Кровля Гранеля

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Давно не говорили про кровлю. Теперь вот повод появился, кровля Инновации в рабочем режиме пока выдаёт вот такие результаты в помещении на посл этаже. Это в 1ом корп, где судя по отчётам застройщика кровля завершена.

Будущим новоселам у кого на посл этажах квартиры в принципе уже сейчас стоит задуматься как помимо своей квартиры принимать кровлю над ней и по секции с профессиональными приемщиками.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200904_000219_374.jpg
  • Sibivlad это нравится

Давно не говорили про кровлю. Теперь вот повод появился, кровля Инновации в рабочем режиме пока выдаёт вот такие результаты в помещении на посл этаже. Это в 1ом корп, где судя по отчётам застройщика кровля завершена.

Будущим новоселам у кого на посл этажах квартиры в принципе уже сейчас стоит задуматься как помимо своей квартиры принимать кровлю над ней и по секции с профессиональными приемщиками.

 

 

треш ( .. может и хорошо что приемка сдвигается когда кровля завалена снегом и мороз

Объявления
Немного свежих фото по кровле Гранеля, старая добрая Москвичка, свежесданный 1ый корпус.

1. Декоративная отделка внешних стен коробов шахт на крыше в стиле "украинской мазанки" выполненной в волнобразном морском стиле, с покрытием как я понимаю а-ля битумным праймером смотрится весьма оригинально))

2. Трещины шириной в несколько пальцев в стенах технологических коробов шахт не оставляют надежды на герметичносить внутренней части дома.

3. Отливы металлические на парапетах с криворуким монтажом и креплением за перилину на проволоку не оставлют шансов на герметичный и сухой внутри фасад.

4. Гидроизоляция кривая по контуру на мет коробе вентиляции с грибком - это вообще без комментариев.

5. Ржавые перила ограждающих конструкций парапета в только что сданном доме - это как??))

6. Отсутствие по месту прижимных планок нахлеста гидроизоляции на короб с торца и не доведенного до общего уровня нахлест вертикальный гидроизоляции (на фото с трещиной в кладке) - типа забыли?))


PS
Если это то, что декларируется как "новый переосмысленный подход" к ведению строит работ, в том числе по кровле, то тут по данному проекту можно ставить жирный крест.
Это днище..

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200915_142410_813.jpg
  • IMG_20200915_142417_591.jpg
  • IMG_20200915_143101_288.jpg
  • Sibivlad это нравится

Зачем вы обсуждаете на этом форуме другой ЖК. Я понимаю, что в новостройке там проблем много. Но вы мне покажите хоть одну застройку, где бы не было косяков. Я не так давно интересовалась жильём бизнес класса, так там такое насдавали, что тут ещё покажется цветочками. Гранель в этом плане хоть ведут себя адекватно, комиссии проводят и исправляют.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
А Вы удивлены? Здесь мало конструктива, много склок. Зато все живенько. А жить на крайних этажах, ещё та лотерея.

Зачем вы обсуждаете на этом форуме другой ЖК. Я понимаю, что в новостройке там проблем много. Но вы мне покажите хоть одну застройку, где бы не было косяков. Я не так давно интересовалась жильём бизнес класса, так там такое насдавали, что тут ещё покажется цветочками. Гранель в этом плане хоть ведут себя адекватно, комиссии проводят и исправляют.

Мы тут просто обсуждаем кровли Гранеля на их ТОПовых проектах, являющихся предметом гордости, чтобы понять как оно может быть в Инновации и максимально подготовиться к разного рода развитию событий.
  • Sibivlad и SkvarkoNa это нравится
Обратите внимание

Зачем вы обсуждаете на этом форуме другой ЖК. Я понимаю, что в новостройке там проблем много. Но вы мне покажите хоть одну застройку, где бы не было косяков. Я не так давно интересовалась жильём бизнес класса, так там такое насдавали, что тут ещё покажется цветочками. Гранель в этом плане хоть ведут себя адекватно, комиссии проводят и исправляют.

А потому что тема под названием Гранель,  а не инновация.

И нас это касается, так как случай неординарный.

А мы хотим чтобы мы были единственным нормальным,  а не таким же убогим как и все.

  • SkvarkoNa это нравится

Мы тут просто обсуждаем кровли Гранеля на их ТОПовых проектах, являющихся предметом гордости, чтобы понять как оно может быть в Инновации и максимально подготовиться к разного рода развитию событий.

Вы в чем пытаетесь сотрудника гранель убедить?) Товарищ отметился в темах пехры, тринити, инновации. Небось везде квартиры купил?)

 

 

А Вы удивлены? Здесь мало конструктива, много склок. Зато все живенько. А жить на крайних этажах, ещё та лотерея.

Я надеюсь, вы их бригадир и вам за это платят. Иначе не понимаю зачем поддакиваете.

А конструктива мало в том числе потому, что гранель предпочитает посылать сюда сергеев всяких (напоминаю - на наши деньги в том числе) и отрицать своё представительство на форуме, вместо того чтобы сойти в народ.

  • Sibivlad, SAT74 и SkvarkoNa это нравится

Лучше расскажите как стройка движется? Что с дорогой? И свежие фото, у кого они есть.

Застройщик обязан предоставить при приемке квартиры на последнем этаже доступ на крышу или такого обязательства у него нет?

Застройщик обязан предоставить при приемке квартиры на последнем этаже доступ на крышу или такого обязательства у него нет?

Тут надо плясать от обратного, есть ли у застройщика основания в том числе базирующиеся на законодательных Актах - не допустить дольщика или его законного представителя при приемке объекта (в том числе при инспекции общедомового имущества к которым кровля относится) на крышу многоквартирного дома.
Здесь бы хотелось комментарий/мнение от нашего соседа Wayfarer999 при возможности получить.

Застройщик обязан предоставить при приемке квартиры на последнем этаже доступ на крышу или такого обязательства у него нет?

А что мы там проверить должны? 

По сути да, и не только жильцам верхних этажей, мы же все принимаем и придомовую территорию тоже.

А что мы там проверить должны?
По сути да, и не только жильцам верхних этажей, мы же все принимаем и придомовую территорию тоже.

У меня квартира на последнем этаже и я планирую к приемке привлекать специально обученных людей, так что сам я не знаю, а они думаю в курсе. Не хотелось бы получить залитый ремонт, хотя даже сейчас с недоделанной крышей следов протечек в моей квартире нет, что обнадеживает.

А кто знает точно, технический этаж есть?

А кто знает точно, технический этаж есть?


С последнего этажа выход сразу на крышу без промежуточных остановок, так что не похоже, что он есть, да и менеждер мне говорила, что его нет.
  • SAT74 это нравится

Тут надо плясать от обратного, есть ли у застройщика основания в том числе базирующиеся на законодательных Актах - не допустить дольщика или его законного представителя при приемке объекта (в том числе при инспекции общедомового имущества к которым кровля относится) на крышу многоквартирного дома.
Здесь бы хотелось комментарий/мнение от нашего соседа Wayfarer999 при возможности получить.

Приветствую! Не вдаваясь в подробности: 50 на 50 в жизни. С одной стороны, крыша является общедомовым имуществом, к которому доступ жильцу должен быть обеспечен по закону + если есть объективные основания в виде тех же следов от протечек на потолке помещений верхнего этажа - опять же жилец имеет законное право требовать совместного осмотра и составления соответствующего акта с его участием. Я даже позвонил в свою управляющую компанию ГБУ Жилищник и начальник участка (это несколько десятков домов) сказал, что в принципе это возможно с условием выполнения ряда моментов, а именно: в сопровождении аттестованного инженера (с доступом на работу на высоте) из его команды и прохождения соответствующего инструктажа. В целом, у меня сложилось впечатление, что это скорее акт его доброй воли и нормального отношения ко мне, чем некое правило, обязывающее его это сделать. С другой стороны - крыша является местом повышенной опасности и под этим соусом представитель застройщика может в принципе отказать, либо сколь угодно долго затягивать этот процесс, находя вполне серьезные аргументы + доступ к общедомовому имуществу имеет право требовать только СОБСТВЕННИК помещения в жилом доме и до тех пор, пока вы не вступили в права - опять же может быть вполне законный отказ в доступе на крышу уже и по этому основанию. Вывод: лучше сразу по этому вопросу (если обнаружены протечки, даже старые, в квартире) сразу идти к главному инженеру и по-человечески договариваться, либо, если инженер не в адеквате - то сразу к ген.диру управляющей компании - и уже там объяснять необходимость совместного осмотра и оформления акта. Кстати, зафиксированная в акте протечка крыши - вполне достаточный аргумент в суде для не приемки вами квартиры и претензии на дополнительную неустойку за период, потребовавшийся на устранения этой протечки.

  • SAT74 это нравится
Шумиху подняли по новому корпусу, как будто такого в новых корпусах не бывает. Ну да косяков много, но это всё исправимо. Гарантийный период идёт, за это время если грамотно указать застройщику все проблемы, то они без проблем исправят. Гранель в этом плане ведут себя адекватно.
 

Как-то слабо аватары Гранеля выступают - не отрабатывают свои 40 рублей...

  • Wayfarer999 это нравится

.. зафиксированная в акте протечка крыши - вполне достаточный аргумент в суде для не приемки вами квартиры и претензии на дополнительную неустойку за период, потребовавшийся на устранения этой протечки.

 

все верно - так и надо

 

Как вы видите процедуру приемки при наличии проблем в качестве ?

 

Шумиху подняли по новому корпусу, как будто такого в новых корпусах не бывает. Ну да косяков много, но это всё исправимо. Гарантийный период идёт, за это время если грамотно указать застройщику все проблемы, то они без проблем исправят. Гранель в этом плане ведут себя адекватно.

 

Вы хоть на косяки посмотрите, прям видно же что, это наплевательское отношение к качеству, а не брал стройматериала или проблемы из-за климатических условий.

Не было должно контроля за рабочими, Гранелю плевать.

  • SkvarkoNa это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов