ЖК «TopHILLS» строится на месте кладбища и церкви

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Мне очень интересно было бы узнать, что думают люди, которые присматриваются к этому ЖК о кладбище и церкви, ведь именно на этом месте сейчас строиться этот комплекс. Мне кажется это самый негативный момент, который скажется и на цене и на продажах.

Мне очень интересно было бы узнать, что думают люди, которые присматриваются к этому ЖК о кладбище и церкви, ведь именно на этом месте сейчас строиться этот комплекс. Мне кажется это самый негативный момент, который скажется и на цене и на продажах.

Церковь находилась не на территории ЖК

 " находилась на месте новой автостоянки Канта, на месте которой, до недавнего времени, была стоянка мусоровозов." о кладбище по факту ничего не нашла, если только совсем не близко. 

 Церковь была возведена предположительно в 1677году, а утрачена в 1939. Как должна повлиять снесенная практически 80 лет назад церковь, находящаяся неподалеку- не знаю, наверное никак.  

Объявления

Мне очень интересно было бы узнать, что думают люди, которые присматриваются к этому ЖК о кладбище и церкви, ведь именно на этом месте сейчас строиться этот комплекс. Мне кажется это самый негативный момент, который скажется и на цене и на продажах.

Про церковь читала на каком-то сайте, про кладбище первый раз слышу, хотя не страдаю суеверием, меня подобные факты мало пугают. Не хотелось бы соседства с каким нибудь химзаводом, но тут этого слава богу нет. Хотя у нас весь город можно сказать на костях построен, что прикажете делать?

Про церковь читала на каком-то сайте, про кладбище первый раз слышу, хотя не страдаю суеверием, меня подобные факты мало пугают. Не хотелось бы соседства с каким нибудь химзаводом, но тут этого слава богу нет. Хотя у нас весь город можно сказать на костях построен, что прикажете делать?

Ну если Вы об этом впервые слышите, это совершенно не значит, что этого нет. Кладбище было, прямо там, где сейчас будет стоять ЖК, я тоже не суеверный, но жить на месте бывшего кладбища, чтобы мои дети играли во дворе, где были захоронения, нет уж, увольте.

ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Ну если Вы об этом впервые слышите, это совершенно не значит, что этого нет. Кладбище было, прямо там, где сейчас будет стоять ЖК, я тоже не суеверный, но жить на месте бывшего кладбища, чтобы мои дети играли во дворе, где были захоронения, нет уж, увольте.

А есть ссылка на какие-то документы или карты по этому кладбищу, интересно почитать, в интернете не нашла об этом, только вы пишите. А то вы про несколько жк спамите негатив,даже не уверена, что вы вообще планируете квартиру покупать.

VIPersona, интересная вы. Я в этом районе живу уже более 10 лет и могу точно сказать, что Храм, как и бывшее кладбище находилось на месте нынешней автобазы.
Обратите внимание
На месте церкви сейчас стоит автобаза, которая также имеет адрес: Электролитный проезд 7а, а кладбище за церквью. Поэтому недалеко конечно, но на этом месте

Если уж разбираться, то все города - это одни большие кладбища, в древние времена люди где погибали там их и закапывали, а во время воин так и подавно, присыпали землёй и всё... 

Если уж разбираться, то все города - это одни большие кладбища, в древние времена люди где погибали там их и закапывали, а во время воин так и подавно, присыпали землёй и всё...

Правда жизни. Удивляют конечно некоторые люди, как с луны свалились)
Понимаю, если бы на момент строительства было действующее кладбище, его снесли и построили дома. А тут кладбище находилось на территории промзоны, Бог знает когда (по логике, если что-то на тот момент и оставалось, при строительстве промзоны должны были перенести).

Правда жизни. Удивляют конечно некоторые люди, как с луны свалились)
Понимаю, если бы на момент строительства было действующее кладбище, его снесли и построили дома. А тут кладбище находилось на территории промзоны, Бог знает когда (по логике, если что-то на тот момент и оставалось, при строительстве промзоны должны были перенести).

Видимо в настоящее, нелёгкое ковидное время для получения прибыли подойдут любые средства, не зря же креативные отделы строителей жилья пытаются выдумывать новые способы, как сэкономить и не попасть в полный просак. Уже недостаточно применения в строительстве априори самых бюджетных материалов, самой дешёвой рабочей силы, нужны новые пути снижения затрат. С одной стороны господ строителей понять можно, себестоимость стройки прирастает сильно больше официальный инфляции, да и нестабильный рубль толкает на скользкую дорогу "небольшого введения в заблуждение" доверчивых покупателей новостроек.
 
В чём же хитрость?
Да всё просто: все что обещано, сверх прописанного в договоре долевого участия, выполняется застройщиками не в полном объёме или замещается более дешёвыми аналогами.
 
Когда новый жилой комплекс выводится в продажу, печатаются красивые буклеты, с прекрасным благоустройством, озеленением, детскими и спортивными площадками, местами общего досуга, часто с нетиповой отделкой входных групп или же фасада самого дома, дорогими лифтами, двором без машин и прочими "заманухами". И покупатели уже представляют некую лубочную картинку, которая в последствии сильно разница с построенной реальностью. Потому как вся эта красота в рекламных брошюрах нужна для привлечения покупателя, но в договоре ДДУ всё это не пропечатано, а значит потребовать от застройщика выполнения заявленных в рекламе "плюшек", крайне сложно.
 
Можно лишь попробовать применить к подобным "махинаторам" закон о недостоверной рекламе, но боюсь положительный судебный исход маловероятен. Больше всего от расхождения рекламной визуализации жилых объектов с жёсткой действительностью страдает конечно массовый сегмент жилья, где доля подобного «недовеса» обещанного доходит до 70%.
 
Поэтому при покупке "квартиры на котловане", неплохо посмотреть на "подмоченность" репутации застройщика в части выполнения своих "обещалок".
 
Но покупателей бетона пока в избытке, поэтому застройщики не особо пекутся за свой имидж, парируя фразой, которую можно высечь в камне: "А что Вы хотели за такие деньги?"

не переживай  и на твоей могилке,тоже построят домик...

А я и не переживаю, все там будем... Тогда уж лучше промзону 😏, как в нашем случае

А я и не переживаю, все там будем... Тогда уж лучше промзону 😏, как в нашем случае

всё верно,ещё никому не удалось ,обмануть старость.............

всё верно,ещё никому не удалось ,обмануть старость.............

купил квартиру чтобы жить, а тут уже в гроб загоняют  :rofl:

купил квартиру чтобы жить, а тут уже в гроб загоняют  :rofl:

И не говорите) 

Увидела новость: В 2021 году Группа компаний «Инград» завершит реализацию проектов в Московском регионе по спецсчетам и полностью перейдет на эскроу-финансирование. На сегодняшний день компания реализует по схеме эскроу 7 из 10 метров в своих жилых кварталах.
На сегодняшний день ГК «Инград» реализует по новому механизму сразу несколько новых проектов: вторую очередь строительства ЖК «Преображение» (Сбербанк), все корпуса 1-8 ЖК RiverSky (ВТБ), корпуса 17 и 18 ЖК «Новое Пушкино» (Сбербанк), корпуса №16,17,45,46 ЖК «Новое Медведково» в Мытищах (ВТБ), корпуса 3 и 6 ЖК «КутузовGRAD II» (Открытие), ЖК TopHILLS (Дом.РФ), ЖК FORIVER (Сбербанк), корпуса №3,4,8,9 ЖК «Одинград. Квартал Семейный» (МКБ).
 
Как думаете, с приходом эскроу на какой период придется основной взлет цен? (Любителей кладбищ прошу воздержаться от комментариев, интересует сухая аналитика. Заранее спасибо) 

 

И не говорите) 

Увидела новость: В 2021 году Группа компаний «Инград» завершит реализацию проектов в Московском регионе по спецсчетам и полностью перейдет на эскроу-финансирование. На сегодняшний день компания реализует по схеме эскроу 7 из 10 метров в своих жилых кварталах.
На сегодняшний день ГК «Инград» реализует по новому механизму сразу несколько новых проектов: вторую очередь строительства ЖК «Преображение» (Сбербанк), все корпуса 1-8 ЖК RiverSky (ВТБ), корпуса 17 и 18 ЖК «Новое Пушкино» (Сбербанк), корпуса №16,17,45,46 ЖК «Новое Медведково» в Мытищах (ВТБ), корпуса 3 и 6 ЖК «КутузовGRAD II» (Открытие), ЖК TopHILLS (Дом.РФ), ЖК FORIVER (Сбербанк), корпуса №3,4,8,9 ЖК «Одинград. Квартал Семейный» (МКБ).
 
Как думаете, с приходом эскроу на какой период придется основной взлет цен? (Любителей кладбищ прошу воздержаться от комментариев, интересует сухая аналитика. Заранее спасибо) 

 

пик цен это осень 2021, потом коррекция неизбежна!

Мне очень интересно было бы узнать, что думают люди, которые присматриваются к этому ЖК о кладбище и церкви, ведь именно на этом месте сейчас строиться этот комплекс. Мне кажется это самый негативный момент, который скажется и на цене и на продажах.

Чушь написали и ни одной ссылки.
Действительно, храм находился в окрестностях текущего Электролитного проезда. Видел несколько вариантов его расположения (даже на месте заправки Лукойл), но наиболее часто встречается место, аккурат за офисом продаж инграда, в сторону Канта (там где сейчас стоянка и дом по реновации планируют строить)
Нашел карту 1878 года, с довольно точной привязкой к современной карте. Вот она: http://retromap.ru/0...73712,37.612037
Храм, действительно был в районе метро нагорная, но однозначно не на территории ЖК. Опять таки, он расположен на территории соседнего участка, в сторону Канта.
Если говорить про кладбище, то скорее всего, на карте это либо "язык" изображенный ниже (южнее) храма идущий от перекрестка, в сторону современного выхода из метро Нагорная (дальний от ЖК выход), либо область севернее храма, идущая в сторону Канта (там как раз обозначения на старой карте, похожие на кресты или памятники).
Справедливости ради, в источниках, которые нашел, пишут что кладбище расположено на краю оврага, но не понятно овраг ли это у реки Котловки или какой то иной. На старой карте, между храмом и рекой, само село расположено. Кладбища же, обычно, при церкви оборудуют.
На месте ЖК на старой карте, просто поле.
Так что никаких кладбищ а территории ЖК, в общем-то не было. Скорее всего, "повезет" жителям будущего дома, который возведут между Инградом и Кантом по реновации.

 

Так что никаких кладбищ а территории ЖК, в общем-то не было. 

Было там кладбище, зря вы отрицаете очевидные вещи. Новостройка строится на костях, а это ужасно. Не знаю, как тут будут жить люди, но такая история земли, на которой строится ЖК, оставляет желать лучшего. 

Было там кладбище, зря вы отрицаете очевидные вещи. Новостройка строится на костях, а это ужасно. Не знаю, как тут будут жить люди, но такая история земли, на которой строится ЖК, оставляет желать лучшего. 

Факт этот не доказанный, а поэтому ни к чему эти разговоры. На форуме уже обсуждали этот вопрос и все склоняются к тому, что это вымысел. Ни одного доказательства и ни одной ссылки на сей факт нет.

Факт этот не доказанный, а поэтому ни к чему эти разговоры. На форуме уже обсуждали этот вопрос и все склоняются к тому, что это вымысел. Ни одного доказательства и ни одной ссылки на сей факт нет.

Я на старой карте видел, что на месте ЖК на старой карте просто поле. Так что никаких кладбищ на территории нашего комплекса в общем-то не было.

Очень интересная тема, правда не одного подтверждения я не увидел, давайте хотя бы какие-то доказательства)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов