Застройщик ПИК

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Это не удивительно они все свои дома вояют по одним, и тем же лекалам. У почти нигде нету лоджий. Да и балконы тоже не везде есть! 

Поначалу я думал, что эта унификация - рациональное удешевление. Условно говоря такая же ИКЕА, только в строительной области, когда при той же стоимости  аналогов они хуже, либо при том же качестве уже дороже, т.к. массовое производство разумно экономит и снижает издержки. Но чем больше смотрю на результаты, тем больше понимаю, что до международной икеи российскому пику далеко)

К слову, они теперь еще и предлагают кухнями и шкафами сразу обставлять квартиры, мол, заезжай и живи, причем мебель будет собственного производства. Посмотрел на стоимость этих опций, да проще в икее опять же взять) Позабавила шутка в комментариях: "Мебель Пик будет делать из опилок, которые смели веником с пола при производстве ИКЕЕевской мебели."

Согласна. С качеством материалов у ПИК плохо. Живу в недавно построенном ПИКом ЖК "Люберецкий", дом пока на гарантии. Осенью 2020 в нашей квартире потекли трубы, ведущие от общедомовой трубы к моему полотенцесушителю (течь в зоне ответственности "ПИК-Комфорт"). Вызвала аварийку "ПИК-Комфорт", специалист пришел в тот же день, сообщил: "Течь не сильная, вызывайте мастера". Вызвала. Через несколько дней пришла девушка - сотрудник "ПИК-Комфорт" (менеджер, или инженер, не точно помню ее должность) составила акт, зафиксировавший мою жалобу, и сообщила, что течь устранят в течение 45 (!) дней. В течение 45 дней никто не пришел. Позвонила в "ПИК-Комфорт", где мне сообщили, что мастер придет позднее. Еще через неделю позвонила, вызвала снова аварийку. Пришли нормальные мужчины-мастера (сантехник и сварщик), вырезали трубу (которая оказалась гнилой (насквозь проржавевшей и дырявой), я даже фото куска этой трубы себе оставила. Никогда не думала, что за такое короткое время в новом доме трубы сгниют) и заменили на нормальную. У моих соседей сверху, по-видимому, проблемы аналогичные, потому что в отделении для труб в моей ванной комнате периодически течет с потолка :(. По поводу лоджий - вообще отдельная "песня". Во время самоизоляции я обнаружила, что из-под дешевого пластика, из которого ПИК собрал часть моей лоджии, во время дождя течет "Ниагарский водопад". Вызвала "ПИК-Комфорт" для устранения недостатков. Пришедшая девушка - менеджер сообщила, что в соответствии со СНИПами, моя лоджия относится к "помещениям мансардного типа", поэтому герметичность лоджии и не предполагалась застройщиком, и выполнять какие-либо работы по устранению течей на моей лоджии "ПИК-Комфорт" не собирается. Про качество установленных в комнате окон лучше даже не начинать рассказывать

к сожалению, такое не только у ПИКа, а во всех новостройках. Так было есть и будет, пока трубы из сверхматериала не начнут изготавливать. Трубы- это больное место любой новостройки, кто б ее ни возвел

Объявления

к сожалению, такое не только у ПИКа, а во всех новостройках. Так было есть и будет, пока трубы из сверхматериала не начнут изготавливать. Трубы- это больное место любой новостройки, кто б ее ни возвел

У меня совсем другой опыт, к счастью. Моя подруга купила пару лет назад квартиру в ЖК Дмитриевский (застройщика не указываю, т.к. мой пост не является рекламой), у нее не было проблем с квартирой. Ладно трубы плохого качества в моей квартире, которую построил ПИК, но незакрывающиеся окна и снег с дождем на лоджии - это что такое? Я же не сарай купила. Как принимали мой дом проверяющие при сдаче ПИКом объекта? Ведь они же обязаны проверить качество стройки, у них должно быть проф.образование. Просто загадка. Единственная причина купить объект у ПИКа для меня теперь - это только место расположения объекта. Если будет в аналогичном месте объект другого застройщика, я скорее рассмотрю другой вариант

Рассматривал как раз этот ЖК в ноябре. Но ценник теперь что-то совсем уже...

А с лоджией - это разве не изначально Мортоновский проект дома, который ПИК достраивал? Насколько помню, вообще никаких вариантов с лоджиями не предлагалось именно в ПИКовских планировках, ими же спроектированных.

Да, это Мортоновский проект, но ПИК перекупил его еще на этапе, когда даже коробка моего дома не была достроена, и потом поменял этот проект, убрав из него часть объектов, которые мне рекламировал Мортон на этапе показа, и добавив огромные многоэтажные панельки. Кроме того, Мортон при показе домов обещал, что к 2020 году из огромной мусорной горы (бывшей свалки), которая рядом с нашим ЖК, они совместно с Правительством Москвы сделают парк. Наступил 2021 год... Как была мусорная гора, так и осталась.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Да, это Мортоновский проект, но ПИК перекупил его еще на этапе, когда даже коробка моего дома не была достроена, и потом поменял этот проект, убрав из него часть объектов, которые мне рекламировал Мортон на этапе показа, и добавив огромные многоэтажные панельки. Кроме того, Мортон при показе домов обещал, что к 2020 году из огромной мусорной горы (бывшей свалки), которая рядом с нашим ЖК, они совместно с Правительством Москвы сделают парк. Наступил 2021 год... Как была мусорная гора, так и осталась.

Когда в конце прошлого года общался с менеджером ПИК, та откровенно сказала, что ТБО на территории Москвы, и ПИК к рекультивации отношения не имеет. Соответственно, ждать можно долго.

И еще совсем недавно узнал ,что ГК Основа была создана как раз основателями Мортона, и если Мортон делал массовые проекты, то новая компания сосредоточилась на индивидуальных проектах точечной застройки. Понравился дом-корабль в Королеве, да и Гоголь парк в Люберцах неплох рядом с будущим ТПУ у Лухмановской, но ценник уже кусачий.

к сожалению, такое не только у ПИКа, а во всех новостройках. Так было есть и будет, пока трубы из сверхматериала не начнут изготавливать. Трубы- это больное место любой новостройки, кто б ее ни возвел

Еще про "так было есть и будет". Так будет только до тех пор, пока будет безнаказанность застройщика за плохое качество строительства. Как только у Москомстройинвест или других проверяющих появятся вопросы по этому поводу, качество сразу улучшится

Обратите внимание

Когда в конце прошлого года общался с менеджером ПИК, та откровенно сказала, что ТБО на территории Москвы, и ПИК к рекультивации отношения не имеет. Соответственно, ждать можно долго.

И еще совсем недавно узнал ,что ГК Основа была создана как раз основателями Мортона, и если Мортон делал массовые проекты, то новая компания сосредоточилась на индивидуальных проектах точечной застройки. Понравился дом-корабль в Королеве, да и Гоголь парк в Люберцах неплох рядом с будущим ТПУ у Лухмановской, но ценник уже кусачий.

Да да, мне все приходившие работники ПИК-Комфорт тоже говорили, что это совсем не ПИК во всем виноват, а Мортон. Даже смешно их слушать. Я сантехника ПИК Комфорт ждала более 45 дней, когда потекли общедомовые трубы с горячей (!) водой. И это была официальная заявка жильца на вызов сантехника. В этом тоже что ли Мортон виноват?

Пока обнаружены проблемы только у ПИКа. Моя подруга покупала два года назад в ЖК Дмитриевский квартиру, нет у нее никаких проблем, коллеги покупали квартиру в Инград, тоже жалоб не слышно.

 

Да да, мне все приходившие работники ПИК-Комфорт тоже говорили, что это совсем не ПИК во всем виноват, а Мортон. Даже смешно их слушать. Я сантехника ПИК Комфорт ждала более 45 дней, когда потекли общедомовые трубы с горячей (!) водой. И это была официальная заявка жильца на вызов сантехника. В этом тоже что ли Мортон виноват?

Ну, я-то тоже на фанат ПИКа, а пока они крупнее всех, думаю, многое будет списываться. Например, от ПИКа Росавциация уже отстала по Саларьево Парку, а Филатов луг Инграду так и не дает ввести в эксплуатацию. Это у них там в цивилизованных странах монополистов наказывают, урезонивают, у нас же все это втихую тем же чиновникам по сути и принадлежит. Левая рука правую кормит льготной ипотекой, так же с нарушениями позволяют сдавать дома и прочее, прочее...

Ну, я-то тоже на фанат ПИКа, а пока они крупнее всех, думаю, многое будет списываться. Например, от ПИКа Росавциация уже отстала по Саларьево Парку, а Филатов луг Инграду так и не дает ввести в эксплуатацию. Это у них там в цивилизованных странах монополистов наказывают, урезонивают, у нас же все это втихую тем же чиновникам по сути и принадлежит. Левая рука правую кормит льготной ипотекой, так же с нарушениями позволяют сдавать дома и прочее, прочее...

Ну, косвенно монополии нету, есть же и другие компании, которые занимаются строительством... Да, ПИК самый крупный, но есть и другие довольно крупные игроки! 

На счёт качества, соглашусь, оно не очень, я уже давно об этом говорю! Но люди сами выбирают покупать у него...

Ну, косвенно монополии нету, есть же и другие компании, которые занимаются строительством... Да, ПИК самый крупный, но есть и другие довольно крупные игроки! 

На счёт качества, соглашусь, оно не очень, я уже давно об этом говорю! Но люди сами выбирают покупать у него...

Ну, при этом всех мелких застройщиков выдавливают из бизнеса в том числе вводом эскроу-счетов, что позволяет мелким застройщикам не давать проектное финансирование.

 

Люди зачастую выбирают, потому что на слуху и как бы устоявшаяся репутация крупного, а значит надежного. Это примерно как Сбербанк: ужасный и дорогой сервис, но пользуются многие по привычке.

Ну, при этом всех мелких застройщиков выдавливают из бизнеса в том числе вводом эскроу-счетов, что позволяет мелким застройщикам не давать проектное финансирование.

 

Люди зачастую выбирают, потому что на слуху и как бы устоявшаяся репутация крупного, а значит надежного. Это примерно как Сбербанк: ужасный и дорогой сервис, но пользуются многие по привычке.

Ну, может и к лучшем, очень часто молодые застройщики просто не вытягивают стройку, в итоге получаем большое количество обманутых дольщиков! А на счёт монополии, если на рынке довольно много компаний - то это не монополия! 

Ну, может и к лучшем, очень часто молодые застройщики просто не вытягивают стройку, в итоге получаем большое количество обманутых дольщиков! А на счёт монополии, если на рынке довольно много компаний - то это не монополия! 

Сейчас якобы эскроу должны решить проблему. Но приведу в пример 2 ЖК в Люберцах - Карамельный и Twin house. Оба по эскроу счетам, и оба проекта проблемные. Вернут людям деньги, допустим, но это уже совсем не те, на которые они смогут что-то теперь купить. Я уж не говорю о людях, которые платили в ипотеку ,а вернут им лишь ту часть, что они платили за тело кредита, а в самом начале ипотеки, если не погашаете досрочно, то основная доля платежей идет на оплату процентов. В этом плане уж адекватнее было бы ждать достройки объектов пусть и через несколько лет. И как я понимаю, до сих пор в ценник входят отчисления на достройку, при этом эскроу достраивать никто не будет?

Сейчас якобы эскроу должны решить проблему. Но приведу в пример 2 ЖК в Люберцах - Карамельный и Twin house. Оба по эскроу счетам, и оба проекта проблемные. Вернут людям деньги, допустим, но это уже совсем не те, на которые они смогут что-то теперь купить. Я уж не говорю о людях, которые платили в ипотеку ,а вернут им лишь ту часть, что они платили за тело кредита, а в самом начале ипотеки, если не погашаете досрочно, то основная доля платежей идет на оплату процентов. В этом плане уж адекватнее было бы ждать достройки объектов пусть и через несколько лет. И как я понимаю, до сих пор в ценник входят отчисления на достройку, при этом эскроу достраивать никто не будет?

То есть по вашу лучше вообще не иметь никаких гарантий? Вон в Новой развилки нет никаких эксроу... Люди сидят и ждут, когда всё таки достроят их ЖК, уже несколько лет, сейчас вроде движения пошли, но черепашьими темпами. И люди даже свои деньги вернуть не могут. Многие думаю, щас рады были бы расторгнуть договор и вернуть свои кровные... Но такой возможности нет 

То есть по вашу лучше вообще не иметь никаких гарантий? Вон в Новой развилки нет никаких эксроу... Люди сидят и ждут, когда всё таки достроят их ЖК, уже несколько лет, сейчас вроде движения пошли, но черепашьими темпами. И люди даже свои деньги вернуть не могут. Многие думаю, щас рады были бы расторгнуть договор и вернуть свои кровные... Но такой возможности нет 

И сколько бы они там вернули? За менее чем 5 лет подорожала недвижимость вдвое. Для примера смотрел у Урбана в 15 году однушку, площадь уж не помню, в Опалиха О3 за 3 млн, а сейчам там студии в достраивающихся домах люди пытаются продавать от 5,1 млн и выше. Как думаете, рады были бы они вместо достройки за 5 лет получить 3 миллиона, на которые теперь уже ничего и близко не купить? И это были бы 3 млн для тех, кто купил за наличку, а кто 5 лет выплачивал ипотеку, тот в основном гасил проценты ,а не тело долга, и получил бы еще меньше.

 

Суть в том, что выдают это за заботу о людях ,а по факту просто дали банкам доп. кормушку. Как хорошо государство поддержало застройщиков льготной ипотекой, уже все увидели. И собираются продлить до 24 года, выжимая все соки, т.к. спрос начал иссякать. Не секрет же, что через подставных лиц у нас чиновники гребут куш из строительной отрасли.

Открыли корпус 1.2. Квартиры с отделкой и white box

Открыли корпус 1.2. Квартиры с отделкой и white box

Думаете стоит брать, я очень много плохого слышала про отделку от ПИКа, и не только слышала, но и видела, в интернете много роликов. Не хотелось бы попасть на такую отделку

Господа маркетолухи ПИК! Как-то не по людски просить за кладовки в подвале по 135 р. за квадрат, когда в соседнем готовом лефортово парк по 75 р не распродано до сих пор. Даже страшно помыслить почём опиум (машиноместо) для народа будет. 🤑

Господа маркетолухи ПИК! Как-то не по людски просить за кладовки в подвале по 135 р. за квадрат, когда в соседнем готовом лефортово парк по 75 р не распродано до сих пор. Даже страшно помыслить почём опиум (машиноместо) для народа будет. 🤑


Возник аналогичный шок-вопрос после просмотра цен на кладовые. Ужас!

Возник аналогичный шок-вопрос после просмотра цен на кладовые. Ужас!

Ну, около 2 или 2.5 ляма как это было в Академика Павлова, хотя сейчас говорить об этом ещё рано, посмотрим когда продажи начнутся

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов