Взыскание неустойки

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Можно подумать, застройщики будут платить взносы из чистой прибыли? Какие гарантии, что они не внесут потом это все в себестоимость и не будет доплат?

Можно подумать, застройщики будут платить взносы из чистой прибыли? Какие гарантии, что они не внесут потом это все в себестоимость и не будет доплат?

Во-первых, отчисления в компенсационный фонд производятся только с новых ДДУ, заключенных после 1 января 2017. Во-вторых, по суммам отчисления идентичны страховым взносам, на конечную стоимость они должны влиять минимально, как и отчисления на страхование. 

Объявления Все объявления

А смысл тогда менять шило на мыло, страхование на фонд, если суммы и цели одни и те же? Я так понимаю это будет даже не госструктура. Как они тогда будут все контролировать?

А смысл тогда менять шило на мыло, страхование на фонд, если суммы и цели одни и те же? Я так понимаю это будет даже не госструктура. Как они тогда будут все контролировать?

Почему не гос? Пишут, что возглавит Минстрой. «Минстрою поручено выступить учредителем некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства», — сказал Медведев на заседании правительства.

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

А в связи с этими поправками в 214 закон, ничего не поменяется со страховками и т.п.?

По итогу решили в Минстрое - Как сообщалось, с 1 января начнет работу фонд страхования долевого строительства, который заменит принцип страхования новостроек. Однако с объектами, в которых застрахован хотя бы один ДДУ, работа будет продолжена по прежним принципам.

Нашел отчетность за предыдущий квартал. Суммы на балансе говорят о том, что деньги на строительство есть, и немаленькие. https://www.e-disclo...?Fileid=1281519

Обратите внимание

По итогу решили в Минстрое - Как сообщалось, с 1 января начнет работу фонд страхования долевого строительства, который заменит принцип страхования новостроек. Однако с объектами, в которых застрахован хотя бы один ДДУ, работа будет продолжена по прежним принципам.

Мне как раз со страхованием все понятно. А остальных документов эти поправки не коснуться? 

Нашел отчетность за предыдущий квартал. Суммы на балансе говорят о том, что деньги на строительство есть, и немаленькие. www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1281519

где вы увидели "не маленькие суммы на балансе" на строительство?

У меня не открывается документ, вернее он пустой почему-то..  :unknw:  А какие там суммы стоят и почему решили что на стройку эти деньги идут? 

У меня открылся, 41 страница аж))) Еще б знать, на какую строчку смотреть.

Ну ведь какими-то деньгами с подрядчиками рассчитываются, значит деньги на стройку пускают. И есть, что пускать. Меня вообще вся эта отчетность мало интересует, главное, чтоб строили. На Ц1 камер нет, но на форумах народ отписывается, что где-то двери ставят, где-то отопление ведут, где-то фасад закончили. Для меня это лучший показатель, чем столбики из цифр.

Мне как раз со страхованием все понятно. А остальных документов эти поправки не коснуться? 

Изменятся некоторые пункты ДДУ "в ДДУ появятся условия о технических характеристиках квартиры, ее местоположении на этаже, планировках, материалах наружных стен и поэтажных перекрытий. С одной стороны, эти изменения дополнительно защитят покупателя, а с другой — существенно сузят коридор для маневров застройщику" 

Уже заговорили о том, что публично-правовая компания по защите прав  дольщиков полностью не заменит страхование и поддержку банков. Совет Федерации считает, что нужно сохранить страхование и банковскую гарантию. 

Уже заговорили о том, что публично-правовая компания по защите прав  дольщиков полностью не заменит страхование и поддержку банков. Совет Федерации считает, что нужно сохранить страхование и банковскую гарантию. 

А что значит публично-правая компания по защите прав дольщиков? Это и есть фонд? 

А что значит публично-правая компания по защите прав дольщиков? Это и есть фонд? 

Фонд, но с другим подходом и набором функций. "Фонд сможет представлять займы или пожертвования жилищно-строительному кооперативу или иному потребительскому кооперативу либо для завершения строительства. Также, в соответствии с законодательством, фонд будет вести единый реестр застройщиков".

В этом году не только за проектные взялись и за фонд... Больше никакой рекламы без заключения о соответствии...  www.irn.ru/news/112942.html

После того как требования ужесточили, самые слабые ушли. Остаются  те, кто реально осилит крупный проект. 

На следующей неделе примут последний пакет поправок в законодательство... www.stroygaz.ru/publication/item/primite-eto-nemedlenno/

На следующей неделе примут последний пакет поправок в законодательство... www.stroygaz.ru/publication/item/primite-eto-nemedlenno/

Посмотрим насколько этот закон будет защищать вклады дольщиков в новостройку от потерь!

Спасибо за ссылку, следим за законодательством:)

Да, мне больше нравится вариант, когда мы за ним следим, чем когда оно за нами))

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов