Долгая регистрация ДДУ

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

...история продолжается ...я взял новое одобрение на  ипотечный займ в сбере ....сотрудники сбера говорят что нужно отменить регистрацию забрать документы из росреестра и делать все заново ,сотрудники bsa говорят что нужно ждать регистрацию и писать доп соглашение и опять подавать в росреестр на новую регистрацию с доп соглашением ...я в шоке это просто какой то дурдом ...руководитель в BSA и его сотрудники уверенно твердят что еще немного и еще чуть чуть и все зарегистрируют ..и они не понимают почему так долго нет регистрации что проклятый сбой в росреестре подкосил рынок недвижимости и ни кто с этим нечего поделать не может....ну что ж думаю напрегусь  и попробую сам узнать ...и о чудо даже не пришлось напречся  ...регистрация преостановлена...и уведомление направленно в мфц в который подовались документы......продолжение следует)))

Начал изучать информацию, зашел на форум МИЦ там пишут, что у него тоже с мая нет регистраций в Росреестре, говорят межевание идет какое то.

...история продолжается ...я взял новое одобрение на ипотечный займ в сбере ....сотрудники сбера говорят что нужно отменить регистрацию забрать документы из росреестра и делать все заново ,сотрудники bsa говорят что нужно ждать регистрацию и писать доп соглашение и опять подавать в росреестр на новую регистрацию с доп соглашением ...я в шоке это просто какой то дурдом ...руководитель в BSA и его сотрудники уверенно твердят что еще немного и еще чуть чуть и все зарегистрируют ..и они не понимают почему так долго нет регистрации что проклятый сбой в росреестре подкосил рынок недвижимости и ни кто с этим нечего поделать не может....ну что ж думаю напрегусь и попробую сам узнать ...и о чудо даже не пришлось напречся ...регистрация преостановлена...и уведомление направленно в мфц в который подовались документы......продолжение следует)))


Странно, у меня по-другому, начальник бса связался с начальником по ипотеке сбера и они решили что надо дождаться с регистрации дду и только после этого оформлять дополнение и отправлять на регистрацию, вчера звонил уточнял.
Объявления Все объявления

Я могу сказать что сестра купила квартиру от застройщика в Новогород Павлино позже чем я подписала договор на регистрацию дду 9 июня,она доки получила я нет. Мама в прошлом месяце тоже купила в Некрасове квартиру ,уже ремонт делает .а мы все ждёт манны какой то небесной.у меня уже 2 месяц никак доки не зарегестрируют

Я могу сказать что сестра купила квартиру от застройщика в Новогород Павлино позже чем я подписала договор на регистрацию дду 9 июня,она доки получила я нет. Мама в прошлом месяце тоже купила в Некрасове квартиру ,уже ремонт делает .а мы все ждёт манны какой то небесной.у меня уже 2 месяц никак доки не зарегестрируют

предостерегу всех....договор на ипотечный кредит действует 90 дней с момента подписания мною он  подписан 8 июня ...так как регистрация в росрестре не прошла кредитный договор анулировали за истечением срока 90 дней теперь ситуация следующая договор в реестре а банк говорит подавать заявку заново....а так как квартира в реестре будет зарегестрирована на мое имя с просроченным ипотечным договором (по которому мне денег не дадут) она будет считаться купленной и повторно на нее взять ипотеку банк не может так как де юро квартира в собственности будет на меня...агенты бса опять стали петь песнь о том что он технически продлиться ...я поехал сразу в центральный офис сбербанка к руководителю кредитного отдела и о чудо они связывались с руководителем продавцов и они им сказали решать проблему с покупателем то биш со мной ...дальше история будет продолжаться думаю что ни я один такой буду....буду тут вещать чем дело закончиться

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Вот столько же переживаний и у меня..у меня открытие банк,и я вчера звонила узнавала что у них вот такая херня с доками и че делать..мне в открытие сказали что ничего страшного такое бывает,а в офисе в облаках сказали что если ипотека через сбор то по истечению срока подаётся новая заявка на ипотеку ,а если другой банк то ничего страшного. Вот сижу и не понимаю ..как это вообще так можно долго Документы оформлять


предостерегу всех....договор на ипотечный кредит действует 90 дней с момента подписания мною он  подписан 8 июня ...так как регистрация в росрестре не прошла кредитный договор анулировали за истечением срока 90 дней теперь ситуация следующая договор в реестре а банк говорит подавать заявку заново....а так как квартира в реестре будет зарегестрирована на мое имя с просроченным ипотечным договором (по которому мне денег не дадут) она будет считаться купленной и повторно на нее взять ипотеку банк не может так как де юро квартира в собственности будет на меня...агенты бса опять стали петь песнь о том что он технически продлиться ...я поехал сразу в центральный офис сбербанка к руководителю кредитного отдела и о чудо они связывались с руководителем продавцов и они им сказали решать проблему с покупателем то биш со мной ...дальше история будет продолжаться думаю что ни я один такой буду....буду тут вещать чем дело закончиться

В нашем случае подписание ДДУ было 1 августа, регистрация в Росреестре прошла 10 сентября. Не так уж и долго. В августе регистрировали другое заявление в Росреестре через МФЦ - тоже предупредили, что будет не так быстро, как должно быть.

Обратите внимание

В нашем случае подписание ДДУ было 1 августа, регистрация в Росреестре прошла 10 сентября. Не так уж и долго. В августе регистрировали другое заявление в Росреестре через МФЦ - тоже предупредили, что будет не так быстро, как должно быть.

Вам повезло, тут проблемы у тех кто весной и в начале лета подавал на регистрацию, августовские и не жаловались.

У кого что с регистрацией?
У нас уже больше трёх месяцев никаких сподвижник, одни завтраки от менеджера

У кого что с регистрацией?
У нас уже больше трёх месяцев никаких сподвижник, одни завтраки от менеджера

Застройщик не может решить проблемы с межеванием земли.

Хотя говорил, что все в порядке.

Мы подали доки 1 июля и 3 ноября забрали зарегистрированный ДДУ

Мы подали доки 1 июля и 3 ноября забрали зарегистрированный ДДУ

По вашему 5 месяцев для регистрации договора это норма?

Представитель застройщика тоже молчит по этому поводу.

Нам достаточно быстро зарегистрировали ДДУ примерно месяц и неделя прошла.

Нам достаточно быстро зарегистрировали ДДУ примерно месяц и неделя прошла.

Интересно все таки с чем связана такая длительная регистрация  у некоторые дольщиков.

Добрый вечер!

Кто-нибудь регистрировал ДДУ в этом году? Сколько ждали по времени?

Добрый вечер!
Кто-нибудь регистрировал ДДУ в этом году? Сколько ждали по времени?

Все регистрировали в этом году 😄 как старт продаж начался

Все регистрировали в этом году 😄 как старт продаж начался

Эммм вообще-то уже почти год продают квартиры... Вы что-то путаете.

А может кто-то человеку лучше ответит сколько в среднем регистрация длилась?

У нас около трех недель.

А может кто-то человеку лучше ответит сколько в среднем регистрация длилась?

У нас около трех недель.

Видимо в этом году никто из посещающих сайт не регистрировал. По прошлому году не показательно, ибо летом были проблемы у Росреестра, отсюда и задержки. Сейчас все же побыстрее должны регистрировать, как мне кажется. И менеджеры в офисе продаж наверняка знают сроки регистрации, я бы их спросила.

Видимо в этом году никто из посещающих сайт не регистрировал. По прошлому году не показательно, ибо летом были проблемы у Росреестра, отсюда и задержки. Сейчас все же побыстрее должны регистрировать, как мне кажется. И менеджеры в офисе продаж наверняка знают сроки регистрации, я бы их спросила.

Добрый день!
Сдали на регистрацию ДДУ 29.03.2021, 02.04.2021 уже зарегистрировали. Регистрация электронная.

Добрый день!
Сдали на регистрацию ДДУ 29.03.2021, 02.04.2021 уже зарегистрировали. Регистрация электронная.

Плановая дата была 07.04.2021, но в итоге зарегистрировали быстрее.
  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов