Свежие изменения в Разрешение на строительство

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Гражданский кодекс говорит, что одностороннее ухудшение условий сделки быть не должно. Гранд Нэкст обязан был должным образом известить дольщиков об изменении проекта и ухудшении условий проживания и получить их письменное согласие с изменениями, либо предложить им некую компенсацию. Севены этим не заморачиваются, как я понимаю.
На практике добиться от застройщика в такой ситуации можно что-то исключительно через суд. Суть иска может заключаться в снижении стоимости квартиры по ДДУ, либо в машиноместе в подарок, либо в обставленной под ключ квартире для согласившегося, либо еще в чем-то...

на практике вы и через суд ничего не добились

на практике вы и через суд ничего не добились

Вы вообще о чем? 

Суды у нас работают довольно нормально и когда грамотно готовишь иск, все происходит в рамках закона и представленных доказательств. Много раз убеждался в этом.

Объявления

Вы вообще о чем? 
Суды у нас работают довольно нормально и когда грамотно готовишь иск, все происходит в рамках закона и представленных доказательств. Много раз убеждался в этом.

о том, что вы так рассуждаете, будто сами каких только плюшек не поимели от Севанов... Напишите нам, как отвоюете 50 тыс за несостоявшуюся регистрацию сделки, по причине, что вы передумали заключать ДДУ. Закон на вашей стороне, услугу им вам оказать не получилось. Мораль нет (но это мое мнение). Я даже больше скажу... Наверное, я б тоже так рассудила на вашем месте, ведь реально услуги не было оказано. Она ж как приложение добровольно-принудительное к сделке идёт... Нет сделки, нет услуги

о том, что вы так рассуждаете, будто сами каких только плюшек не поимели от Севанов... Напишите нам, как отвоюете 50 тыс за несостоявшуюся регистрацию сделки, по причине, что вы передумали заключать ДДУ. Закон на вашей стороне, услугу им вам оказать не получилось. Мораль нет (но это мое мнение). Я даже больше скажу... Наверное, я б тоже так рассудила на вашем месте, ведь реально услуги не было оказано. Она ж как приложение добровольно-принудительное к сделке идёт... Нет сделки, нет услуги

У меня достаточно опыта судебных тяжб с другими застройщиками. Везде положительный. Севены здесь ничем не отличаются  :hi:

  • SAT74 и lianoz@lex это нравится
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

У меня достаточно опыта судебных тяжб с другими застройщиками. Везде положительный. Севены здесь ничем не отличаются  :hi:

хорошо, если так. Тогда все получится.

http://www.consultan...262650fdc94940/

 

Статья 9. Расторжение договора

1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:

1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;
2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе превышения допустимого изменения общей площади жилого помещения или площади нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, которое может быть установлено в договоре в размере не более пяти процентов от указанной площади;

Обратите внимание

Вы вообще о чем? 

Суды у нас работают довольно нормально и когда грамотно готовишь иск, все происходит в рамках закона и представленных доказательств. Много раз убеждался в этом.

Так Вам деньги все-таки вернули?
 

Так Вам деньги все-таки вернули?
 

Все в процессе. Большая задержка из-за короновируса была. 

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота