Все вопросы по ЖК Огни

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вас когда-нибудь интересовало, кто именно занимается нашим домом? А то я тут нашел еще один аккаунт, есть фото с площадки, занимаются монтажом газовых труб.

А для чего в нашем ЖК газовые трубы? У вас не возникло такого вопроса?

А для чего в нашем ЖК газовые трубы? У вас не возникло такого вопроса?

А вы думаете, что все индукционные плиты покупать будут? Меня вот газовая устраивает больше, привычнее как-то.

Объявления

А вы думаете, что все индукционные плиты покупать будут? Меня вот газовая устраивает больше, привычнее как-то.

Мне электрическая неудобной показалась, да и опаснее. Газ хотя бы почувствовать можно, если будет протечка. А если закоротит электричество, то тут проветриванием не помочь.

Владелец аккаунта уже ответил)) для подачи газа в котельную которая на крыше.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

А вы думаете, что все индукционные плиты покупать будут? Меня вот газовая устраивает больше, привычнее как-то.

А разве будет выбор? По моему во всех высотных домах, в тех что выше 9 этажей,  предусмотрены только электрические плиты, газовых плит тут в априори не может быть. 

  • Logmark это нравится

Владелец аккаунта уже ответил)) для подачи газа в котельную которая на крыше.


Похоже сюрпризы Донстроя на дополнительных двух этажах не закончились, будет ещё и котельная на крыше...
Обратите внимание

Мне электрическая неудобной показалась, да и опаснее. Газ хотя бы почувствовать можно, если будет протечка. А если закоротит электричество, то тут проветриванием не помочь.


Оригинальный у вас подход, но уж очень теоретический, на практике же утечка газа заканчивается примером из Магнитогорска, так что не наводите ужас на дольщиков, маловероятно, что такую дичь, как поквартирная газификация, можно внедрить в 37-этажный дом, иначе последствия взрыва в нем будут катастрофическими, не пяти/ девятиэтажка все таки.
  • Logmark это нравится

А разве будет выбор? По моему во всех высотных домах, в тех что выше 9 этажей,  предусмотрены только электрические плиты, газовых плит тут в априори не может быть. 

Спасибо за информацию, изучил вопрос и правда если в доме более 10 этажей, то необходима прокладка по стене наружного газопровода среднего давления. В иных случаях, газовую плиту не поставить.

Спасибо за информацию, изучил вопрос и правда если в доме более 10 этажей, то необходима прокладка по стене наружного газопровода среднего давления. В иных случаях, газовую плиту не поставить.

Добавлю, что еще в 2018 появилась идея в госдуме даже старый жилой фонд многоэтажный перевести на электрические плиты. Так что соглашусь с остальными, что вряд ли нам стоит ждать в Огнях газовые плиты. А для чего труба уже выяснили у самого автора аккаунта.

Спасибо за информацию, изучил вопрос и правда если в доме более 10 этажей, то необходима прокладка по стене наружного газопровода среднего давления. В иных случаях, газовую плиту не поставить.

Если вы изучили вопрос, расскажите, пожалуйста, каким образом будет осуществляться понижение среднего давления на низкое, так как только такое давление может заводиться в квартиру? А вообще если речь идет про поквартирную газификацию дома, то, думаю, расторжения ДДУ не миновать, не хочется дождаться, когда очередные сводки новостей по данной теме покажут наш ЖК.

Оригинальный у вас подход, но уж очень теоретический, на практике же утечка газа заканчивается примером из Магнитогорска, так что не наводите ужас на дольщиков, маловероятно, что такую дичь, как поквартирная газификация, можно внедрить в 37-этажный дом, иначе последствия взрыва в нем будут катастрофическими, не пяти/ девятиэтажка все таки.

Возможно, я и не разбираюсь в этом оборудовании, не спорю. Но все-таки мне было бы спокойнее с газовой плитой. Всю жизнь только на ней готовлю, и даже сейчас снимаю квартиру с такой. Что поделать, если в ЖК будет разрешено ставить только электрические плиты, то придется привыкать.

Возможно, я и не разбираюсь в этом оборудовании, не спорю. Но все-таки мне было бы спокойнее с газовой плитой. Всю жизнь только на ней готовлю, и даже сейчас снимаю квартиру с такой. Что поделать, если в ЖК будет разрешено ставить только электрические плиты, то придется привыкать.


Ну вы видимо говорите про старый жилой фонд, где в основном и был газ, к которому вы привыкли. Сейчас по Москве такое почти не строят, что не может не радовать)
  • Logmark это нравится

Если вы изучили вопрос, расскажите, пожалуйста, каким образом будет осуществляться понижение среднего давления на низкое, так как только такое давление может заводиться в квартиру? А вообще если речь идет про поквартирную газификацию дома, то, думаю, расторжения ДДУ не миновать, не хочется дождаться, когда очередные сводки новостей по данной теме покажут наш ЖК.

Ну, не настолько глубоко изучил признаюсь. Обратился в офис с этим вопросом, говорят, что газовых плит не будет, все в порядке, никаких сводок новостей не ожидается) Извиняюсь за дезинформацию. Просто сложно отказываться от того, к чему уже привык.

Похоже сюрпризы Донстроя на дополнительных двух этажах не закончились, будет ещё и котельная на крыше...

да ладно, собственная котельная не самый плохой вариант, у неё как минимум два больших преимущества, во-первых, это более низкий ценник на горячую воду и отопления, во-вторых, никаких кастрюлек на плите летом во время плановых отключений.

  • Logmark это нравится

да ладно, собственная котельная не самый плохой вариант, у неё как минимум два больших преимущества, во-первых, это более низкий ценник на горячую воду и отопления, во-вторых, никаких кастрюлек на плите летом во время плановых отключений.

Смешно так стало сейчас. Просто представила, стоят во всем доме электрические плиты, современность и воду отключат на две недели)) Да, такого точно нам не нужно. Пора бы уже отойди от этих традиций.

да ладно, собственная котельная не самый плохой вариант, у неё как минимум два больших преимущества, во-первых, это более низкий ценник на горячую воду и отопления, во-вторых, никаких кастрюлек на плите летом во время плановых отключений.

     Это действительно не самый плохой вариант, самый плохой - это если бы нас вообще ни к чему не подключили: ни к теплоцентрали, ни к газу) Не все так радужно, как вам кажется на первый взгляд, вы перечислили только плюсы, поверьте, минусов с автономной котельной будет больше(

Смешно так стало сейчас. Просто представила, стоят во всем доме электрические плиты, современность и воду отключат на две недели)) Да, такого точно нам не нужно. Пора бы уже отойди от этих традиций.

    Если для вас электрические плиты являются признаком современности (хотя используются уже очень давно даже на территории РФ), то почему вас смешит плановое отключение горячей воды? Хотя, если бы подключение было централизованным, как и планировалось по документации, отключения так бы и происходили, и сочетание современности, электрических плит и отключения воды таки состоялось бы)

     Это действительно не самый плохой вариант, самый плохой - это если бы нас вообще ни к чему не подключили: ни к теплоцентрали, ни к газу) Не все так радужно, как вам кажется на первый взгляд, вы перечислили только плюсы, поверьте, минусов с автономной котельной будет больше(

Серьезная тема. А никто не обращался в офис, не узнавал, что на самом деле будет то? А то, как выяснилось, газовый плит не будет, хотя обсуждали здесь. Может и с котельной не все так просто?

    Если для вас электрические плиты являются признаком современности (хотя используются уже очень давно даже на территории РФ), то почему вас смешит плановое отключение горячей воды? Хотя, если бы подключение было централизованным, как и планировалось по документации, отключения так бы и происходили, и сочетание современности, электрических плит и отключения воды таки состоялось бы)

Ну уж простите меня, только к 30 годам появилась возможность купить квартиру в новостройке, до этого, да и сейчас снимаем в старом фонде, чтобы уложиться в выплаты и жить было на что) Так что да, электрические плиты для меня не совсем привычное явление, хотя и наслышана, что они существуют) Но надеюсь, что все-таки отключений воды не будет, как-то набегалась за свои года с тазиками. Но посмотрим, главное сейчас дождаться ввода, да въехать, как бы, даже если с тазиком, то в своей квартире лучше)

Прикольная развлекаловка от дс, я немного поигрался, честно даже не знал, что у нас тут столько вузов, ну МГИМО и МГУ это понятно, а вот про остальное.. https://www.instagra.../p/CD5zZADK4Pz/

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов