На каком этапе сейчас строительство комплекса?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Кто-нибудь знает на каком этапе сейчас идет строительство? много разной противоречивой информации. Кто-то может прояснить ситуацию?
Были с мужем на стройплощадке, никаких работ не ведется. Пока что только вся информация на сайте самого комплекса
Объявления
Сегодня целенаправленно поехал на местро стройки. Никаких изменений я не увидел. Заезд со стороны милиции закрыт кирпичом, никакой информации нет, спросить тоже не у кого. :(
Сегодня 10 февраля был на стройке. Скажу вам, стройка идет только по информации в интернете. Из техники обнаружил только экскаватор и автокран. Техника не покрыта снегом, значит стоит не давно. Следов стройки я не обнаружил. Место лакомое, очень удачное расположение, гаражи со временем снесут. Цены тоже заманчивые. Один вопрос актуален все же: когда начнутся работы....
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
что-то не внушает все это доверия... стала искать сайт застройщика, у него не нашла вообще такого объекта
не нравится мне все это, то начинают продажи, то прекращают. По информации на других сайтах сейчас до праздников продажи приостановлены
Обратите внимание
Были сегодня на объекте. По информации гаражи уже и постройки должны были быть снесены. Я не увидела каких-либо изменений, все стоит на месте. Появилась информация, что поменялся застройщик, теперь им стал "Оптима-инвест". Ситуация мне очень не нравится, все затянуто. Мы в начале октября купили в Ванили квартиру, юрист проверял все документы, было все в порядке. Есть кто еще, кто уже купил квартиру? Что вы думаете по этому поводу?
Не выдержали и поехали посмотреть изменилось что-то или нет. Прочитала здесь, что была техника на объекте. Сейчас ее нет. Постройки так и стоят. Сложилось впечатление, что все брошено
Заезжал сегодня в офис, хотел узнать ситуацию, посмотреть документы. Мне очень удобно от Ванили на работу добираться, буду ждать чем все закончится. Сказали, что скоро возобновят продажи уже по новым ценам. Оказывается они опять приостановлены, а может до сих пор. Я так и не понял. Также сказали что 1 июня начнутся работы по расчистке участка. Отпишитесь у кого появится новая информация
Видимо я не один такой. Очень понравилась цена. да и сам дом очень удобно расположен. За такие деньги вряд ли что-то найдешь. Вижу я не один такой кто купил здесь квартиру и теперь потерял сон. Перекопал весь интернет, полная ж.... Вот нашел на одном из форумов свежую фото с места стройки, если можно его таким назвать.
Изображение
Когда же здесь появится ожидаемая ваниль?
Посмотрите, что мне удалось найти:
Ответ Первого заместителя префекта относительно законности владения участком земли, на котором собираются стоить ЖК "Ваниль" от 15.06.2012


В префектуре Южного административного округа рассмотрено обращение по вопросу законности строительства жилого дома на земельном участке по адресу: Каширское шоссе, вл.74, к.1, стр.2, 3, 4, 5.9.
Указанный земельный участок оформлен ООО «Оптимум-Инвест» в 2007 году на условиях долгосрочной аренды для эксплуатации зданий и строении медицинского учреждения и благоустройства территории.
Градостроительный план земельного участка разработан Москомархитектурой в марте 2010 года. Положительное заключение по проектной документации на строительство жилого дома площадью 37,4 тыс. кв. м выдано Мосгосэкспертизой 25.05.2012.
Однако, вопрос о возможности строительства на данном земельном участке, а также изменение цели использования земельного участка на Градостроительно-земельной комиссии города Москвы не рассматривался.
Разрешение на строительство Мосгосстройнадзором не выдавалось.
В целях исключения возможности появления «обманутых вкладчиков» в прокуратуру ЮАО направлено обращение о проведении проверки законности продажи квартир компанией «Евростиль» на данном этапе.


С уважением,
Первый заместитель префекта

Е.О. Сиэрра
Так что дорогие мои соседи и просто все интересующиеся Ванилью, становится понятно почему не ведутся ни какие работы. У них нет разрешительных документов. Как только они начнут копать котлован, префектура в праве изъять документы и наложить штраф за незаконное стрительство. Технику завозят периодически скорей всего для видимости, чтоб народ панику не поднял. Обещали сдачу объекта в начале 2013 года. С таким началом выполнение сроков просто не реально. Может кто еще нашел какую интересную информацию?
Почти год смотрю за историей этого объекта. Больше похоже на кидалово. Стройки нет, движения нет, а квартиры продаются. Неужели не настораживает столь низкая цена? Префектура на своем сайте предупреждает не покупать этот объект, на сайте генерального подрядчика нет такого объекта. Кто-нибудь видел документы на квартиры своими глазами? Даже на долгострой не похоже, больше на кидалово
Проезжал мимо, с трудом нашел место называемое "стройкой". Местные жители даже не смогли указать где это находится. Никаких изменений я не обнаружил. увы.....
говорят же - обещанного три года ждут... будем ждать дальше

кажется есть приятная новость. На сайте Мосгосстройнадзора в меню "Разрешения на строительство" в 2012 году застройщик все таки получил долгожданное разрешение RU77161000-007458 от 13.11.2012 Очень хочется верить, что в скором времени мы увидем реальные изменения на строительной площадке. Не у всех комплексов все было гладко, но все таки достроили. Рано или поздно и Ваниль должны построить.....

Люди, год назад я интересовалась квартирами в Ванили. Слышала, что они поучили документы и теперь никто кроме ООО "Оптимум-инвест" не имеет права реализовывать квартиры. А как быть тем, кто уже купил у риэлторов? Какова сейчас ситуация на стройке? кто-то был там?
читал в интернете, что ООО "Оптимум-Инвест" подали иск в арбитраж на ЖСК "Ваниль". Вроде бы истец не предъявил свои регистрационные документы и суд отложили до 18 февраля
Дождался конца праздников и позвонил в офис, квартиры подорожали с реднем на 10%. Решил проверить лично как обстоят дела на стройке. Был приятно удивлен. Что бросилось в глаза, так это то что снесли гаражи, территория огорожена, ползает какой-то трактор, видимо равняет территорию. Пообещали с 16 числа поставить здесь кран. Отпишитесь кто-нибудь, если будут еще изменения

Стройка "Ванили", в течение двух лет и не начиналась. Сегодня я  узнал, что власти города, будут пресекать все попытки продаж в данном комплексе, так как разрешительная документация у застройщика не былА оформлена. В  июне , Москомстройинвестом были переданы  материалы  от дольщиков, по фактам мошенничества со стороны застройщика! Уже 21 июля, было  заведено 2 уголовных дела. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра