Инфраструктура ЖК «Флотилия»

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Карина правильно говорит, это поликлиника обслуживает несколько районов , там говно от мочи отличить не могут, и записи на УЗИ, мрт и тд на 1-3 месяца вперёд

 

500 р. врачу - и талон на УЗИ на любое удобное время у Вас в кармане.  МРТ вообще чаще, чем раз в год делать вредно, так что можно и подождать месяцок-другой, если "жаба душит" сделать за деньги.

И Вам всего самого наилучшего Карина! В Москве уже так лет 20. Если нету света, продавайте свою квартиру и становитесь соседями, или в другой....

Ну и зачем Вам такой сосед!?!?
Я вот подумываю о том, что отсутствие прописки может даже хорошо... Типа " фейс контроль". А почему нет?
Хочу у всех спросить, а это самый крупный форум по общению по флотилии? Или ещё есть?
А может вообще какая нибудь группа уже образовалась, так я бы подсоединился...
Объявления

Кому не нравится Речной вокзал, вэлком в Новую Москву или на Выхино. Там чудо из чудес и все бесплатно  :rofl:

А если серьезно, в каком районе Мск есть толковое образование, медицина, транспортная инфраструктура? Правильный ответ: нет такого места в РФ  :pardon:

А мне горит :). Мы на стадии котлована покупали. К тому же мне надо ребенка в школу пристраивать. Это меня пугает больше чем ремонт :)

 

Школы какие то присматривали? Или еще не думали?

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Школы какие то присматривали? Или еще не думали?


Присматривали. Так себе там ситуация со школами на мой взгляд. Сейчас по номерам не вспомню, дома записи. Рядом есть обычная школа, мы туда на день открытых дверей ходили. Средняя, по отзывам так себе. Есть английская гимназия, туда, конечно, посложнее попасть, особенно без прописки в этом районе. Чувствую, придется побегать:((

Присматривали. Так себе там ситуация со школами на мой взгляд. Сейчас по номерам не вспомню, дома записи. Рядом есть обычная школа, мы туда на день открытых дверей ходили. Средняя, по отзывам так себе. Есть английская гимназия, туда, конечно, посложнее попасть, особенно без прописки в этом районе. Чувствую, придется побегать:((

Да ладно. Нормально в районе со школами.

 

На Флотской - ближе к Онежской - Прогимназия, на Смольной - сразу за 43-ей налоговой - гимназия 1583, в 15 минутах ходьбы, на Конаковском проезде - школа 1315 с языковым уклоном (раньше была школа №645, сейчас к ней присовокупили еще бывшую 682-ю школу). Последние 2 стабильно входят в рейтинг 400 лучших московских школ (гимназия 1583 два года назад, если не изменяет память в 50 первых была - сейчас несколько съехала из-за объединения со школой им. Керимова). 

Это я про те учебные заведения, до которых пешком дойти не проблема.

Обратите внимание

Присматривали. Так себе там ситуация со школами на мой взгляд. Сейчас по номерам не вспомню, дома записи. Рядом есть обычная школа, мы туда на день открытых дверей ходили. Средняя, по отзывам так себе. Есть английская гимназия, туда, конечно, посложнее попасть, особенно без прописки в этом районе. Чувствую, придется побегать:((


Очень интересно что за гимназия, а то как в соседнем районе может быть, что по названию вроде школа углубленного изучения языка, а а самом деле плюс 2 урока в неделю и все.

Очень интересно что за гимназия, а то как в соседнем районе может быть, что по названию вроде школа углубленного изучения языка, а а самом деле плюс 2 урока в неделю и все.

 

Да да, а драть денег будут будь здоров. Нужно с родителями плотно пообщаться

Да да, а драть денег будут будь здоров. Нужно с родителями плотно пообщаться


В общем то все так и есть! Школы и гимназии занимают места в рейтингах не потому, что учат хорошо, а потому что большее количество родителей берут репетиторов и больше денег денег вкладывают в своих детей. А прогимназии на Флотской больше нет, Ее объединили с 648 школой. Сами там учимся, поступали в прогимназию, а учимся в обычной школе. Мы в этом районе уже давно живем, спрашивайте, если что интересно

В общем то все так и есть! Школы и гимназии занимают места в рейтингах не потому, что учат хорошо, а потому что большее количество родителей берут репетиторов и больше денег денег вкладывают в своих детей. А прогимназии на Флотской больше нет, Ее объединили с 648 школой. Сами там учимся, поступали в прогимназию, а учимся в обычной школе. Мы в этом районе уже давно живем, спрашивайте, если что интересно


Ой, очень интересно, сегодня катались по школам, не подскажите 1583 чем они отличаются, или во всех одно и то же.? Про 1583 на смольной пишут " Азербайджанский компонент", у нас маленький сын надо сначала с начальной школой решить, желательно потом и в среднюю пойти , посоветуйте что- нибудь приличное.

В общем то все так и есть! Школы и гимназии занимают места в рейтингах не потому, что учат хорошо, а потому что большее количество родителей берут репетиторов и больше денег денег вкладывают в своих детей. А прогимназии на Флотской больше нет, Ее объединили с 648 школой. Сами там учимся, поступали в прогимназию, а учимся в обычной школе. Мы в этом районе уже давно живем, спрашивайте, если что интересно

Ну не знаю, откуда такое мнение.

Скажу о своих ощущениях.

У меня дети учатся в гимназии 1583. Один среднюю школу заканчивает, другой - младшие классы. О поборах не в курсе, по репетиторам - старший периодически английским занимается дополнительно. На круг получается реже раза в неделю. Младший ребенок с репетиторами не занимается вовсе - школы хватает. И в принципе совсем не погано дети учатся.

За уши по отметкам учителя точно не тянут - двойки-тройки в течении года легко ставят. Причем сразу и без проблем - "придешь-перепишешь" почти нет. Как знаешь - так и получишь. 

Есть конечно отдельные заморочки, какие-то учителя по предметам не сильно устраивают - но это нормально. А так уровень вполне достойный с моей точки зрения. И по учебному процессу, и по организации.

Раньше учились в 1315 - я её сам когда-то заканчивал (она была тогда №645).

  • Nnette это нравится
Я 648-ю заканчивал. Рядом с детской поликлиникой.

Про 1583 на смольной пишут " Азербайджанский компонент", у нас маленький сын надо сначала с начальной школой решить, желательно потом и в среднюю пойти , посоветуйте что- нибудь приличное.

 

Я заканчивала №1583. Тогда она еще была №691 при ВШЭ.

Сейчас наш ребенок посещает ДОУ Комплекса №1315, это Лицей, туда же и пойдем в начальную скорее всего. А вот в среднюю я бы отдала в 1583. 

Если там еще останется Дворянцева С.Е. - крутая тетушка) 

  • Serg444 это нравится

Я заканчивала №1583. Тогда она еще была №691 при ВШЭ.

Сейчас наш ребенок посещает ДОУ Комплекса №1315, это Лицей, туда же и пойдем в начальную скорее всего. А вот в среднюю я бы отдала в 1583. 

Если там еще останется Дворянцева С.Е. - крутая тетушка) 

Дворянцева на месте - с моей точки зрения -  бодра и полна оптимизма. 

А в 1315  насколько я знаю вся началка в помещении бывшей 682 школы - от Флотилии близко.

Там до сих пор Харинова директорствует? 

Дворянцева на месте - с моей точки зрения -  бодра и полна оптимизма. 

А в 1315  насколько я знаю вся началка в помещении бывшей 682 школы - от Флотилии близко.

Там до сих пор Харинова директорствует? 

 

Мы еще рассматриваем 1590 на Фестивальной для началки (Комплекс Лицея), о нем отзывы хорошие. Но у них средняя школа находится на круге "Петрозаводская-Фестивальная", от Флотилии будет далековато((

 

Харинова, да) 

Ой, очень интересно, сегодня катались по школам, не подскажите 1583 чем они отличаются, или во всех одно и то же.? Про 1583 на смольной пишут " Азербайджанский компонент", у нас маленький сын надо сначала с начальной школой решить, желательно потом и в среднюю пойти , посоветуйте что- нибудь приличное.

 

 

Про "азербайджанский компонент" в 1583 я не в курсе, ничего подобного не слышал, может в отдельных классах что то есть. Мнения о 1583 разные, кому то нравится, кому то не очень. В 1315 сейчас учится ребенок хороших знакомых, второго они отдали в 648 школу. Говорят в 1315 поборы сплошняком. Думаю, что вам лучше искать хорошего учителя в начальной школе и постараться к нему попасть.

Здорово, что тут есть люди, знающие школы. Какая тогда на ваш взгляд лучшая?

Про "азербайджанский компонент" в 1583 я не в курсе, ничего подобного не слышал, может в отдельных классах что то есть. Мнения о 1583 разные, кому то нравится, кому то не очень. В 1315 сейчас учится ребенок хороших знакомых, второго они отдали в 648 школу. Говорят в 1315 поборы сплошняком. Думаю, что вам лучше искать хорошего учителя в начальной школе и постараться к нему попасть.


Про "Азербайджанский компонент" это не я выдумал, это прям при входе в школу 1583 напротив флотилии весит информация! У которой напротив стадион.

Аппроксимируя текущий тренд, застройщик вместо начала выдачи ключей  1 июля  выложит на сайт новую порцию фотографий комплекса.

Уважаемый Гость! Разберитесь с терминами. Может быть Вы имели в виду экстраполяцию? 

А пока Вы разбираетесь с дефинициями, позвольте про школы. Действительно, в прошлом году гимназию 1583 объединили со школой им. Керимова (это летчик-испытатель, а не олигарх) в народе называемой "Азербайджанской". Я, кстати, об этом писал. К чему это приведет - пока не совсем понятно, но походы на родительские собрания к старшему ребенку привели к мнению, что в принципе ничего страшного не произошло. 

По поводу мнения о лучших школах - известны по району как хорошие по уровню образования 1385 и 1583. Еще есть школа на Водном стадионе с математическим уклоном. Номер, к сожалению, не знаю. 

Я заканчивала №1583. Тогда она еще была №691 при ВШЭ.
Сейчас наш ребенок посещает ДОУ Комплекса №1315, это Лицей, туда же и пойдем в начальную скорее всего. А вот в среднюю я бы отдала в 1583. 
Если там еще останется Дворянцева С.Е. - крутая тетушка)

А Вы не знаете случайно, 1583 по разным зданиям разбросаны, причём и начальные и средние заведения, чем эти начальные между сбой отличаются, и есть ли потом какая то привязка, что если ходишь в конкретную, то потом только в определенную 1583 пойдёшь??? Просто не понятно стоят рядом несколько 1583 начального уровня и зачем они стоят в таком количестве? Может в них " компонент" ещё какой-нибудь есть?
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов