Бронирование квартир

тут экскроу счёт, кто соберёт деньги? Пока дом не будет сдан никакие деньги им не поступят


А вот как же те деньги что они берут якобы за бронь квартиры? 3% очень немаленькие деньги, от однушки под 250 тыс! С каждой квартиры соберут и свалят ...до сих не пойму почему так много берут за бронь

А вот как же те деньги что они берут якобы за бронь квартиры? 3% очень немаленькие деньги, от однушки под 250 тыс! С каждой квартиры соберут и свалят ...до сих не пойму почему так много берут за бронь

Сейчас все так будут брать, от эскроу "прятать" эти деньги. Мы на 1% договорились.

Объявления

А вот как же те деньги что они берут якобы за бронь квартиры? 3% очень немаленькие деньги, от однушки под 250 тыс! С каждой квартиры соберут и свалят ...до сих не пойму почему так много берут за бронь

Кстати такой вариант вполне возможен, могут  бронь собирать, делать вид, как сейчас делают, что вроде на стройке работы ведутся, а потом свернуть стройку и свалить. Может они к банкротству готовятся, кто знает.

Кстати такой вариант вполне возможен, могут  бронь собирать, делать вид, как сейчас делают, что вроде на стройке работы ведутся, а потом свернуть стройку и свалить. Может они к банкротству готовятся, кто знает.

Ну и бредятина, берут 3%, что бы свалить))) Размах не тот, на этих процентах и 100 лямов не наберется.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Когда я покупал, не было процентов за бронирование. Если они стали брать процент за бронирование, это только подтверждает слова моего юриста о том, что банки, по разным бюрократическим причинам, тянут с переводом одобренных кредитных средств застройщикам.

Это большой плюс застройщику, что они нашли такой выход. Зарплату менеджерам, тоже надо платить)

Когда я покупал, не было процентов за бронирование. Если они стали брать процент за бронирование, это только подтверждает слова моего юриста о том, что банки, по разным бюрократическим причинам, тянут с переводом одобренных кредитных средств застройщикам.
Это большой плюс застройщику, что они нашли такой выход. Зарплату менеджерам, тоже надо платить)

Ну с одной стороны да, а с другой, брать процент получается они стали уже когда им банк уже деньги перевёл 54 или сколько там млрд..
Обратите внимание

Когда я покупал, не было процентов за бронирование. Если они стали брать процент за бронирование, это только подтверждает слова моего юриста о том, что банки, по разным бюрократическим причинам, тянут с переводом одобренных кредитных средств застройщикам.
Это большой плюс застройщику, что они нашли такой выход. Зарплату менеджерам, тоже надо платить)

Ой, а если не секрет, поделитесь пожалуйста за сколько вы брали в том время квадратный метр? Хочу оценить как Цена изменилась на сегодня, и потенциальный рост прикинуть на дату сдачи...как я понимаю, в Вереске сейчас за квадрат столько, сколько в Хорошевском за уже сданный дом...странная политика

Ну и бредятина, берут 3%, что бы свалить))) Размах не тот, на этих процентах и 100 лямов не наберется.

Не думаю, что они намерено хотят кинуть людей, но то что тут очень большие риски, это факт. Сроки перенесли на 9 месяцев, строить толком так и не начинают, получается, что они даже не собираются укладываться и в эти сроки, а это очень печально. 

Не думаю, что они намерено хотят кинуть людей, но то что тут очень большие риски, это факт. Сроки перенесли на 9 месяцев, строить толком так и не начинают, получается, что они даже не собираются укладываться и в эти сроки, а это очень печально. 

Уже больше месяца, как начали активно работать и сроки они меняли из-за задержки кредита.

Ой, а если не секрет, поделитесь пожалуйста за сколько вы брали в том время квадратный метр? Хочу оценить как Цена изменилась на сегодня, и потенциальный рост прикинуть на дату сдачи...как я понимаю, в Вереске сейчас за квадрат столько, сколько в Хорошевском за уже сданный дом...странная политика

Я не квадратный метр брал, а квартиру)) Квадратный метр зависит от метража и этажа квартиры.

Я купил 2 к.кв., 67.8 кв.м., за 11793810 руб.,(174т.р. за квадрат) сейчас такая квартира стоит, в среднем, 13,8 млн.руб.(203 т. руб. за квадрат), т.е. уже подорожала на 2 миллиона!!! И это не предел.

Для сравнения в ЖК Хорошевском квартира 70,6 кв. м. стоит 16,7-17,5 млн.руб.(в среднем 240 т.р. за квадрат), что намного выше цен в ЖК Вереск.

Ну с одной стороны да, а с другой, брать процент получается они стали уже когда им банк уже деньги перевёл 54 или сколько там млрд..

Перестраховываются, банк сразу все деньги не перечисляет, а только по факту произведенных работ, в оговоренный срок, траншами. Потом опять бумажная волокита)) Мне так юрист объяснил.

Перестраховываются, банк сразу все деньги не перечисляет, а только по факту произведенных работ, в оговоренный срок, траншами. Потом опять бумажная волокита)) Мне так юрист объяснил.

Да в том то и дело, что если не будут выполнены условия банка, то второй транш они могут и не получить, если они даже первый транш получили с такими задержками, то можно ожидать все, что угодно.

Да в том то и дело, что если не будут выполнены условия банка, то второй транш они могут и не получить, если они даже первый транш получили с такими задержками, то можно ожидать все, что угодно.

Мы не знаем какие условия ставились банком для получения первого транша, это могли быть документы, получение которых, при одобрении кредита не оговаривалось. Сразу видно, что Вы никогда не занимались бизнесом и не имели дело с банками. 

Второй транш и последующие, это завершения определеного этапа работы и проверка этого этапа комиссией Стройнадзора, собственно, опять получение документов)) Вот и посмотрим, как МИЦ справится на первом этапе. Сейчас видно, что с июля работы ведутся активно и уже начались монолитные работы, это большой плюс.

Да в том то и дело, что если не будут выполнены условия банка, то второй транш они могут и не получить, если они даже первый транш получили с такими задержками, то можно ожидать все, что угодно.

Смотрите, перед тем как что-либо писать надо немного голову включать. Если банк откажется в продолжении финансирования строительства, трон не вернёт то, что уже выдал, тк не откроется эскроу. А судя по проектной декларации уже денег залил банк. В худшем случае банк может отказать в открытии транша на кэшаут (например на возмещение расходов ранее понесённых на покупку земли). Это никак на стройке не отразится.

По вашим сообщениям видно, что вы хотите навести жути и при этом не погружаетесь в вопрос. Вы очень плохо свою работу выполняете, совсем на отвали) Предлагаю вас уволить потому, что это позор)
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов