Дождались. На днях начаты продажи паркинга. В соцсетях народ пишет, что ценник от 1 300 00, что выставили не самые удобные места (остальные либо уже проданы/розданы, либо берегут, неизвестно). Схемы по состоянию на вчера на офф.сайте не было, заманивают за подробностями в офис. Если кто стащит схему выкладывайте, пжлст.

В соцсетях народ пишет, что ценник от 1 300 00.


Нолик в цене я, ессно, потерял.
Объявления Все объявления

Дождались. На днях начаты продажи паркинга. В соцсетях народ пишет, что ценник от 1 300 00, что выставили не самые удобные места (остальные либо уже проданы/розданы, либо берегут, неизвестно). Схемы по состоянию на вчера на офф.сайте не было, заманивают за подробностями в офис. Если кто стащит схему выкладывайте, пжлст.

Ну в принципе цена на места нормальная, интересно на сколько дороже будут стоить более удобные места и когда они поступят в продажу? Кто как считает, спрос на места будет? 

Ну в принципе цена на места нормальная, интересно на сколько дороже будут стоить более удобные места и когда они поступят в продажу? Кто как считает, спрос на места будет?


Я не эксперт, который может с цифрами, статистикой, формулами сделать авторитетный прогноз, а потом, не менее убедительно, объяснить почему он так круто облажался. )))). Все что напишу, это просто мое мнение. По опыту, ситуация бывает диаметрально противоположнаяя - в одном доме как пирожки разлетелись все места по 1.500.000, в другом уже 7 лет никак остатки не распродадут даже с дисконтом хорошим (причем во дворе стоят машины по 3-5 лямов, по паре на семью (!) и что-то эти люди не торопятся паркинг купить).
У меня складывается ощущение, что абсолютное большинство квартир в нашем ЛКНБА куплено под сдачу (я просто ни разу не видел столь низкую активность дольщиков на форуме новостройки, те кто планирует жить обычно более общительны). Соответственно арендодателям паркинг сильно не нужен. А для многих жителей паркинг так себе инвестиция (удобно, круто но многие реально предпочитают снимать, чем вбухивать полтора-два лимона). С другой стороны, территория у нас маленькая, таких площадных стоянок как в ГринПарке не будет, обеспеченность машиноместами к общему количеству аппартаментов очень низкая. Это спрос, безусловно, подстегнет, кмк. Как изменится цена впоследствии судить не возьмусь, не компетентен. И, кстати, ГринПарк - отличный индикатор, можно у них полюбопытствовать как дела с продажами подземного паркинга обстоят. Опять же - ПИК открытый паркинг строит, там всяко дешевле будут места. Ещё неизвестно, насколько наш паркинг качественно гидроизолируют, не будет ли течь.
Резюмируя: 1) паркинг с лифтом - круто (у меня ножккми два с половиной этажа топать, это надоедает, честно)
2) цена по рынку; дальше особо сильно не вырастет
3) места застройщиком будут продаваться достаточно долго, но хорошие выметут сразу
4) потом всегда можно будет снять
5) жаль что на котловане не продавались за полцены )))))
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

потом всегда можно будет снять

Вы имеете ввиду аренда от застройщика или от тех, кто выкупит места? Если предположить, то как по Вашему сколько будет стоить аренда машиноместа в месяц? Кстати за эксплуатацию платит собственник или арендатор? 

Вы имеете ввиду аренда от застройщика или от тех, кто выкупит места? Если предположить, то как по Вашему сколько будет стоить аренда машиноместа в месяц? Кстати за эксплуатацию платит собственник или арендатор?

Бывает застрой (или УК от застроя) сдают нераспроданные в аренду (не знаю насколько официально) От 5 до 15, имхо, включая расходы на содержание и эксплуатацию.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов