Взыскание неустойки

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброе утро. Не знаю кто как, но лично я собираюсь подавать на застройщика в суд и требовать выплату неустойки. Думаю, что многие так поступят, так как если есть срывы сроков, то нужно за это застройщика наказывать.

Доброе утро. Не знаю кто как, но лично я собираюсь подавать на застройщика в суд и требовать выплату неустойки. Думаю, что многие так поступят, так как если есть срывы сроков, то нужно за это застройщика наказывать.

Доброе. Я тоже буду требовать у застройщика компенсацию за срыв сроков. Но прежде нужно дождаться окончания строительства и получить ключи от квартиры. Но когда случится это чудо, вообще не понятно. У меня уже лопнуло терпение, зла не хватает. Сколько можно издеваться над людьми.

Объявления

 

Доброе. Я тоже буду требовать у застройщика компенсацию за срыв сроков. Но прежде нужно дождаться окончания строительства и получить ключи от квартиры. Но когда случится это чудо, вообще не понятно. У меня уже лопнуло терпение, зла не хватает. Сколько можно издеваться над людьми.

 

А как считаете, есть смысл подавать в суд? Интересно на какую сумму можно рассчитывать, сколько например можно отсудить у застройщика за срыв срока на 6 месяцев? Просто хочется понять, стоит ли с этим связываться, а то получишь копейки, а нерв и время потратишь уйму.

 

А как считаете, есть смысл подавать в суд? Интересно на какую сумму можно рассчитывать, сколько например можно отсудить у застройщика за срыв срока на 6 месяцев? Просто хочется понять, стоит ли с этим связываться, а то получишь копейки, а нерв и время потратишь уйму.

 

Вот я поэтому этим заниматься и не буду.Знакомый ввязался,отсудил копейки,а растянулось все это как раз на срок просрочки.Раньше все равно не сдадут,так что и смысла не вижу.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

 

Вот я поэтому этим заниматься и не буду.Знакомый ввязался,отсудил копейки,а растянулось все это как раз на срок просрочки.Раньше все равно не сдадут,так что и смысла не вижу.

 

Не знаю, если 700000 для Вас копейки, то для меня лично нет. У меня сестра за срыв сроков в пол года получила от застройщика именно такую сумму. И за такую сумму я готов потратить и нервы и время. 

 

Не знаю, если 700000 для Вас копейки, то для меня лично нет. У меня сестра за срыв сроков в пол года получила от застройщика именно такую сумму. И за такую сумму я готов потратить и нервы и время. 

 

В каком ЖК и какие там цены  за метр?думаю,побольше,чем в "Царицыно" будут,вот и неустойка такая.К тому же на курс посмотрите-эти деньги в то время и сейчас

Обратите внимание

 

В каком ЖК и какие там цены  за метр?думаю,побольше,чем в "Царицыно" будут,вот и неустойка такая.К тому же на курс посмотрите-эти деньги в то время и сейчас

 

ну даже если, хотя бы половину суммы отсудите, неужели вам эти деньги помешают? Пусть не 700, а 300 тысяч, но это тоже большие деньги, ну дело ваше конечно, не хотите, не подавайте.

 

 

ну даже если, хотя бы половину суммы отсудите, неужели вам эти деньги помешают? Пусть не 700, а 300 тысяч, но это тоже большие деньги, ну дело ваше конечно, не хотите, не подавайте.

Да я даже за 100-200 тысяч буду судиться, что должны пусть будут так добры отдать, я не собираюсь ни копейки дарить застройщику. 

 

ну даже если, хотя бы половину суммы отсудите, неужели вам эти деньги помешают? Пусть не 700, а 300 тысяч, но это тоже большие деньги, ну дело ваше конечно, не хотите, не подавайте.

 

Согласен,дело каждого.Для меня это не та сумма,я на этой стройке больше сэкономил и на разнице в цене,и на скидках.

 

Согласен,дело каждого.Для меня это не та сумма,я на этой стройке больше сэкономил и на разнице в цене,и на скидках.

 

Ну вот наконец то мы выяснили, кто как поступит. Каждый остаётся при своём мнении.

Вот вы говорите: надо только дождаться, чтобы ключи выдали, вселиться, а потом уже судиться. А я наоборот слышал, что как только подпишешь акт приёмки-сдачи, то всё - судиться бесперспективно!

Так подавал уже кто-то на возмещение? Может поделиться информацией?

Вот вы говорите: надо только дождаться, чтобы ключи выдали, вселиться, а потом уже судиться. А я наоборот слышал, что как только подпишешь акт приёмки-сдачи, то всё - судиться бесперспективно!

Так подавал уже кто-то на возмещение? Может поделиться информацией?

Если судиться уже,то скорее всего принимать спешить не стоит.Вот только меня и пугает,что сам же свое новоселье на неопределенный срок задержишь.Задержка из-за задержки получается.

Как я понимаю, это разные вещи. Мне кажется, что можно подписать акт приёмки, вселиться и судиться за срыв сроков одновременно. Да, я квартиру получила, но были нарушены сроки, прописанные в договоре - платите неустойку. Как-то так.

С этими судами столько суматохи и заморочек.На них больше потратишься и времени потратишь.Тут скорее только напрямую узнавать,что там принимать,а что не принимать.Читал на форуме,что отсудить толком ничего у них не получается,просрочка слишком маленькая.

Да нужно дать застройщику спокойно всё достроить, а уже потом о судах думать, если уж кто то и хочет непременно судиться. На мой взгляд в данное время не стоит вставлять застройщику палки в колёса, сами же в конечном итоге от этого можем пострадать, так как строительство вообще может встать на неопределенное время. Вот не могу я понять людей, вам что важнее получить скорее свою квартиру или получить неустойку и ждать квартиру еще неизвестно сколько?  

Полностью согласна с Жориком_224. Для меня например самое главное получить свою квартиру, и чем быстрее, тем лучше. А с этими судами, застройщик действительно может притормозить стройку, а нам это надо? Пусть достроит наши дома, сдаст и передаст квартиры дольщикам, больше мне от него ничего не нужно.

Деньги лишними не бывают, лучше взыскать неустойку за нарушения со стороны застройщика. Обратился к адвокату и в суд ходить не надо и нервы целы (один раз в суд сходишь, больше не захочется там пол дня сидеть). Кому интересно, могу посоветовать адвоката, пишите nikiforoff-7@yandex.ru

Доброе утро. Не знаю кто как, но лично я собираюсь подавать на застройщика в суд и требовать выплату неустойки. Думаю, что многие так поступят, так как если есть срывы сроков, то нужно за это застройщика наказывать.

если все подадут в суд за срыв строительства, то застройщик просто разорится и мы некогда не получим квартиры эти

Уважаемые, а причем здесь строительство объекта к тому что кто-то хочет взыскать неустойку у застройщика? Мое мнение, так эти два разных вопроса не должны пересекаться и средства выплаченные за неустойку по судебному решению ни как не должны отражаться на финансовых затратах по строительству ЖК. Ну хочет человек подавать в суд, пусть подает - это личное дело каждого. И застройщик знает о таких возможных нюансах, поэтому должен предусмотреть ход событий и быть готовым к решению данной проблемы.  

Частично с вами не соглашусь Цылина, возможно так как вы описываете и должно быть, но давайте не будем забывать где мы живем... и что у нас всегда одно за одно цепляется.. Так что, если кому-то приспичило подавать в суд на застройщика и взыскивать неустойку, то надо хорошенько подумать, проконсультироваться с юристами чтоб не получилось неприятной ситуации по отношению к другим дольщикам которые ждут что строительство объекта закончиться вскоре...

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов