Ход строительства ЖК «Красногорский»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

На сегодня строители льют уже 5-й этаж. Вот самые свежие фотки из интернета:

 

p192llk9qmoq51m9b17fs1t741kaoc-full.jpg

Корпус 5 на 15 октября этого года:

 

корпус 5 10 октября.jpg

Объявления

А темпы у них впечатляющие!5501620479736_vc.jpg

Да темпы отличные, вот нашла в нете вот такие вот новости по строительству первой и второй очереди

 

Работы по строительству микрорайона «Красногорский» идут с опережением графика. В настоящее время, в корпусах первой очереди строительства (№ №5, 6, 8, 10, 12) ведется монтаж внутренних электрических сетей и инженерных систем.
 
В пятом корпусе производится установка вентилируемых фасадов. В корпусе №6 завершено устройство кровли. В доме №9 ведется бетонирование железобетонных несущих стен и колонн 5-го этажа. В корпусе №12 завершено устройство кровли, также здесь начался монтаж витражей из холодного алюминия и устройство вентилируемого фасада.
 
Также на территории микрорайона ведутся работы по строительству котельной и теплосети, устройству внутриплощадочных сетей канализации и водопровода.
 
Активными темпами идет строительство корпусов второй очереди. В доме №1 производится устройство вертикальных конструкций второго этажа. Во втором корпусе ведется устройство фундаментной плиты. В третьем корпусе идет бетонирование плиты перекрытия подвала. В корпусе №4 производится бетонирование фундаментной плиты в секциях 6, 7 и 8, а также устройство гидроизоляции.
 
Микрорайон «Красногорский» включает 30 жилых корпусов, которые строятся в 3 очереди в 14 км от МКАД, в Нахабино, Красногорского района. В строительстве этого комплекса используются только самые современные строительные материалы и инженерные технологии.

 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Застройщик молодец, показал себя с лучшей стороны. Вообще я слышал, правда не знаю правда или слухи, но что якобы застройщик планирует сдать корпуса первой очереди досрочно, в августе месяце. Как считаете, реально ли это? Кто что может сказать по этому поводу? Стоит ли на это рассчитывать? Может кто нибудь имеет достоверную информацию по этому поводу?

Застройщик молодец, показал себя с лучшей стороны. Вообще я слышал, правда не знаю правда или слухи, но что якобы застройщик планирует сдать корпуса первой очереди досрочно, в августе месяце. Как считаете, реально ли это? Кто что может сказать по этому поводу? Стоит ли на это рассчитывать? Может кто нибудь имеет достоверную информацию по этому поводу?

Очень интересная информация. Если застройщик действительно сдаст первую очередь раньше заявленного срока, то это будут конечно прекрасно. Ну а если нет, то уже прекрасно то, что у нас нет повода для переживаний что будут срывы сроков. Сдадут раньше - супер, сдадут вовремя- тоже отлично. 

Обратите внимание

 

Очень интересная информация. Если застройщик действительно сдаст первую очередь раньше заявленного срока, то это будут конечно прекрасно. Ну а если нет, то уже прекрасно то, что у нас нет повода для переживаний что будут срывы сроков. Сдадут раньше - супер, сдадут вовремя- тоже отлично. 

 

Судя по темпам, если конечно ничего не изменится и темпы не снизят, то на мой взгляд вполне правдоподобно, что могут сдать раньше времени. Глядишь нам повезёт и Новый год мы сможем встречать в своих новых квартирах. 

А темпы у них впечатляющие!5501620479736_vc.jpg

Мне вот интересно, а почему застройщик заложил окна некоторых квартир пеноблоками? На этой картинке это явно видно

Потому что такая планировка здания. Сейчас по новым фотографиям все понятно. В работах заметно продвинулись, уже заканчивают фасад 5 корпуса.

Активно работают над фасадом 12 корпуса.

В 10 корпусе заканчивают остекление.

В 9 заканчивают монолит

В 6 корпусе возводят внешние перегородки и подводят коммуникации.

В 7 и 8 заканчивают укладку внешних перегородок.

В 11 закончили монолитные работы.

По остальным ситуация на уровне от 2 го этажа до фундамента.

 

 

5530b341abea6_5.jpg

 

5530b34c30d66_51.jpg

 

6

 

5530b353118bd_6.jpg

 

7

 

5530b359a188e_7.jpg

 

8

 

5530b36800579_8.jpg

 

9

 

5530b36f202e4_9.jpg

 

10

 

5530b3759ac1a_10.jpg

 

11

 

5530b37bd4add_11.jpg

 

12

 

5530b381d4ac1_12.jpg

Действительно хорошие новости подтверждаются. Со слов застройщика, первую очередь, которую изначально планировали сдать в конце этого года, теперь планируется сдать летом, говорят что ключи начнут выдавать в сентябре. До этого времени должны провести коммуникации, а так же запустить котельную. По второй очереди так же подтвердили, что будет досрочная сдача.

Да не зря я в своё время сделал выбор в пользу этого комплекса. Когда покупал здесь квартиру, думал об одном, чтобы лишь бы вовремя сдали, а о преждевременной сдачи даже не мечтал. А теперь выходит что получу ключи даже раньше чем рассчитывал.   

Народ на сайте НДВ в разделе новостей вышел подробный отчет о проделанных работах и на какой стадии строительства находится каждый дом на сегодняшний день. Инфу можно посмотреть

Похоже, дело таки движется, фото 9 корпус с вебкамеры --

 

Прикрепленные изображения

  • web_cam_04_05_2015.jpg

Да, в 9-ом полностью закончили каркас и установили ЖБ лестницы, в данный момент возводят внешние стены.

Кстати, начали строить котельную на этой неделе.

Вот такой общий вид сверху

На данный момент активно идут работы по монтажу коммуникаций. Роют котлован под очистные сооружения, прокладывают водопроводные трубы и канализационные. Строят водозаборный узел, уже пробурили одну скважину, глубина - 260 метров, всего будет шесть скважин.

В корпусе 5 активно продолжают фасадные работы (вид со двора),

а в корпусе 12 заканчивают остекление

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
В июне по пятому продолжаются работы по монтажу вентилируемого фасада, но уже ближе к финишу, по-моему

Да, в пятом корпусе монтаж фасада уже скоро закончат. Вот вид со двора (фото от застройщика):

 

557ebe08c4ed1_p19ncahin31cti5gv1hrbt71qj

Застройщик отчитался о ходе строительства на данный момент:

 

 

Сейчас в пятом корпусе первой очереди продолжается монтаж лифтового оборудования, ведутся активные работы по установке вентилируемого фасада, завершается монтаж внутренних электрических сетей и инженерных систем. Эти же работы ведутся и в седьмом корпусе.

 

На завершающем этапе находятся работы по кладке внутренних ограждающих конструкций и устройство парапетов входных групп в девятом корпусе микрорайона.   В корпусе №10 строители завершили монтаж окон и уже приступили к установке лифтового оборудования и фасадным работам.

 

В одиннадцатом корпусе на данный момент завершены работы по кладке наружных ограждающих конструкций и ведётся монтаж внутренних электрических сетей и инженерных систем.

 

В корпусе №12 строители в несколько смен занимаются монтажом конструкций из холодного алюминия, часть бригады работает над устройством внутренних электрических сетей и инженерных систем. Активными темпами продолжаются работы по устройству фасада и монтажу современных энергосберегающих лифтов. Дизайн лифтовых кабин для проекта микрорайона «Красногорский» выполнен с отделкой из цветного металлопласта и разрабатывался индивидуально. Монтаж оборудования осуществляется  исключительно квалифицированными специалистами.   

 

Параллельно со строительством домов ведутся работы по устройству наружной и ливневой канализации, систем водопровода, а также тепловых сетей. Рабочие уже приступили к строительству котлована котельной и подготовке её основания. Часть строительной бригады занимается устройством сетей наружного электроснабжения, котлованов и фундаментов всех пяти трансформаторных подстанций. Ведутся работы по бурению второй водопроводной скважины.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов