(Вопрос снят, тема закрыта) Инициативная группа по возврату денег за бронирование

  • Назад
  • Страница 4 из 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

всем добрый день)) я лох :yahoo:  имел неосторожность внести бронь))..буду признателен совету как составить правильно заявление на возврат)).отдаю себе отчет что это малоперспективно)) но все же))..Wayfarer999  жаль не прислушался к вашим  рассуждениям))..

Приветствую.

Вы не лох. На момент внесения брони, застройщик выглядел как застройщик, а не как цыгане жмущие по полтосу.

 

На имя директора, всё из договора брони.

"При подписании договора бр номер...дата, Сторонами была утверждена дата подписания … Дата является существенным условием договора.

В связи с невыходом застроя на подписание договора к утверждённой дате прошу вернуть уплаченные 50 тыс на (реквизиты банка и счёта) в течении 1 (одного)дня, т.к. застрой требовал оплатить 50 тыс при бронировании в течении 1 дня. 

 

С неуважением, 

Обманутый Покупатель.

Подавал заявление на возврат 50 штук 22 мая. Жду примерно месяц и если деньги не возвращают,  буду пытаться подавать заявление в суд. 

  • Серый Волк это нравится
Объявления

Подавал заявление на возврат 50 штук 22 мая. Жду примерно месяц и если деньги не возвращают,  буду пытаться подавать заявление в суд. 

В суд слишком выгодно для застроя. В тишине, через год Вы отсудите полтос, штраф 25 тыс и моральный 5-10 тыс. 

 

Если подать заявление в полицию о мошенничестве - на вас начнёт работать система. 

Плюс, огласка на форумах недвижимости и в СМИ принесёт нечистоплотному застройщику намного больше проблем, чем тихое и долгое судебное разбирательство. 

Да, после полиции-СМИ нужно отправить этим убогим карманникам досудебную претензию и подавать в суд, если у них совсем нет мозгов и не выплатят до суда. 

Вообще-то, сначала подаётся заявление-притензия, а при его игноре, в течении месяца, суд и все остальное уже. В суд не примут заявление, если вы не подтвердите документально, что обращались к застрою, и он вас проигнорил (для этого сначала заявление застройщику и уже по факту бездействия суд). Типа, надо доказать, что досудебная попытка не увенчалась успехом.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Серый Волк, вы, наверное из леса, от лосей. :) Это ж им все неимется, все никак не угомонятся просирая все суды подряд застрою. И методы прям лосиные, СМИ и все такое.
  • 999 это нравится

Серый Волк, вы, наверное из леса, от лосей. :) Это ж им все неимется, все никак не угомонятся просирая все суды подряд застрою. И методы прям лосиные, СМИ и все такое.

А мне кажется, что это Сергей Беглов под другим ником заходит и нагнетает.

Обратите внимание

А мне кажется, что это Сергей Беглов под другим ником заходит и нагнетает.

может, вы и правы, потому как ОДНОВРЕМЕННО они не активничают. Тут такое событие вчера было, суд, а от Сергея не слышно ничего со всера. Зато Волк активизировался...

Вообще-то, сначала подаётся заявление-притензия, а при его игноре, в течении месяца, суд и все остальное уже.

Сотрудники застроя агитируют за суд. Очень боятся заявления в полицию и особенно огласки в СМИ.

Сотрудники застроя агитируют за суд. Очень боятся заявления в полицию и особенно огласки в СМИ.

Ну суд,полиция. Какой смысл вообще? Например, по сказочному лесу все суды застройщик выиграл

Ну суд,полиция. Какой смысл вообще? Например, по сказочному лесу все суды застройщик выиграл

Максимально наказать нечистоплотного лживого застроя.

 

По лесу ещё год будут идти суды. По факту севены заморозили стройку на стадии котлованов. Они понимают, что охранная зона 150 метров есть и строить там запретят в итоге. 

Подскажите, есть здесь хоть один покупатель, которому вернули деньги за бронь?
На ЦИАНе есть отзыв, где человек пишет что с 30 марта все обещают...
У нас ещё месяц не прошёл с подачи заявления, ждём ...
А так настраиваюсь на борьбу за свои кровные:)
мы допсоглашение подписывали о продлении срока...
Но все равно, так как застройщик увеличил срок сдачи, и схему продажи замутил, шансы на нашей стороне
Радуемся, что не связались с Севаном по полной
Сколько же они квартир реализовали таким образом!!!
Наша квартира после брони так с сайта застройщика не исчезла, ее могли несколько раз забронировать!
Обобрали москвичей:))
  • Серый Волк это нравится

Подскажите, есть здесь хоть один покупатель, которому вернули деньги за бронь?
На ЦИАНе есть отзыв, где человек пишет что с 30 марта все обещают...

Здесь таких нет)

Судя по судам севенов у них тактика - не платить. 

30 дней это фуфло чтобы тянуть время - они требовали оплатить день в день. Значит обязаны вернуть деньги также быстро. 

 

Чем больше нас будет говорить о непорядочности застроя, тем меньше людей пойдут к этим цыганам. Вместе мы сила!

  • Cергей Сергеевич и Voronk0FF это нравится
Всем привет, 22 мая написал требование на возврат сумму бронирования, так же направил письмо с уведомлением о вручении почтой. Чувствую, что по хорошему они деньги не отдадут(
  • Серый Волк, Wayfarer999 и Cергей Сергеевич это нравится

Подскажите, есть здесь хоть один покупатель, которому вернули деньги за бронь?
На ЦИАНе есть отзыв, где человек пишет что с 30 марта все обещают...
У нас ещё месяц не прошёл с подачи заявления, ждём ...
А так настраиваюсь на борьбу за свои кровные:)
мы допсоглашение подписывали о продлении срока...
Но все равно, так как застройщик увеличил срок сдачи, и схему продажи замутил, шансы на нашей стороне
Радуемся, что не связались с Севаном по полной
Сколько же они квартир реализовали таким образом!!!
Наша квартира после брони так с сайта застройщика не исчезла, ее могли несколько раз забронировать!
Обобрали москвичей:))

Да деньги никому возвращать не будут, знаю по опыту бронирования) А вот квартиру забронировать я думаю не могли бы. Скорее всего с сайта просто забыли убрать.

Да деньги никому возвращать не будут, знаю по опыту бронирования) А вот квартиру забронировать я думаю не могли бы. Скорее всего с сайта просто забыли убрать.

с сайта не убраны. Другой не забронирует вашу. Не одни они так делают. Смысл таков: позвонят, а там, авось, чего другое купят, раз нет того, что интересует. Я интересовалась по нескольким квартирам. Менеджер скидывал шахматку: типа, вот, смотрите, это свободно, это занято. Моя в броне стояит. Думала сделать перебронь. Riki, вам эти бронь не вернули? Или вы по броне в общем в целом говорите?

Всем привет, 22 мая написал требование на возврат сумму бронирования, так же направил письмо с уведомлением о вручении почтой. Чувствую, что по хорошему они деньги не отдадут(

Есть еще вариант перенести бронь на другой проект - Станцию Л, которая в Люблино. Там проектное финансирование обещают, но продажи еще не начались. Если вас устроит тот район и бывшая промка - то рабочий вариант (севены на это идут).

Есть еще вариант перенести бронь на другой проект - Станцию Л, которая в Люблино. Там проектное финансирование обещают, но продажи еще не начались. Если вас устроит тот район и бывшая промка - то рабочий вариант (севены на это идут).

в илимской тоже промка

в илимской тоже промка

Люблинские поля аэрации бывшие не смущают?

В Москве дома для среднего класса, для простого покупателя, все не в "заповедных зонах" строятся. Все на промках, свалках и т.д...

В Москве дома для среднего класса, для простого покупателя, все не в "заповедных зонах" строятся. Все на промках, свалках и т.д...

Не соглашусь. Одно дело - бывшее предприятие или комплекс строений под снос, а поля аэрации - это совсем другое! Если вам плевать на свое здоровье и своих близких - то вэлком )

  • Назад
  • Страница 4 из 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота