Неустойка за срыв срока в Квартал «Березовая Аллея»

Всем привет. Интересно, а дольщики уже подают в суд на неустойку? Ведь не обязательно ждать ключей, можно уже за год с лишним получить неустойку, а это я Вам хочу сказать, не маленькая сумма выйдет.

Всем привет. Интересно, а дольщики уже подают в суд на неустойку? Ведь не обязательно ждать ключей, можно уже за год с лишним получить неустойку, а это я Вам хочу сказать, не маленькая сумма выйдет.

нам нет смысла подавать в суд,каждый день наша недвига дорожает,пусть строят хоть десять лет,наша копилка работает отлично.

Объявления

Тут есть два момента:

* если подавать иск до сдачи, то потом придётся ещё раз подавать

* исков таких подано дофига, в целом суды постановляют взыскать неустойку (без морального вреда и прочих накруток, которые пытаются не особо умные юристы пропихнуть), но проблема в том, что застройщик не торопится оплачивать

 

Из-за того, что застройщик не платит по решениям суда, периодически появляются иски о признании его банкротом, которые даже не доходят до суда, их отбивают на этапе подачи заявления.

 

В итоге - денег всё равно не получишь пока. Некоторые дольщики соглашаются на переуступку прав взыскания неустойки за какой-то процент от суммы, но уже сейчас.

 

В итоге - денег всё равно не получишь пока. Некоторые дольщики соглашаются на переуступку прав взыскания неустойки за какой-то процент от суммы, но уже сейчас.

Боюсь, что денег Вы не получите ни пока, ни потом, так как застройщик на стадии банкротства, а что с голого возьмешь? Им выгоднее обанкротиться, чем выплачивать дольщикам неустойку. Так что для дольщиков тут главное, чтобы достроили и сдали ЖК, а о неустойке тут думаю и речи не может быть.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Боюсь, что денег Вы не получите ни пока, ни потом, так как застройщик на стадии банкротства, а что с голого возьмешь? Им выгоднее обанкротиться, чем выплачивать дольщикам неустойку. Так что для дольщиков тут главное, чтобы достроили и сдали ЖК, а о неустойке тут думаю и речи не может быть.

Ну это-то бред. Он не на стадии банкротства.

  • ВитВит это нравится

Разговоры про банкротство считаю слишком не уместными, тут и без этого проблем, выше крыши, а такие разговоры могут лишь усугубить и без того, сложное положение. Пусть сдадут наш ЖК и передадут нам жилье, а потом банкротятся сколько хотят. По поводу неустойки, никто не хочет рубить сук, на котором сидят. 

Обратите внимание

Разговоры про банкротство считаю слишком не уместными, тут и без этого проблем, выше крыши, а такие разговоры могут лишь усугубить и без того, сложное положение. Пусть сдадут наш ЖК и передадут нам жилье, а потом банкротятся сколько хотят. По поводу неустойки, никто не хочет рубить сук, на котором сидят. 

неустойку буду получать,ещё один сук вырастет..

Сейчас смысла подавать на неустойку нету, застрой все равно ничего не платит по решению суда, так какой смысл судиться? Только нервы себе мотать? Думаю сейчас дольщики больше сконцентрированы на получении ключей, ведь строительство подходит к концу.

Скажите, а с марта по декабрь 2020 года неустойку тут тоже будут начислять? Или мораторий на невыплату неустоек в этот период, тут тоже действует? 

Скажите, а с марта по декабрь 2020 года неустойку тут тоже будут начислять? Или мораторий на невыплату неустоек в этот период, тут тоже действует? 

Действует. Он действует на все объекты, так что с чего бы ему не действовать. Так что почти год неустойки застройщику подарили :( 

Действует. Он действует на все объекты, так что с чего бы ему не действовать. Так что почти год неустойки застройщику подарили :( 

и ещё продлят застрою или подарят..так и дальше будет  продолжаться

Ух ты, сколько тут дольщиков. Хоть есть у кого спросить наболевшие вопросы. Скажите, хоть кто нибудь получил неустойку? Или даже не стоит пытаться? И будет ли вероятность получить ее после сдачи ЖК?

Ух ты, сколько тут дольщиков. Хоть есть у кого спросить наболевшие вопросы. Скажите, хоть кто нибудь получил неустойку? Или даже не стоит пытаться? И будет ли вероятность получить ее после сдачи ЖК?

Никакой неустойки тут никто не получил, почитайте выше, тут все довольно таки понятно все описали, но дело в том, что сроки в очередной раз перенесли, и перенесли аж на 3 квартал этого года, вот такие вот дела.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов