УК ДОМС

Всем привет, я так полагаю, что ук тут будет скандально знаменитая компания ДОМС, кто, что думает об этом?

Да, я слышала про эту УК, она действительно ужасная, однако потому её  можно будет сменить. Да и я не встречала хороших УК от застройщиков...

Объявления Все объявления

Две самые худшие УК - это ДОМС и ПИК КОМФОРТ, но вроде как говорят, сейчас в новостройки от МР групп УК выбирают через тендер. Посмотрим, что тут будет

Две самые худшие УК - это ДОМС и ПИК КОМФОРТ, но вроде как говорят, сейчас в новостройки от МР групп УК выбирают через тендер. Посмотрим, что тут будет

тендеры все свои,кого надо,того и назначат...

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

тендеры все свои,кого надо,того и назначат...

Тогда в чем смысл его устраивать? Если можно итак поставить свою УК, как например делают некоторые застройщики?

Тогда в чем смысл его устраивать? Если можно итак поставить свою УК, как например делают некоторые застройщики?

Ну, естественно своя УК всегда в преоритете, однако в нескольких новостройках МР - групп назначены чужие компании

Обратите внимание

Я тоже не особо хорошо отношусь к УК ДОМС, однако её всегда можно будет убрать, и заключить договор с другой УК или создать ТСН

Я тоже не особо хорошо отношусь к УК ДОМС, однако её всегда можно будет убрать, и заключить договор с другой УК или создать ТСН

К сожалению, это не всё так просто, сменить УК можно только после того как кончится контракт, а он заключается где-то на 2 года. Чтобы отказаться от УК досрочно должна быть веская причина и суд)

К сожалению, это не всё так просто, сменить УК можно только после того как кончится контракт, а он заключается где-то на 2 года. Чтобы отказаться от УК досрочно должна быть веская причина и суд)

Окей, это всё понятно, но у меня есть другой вопрос: а что будет если я откажусь подписывать договор с управляющей компанией? 

Окей, это всё понятно, но у меня есть другой вопрос: а что будет если я откажусь подписывать договор с управляющей компанией? 

Хороший вопрос, я пыталась разобраться даже статью нашла, но ничего не поняла... https://potreb-prava...ovora-s-uk.html 

Вот, почитайте, может разберётесь!

Хороший вопрос, я пыталась разобраться даже статью нашла, но ничего не поняла... https://potreb-prava...ovora-s-uk.html

Вот, почитайте, может разберётесь!

Насколько я поняла, если не подписывать договор с УК, то нужно будет собирать дольщиков,  и потом решать какая УК будет обслуживать комплекс

Насколько я поняла, если не подписывать договор с УК, то нужно будет собирать дольщиков, и потом решать какая УК будет обслуживать комплекс

Проводить ОСС по выбору УК и назначению тарифа, но быстро ... Иначе ждать результатов конкурса от управы, но есть вероятность что придет один УК Домс, поэтому лучше самим предварительно провести анализ и пригласить хорошую УК на конкурс (если не можете прямо сейчас кворум для ОСС дать)

УК Домс это днище, они конченные...

Согласен, УК Домс одна из худших УК, но это не повод оказываться от покупки, так как этот вопрос можно будет решить со временем в пользу жителей. К тому же не понятно, чего это обсуждать на таком этапе, когда придет время, собственники соберутся и будут решать эти вопросы, какой смысл сейчас это мусолить? 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов