Фото и динамика строительства ЖК «Малина»

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Люди давайте правдо шевелиться и что-то то делать, а то почему скоро про нас забудут.

Те кому действительно есть дело - давно делают. И письма пишут, и пикеты устраивают...

Объявления Все объявления

А результат?

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Это правда, что Сбербанк отказывается финансировать строительство ЖК?

Это правда, что Сбербанк отказывается финансировать строительство ЖК?

 

Вполне вероятно. Кому интересно сотрудничать с застройщиком который вовлечен скандал по махинации с недвижимостью который к тому-же предан большой огласке.

Обратите внимание

Жалкое зрелище. Яркий пример безпринципности и безнаказанности наших чиновников.

Ну что, вроде процесс пошел.

 

Цитирую сообщение от инициативной группы дольщиков ЖК.

 

*******

 

Представители Инициативной Группы 27.01.2017 работали по двум фронтам! 
Кто-то был на совещании в Московской Городской Думе по вопросу контроля власти за работой недобросовестных застройщиков, а кто-то на приеме у первого заместителя министра строительного комплекса МО.

В МосГорДуме фракция КПРФ провела рабочее совещание с участием пострадавших граждан, представляющих более 30 объектов долевого строительства и аппартаментов в Москве, в Московской и Ленинградской областях. Безответственное отношение госчиновников по контролю за выполнением застройщиками финансовых и жилищных обязательств лишь способствует росту недоверия к политике, при которой легализуется приход на строительный рынок недобросовестных компаний. Подробнее по ссылке - http://red.msk.ru/do...vlastej-kontr..

В Министерстве строительного комплекса МО прошла встреча с Куприяновым Андреем Викторовичем, в результате которой было подтверждено, что Гранель Групп достроит наш объект, а Минстрой выступит гарантом в реализации этого проекта!

 

*********

Несколько дней назад Инициативная Группа ЖК Нахабино в Министерстве строительного комплекса МО провела встречу с ответственным чиновником, в результате которой было подтверждено, что Гранель Групп достроит данный объект, а Минстрой выступит гарантом в его реализации. Комплекс должен быть достроен до конца 2017.

Несколько дней назад Инициативная Группа ЖК Нахабино в Министерстве строительного комплекса МО провела встречу с ответственным чиновником, в результате которой было подтверждено, что Гранель Групп достроит данный объект, а Минстрой выступит гарантом в его реализации. Комплекс должен быть достроен до конца 2017.

 

Наконец-то все разрешилось в пользу дольщиков. 

Какую ответственность понесет застройщик в случае уклонения от своих обязательств?

Новость от 01.02.2017, размещенная на сайте Эко-Парк Нахабино.

 

****

 

Уважаемые участники долевого строительства!

 

Настоящим Группа компаний «Гранель» сообщает Вам, что в соответствии с договоренностью с Правительством Московской области и Администрацией городского поселения Красногорск, ГК «Гранель» в ближайшее время готова приступить к завершению строительно-монтажных работ по достройке и вводу в эксплуатацию домов, Застройщиком которых выступает ООО «ФРЕГАТ».

В процессе подготовки к выполнению указанных работ специалисты компании проводят работы по инспектированию технического состояния объектов незавершенного строительства, также осуществляют ревизию реестра участников долевого строительства и необходимые производственные работы.

Изучение содержания договоров долевого участия, заключенных ранее между ООО «ФРЕГАТ» и Участниками долевого строительства выявило их несоответствие по содержанию нормам действующего законодательства РФ. Так, сроки передачи жилых помещений значительно разнятся. Более того, сроки передачи Квартир, указанные в договорах долевого участия пропущены Застройщиком - ООО «ФРЕГАТ».

Данный факт в значительной степени осложняет возможности ГК «Гранель» по завершению строительных работ и может служить основанием для приостановки начала выполнения работ.

Таким образом, принимая во внимание намерение ГК «Гранель» приступить к работам в феврале месяце, уведомляем Вас, что ГК «Гранель» организует подписание дополнительных соглашений к договорам долевого участия о продлении сроков передачи объектов долевого строительства (до 30 июня 2018 года) и просит всех правообладателей прибыть в офис компании для заключения дополнительных соглашений в установленные Графиком сроки. График подписания дополнительных соглашений будет доведен до Вашего сведения дополнительно.

 

С уважением, ГК «Гранель».

 

***

С сайта администрации городского округа Красногорск московской области от 07.02.2017 (оригинал сами сможете найти, ссылки тут сносят):

 

****************************

 

 

6 февраля состоялась встреча представителей министерства строительного комплекса Московской области и администрации городского округа Красногорск с дольщиками жилищного комплекса «Экопарк Нахабино».

 

На встрече была представлена компания, которая согласилась завершить строительство объекта. Участники долевого строительства положительно отнеслись к предложению инвестора. В течение февраля стороны планируют завершить процесс подписания дополнительных соглашений. Выход на площадку новый застройщик планирует в марте текущего года.

Застройщик ООО «Фрегат» приступил к реализации проекта, включающего 35 домов, в 2012 году. Стройка велась медленно и несколько раз приостанавливалась, что вызвало многочисленные обращения и митинги участников долевого строительства, которых оказалось свыше 300 человек.

Открыл обсуждение врио главы городского округа Красногорск Радий Хабиров. Он подчеркнул, что все оперативные вопросы по завершению объекта будут решаться администрацией городского округа в рамках своих полномочий и в постоянной коммуникации с инициативной группой участников долевого строительства.

Первый заместитель министра строительного комплекса Андрей Куприянов в своем выступлении отметил, что была проведена кропотливая работа по поиску опытного инвестора и выразил благодарность компании «Гранель», которая выступила инвестором и гарантом завершения объекта.

По данным ООО «Гранель» объем средств необходимых на завершение объект составляет около 1,1 млрд. рублей. Генеральный директор компании застройщика Ильшат Нигматуллин заверил присутствующих, что при заключении всеми участниками долевого строительства дополнительного соглашения, дома будут сданы до конца 2017 года. При этом с дольщиков не будут взыматься дополнительные средства.

**********************

Оригинал тут:

 

http://krasnogorsk-a...k-nahabino.html

 

Ну и РБК от сегодняшнего числа:

 

http://www.rbc.ru/bu...a794727dc111358

Неплохо... и сроки озвучили очень приятные, спасибо что держите в курсе событий.

Уважаемые участники форума, если среди вас есть дольщики, которые впервые слышат о намерениях ГК Гранель, не были на встречах и не состоят в группе дольщиков ЖК Эко-Парк Нахабино, пожалуйста, вступите в группу Вконтакте (в поиске по сообществам наберите ekopark_nahabino, тогда попадёте на нужную группу), или напишите её администраторам. Новый застройщик не может связаться со всеми дольщиками, потому что у многих поменялись контакты. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

25/03/2017 "состоялась встреча Инициативной Группы дольщиков с руководством Гранель и генподрядчиком на строительной площадке. 
В ходе встречи нам подробно рассказали в какой последовательности будет происходить строительство нашего ЖК. Также был предоставлен макет новых 8-ми этажных домов, которые будут строиться параллельно....

....во время встречи на стройке находилось примерно 30-40 человек рабочих, которые выполняли работы в 4 дворе.... До конца месяца количество рабочих увеличится до 120. 
Со слов генподрядчика, работы будут вестись в светлое время суток с понедельника по субботу (в воскресенье будут выходить только небольшие бригады). 
Помимо рабочих работала техника. БОльшая часть техники будет привезена в понедельник-вторник. 
Новый офис продаж будет открыт 15 апреля."

 

58d809cd4d658_pOHXJbfDVs4.jpg

Прикрепленные изображения

  • RSvZwETAfRg.jpg
  • ynJobrvGiFA.jpg
  • p7Lbq3pBV-c.jpg
  • miOEXBiTxq0.jpg

А где теперь будет публиковаться информация по ходу строительства и прочие новости объекта? На сайте ГК Гранель никакой информации по этому поводу еще нет.

А где теперь будет публиковаться информация по ходу строительства и прочие новости объекта? На сайте ГК Гранель никакой информации по этому поводу еще нет.

У проекта есть свой сайт, ссылку дать не могу ибо потрут, думаю сами знаете где смотреть.

 

Из группы дольщиков:

"Сайтом займутся на днях. На этой неделе будут выложены все виды работ:
Тихнические условия, сети, а также новые планировки.
Создан уже новый сайт на новой платформе, будет автоматическая переадресация со старого на новый.
Завтра на объекте будет фотосъемка и аэросъемка квадрокоптером"

 

У проекта есть свой сайт, ссылку дать не могу ибо потрут, думаю сами знаете где смотреть.

 

 

И на этом спасибо, сайт в принципе найти не проблема )

...появилась подтвержденная информация от ГК Гранель, что было принято решение переименовать ЖК "Экопарк Нахабино" на ЖК «Малина», чтобы избавиться от того негатива, который есть в информационном поле - см оф сайт ГК Гранель.

Также на сайте Гранель появилась официальная информация о том, что ЖК входит в их Жилые Комплексы.

При этом на текущем сайте Экопарк тире нахабино точка ру начали появляться актуальные фото стройки.

При этом сайт комплекса видимо скоро переедет по другому адресу, с автоматической переадресацией со старого.

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов