Ипотека

Привет! Кто брал недавно ипотеку, подскажите, какая сейчас ставка?

Привет! Кто брал недавно ипотеку, подскажите, какая сейчас ставка?

Так это от банка и программы зависит, а их немало и условия разные быть могут. Откуда ж нам знать что именно вам нужно. Где вы ипотеку взять хотите?

Объявления

Ну смотрите, самое выгодное это брать в ВТБ льготную, плюс субсидирование от донстрой в 0,1-0,5 первый год, разница в ставке после года. А там уже да, смотрите программы, может вам, и семейная подойдет, там процент и того меньше.

Дождались) Все-таки кредит до 12 млн одобрили, причем с субсидированием 0,5% первый год. Не перестают удивлять. Теперь есть возможность брать в нашем жк квартиры с хорошей квадратурой.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Дождались) Все-таки кредит до 12 млн одобрили, причем с субсидированием 0,5% первый год. Не перестают удивлять. Теперь есть возможность брать в нашем жк квартиры с хорошей квадратурой.

Ага, причем смотрю выбор тоже нормальный имеется. Особенно в 3 корпусе много квартир под 60 квадратов.

Кстати, если что вот новость, тут побольше инфы о новом максимальном кредите. Фото Фреша в новость попало. Видимо, популярность в прошлых условиях льготной ипотеки сказалась. https://donstroy.com...vashey-mechty-2

Обратите внимание

Решил поискать информацию по поправкам с эскроу, недавно у донстрой была статья на яндексе. Решил освежить знания, плюс вдруг чего нового ввели. В общем, наткнулся на такую статью, еще свежая. https://www.kommersant.ru/apps/131731 Особенно интересен момент, что Донстрой входит в небольшую часть застройщиков в Москве, которые сдают все в срок.

В этой статье написано « По данным Единого реестра застройщиков, из всех компаний, кто в первой половине 2020 года вводил в Москве жилье в эксплуатацию, без переноса сроков справились с задачей менее 18%. Среди них, например, Level Group, «Донстрой» и ГК ФСК. »
То есть речь идёт только о 2020. Разве в 2020 Донстрой вводил дома в эксплуатацию? Я что то не припомню.

В этой статье написано « По данным Единого реестра застройщиков, из всех компаний, кто в первой половине 2020 года вводил в Москве жилье в эксплуатацию, без переноса сроков справились с задачей менее 18%. Среди них, например, Level Group, «Донстрой» и ГК ФСК. »
То есть речь идёт только о 2020. Разве в 2020 Донстрой вводил дома в эксплуатацию? Я что то не припомню.

Значит вводили, если написали. Может что-то раньше срока.

Решил поискать информацию по поправкам с эскроу, недавно у донстрой была статья на яндексе. Решил освежить знания, плюс вдруг чего нового ввели. В общем, наткнулся на такую статью, еще свежая. https://www.kommersant.ru/apps/131731 Особенно интересен момент, что Донстрой входит в небольшую часть застройщиков в Москве, которые сдают все в срок.

Мы когда покупали здесь квартиру, прошерстили все проекты донстроя, так что, про то что они в срок сдают, не удивляет. Я это и так знала. А вот то, что большинство застройщиков сдают жк с опозданием - нет. Нужно было список написать в этой статье, чтобы люди знали к кому не стоит обращаться. Сократили бы время на поиски будущим искателям квартир.

В этой статье написано « По данным Единого реестра застройщиков, из всех компаний, кто в первой половине 2020 года вводил в Москве жилье в эксплуатацию, без переноса сроков справились с задачей менее 18%. Среди них, например, Level Group, «Донстрой» и ГК ФСК. »
То есть речь идёт только о 2020. Разве в 2020 Донстрой вводил дома в эксплуатацию? Я что то не припомню.

Два корпуса в Сердце столицы, как минимум вспоминаю, причем раньше срока. Но не скажу, что слежу за всеми проектами, может еще чего вводили. На пустом месте в такой список не внесут.

Сердце Столицы я помню с просрочкой на полгода сдали. Правда это в 2018 году было. До этого с просрочкой Соколиный форт и Долина Сетунь были, год или полтора просрочили.
После этого наверное стали большой запас по срокам брать, чтобы на неустойку не попадать.
На Фреш официально аж 4 года почти взяли. На словах обещают быстрее, но слова к делу не пришьёшь.
Так что «досрочная» сдача это некоторое лукавство в пиар целях.

Сердце Столицы я помню с просрочкой на полгода сдали. Правда это в 2018 году было. До этого с просрочкой Соколиный форт и Долина Сетунь были, год или полтора просрочили.
После этого наверное стали большой запас по срокам брать, чтобы на неустойку не попадать.
На Фреш официально аж 4 года почти взяли. На словах обещают быстрее, но слова к делу не пришьёшь.
Так что «досрочная» сдача это некоторое лукавство в пиар целях.

Но не обман. Люди видят сроки, соглашаются на них и покупают. По факту то сдача раньше официального срока происходит. По документам считается раньше срока, а уж хитрость или не хитрость меня мало беспокоит)

Ну в Символе была досрочная сдача. Не на полгода, конечно, но все равно факт.

С Символом тоже немножко некрасиво получилось. Когда в 2016 начинали продавать на словах обещали ключи в конце 2018. По факту ключи выдали как указано в договоре - в конце 2019. Исключение составил только 6 корпус.
У нас также. Ключи во 2 корпусе по договору - осень 2022. На словах обещают в 21. От 4,1 корпусов обещают чуть ли не в феврале 21.
Вот и интересно мне, повторится ли история Символа.
Если кому интересно, может почитать с форума Символа.
Оценки разделились, но может кому-то познавательно будет.
Там живые люди, без елейных постов.
https://www.jksimvol...ков-сдачи-дома/

С Символом тоже немножко некрасиво получилось. Когда в 2016 начинали продавать на словах обещали ключи в конце 2018. По факту ключи выдали как указано в договоре - в конце 2019. Исключение составил только 6 корпус.
У нас также. Ключи во 2 корпусе по договору - осень 2022. На словах обещают в 21. От 4,1 корпусов обещают чуть ли не в феврале 21.
Вот и интересно мне, повторится ли история Символа.

Я вот на слова ориентироваться не буду. У меня есть конкретная цифра в договоре, ее ждать и буду, до того момент не беспокоясь. Понятное дело, что всем хочется побыстрее, но лучше приятно удивиться, чем ждать того, что в договоре не прописано.

Если кому интересно, может почитать с форума Символа.
Оценки разделились, но может кому-то познавательно будет.
Там живые люди, без елейных постов.
https://www.jksimvol...ков-сдачи-дома/

Спасибо, посмотрю на досуге. Но насколько я понимаю, то им выдали ключи по договору. Мало ли что говорят, должна же быть голова на плечах. Или глаза хотя бы, чтобы видеть дату выдачи ключей в договоре. Досрочная сдача, это не частое явление и скорее бонус, чем в порядке вещей.

Спасибо, посмотрю на досуге. Но насколько я понимаю, то им выдали ключи по договору. Мало ли что говорят, должна же быть голова на плечах. Или глаза хотя бы, чтобы видеть дату выдачи ключей в договоре. Досрочная сдача, это не частое явление и скорее бонус, чем в порядке вещей.

Но смотря на новости по сдаче в ЖК от Донстрой появляется мысль, что все-таки про досрочную сдачу не для красного словца говорится. Бонус, соглашусь, но все равно последнее время они стараются сделать это нормой. И людям приятно, и у них репутация растет) Все в итоге довольны.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов