь что вообще кто то из дольщиков был даже на этих слушаниях.

Я тоже считаю, что на данном этапе от юриста пользы не будет, может потом, когда будет понятно, что конкретно строится. Да и то, скорее всего, нас планируют поиметь, соблюдая все нормы и законы. Но вот, что мы можем сделать сейчас - это раскачать скандал, который ударит по продажам, и, если убытки от этого будут существенными, то у нас есть шанс. Застройщик пытается преследовать свои интересы за наш счет, ну, а мы будем преследовать свои за его.

Можно писать в форумы других ЖК нашего  застройщика, где людям тоже стоит знать о его "порядочности". На других новостроечных сайтах оставлять отзывы. Я думаю охват неплохой будет.

  • Antibook и Гость_Инна это нравится
Объявления

Пока застройщик "проектирует", попробую предположить его хотелки.
Солнышко на площадке аж 1,5 часа.

А у вас же на территории ещё садик должен быть? Может для них другие нормы и более строгие?

А у вас же на территории ещё садик должен быть? Может для них другие нормы и более строгие?

Вроде нет садиков.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

есть.  в первом корпусе 2 этажа нижних. и полтора часа солнца - это для них

Я тоже считаю, что на данном этапе от юриста пользы не будет, может потом, когда будет понятно, что конкретно строится. Да и то, скорее всего, нас планируют поиметь, соблюдая все нормы и законы. Но вот, что мы можем сделать сейчас - это раскачать скандал, который ударит по продажам, и, если убытки от этого будут существенными, то у нас есть шанс. Застройщик пытается преследовать свои интересы за наш счет, ну, а мы будем преследовать свои за его.
Можно писать в форумы других ЖК нашего  застройщика, где людям тоже стоит знать о его "порядочности". На других новостроечных сайтах оставлять отзывы. Я думаю охват неплохой будет.

Полностью с Вами согласна, только привлечение внимание, вчера написала юристу Подшивалов Андрей (Ярдрей), у него свой ютуб канал, он спросил, прописано в договоре, что перед домом ничего не будет, а у нас это не прописано. На этом разговор окончился. По поводу инсоляции, на которую ссылаются менеджеры и т.д, там достаточно в день 2 часа, можно с перерывом, но тогда плюс 30 мин. В СНИПе поменяли даты учета периода. С новым периодом, стало возможным постройка домов.
Обратите внимание
Для сада может и строже требование, но это надо узнавать у проектировщика

Я покупал квартиру в 3-м корпусе во второй месяц продаж второй очереди (10.2018г.). Так уже в тот период был разговор о второй пристройке к 3-у корпусу. Оставалось только выкупить участок земли у собственника. Про остальные корпуса конечно разговора не было. Появилась информация на сайте о пяти детсадах, школе, технопарке и т.д. - "Жилой квартал «Октябрьское поле» — это город-сад со своей особенной атмосферой, собственной инфраструктурой, единым пространством для достойной жизни и счастливого детства, включающий в себя 5 детских садов, школу, поликлинику, технопарк, велопарковки, благоустроенную территорию, детские площадки, приватные зоны для прогулок и отдыха". Может в перспективе не так всё плохо  :acute: 

На фото план на февраль 2018г.

Мой менеджер (октябрь 2018) мне говорил о том, что построят корпус наподобие того, что справа вырос, только осталось договориться со владельцем земли. 

И вообще, РГ-Девелопмент не осуществляет непосредственно продажу квартир. Этим занимается БЕСТ-Новострой. https://best-novostr...tyabrskoe_pole/

К сожалению некоторые менеджеры продаж оказались, так сказать, лжецами. 

5ec8f28d5cb59_2018.jpg

Полностью с Вами согласна, только привлечение внимание, вчера написала юристу Подшивалов Андрей (Ярдрей), у него свой ютуб канал, он спросил, прописано в договоре, что перед домом ничего не будет, а у нас это не прописано. На этом разговор окончился. По поводу инсоляции, на которую ссылаются менеджеры и т.д, там достаточно в день 2 часа, можно с перерывом, но тогда плюс 30 мин. В СНИПе поменяли даты учета периода. С новым периодом, стало возможным постройка домов.

Подождите! Но есть же квартиры, где все окна на север выходят! Например, в 1 и 2 корпусах.Там вообще солнца никогда не будет. Что, там нет нарушения, а тут есть? 

Вроде нет садиков.


Садик или ДШУ предусмотрен в 1 секции 3 корпуса. В ДДУ это описано.

Я тоже считаю, что на данном этапе от юриста пользы не будет, может потом, когда будет понятно, что конкретно строится. Да и то, скорее всего, нас планируют поиметь, соблюдая все нормы и законы. Но вот, что мы можем сделать сейчас - это раскачать скандал, который ударит по продажам, и, если убытки от этого будут существенными, то у нас есть шанс. Застройщик пытается преследовать свои интересы за наш счет, ну, а мы будем преследовать свои за его.
Можно писать в форумы других ЖК нашего  застройщика, где людям тоже стоит знать о его "порядочности". На других новостроечных сайтах оставлять отзывы. Я думаю охват неплохой будет.


Согласен полностью, если решение дом там поставить уже есть его тяжело отменить, но повлиять каким он будет - можно.

Мне ещё интересно, новая башны это ДОМ.РФ или на продажу. . Если продажа то тогда при негативном новостном фоне и кризисе на рынке продавать будут долго...

Единственное у Ротенбнрга денег хватит, чтоб в долгую продавать.
  • Гость_Инна это нравится

Подождите! Но есть же квартиры, где все окна на север выходят! Например, в 1 и 2 корпусах.Там вообще солнца никогда не будет. Что, там нет нарушения, а тут есть? 

Во первых - нету. 

Во вторых - в данном случае покупатель знает на что идет.

Пока застройщик "проектирует", попробую предположить его хотелки.
Солнышко на площадке аж 1,5 часа.

а как же норма в 2,5 часа для детской площадки на 50 процентов площади участка?

Во первых - нету. 

Во вторых - в данном случае покупатель знает на что идет.

А что там инсоляцию в договоре что ли прописывают?

Подождите! Но есть же квартиры, где все окна на север выходят! Например, в 1 и 2 корпусах.Там вообще солнца никогда не будет. Что, там нет нарушения, а тут есть?

зависит от того сколько комнат в квартире, на какую сторону выходят окна.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2020-05-23-13-53-54-698_com.android.chrome.jpg

А что там инсоляцию в договоре что ли прописывают?

должен быть расчет в проекте. Хотя проект потом проходит комиссию и его утверждают. Вот мне интересно глянуть проект на наш дом. Только не понятно представляет такую информацию застройщик дольщикам или нет

должен быть расчет в проекте. Хотя проект потом проходит комиссию и его утверждают. Вот мне интересно глянуть проект на наш дом. Только не понятно представляет такую информацию застройщик дольщикам или нет

Ну куда-то же он ее предоставляет! А вот от туда ее можно запросить) 

5ec8f28d5cb59_2018.jpg

некорректно сравнивать с этим проектном, здесь есть разрыв в домах и разная этажность домов, что существенно улучшает освещение.

должен быть расчет в проекте. Хотя проект потом проходит комиссию и его утверждают. Вот мне интересно глянуть проект на наш дом. Только не понятно представляет такую информацию застройщик дольщикам или нет

В ПД по 3-му корпусу до сих пор указано 21 этажа вместо 22. Не удивлюсь, если они строят по рабочему проекту, который нигде не утвержден.

  • Гость_Инна это нравится

А судя по картинке, на Берзарина 34 тоже "колодец" планируется. 

  • Назад
  • Страница 4 из 33
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота