ЖК River Park (Ривер Парк) отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Приезжал посмотреть свою будущую квартиру. Расположение очень удобное - метро близко, да и на машине доехать не проблема. Никакого неприятного запаха там нет. Очистные сооружения очень далеко. Это, скорее, где-то на Братиславской и в Марьино он может быть. Кому-то запах и в Венеции мерещится). Мне нравится, что здесь планируются, в том числе, офисы. Значит, контингент по соседству будет соответствующий. И моя супруга очень хочет работать недалеко от дома - кто знает, если переедут туда серьезные компании... Вот на соседнюю Автозаводскую в Омегу уже офисы крупных иностранных банков переехали: Юникредит и Райффайзен. Так и здесь - вышел из дома, прошел пешком - попал на работу, а вечером больше времени на семью остается.

По мне, так этот самый "Ривер Парк" представляет собой достаточно привлекательный вариант для жилья. Особенно, если вам не терпиться вселится в новый дом поскорее. Потому что одним из преимуществ этого жилого комплекса является то, что он находится на завершающем этапе строительства (сейчас продолжаются фасадные работы). Из плюсов так же отмечу близость парка "Коломенское" и то, что проектом предусмотрено строительство собственной инфраструктуры и паркинга. Из минусов - это все пока запланировано, так что придется подождать пока воплотиться в жизнь. 

Объявления

А школа есть в пешей доступности? не в перспективе,а сейчас?

территория как я поняла не закрытая?

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Там трёшка не так далеко, я что то сомневаюсь что этот проект выдержал критику. Да и не представляю как в этом месте вообще можно что то впихнуть, во первых такая плотная уже застройка, а во вторых грунтовые воды тут как нигде, о плывунах даже речь какая то идёт. Так что, может быть проект похоронили из-за совокупности вот этих факторов.

Ойй, на самом деле с Коломенской то выезжать не так уж плохо, вот что ближе к области, там трЭш конечно.

Не пойму что то, дома то эти панельные или монолит, просто на вид как панель выглядит.

И панель, и монолит есть. Насчет плотности застройки - вы погорячились. Там более-менее свободное пространство - парк, река рядом. Насчет почвы едва ли стоит беспокоиться. Все-таки 21 век, строят уже не из глиняных кирпичей, материалы другие.

И панель, и монолит есть. Насчет плотности застройки - вы погорячились. Там более-менее свободное пространство - парк, река рядом. Насчет почвы едва ли стоит беспокоиться. Все-таки 21 век, строят уже не из глиняных кирпичей, материалы другие.

И панель и монолит это как это так? Панель или монолит всё же в этом Ривер парке? Я вот судя по домам тоже что то не понимаю, что из чего, вообще в этих делах не спец.

Территория не огорожена, сказали. НО огородить могут, только это надо будет уже решат с управляющей компанией, если большинство жителей изъявят желание чтобы поставить забор, собрать деньги, и обслуживать это всё. Честно говоря, сомневаюсь, так ли это необходимо, на мой взгляд, собрать деньги потом с людей будет нереально, а пользоваться будут все, и начнутся конфликтные ситуации разные.

Не надо лишнего, моё ИМХО. Главное чтобы по качеству дома были нормальные, и главное чтобы не задержали срок ГК.

Виды на реку намного дороже невидовых квартир, кто знает, кто консультировался по этому вопросу?

Обратите внимание

Чего удивительного? Панель сейчас построена монолит в перспективе будет. Не мало таких комбинированных больших новостроек существует. Не вижу ничего странного, это позволит торговать дома с разными ценами, что будет рассчитано на разных покупателей, это экономически выгодно для застройщика.

Только, какая бы панель тут не была, но дома делают с достойного качества стенами, Обшивают навесным фасадом, утепляют,это тебе не СУшные панельки, голые, звонкие, тонкие, со щелями между плит. Видно же, что какие бы дома тут не были, они по качеству хорошие, это уже огромный плюс, и тепло будет зимой, стены толстые, летом не будет нагреваться этот "бутерброд" в стене.

Мы тоже хотим купить в ЖК "Ривер Парк" квартиру  - это для нас самый лучший вариант, как оказалось после долгих сравнений и раздумий.) Смотрю здесь уже соседи обсуждения ведут! Вот, я хотела бы спросить, может кто подскажет. Мы хотим воспользоваться рассрочкой до 12 месяцев при покупке, только не сказано под сколько процентов её дают. Может кто знает?

Мы тоже хотим купить в ЖК "Ривер Парк" квартиру  - это для нас самый лучший вариант, как оказалось после долгих сравнений и раздумий.) Смотрю здесь уже соседи обсуждения ведут! Вот, я хотела бы спросить, может кто подскажет. Мы хотим воспользоваться рассрочкой до 12 месяцев при покупке, только не сказано под сколько процентов её дают. Может кто знает?

Не знаю, там у НДВ вроде бы какие то более выгодные предложения, чем у самого застройщика. Якобы 55 квартир по какой то эксклюзивно низкой цене. Это я у них узнала. Про рассрочку не интересовалась, по мне так это тоже самое что и кредит, ИМХО - бесплатной её не бывает, они же тоже должны иметь свой интерес, благотворительностью же не будут они заниматься, правда ведь?

Посмотрите, может быть тут есть информация, которая будет интересна? Нашла у них на сайте:

Отличная новость для тех, кто рассматривает в качестве покупки квартиры в готовых домах! Вам идеально подойдет городской квартал «Ривер Парк» - проект комфорт-класса, расположенный на берегу Москва-реки. В рамках специального предложения приобрести квартиры можно по более низким ценам, чем у застройщика.

На сегодняшний день компания «НДВ-Недвижимость» представляет вниманию покупателей три корпуса в проекте «Ривер Парк» (№ 8, 9 и 10). На выбор предлагаются самые разные варианты квартир площадью от 38,85 до 78,8 квадратных метров, при этом стоимость квадратного метра начинается от 183 000 рублей. Для сравнения, двухкомнатная квартира аналогичной площади от застройщика (56,8 квадратных метров) реализуется по цене, составляющей 190 000 рублей за квадратный метр. Таким образом, покупая квартиры через «НДВ-Недвижимость», можно сэкономить 7 000 рублей с каждого квадратного метра. В данном случае экономия составит практически 400 000 рублей, при этом другие варианты квартир также реализуются по меньшей стоимости.

Создание собственной инфраструктуры является одним из ключевых преимуществ городского квартала «Ривер Парк», юные жители новостройки смогут посещать детский сад и школу, расположенные рядом с домом, а на благоустроенной придомовой территории появятся игровые городки и спортивные площадки. На сегодняшний день ближайшей к кварталу является станция метро «Коломенская», при этом в перспективе,  всего в нескольких минутах ходьбы от новостройки, откроется станция Нагатинский затон.

«Ривер Парк» полностью оправдывает свое название: жилые дома расположены на берегу Москвы-реки, поэтому из окон верхних этажей будут открываться потрясающие виды на живописную водную гладь. При этом стоит добавить, что рядом с кварталом «Ривер Парк» находится несколько «зеленых оазисов», включая знаменитый музей-заповедник «Коломенское».

Спасибо Viorika! Ваша информация оказалась для нас весьма полезной, так как мы уже склоняемся покупать квартиру у продавца НДВ - это ж какая экономия семейного бюджета по сравнению с ценами что у застройщика! И скорее всего будем оформлять ипотеку, а иначе мы не потянем уж совсем пояса затянули. Только не знаем в какой банк обратиться, чтоб процентная ставка была не большая и условия выплаты были выгодные. Если кто уже оформил ипотеку, может поделитесь информацией? 

Спасибо Viorika! Ваша информация оказалась для нас весьма полезной, так как мы уже склоняемся покупать квартиру у продавца НДВ - это ж какая экономия семейного бюджета по сравнению с ценами что у застройщика! И скорее всего будем оформлять ипотеку, а иначе мы не потянем уж совсем пояса затянули. Только не знаем в какой банк обратиться, чтоб процентная ставка была не большая и условия выплаты были выгодные. Если кто уже оформил ипотеку, может поделитесь информацией? 

Так тут же вообще действует ипотека с Господдержкой, куда уж ниже ставка? Ниже уже некуда. Это на сегодняшний день самая оптимальная кредитная линия.

Мне кажется тут ссылки нельзя, поэтому копирую с сайта НДВ, там всё это есть про ипотеку, в карточке к объекту. Смотрите:

Банк №1 Валюта Рубли РФ Срок кредита от 1 до 30 лет Размер кредита Минимальная сумма кредита для Москвы – 1,5 млн.руб., для Московской области – 1,0 млн.руб. На территории РФ от 0,5 мнл. руб. Максимальная сумма кредита для Москвы и Московской области – 8 млн.руб . Процентная ставка   для клиентов от НДВ-Недвижимость, %   11,15% годовых (при наличии комплексного страхования)*   * Надбавка 1% при отсутствии полного страхования ипотечных рисков Минимальный первоначальный взнос 20% Обеспечение кредита 1. Залог права требования (до регистрации права собственности)
2. Ипотека приобретаемой квартиры (после регистрации права собственности) Страхование является обязательным, подробности у консультантов Комиссия за рассмотрение заявки и выдачу кредита отсутствует Досрочное погашение кредита без комиссий и штрафов с момента его получения Возраст заемщика от 21 года на момент обращения и до 75 лет на момент погашения кредита для мужчин и женщин Регистрация граждане РФ Трудовой стаж на последнем месте работы не менее 1 месяца после окончания испытательного срока, общий стаж не менее 1 года Другие условия рассматриваются доходы супругов и близких родственников Банк №2 Валюта кредита Рубли РФ Срок кредита От 36 до 300 месяцев включительно, при этом оформление кредита осуществляется на срок, кратный 1 месяцу Размер кредита Минимальная сумма кредита - 500 000 рублей РФ, Максимальная сумма кредита - 8 000 000 рублей,
3 000 000 для других регионов. Подтверждение дохода справка по форме банка или 2-НДФЛ (ставка не увеличивается, если предоставляется справка по форме банка) Процентная ставка *
до 11,40% Собственные средства (первоначальный взнос) от 20% стоимости имущественных прав Обеспечение кредита до регистрации права собственности на квартиру - залог имущественных прав,
после регистрации права собственности - залог приобретаемого жилья Погашение кредита Ежемесячно аннуитетными платежами Досрочное погашение кредита Без комиссии, без ограничения по сумме и срокам. При частичном досрочном погашении кредита производится либо уменьшение суммы платежа по кредитному договору, либо сокращение срока кредитования по выбору Заемщика;
Полное досрочное погашение кредита возможно в дату обращения Заемщика Страхование На этапе до оформления и регистрации права собственности Заемщика на Квартиру и ипотеки в пользу Банка:
• жизнь и здоровье Заемщика и Созаемщика (Личное страхование) на весь срок кредитования;
На этапе после оформления и регистрации права собственности Заемщика на Квартиру и ипотеки в пользу Банка:
• жизнь и здоровье Заемщика и Созаемщика (Личное страхование) на весь срок кредитования;
• квартира (страхование риска утраты/повреждения предмета залога) (Имущественное страхование) на весь срок кредитования; Возраст заемщика от 21 года до достижения 65-летнего возраста (для мужчин и женщин) на дату возврата кредита Регистрация постоянная регистрация в любом регионе расположения банка Трудовой стаж Общий трудовой стаж – не менее 1 года.
На последнем месте работы не менее 4-х месяцев.
При этом количество месяцев/лет работы определяется исходя из фактического числа месяцев, количество дней для расчета не учитывается.

Спасибо Viorika! Ваша информация оказалась для нас весьма полезной, так как мы уже склоняемся покупать квартиру у продавца НДВ - это ж какая экономия семейного бюджета по сравнению с ценами что у застройщика! И скорее всего будем оформлять ипотеку, а иначе мы не потянем уж совсем пояса затянули. Только не знаем в какой банк обратиться, чтоб процентная ставка была не большая и условия выплаты были выгодные. Если кто уже оформил ипотеку, может поделитесь информацией? 

 У ндв непонятки с ипотекой. Мой совет  все выясните и проконсультируйтесь с юристом.

VALTER спасибо за подсказку, а о каких именно ипотечных проблемах НДВ вы слышали? Если не трудно поделитесь, чтоб так сказать быть предупрежденными. С юристом муж пусть консультируется, у него вроде есть знакомый специалист. Вам буду признательна если разъясните момент с ипотечной программой в НДВ.

 У ндв непонятки с ипотекой. Мой совет  все выясните и проконсультируйтесь с юристом.

А какие там могут быть непонятки, тоже интересно. Ипотеку даёт банк, а не НДВ, их дело только документы подготовить и всё оформить грамотно. Где то уже видела что люди отписывались, ипотеку уже воде брали, без проблем.

Наверное правильнее будет позвонить узнать, или подъехать узнать, чем домысливать.

Не думаю что должны быть какие то сложности, новостройка то не на котловане, банки должны в принципе охотно кредитовать такой этап стройки, где дома практически полностью готовы.

Наоборот, у НДВ на сайте есть пометка, что для их клиентов действует какая то особая система скидок, какое то более выгодное предложение якобы. Ну это всё надо узнавать конечно, в ипотечный отдел ихний звонить. Мы как то уже обращались, но в итоге взяли без ипотеки, по другому вышли из положения.

Ой, ребята, послушайте Информатора, потом и правда спасибо скажете. Год назад переехала на Нагатинскую набережную, и уже думаю, куда дальше податься. Пованивало периодически, а с середины августа задыхаюсь. Еще и гарью несет частенько. Я тоже купилась на реку и на виды, а теперь вот изучаю экологическую карту Москвы. Зайдите на сайт Мосэкомониторинга, не поленитесь, сравните показания по превышению ПДК в разных районах. Подумайте, что Печатники через реку, только руку протяни, и тут же близенько Люблино с ТЭЦ и мусоросжигательным заводом, и Марьино, и Капотня. Я покупала квартиру в Нагатинском Затоне, не задумываясь, что в ближайшие соседи приобрету Печатники, и мне будет поддувать от них всеми печатниковскими выбросами. И обратите внимание на ядерный реактор и свалку радиации на Кашире.

VALTER спасибо за подсказку, а о каких именно ипотечных проблемах НДВ вы слышали? Если не трудно поделитесь, чтоб так сказать быть предупрежденными. С юристом муж пусть консультируется, у него вроде есть знакомый специалист. Вам буду признательна если разъясните момент с ипотечной программой в НДВ.

И ссылок на банки нет на их сайте почему-то. И с минимальным взносом не взять квартиру, мне посчитали, нужно минимум 60% от стоимости иметь.

И ссылок на банки нет на их сайте почему-то. И с минимальным взносом не взять квартиру, мне посчитали, нужно минимум 60% от стоимости иметь.

 

специально зашла на сайт ндв в раздел ипотеки, тут минимальный взнос 20%, с чего вы взяли, что 60? а насчет ссылок на банки - ни на одном объекте банк не пишут у них, видимо политика компании такая,  надо лично у менеджеров спрашивать. Информация будет, по крайней мере, из первых рук. 

Анна, вы натолкнули меня на мысль задуматься об экологии в этом районе и уж если в действительности там стоит такой запах как вы говорите, то ни какие виды на реку и инфраструктуру не спасут от ежедневных угорающих газов. Вот посмотрела я на карте и не скажу чтоб вблизи этого объекта были какие-то заводы с ужасными загрязняющими отходами....

 

55ffb54b25cf9_.jpg

Слушайте, такое ощущение что история с запахом в районе, сильно надуманна, потому что ни самого запаха, ни предприятий и мест, которые могут его источать - НЕТ. Так тогда и откуда ему взяться?

И в нескольких местах вижу комментарии от местных, что ничем не пахнет, ни на набережной, ни возле самого Ривера. Да и даже по логике вещей, всё что пахнет на такие расстояния, по воздуху, это должно быть предприятие, или свалка какая, но тут нет ни того, ни другого.

Скорее всего придумали всё те же сказочники, которые любят нагнетать обстановку по поводу и без повода, лишь бы придать значимости своим словам, делая их ещё более страшнее. Барабашки какие то)) с мифическим запахом.

нет, ну бывает такое, что из-за розы ветров может принести посторонний запах, я соглашусь. У родителей в городе в Подмосковье тем летом так же было. Вокруг ни химических предприятий, ни свалок, ничего подобного нет. Но одно время характерное амбре давало о себе знать.  Так что допускаю, что при прочих равных может доноситься какой-то запах. Но не перманентно, как тут пишут. Сам неоднократно бывал в этом районе и никаких посторонних неприятных запахов не чувствовал. 

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов