(Вопрос снят, тема закрыта) Инициативная группа по возврату денег за бронирование

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Предлагаю всем обманутым этим мутным застройщиком объединиться и подать заявление в полицию, прокуратуру и СК.

Затем, максимально широко распространить информацию о возбуждении уголовных дел в СМИ. 

 

  • lianoz@lex и SerLedyai это нравится

Предлагаю всем обманутым этим мутным застройщиком объединиться и подать заявление в полицию, прокуратуру и СК.

Затем, максимально широко распространить информацию о возбуждении уголовных дел в СМИ. 

 

Пишите в теме

А вы давно оплачивали? Как Севен аргументирует свое бездействие по возврату брони?

Объявления

Я написал еще летом 19 г. 2 письма с требованием вернуть 50 тыс. по Сказочному Лесу. Все юридические основания для этого есть. Оба моих обращения были просто проигнорированы Севен Санс. Подтверждающие документы о получении моих законных требований все есть. Попытался встретиться с кем-либо из руководства в московском офисе - мне отказали. В итоге был вынужден обратиться к юристу и подать иск в суд. В связи с короновирусом все сейчас в суде зависло на время. Жду возобновления работы судов. Вот такая вот история.

Четко видно, что севенам на покупателей/дольщиков плевать и никаких денег в добровольном порядке они возвращать не собираются. Даже такую малость.

  • lianoz@lex это нравится

А вы давно оплачивали? Как Севен аргументирует свое бездействие по возврату брони?

Да ничего он не оплачивал. Пока не вернули только одному товарищу, и то по Лесу. И там совсем другая тема. Там не доволен только один. И бронь на то и бронь, что не предусматривает возврат, как только просто захотелось. Застрой на сделку вышел в срок по оговоренной в броне схеме. Человек передумал. Ввиду того, что, вдруг, решил, что тут брать опасно.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Да ничего он не оплачивал.

Эууу, сколько "информации" у бота застройщика  :rofl:

А вы давно оплачивали? Как Севен аргументирует свое бездействие по возврату брони?

 

В декабре. 

Манагер кормит завтраками, каждый раз придумывая новую ложь. 

 

Этих уродов нужно наказывать максимально широким оглашением их непорядочности. 

  • Wayfarer999 это нравится
Обратите внимание

Да ничего он не оплачивал. Пока не вернули только одному товарищу, и то по Лесу. И там совсем другая тема. Там не доволен только один. И бронь на то и бронь, что не предусматривает возврат, как только просто захотелось. Застрой на сделку вышел в срок по оговоренной в броне схеме. Человек передумал. Ввиду того, что, вдруг, решил, что тут брать опасно.

К сожалению, ваши предположения не стоят выеденного яйца...

У меня в Сказочном Лесу не бронь, а оплата услуг по регистрации ДДУ, подписанного и оплаченного мной, в Росреестре в размере 50 тыс. С учетом того, что услуги оказаны не были, ГК РФ четко говорит, что деньги по требованию заказчика должны быть возвращены. Севены четко нарушают ГК, не возвращая мне сумму. Что характеризует их с не лучшей стороны.

Как выясняется, по другому проекту человеку, с зимы как я понимаю, также не возвращают деньги - в его случае за бронь. Которую он также имеет законное право вернуть в связи с многократным переносом срока начала продаж. 

Гнусная контора не ставящая покупателей ни во что!

  • Серый Волк и lianoz@lex это нравится

Эууу, сколько "информации" у бота застройщика  :rofl:

О! Прикол! Бот меня в боты записал. Алё! У меня договор брони есть. А у вас его нет. Шлакируйте дальше.

К сожалению, ваши предположения не стоят выеденного яйца...
У меня в Сказочном Лесу не бронь, а оплата услуг по регистрации ДДУ, подписанного и оплаченного мной, в Росреестре в размере 50 тыс. С учетом того, что услуги оказаны не были, ГК РФ четко говорит, что деньги по требованию заказчика должны быть возвращены. Севены четко нарушают ГК, не возвращая мне сумму. Что характеризует их с не лучшей стороны.
Как выясняется, по другому проекту человеку, с зимы как я понимаю, также не возвращают деньги - в его случае за бронь. Которую он также имеет законное право вернуть в связи с многократным переносом срока начала продаж. 
Гнусная контора не ставящая покупателей ни во что!

Тогда, конечно! Ваша правда. Только тут вы слились и не совсем серьезно себя повели. По вашей вине не оказана услуга. Понятное дело, что застой встал в позу. Некому не нравится, когда пытаются нагнуть. Поэтому вы тут год уже сидите и надеятесь на лучшее. Надеюсь, что вам вернут деньги в итоге, раз основания есть. Но согласитесь, если так кажый сливаться будет, будет бардак. Иногда приходится принимать жёсткие меры. Интересно, как будет по отношению к тем, у кого бронь и не было выхода в срок на ДДУ, оговоренный в брони. Пока не пробовала вернуть. И пока не вижу вопящих на форумах, что не вернули, не возвращают и т д. Вот, если будет проблема, только я буду вместе свами говорить,что они козлы. А пока ничего плохого от них не вижу. И в суд коллективно пойдем.
  • 999 это нравится

Этих уродов нужно наказывать максимально широким оглашением их непорядочности. 

Сомнительный путь вы выбрали. После многодневной и истеричной спам-атаки во всех темах форума, вы не воспринимаетесь всерьез.

Извините, но это так.

Только тут вы слились и не совсем серьезно себя повели. По вашей вине не оказана услуга. Понятное дело, что застой встал в позу. Некому не нравится, когда пытаются нагнуть. Поэтому вы тут год уже сидите и надеятесь на лучшее.

Классно сказано! Я на месте застроя так же не стал бы общаться с "динамо". Иди в суд, если выиграешь - забирай свои деньги. Ноу проблем.

Шикарная тема получилась "Инициативная группа по возврату денег за бронь" - заинтересованных так много, аж 2 человека... :) Сергей из Леса и троль :)

Тогда, конечно! Ваша правда. Только тут вы слились и не совсем серьезно себя повели. По вашей вине не оказана услуга. Понятное дело, что застой встал в позу. Некому не нравится, когда пытаются нагнуть. Поэтому вы тут год уже сидите и надеятесь на лучшее. Надеюсь, что вам вернут деньги в итоге, раз основания есть. Но согласитесь, если так кажый сливаться будет, будет бардак. Иногда приходится принимать жёсткие меры. Интересно, как будет по отношению к тем, у кого бронь и не было выхода в срок на ДДУ, оговоренный в брони. Пока не пробовала вернуть. И пока не вижу вопящих на форумах, что не вернули, не возвращают и т д. Вот, если будет проблема, только я буду вместе свами говорить,что они козлы. А пока ничего плохого от них не вижу. И в суд коллективно пойдем.

Причем здесь не серьезно, слив и нагнуть? ГК РФ говорит четко, что если услуга по договору по факту не была оказана (а она не была оказана) - исполнитель должен вернуть деньги. Если не возвращает - он нарушает закон. Причины моего отказа от покупки квартиры - это для закона не принципиально. Хотя, я в иске и объясняю для суда эти причины. По факту имеем: севены нарушили закон, не возвращая деньги по неисполненному договору. Что очень емко характеризует их отношение к их покупателям. 

Здесь же на форуме еще один человек писал, что пытается вернуть деньги за бронь с зимы этого года и его все кормят завтраками. В ту же копилочку, увы...

Сейчас на этой неделе много людей написали письма с требованием вернуть им деньги за бронь по В стремлении к свету. После того, как севены им официально сообщили, что проектного финансирования по 214-ФЗ с поправками в проекте не будет. Уверен уже практически на 100%, что и им зажмут.

Но вы можете и дальше продолжать жить по-понятиям. И ждать, когда все окончательно развалится и что-то возвращать будет поздно...

  • Серый Волк и lianoz@lex это нравится
Где они эти многочисленные люди, пытающиеся вернуть бронь?????? Вон одна тетушка написала, ждём ответ. Пока, что нет повода для паники. Ее не игнорят, как вас (но у вас и история другая). С ней оговорен срок возврата. Что-то более не одного не вижу пытающегося. Даже в специально созданной ветке никого нет. Есть те, кто все равно берёт, даже по этой схеме. На каждый товар свой купец, слышали? Первые договора уже отданы на регистрацию. Люди посопротивлялись данной схеме, а потом решили, что за эту сумму вариантов нет, и решили брать. Понятное дело, многие расчитвали на ПФ (и ч тоже хочу ПФ и за эти деньги), на который договаривались полгода, а тут, бац, и нет его. К этой мысли надо привыкнуть.

По факту имеем: севены нарушили закон, не возвращая деньги по неисполненному договору. Что очень емко характеризует их отношение к их покупателям. 

Не в защиту застроя, но по-честноку. При подписывании договора, Севен предупреждал, что бронь не возвратная. Не смотря на это, вы подписали договор. Далее вы передумали покупать квартиру и требуете деньги назад.

Вот с какой стати Севен должен проявлять к вам лояльность? Обязан вернуть по закону? Без проблем, приносите решение суда и вам все вернут.

Мы когда бронировали осозновали что приобретаем понравившуюся квартиру, по ценам текущего дня и оплачивать будем по цене на день бронирования, а не на день оформления покупки. В договоре бронирования чётко было прописано, что сумма за бронь не возвратная. Для меня лично это очевидно, забронировав квартиру я лишаю застройщика возможности её реализовывать, при этов не оплатив её стоимость. И если в последующем от неё откажусь, то компенсируют этими деньгами, то что эту квартиру мог забронировать и в последующем выкупить другой дольщик. 50.000 по сравнению с не реализацией квартиры это копейки..
А некоторые считают, что для них должны придержать квартирку забесплатно. А пока эту квартирку держат дурачки, они, умненькие, побегают по рынку и ещё поищат вариантики для себя и если ничего не найдут, так и быть возьмут нехотя это, а, может, и вообще ничего не возьмут, а решат ещё посидеть вариантики подаждать.

Не в защиту застроя, но по-честноку. При подписывании договора, Севен предупреждал, что бронь не возвратная. Не смотря на это, вы подписали договор. Далее вы передумали покупать квартиру и требуете деньги назад.

Вот с какой стати Севен должен проявлять к вам лояльность? Обязан вернуть по закону? Без проблем, приносите решение суда и вам все вернут.

По-честному:

1. Застройщик заставляет подписывать это доп.соглашение - без него не будет продажи квартиры. Разве, это правильно? Законы РФ говорят, что такого быть не должно. Но спорить с этим бессмысленно. Поэтому все соглашаются.

2. В соответствии со Статьей 782 ГК РФ, гражданин имеет право на односторонний отказ от исполнения Соглашения независимо от того, предусмотрено или нет такое право Соглашением, при условии, что услуги не были предоставлены. П.7 Соглашения с Севен Санс при этом применению не подлежит.

Вы бы хоть минимально юридически подковались, прежде чем ваши домыслы здесь писать! Не позорьтесь больше! Дружеский вам совет )

А некоторые считают, что для них должны придержать квартирку забесплатно. А пока эту квартирку держат дурачки, они, умненькие, побегают по рынку и ещё поищат вариантики для себя и если ничего не найдут, так и быть возьмут нехотя это, а, может, и вообще ничего не возьмут, а решат ещё посидеть вариантики подаждать.

Насколько я помню, в договоре бронирования фиксируется четкий срок выхода на сделку. И если срок не соблюден со стороны застройщика, то покупатель имеет законное право расторгнуть договор бронирования в одностороннем порядке с возвратом денег за бронь. У вас, разве, не такой договор?

  • Серый Волк это нравится

Насколько я помню, в договоре бронирования фиксируется четкий срок выхода на сделку. И если срок не соблюден со стороны застройщика, то покупатель имеет законное право расторгнуть договор бронирования в одностороннем порядке с возвратом денег за бронь. У вас, разве, не такой договор?

Такой. Но речь про то, что люди лезут сюда изначально, те кто хотят дёшево и за это дёшево терпят добровольно-принудительную бронь переходящую в услугу по регистрации и постоянно отодвигающиеся сроки. Ну и определенное поведение застройщика, который живёт по принципам 90-х. НО ещё никого не кинул! Если не нравится, берут в другом месте, задорого. То есть устраивает, бронирует и ждешь... не устраивает, берешь в другом месте. На сдвиг сроков мы подписывали допсоглашение несколько раз. Другие, по идее, тоже подписывали.
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота